Торты и пирожные

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Выпечка

Сообщение Иволга » 28 сен 2009, 23:00

Grats, спасибо тебе за советы большое. А какие начинки ты делаешь для пирожных и как? Напиши, пожалуйста, если не трудно. Ну, очень интересно.
Аватара пользователя
Иволга
Милая барышня
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:54
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Выпечка

Сообщение Grats » 29 сен 2009, 10:59

Иволга, не за что. ;)
Начинку для эклеров делала с обычным кремом, его еще мама моя делала. Ох, какие она с ним делала орешки! Самое вкусное воспоминание детства! Делюсь.

Крем сливочный.
1 ст. сахара растереть с 2 яйцами, доб. 0,5ст. молока, ванилин и промешивая варить до загустения. Охладить. Взбить 200г масла, и по одной ложке, прибавить смесь, взбивая.
ПыСы. Смесь варю на несильном огне, постоянно пермешивая лопаткой, чтобы не пригорело, я по дну постоянно провожу. Как только начинает закипать и начинаются мелкие пузырьки - сразу снимаем с огня, закипеть не должно.
В масло тоже потихоньку выкладываем, если бухнуть много - может свернуться, будет вкусно, но не очень красиво, лучше выкладывать чайной ложкой.
Варианты. Если в смесь добавить 2 ложки какао - получится шоколадный крем. Если делаю торт - добавляю 1 ст. л. муки и 2 ст. молока, соответственно масла 400г - крем получается более жидким, торт лучше пропитывается.
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Выпечка

Сообщение Трикстер » 05 окт 2009, 10:39

Бабушка моя пекла роскошный Киевский торт. А я все боялась к нему приступиться, боялась испортить продукты. Но вот на днях решилась – и получилось! Фотографию сделать не успела, съели, даже не дав пропитаться.

Рецепт такой.
Тесто: 10 белков, 250 граммов сахару, 200 граммов крупно помолотых орехов (любых, только арахис я не люблю), 2 столовые ложки с горкой муки.
Крем № 1: 150 граммов сливочного масла, 1/2 банки густой (жирной) сгущенки, 1 чайная ложка коньяка.
Крем № 2: 150 граммов сливочного масла, 1/2 банки густой (жирной) сгущенки, 2 столовые ложки хорошего какао. Для выпечки вообще-то лучшее какао – золотой или серебряный ярлык. Как-то взяла другое для пражского торта – испортила торт, никакого шоколадного вкуса.
1. Готовим духовку и формы. Духовку поставить на прогревание (температура – 180 градусов). Форму застилаем белой бумагой и тщательно пропитываем ее жиром.

2. Делаем тесто. Белки долго сбиваем в пышную пену на больших оборотах миксера. Белки должны быть холодными и желательно, чтобы они постояли в холодильнике хотя бы дня 2. Когда пена держится на веничке, продолжая сбивать на больших оборотах, постепенно добавляем сахар. Затем высыпаем муку и орехи и вымешиваем до однородной массы (желательно недолго) на самых малых оборотах миксера. Затем выкладываем тесто в формы. Должно быть 2 коржа + 1 маленький коржик для посыпки. Если в духовку не становятся сразу обе формы, то лучше сначала приготовить ½ теста, чтоб не перестаивали взбитые белки.
20 минут печем на 180 градусах, затем снижаем температуру до 150 (духовку не открываем!) и еще час-полтора досушиваем (через час уже можно приоткрыть духовку и посмотреть, высохли коржи или еще посушить). Когда будут готовы, выключить духовку, а коржи оставить в ней до полного остывания.

3. Делаем 2 крема (смешиваем миксером ингредиенты, следим, чтобы масло не отскочило).

4. Формируем торт. Кладем первую лепешку плоской стороной вниз. На нее выкладываем весь крем № 1. Кладем вторую лепешку плоской стороной вверх. На нее выкладываем 2/3 крема № 2. Оставшимся кремом смазываем бока. Бока посыпаем крошкой из заготовленной маленькой лепешки. Затем разравниваем верх и ставим торт в холодильник, чтоб крем немного застыл. После этого зубчатым ножом рисуем на поверхности рельеф и украшаем половинками ядер грецких орехов. По технологии торт должен пропитываться около 8-10 часов в холодильнике, но тут уже зависит от выдержки.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Уссурочка

Re: Выпечка

Сообщение Тори » 10 окт 2009, 22:10

Хочу тоже поделиться рецептиком Киевского тортика, который ни разу меня не подвел (а по заказу домашних пеку я его регулярно :) )
Рецепт Лены-Минчанки, форум "Едим дома" (огромная благодарность автору :rose: )
Киевский торт
Для одного коржа безе мне понадобилось 2 белка, 1/2 стакана мелкого сахара (не пудры)
½ стакана порубленных орехов (я использовала кешью, как в классическом торте)1ст.л. крахмала.
Белки отделила от желтков очень аккуратно! В сухую посуду влила белки, капнула несколько капель лимонного сока и добавила несколько кристалликов соли. Взбила миксером до белой пышной и густой массы. Потихоньку начала всыпать сахар, весь сахар всыпала за три приема. Во взбитые белки просеять крахмал и высыпать орехи. Аккуратно вмешать их в белки. Вмешать именно ложкой, чтобы не нарушать структуру безе. На смазанный маслом лист бумаги выложить готовое безе. Отправить в духовку, температура 150 градусов, время выпечки около часа! Безе лучше всего сушить, а не запекать. Для этого дверцу в духовке не закрываем плотно, оставляем слегка приоткрытой .Периодически проверяем, что бы безе не сгорело. Готовое безе остужаем и снимаем с бумаги.
Для торта нужно выпечь три коржа.
Заварной крем.
6желтков (те, что остались от безе) 1 стакан сахара(по вкусу ориентироваться, кто на сколько любит сладенькое)1ст. л. муки, ¾ стакана молока, 250 гр. сливочного масла, 2-3 ч.л. какао. Я в крем добавила для аромата 2ч. Ложечки коньячку.
Желтки взбить с ½ ст. сахара до растворения сахара. Всыпать муку и какао, взбить. Влить тоненькой струйкой горячее молоко, непрерывно взбивая массу, чтобы не было комочков. Поставить крем на водяную баню варить, непрерывно помешивая до загустения. Остудить. Масло растереть с сахаром(1/2 стакана). В остывшую заварную массу по ложечке добавлять масло и взбить пышный крем.
Коржи безе промазать кремом. Вот собственно и всё, торт готов. Украшаем. Оставляем в холодильнике пропитаться( сутки лучше всего). Подаём.
Мои ком.: Так как корж безе печется довольно долго, то можно приготовление торта разбить на 2-3 дня. Сначала испечь коржи (я оставляла их просто на столе на бумаге, на которой они выпекались), а за день до того, когда надо будет подавать торт, сделать крем и собрать весь торт. Приятного аппетита :) .
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Выпечка

Сообщение Капелька » 27 ноя 2009, 00:00

Морковный торт
Для теста: 1,5 стакана пропущенной через мясорубку или натертой на мелкой терке сырой моркови, 3 ст. ложки растительного масла, 1,5 стакана сахара, 2 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка погашенной уксусом соды, 2 стакана муки.
Для прослойки: любое варенье.
Приготовьте из перечисленных продуктов тесто, напоминающее по консистенции густую сметану (если морковь слишком сочная, увеличьте норму муки). Вылейте тесто на смазанный маслом противень или в форму и выпекайте, проверяя готовность сухой лучинкой. Полученную заготовку для торта разрежьте на 2 коржа и смажьте любым вареньем.

Торт без яиц?


Я пекла такой тортик, только пропорции немного другие. И яйца действительно не кладутся.
У меня такой рецепт:
1 стакан тертой моркови (мелко), 1 стакан сахара, 100 гр. растительного масла (я люблю в выпечку кукурузное класть),1 ч.л.гашеной соды, 1 ч.л. корицы, 4-5 стаканов муки.
Тесто получается крутое. Делаю 4-5 коржей. Смазываю вареньем (лучше с кислинкой) и сверху промазываю шоколадной глазурью. А можно и растопленым шоколадом.
Глазурь:
1 ст.л. какао,
1 ст.л. сахара,
1 ст.л. молока,
1 ч.л. сливочного масла.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Выпечка

Сообщение DiGa » 02 дек 2009, 19:46

Тортик за 3 минуты
Готовится ровно 3 минуты, еще 2 на подготовку теста.
3ст.л.муки
3ст.л. сахара
2 ст.л. какао
1 яйцо (можно без него)
2 ст.л. молока
2 ст.л. масла либо раст., либо растопленного сливочного
сода или разрыхлитель
по вкусу изюм, орехи,ванилин.
по консистенции делаем, типа сметаны,если получится плотный, значит консистенцию сделили слишком тугую.
в микро на три минуты, на мощность 800-1000в
Изображение
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Шоколадный торт

Сообщение Айсылу » 11 дек 2009, 12:27

Для начала нужно подготовить основу. Из картона вырезать круг диаметром 20 см, обернуть его фольгой. На этом круге нарисовать крест размером 18 см – это будет основание елки. Поднос, противень или доску обернуть фольгой. Нарисовать еще 8 крестов размером 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17 см. Взять 500 г (5 плиток) шоколада и 250 г орехов – фундука или кешью. Орехи грубо помолоть, куски должны быть довольно крупными, шоколад поломать на куски и растопить на водяной бане. Когда шоколад расплавится, добавить в него орехи, перемешать. Шоколадно-ореховую массу выложить при помощи чайных ложек на кресты (9 крестов, один на картонном круге и 8 на противне) и оставить застывать, только не в холодильнике. Я сделала кресты вечером, а собирала елку утром. Когда остынет снять аккуратно 8 крестов с противня, 9 на круге не трогать. растопить еще 50-60 г шоколада (кстати хорошо топится в микроволновке). Капнуть в середину основания елки (креста 18 см на круге) примерно 1/2 чайной ложки шоколада. На этот "клей" пложить самый большой крест-ветку, слегка придавить и дать подсохнуть, вернее застыть. Дальше в том же порядке. На последнюю веточку капнуть шоколада и воткнуть "верхушку", которую можно сделать из ореха бразильского, миндаля, а я сделала из чупа-чупса. Елочку посыпать "снегом" - сахарной пудрой, можно украсить как фантазия подскажет.
Вложения
.jpg
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Айсылу "Спасибо" сказали
Кириша

Торт "Работающая женщина"

Сообщение Шоколадница » 02 фев 2010, 21:19

Торт "Работающая женщина". :laugh1: Смотри, у меня всегда в запасе либо упаковка готовых бисквитных коржей, либо пачка печенья. Приходишь с работы, варишь кофе и ставишь на балкон охлаждать. После ужина просто взбиваешь две пачки творога, стакан сахарного песку и щепотку сахара ванильного с 500 мл. сметаны (беру в мягкой упаковке). Терерь варианты. 1) Пропитываешь коржи охдажденным кофе, выклвдываешь начинку, когда застынет, посыпаешь верхний слой какао или тертым шоколадом. 2) пропитываешь фруктовым ликером и перед выкладкой творожной начинки выклядываешь на коржи ягоды и фрукты. Я наморозила и клубнику, и вишню, можно бананы выложить. 3) в творожную начинку можно добавить столовую ложку с горкой желатина, растворенного в 1/2 стакана горячей воды.
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Выпечка

Сообщение Лиля » 13 фев 2010, 17:23

Девчоночки, скольки-процентные сливки можно взбить для крема? 20 % пойдет? у меня других нету, и даже по магазинам пробежалась, выше % нету :( Или какие еще могут быть варианты?
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Выпечка

Сообщение Катя » 13 фев 2010, 17:28

Лиля, я использую президент 32% , ниже не пробовала
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Выпечка

Сообщение Манька-Облигация » 13 фев 2010, 19:39

Лиля, для взбитых сливок подходят только сливки с жирностью не меньше 30%. Другие не взобьются.
А для крема можно использовать обыкновенную сгущенку, сбитую со сливочным маслом. Это самый примитивный крем. Но очень вкусный.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Выпечка

Сообщение Трикстер » 14 фев 2010, 17:33

Коричневые стены,
коричневые окна,
коричневые двери,
коричневый палас..
Коричневая люстра,
коричневые стулья,
коричневая мама...
СГУЩЕНКА ВЗОРВАЛАСЬ!!!

Девы, а правда, что если в банке со сгущенкой проколупать дырочку, то она при варке не взорвется?
ЛМ перепутал - купил вместо вареной обычную :fool: (а еще главный любитель).
А я боюсь варить (((

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Выпечка

Сообщение Aniska » 14 фев 2010, 19:30

Синица, сколько ни варила, никогда не взрывалась и дырочки никогда не проколупывала. Но уже сто лет не варила, даже не помню сколько варить.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: Выпечка

Сообщение Лиля » 14 фев 2010, 21:20

Катя М
Маковка
спасибо за советы ;) Я так и думала, но надеялась... Майя, а я не знала, что сгущенка+масло надо взбивать :rolleyes: Именно такой крем и сделала вчера, но просто размешала вилочкой, и какао добавила.
Синица, а простую сгущенку вы не едите? Мне именно обычная нравится, а вареная - :green:

F вот какой тортик-валентинку я испекла своему любимому
Изображение

Рецепт с сайтa http://www.say7.info
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Выпечка

Сообщение Трикстер » 14 фев 2010, 21:28

Лиля, классный тортик - ты по выкройке делала? А рецепт? ;)
Я сгущенку ем любую, хотя обычная тоже больше нравится, но сейчас не ем никакую - нельзя мне. Вареной сгущенки захотел муж.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron