Печенье, пряники, вафли

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Легко. Все течет, все меняется...

Сообщение Легко » 12 янв 2012, 18:50

Лолочка писал(а):очень жесткие получились
может просто полежать должны ;) я трубу у пряничного домика пересушила на прошлый нг, но когда после двух недель простойки в шкафу отрезали и попробовали, она была мягкая :girl_wink:
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Печенье "Свободное общение"

Сообщение Лючанна » 15 янв 2012, 22:54

Нашла рецепт когда-то в интернете, печенье анонсировалась, как похожее на датское, из жестяных банок. Ну не знаю, похоже вам покажется или нет, но печенье легкое в изготовлении и рассыпчатое. Помню, что я рецепт немножко изменила, но первоисточник не сохранила... :-[ Секрет рассыпчатости – в сухом картофельном пюре (хлопьями), которое добавляется в тесто.
Изображение

Давайте назовем печенье "Свободное Общение"! Это будет символично!!!

Рецепт

Продукты:
Мука - 270 г (я взвешиваю)
Картофельные хлопья - около 40 г, или половина чайной чашки (обязательно безо всяких добавок типа укропа, жареного лука, вкуса бекона и пр. "изысков", обычное сухое пюре; у меня была "Картошечка")
Сахарная пудра - 50 г
Коричневый сахар-песок - 50 г (можно обычный, белый)
Маргарин - 140 г
Сливочное масло 82% - 60 г
Пряности - ванильный сахар, корица, кардамон, ромовая эссенция, кто что любит.

Как готовить:
Размягченные в теплой кухне (оставить на несколько часов на столе) масло и маргарин, сахар, пудру и пряности смешать и растереть миксером.
Добавить муку и сухое пюре, еще раз перемешать.
Получится не тесто, а как бы крошка, ее надо высыпать на доску, коврик или на стол и руками скатать в шар.
Раскатать (если тесто очень мягкое, убрать на некоторое время в холодильник).
Если тесто будет раскрашиваться при раскатке, его нужно накрыть пленкой или п/э пакетом и раскатывать через пленку, так получается гладкий лист теста.
Потом вырезать формочками печенье, перенести на противень с помощью лопатки (я выдавливаю из формочки прямо на лист), печь на кондитерской бумаге около 12 минут при 180 градусах (поглядывайте в духовку!) Это всё. :girl_wink:


Изображение
Изображение
Изображение

Что-то я с фотками намудрила... Ну ладно... В общем, это коврик, скалка и формочка для печенек. И собственно печеньки перед запеканием.
Формочка сделана так, что ею вырезается печенье, переносится на лист, потом надо надавить на кнопку с пружинкой, печенье ровненько ляжет на противень, а пластмассовая деталь в формочке сделает в нем аккуратные дырочки. Надеюсь, что понятно написала. :girl_smile:
Последний раз редактировалось Лючанна 15 янв 2012, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Лючанна
Дама в вуали
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:51
Cпасибо сказано: 83
Спасибо получено: 53 раз в 17 сообщениях
Медали: 2
Получила 20 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Pri4uda. О самом главном...

Сообщение Pri4uda » 24 янв 2012, 10:02

Не нашла я на форуме Лолочкин рецепт, пишу здесь:
Сырные сконы: 225 гр. муки, 1/2 ч.л.соли, 1,5 ч.л разрыхлителя, 50 гр. холодного масла, 100 гр. тертого сыра, 130 мл. холодного молока.
Муку, соль, разрыхлитель смешать. Добавить масло и руками быстро растереть до состояния хлебной крошки. Добавить сыр, молоко и пермешать ложкой не доводя до однородной консистенции. Тесто мягкое. Раскатать пласт толщиной 1-1,5 см. и вырезать сконы, смазать растительным маслом и выпекать 12-15 мин. при 220.

У Лены в рецепте еще было что-то для посыпки сверху, но я не записала, делаю без этого.


овсяное печенье
200 гр. сливочного масла, 150 гр. сахара,2 яйца, 150 гр. овсяных хлопьев, 2 ч.л. разрыхлителя, 150-200 гр.муки.

Масло растереть с сахаром, добавить яйца,немного взбить,добавить хлопья, разрыхлитель с мукой. Замесить не очень крутое тесто. Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час.
Противень смазать маслом, от теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешки и выкладывать на противень. Выпекать в духовке при 180 15-20 минут.
Аватара пользователя
Pri4uda
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:05
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 3 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Pri4uda "Спасибо" сказали
*katia*

Печенье "Орешки"

Сообщение agata » 25 янв 2012, 17:06

Пишу рецепт пирожных "Орешки"Тесто 250 гр маргарина, 1-2 ст.л. сметаны/майонеза, 3-5 желтков отварных (я иногда без желтков делаю и нормально),мука. Делать небольшие шарики, внутрь класть четвертинку ореха грецкого (или какого хотите). Выпекать. После того как орешки испекутся и остынут окунать их в глазурь, затем обвалять в натертых вафлях (любых, но не шоколадных). Укоадывать красиво и кушать. Вафель 300-400 грамм нужно. Натираю на терке обычной. Глазурь: 6 ч.л.какао и молока, 4 ст.л.сахара, 50 гр.сахара. Мне обычно нужно делать глазури две порции. Муки на тесто идет около 2-х стаканов.
"І все на світі треба пережити..." Л.Костенко

"Ти щаслива будеш,ти щаслива будеш,
Грай,музико,грай!" Назарій Яремчук
Аватара пользователя
agata
Звезда форума
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:23
Cпасибо сказано: 5434
Спасибо получено: 1435 раз в 802 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю agata "Спасибо" сказали
Матильда, Туся Лериковна

Re: Agata "Цель - вижу, в себя - верю"(№2)

Сообщение Матильда » 25 янв 2012, 17:28

агаточка, я уточню: тесто в твоих Орешках без сырых яиц и без соды-разрыхлителя, без сахара? Маргарин растапливать? Как ты тесто делаешь, напиши поподробнее, если будет время. Какой консистенции тесто должно быть?
Мамо, мамо, шо я буду делать... Я Мамо.
Никтооооо не сравнииится с Матильдоооой моеееей....
Все лучшее в жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Матильда
Лучшая подруга
 
Статус: В предвкушении... Уже скоро "чумачедчая" весна!
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:07
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 182 раз в 62 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Agata "Цель - вижу, в себя - верю"(№2)

Сообщение agata » 25 янв 2012, 18:21

Матильдочка, тесто без разрыхлителя и без сырых яиц, маргарин комнатной температуры (чтобы легко можно было месить), за счет сметаны или майонеза создается необходимая консистенция теста, чтобы оно держало форму орешка,оно получается довольно жирным, после выпечки слегка напоминает печенье "Днепр" (внешне по цвету). Может быть иногда я сметаны чуть больше кладу, если не лепится. А вообще я его делала много раз и всегда удачно. Если будут еще вопросы - задавай.
"І все на світі треба пережити..." Л.Костенко

"Ти щаслива будеш,ти щаслива будеш,
Грай,музико,грай!" Назарій Яремчук
Аватара пользователя
agata
Звезда форума
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:23
Cпасибо сказано: 5434
Спасибо получено: 1435 раз в 802 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Agata "Цель - вижу, в себя - верю"(№2)

Сообщение Ермакова » 25 янв 2012, 18:31

agata писал(а):Пишу рецепт пирожных "Орешки"
Ой, так это, кажется, тоже самое, что называется "Золотая нива". А в тетрадке рецептов от моей бабушки "Шарики с вишней", потому что она, а теперь и я, внутрь кладу не орешек, а вишню в собственном соку. И в современных реалиях тёртые вафли заменила на кокосовую стружку, моим так больше нравится.
-Что за дурацкий характер? - Он не дурацкий! Он просто есть!
Аватара пользователя
Ермакова
Лучшая подруга
 
Имя: Ирина
Статус: Бывает,проснешься как птица- Крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться!.. но к завтраку это проходит...
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:01
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 338
Спасибо получено: 1110 раз в 466 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Agata "Цель - вижу, в себя - верю"(№2)

Сообщение Матильда » 25 янв 2012, 22:07

agata писал(а):Если будут еще вопросы - задавай.

агата, уточню еще насчет сахара. Сахара тоже не класть в тесто? Вот замучила тебя вопросами...
Мамо, мамо, шо я буду делать... Я Мамо.
Никтооооо не сравнииится с Матильдоооой моеееей....
Все лучшее в жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Матильда
Лучшая подруга
 
Статус: В предвкушении... Уже скоро "чумачедчая" весна!
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:07
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 182 раз в 62 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Аstra M. «В эфире новости. Сегодня в выпуске …»

Сообщение Матильда » 25 янв 2012, 23:16

Я делала примерно, как у Ромики рецептик, только без сгущенки... Тоже с орехами, а печенье половину молола, половину ломала на кусочки.
Оксана-Ромика, сразу вопросы-уточнялки: твои колбаски без какао и шоколада? Сгущенка не вареная? Получаются такие сливочные поленца?
Астрочка, твоя шоколадная буханочка очень аппетитная, я на работе помирала, как хотелось кусануть. Чуть монитор не погрызла...
Мамо, мамо, шо я буду делать... Я Мамо.
Никтооооо не сравнииится с Матильдоооой моеееей....
Все лучшее в жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Матильда
Лучшая подруга
 
Статус: В предвкушении... Уже скоро "чумачедчая" весна!
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:07
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 182 раз в 62 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Agata "Цель - вижу, в себя - верю"(№2)

Сообщение agata » 26 янв 2012, 01:08

Иринка, а я такой же рецепт , но под названеим каштаны и даже трюфеля видела, но у меня как-то прижилисьорешки, хотя есть что-то и с Золотой нивой, я когда-то делала с использованием детской смеси "Малыш". Я вот кокосовую стружку не очень люблю почему-то и даже к Рафаэлло равнодушна, хотя когда ела (пила) настоящий кокос мы прям соскребали внутренности и облихывали (не помню это давно было, но запах мне нравился, а вот стружка почему-то приелась).

Матильдочка, сахар в тесто не класть, они получаются сладкими за счет глазури и вафель. В принципе я думаю, что кроме орехов внутрь можно попробовать покласть что угодно курагу, изюм, вишенки по желанию.
"І все на світі треба пережити..." Л.Костенко

"Ти щаслива будеш,ти щаслива будеш,
Грай,музико,грай!" Назарій Яремчук
Аватара пользователя
agata
Звезда форума
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:23
Cпасибо сказано: 5434
Спасибо получено: 1435 раз в 802 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Аstra M. «В эфире новости. Сегодня в выпуске …»

Сообщение Ромика » 26 янв 2012, 07:14

Матильда писал(а):твои колбаски без какао и шоколада?

Да, Наташа, и сгущенка не вареная. Красиво ты написала:
Матильда писал(а):сливочные поленца

В принципе, это же обычный рецепт крема слив. масло и сгущенка. Вкусно, попробуй на маленькой порции.
Ромика
Дама в вуали
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 6 раз в 2 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Eos. День прибавляется

Сообщение Шоколадница » 05 фев 2012, 19:38

Tabby.Lu, а у меня нет какого-то особого конкретного рецепта. Все кидаю на глаз. В комбайн сыплю примерно 1,5 стакана овсяных хлопьев. Иногда почти полный стакан хлопьев+почти полный стакан кокосовых мюсли (те же хлопья+ кусочки кокоса и цукатов). Вбиваю пару яиц, граммов 170 (но не факт, я ж на глазок) сахару. Чайную ложку с горкой разрыхлителя. Сливочного масла или маргарина "Пышка" 150-200 г. Муки на глаз. Клейкость разная. Так вот, муки столько, чтобы заместить крутое, но не супер-крутое, а пластичное тесто. В холодильник на 30-40 мин. Потом разделить на 40 малюсеньких шарика и приплющить. Это надо делать, макая руки в миску с водой (тесто прилипает). Выложить на 2 листа, застелив бумагой для выпечки (печенье хрупкое) по 20 на лист. Запечь в заранее разогретой до 170 градусов духовке. Если есть миндаль или любые другие орехи - измельчить и присыпать печенюшки перед выпечкой. Иногда лью в тесто коньячок. Или щедро сыплю изюм. Или готовое макаю в шоколад. Однажды не застелила бумагой. Стала снимать - половина сломалась. ((( Сломанное в комбайне измельчила с молочком и какао-порошком. И слепила "картошку". Можно, опять же, не с молочком, а с ликерчиком. ))) Обваляла в какао и пудре.
Оля, я вот уже избередила интернет про водку в фритюр. Не нашла ни слова. А сколько ты льешь? И какой фритюр правильнее - кулинарный жир или растительное масло?
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Шоколадница "Спасибо" сказали
Anjutam, Eos, Tabby.Lu

вафли

Сообщение Айсылу » 11 фев 2012, 08:54

Приготовление рецепта Венские вафли:
1) Масло растереть с сахаром и ванилью. Влить яйца и молоко. Размешать. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Тщательно все перемешать. Прикрыть крышкой и оставить на 30 минут.
2) Раскалить вафельницу в течении 10 минут. Смазать маслом. Ложкой выложить тесто на вафельницу. Выпекать 3-5 минут до золотистого цвета. Должны получиться нежные и мягкие Венские вафли.
3) Остывшие вафли можно посыпать сахарной пудрой, полить медом или сгущенкой.
Ингредиенты для рецепта Венские вафли:
150 гр сливочного масла (порезанного на кусочки), 60 гр сахара, ваниль, 3 яйца, 250 гр молока, 200 гр муки, 1/2 ч. ложки разрыхлителя.
отсюда: http://www.pechenuka.ru/news/venskie-vafli-recept/
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

венские вафли

Сообщение Айсылу » 11 фев 2012, 08:54

Приготовление рецепта Венские вафли:
1) Масло растереть с сахаром и ванилью. Влить яйца и молоко. Размешать. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Тщательно все перемешать. Прикрыть крышкой и оставить на 30 минут.
2) Раскалить вафельницу в течении 10 минут. Смазать маслом. Ложкой выложить тесто на вафельницу. Выпекать 3-5 минут до золотистого цвета. Должны получиться нежные и мягкие Венские вафли.
3) Остывшие вафли можно посыпать сахарной пудрой, полить медом или сгущенкой.
Ингредиенты для рецепта Венские вафли:
150 гр сливочного масла (порезанного на кусочки), 60 гр сахара, ваниль, 3 яйца, 250 гр молока, 200 гр муки, 1/2 ч. ложки разрыхлителя.
отсюда: http://www.pechenuka.ru/news/venskie-vafli-recept/
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Айсылу "Спасибо" сказали
mamarishka, matrioshka

Re: Кондитерская

Сообщение КатринЧИК » 12 фев 2012, 19:43

Ананасовые чудо-колечки
Рецепт с сайта Поваренок
2011_cookery 046.jpg

Ингредиенты:
Ананас (консервированный) — 1 бан.
Мука пшеничная — 100 г
Масло растительное — 1 ст. л.
Вода (холодная) — 125 мл
Яйцо (белки) — 2 шт
Крахмал — 0,5 ч. л.

Начнем мы с ананасов.Обычно в банке 10 колец. Вот эти кольца мы выкладываем между двух салфеток обсушиться. Сок не выливаем и не выпиваем)) Он нам пригодится!

Первое дело сделано, приступим к приготовлению кляра. Муку высыпаем горкой в глубокую посуду, добавляем масло и вливаем воду.Перемешаем до однородной массы.

Белки взбиваем в крутую пену. Вот здесь пока стоп! Не торопитесь смешивать с тестом, мы это сделаем в самый последний момент, когда будем жарить колечки.

Дальше мы наливаем в глубокую сковороду растительное масло и хорошо его нагреваем. Масла должно быть достаточно для того, чтобы ананасы были покрыты до середины, а лучше - плавали в масле.

Теперь мы можем аккуратно ввести белки в тесто. Не надо взбивать! Смешиваем ложкой! Медленными круговыми движениями. Тесто должно быть пенообразным, легким.

Теперь каждое колечко опускаем в кляр. И отпускаем в плаванье) Жарим с двух сторон до золотистого цвета. Жарим на сильном огне.
Выкладываем на салфетку, пусть чудо-колечки избавятся от излишков масла. Пока жарятся колечки, мы сварим сироп.

Отдельно в небольшой посуде разводим крахмал в двух столовых ложках сока (или сиропа от ананасов). Остальной сок доводим до кипения (предварительно попробуйте, если вам кажется недостаточно сладким, добавьте сахар по вкусу). Когда сок закипел, вводим крахмал и немного кипятим, пока сок не превратится в кисель.
Готовые колечки можно полить этим киселем или посыпать сахарной пудрой.


Мои комментарии:
Кляр оказался немного "пресноват", в следующий раз добавлю немного сахара, для сладости.
А так, очень вкусно и быстро, и главное не сложно. :dancegirl:
Аватара пользователя
КатринЧИК
Дама в вуали
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:44
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 7 раз в 4 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron