Торты и пирожные

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Выпечка

Сообщение Злюка » 14 фев 2010, 21:36

Синица, не бойся! Взрывается только если воды нету - налей воды побольше и фсё. Остается ток следить чтоб не выкипала.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Выпечка

Сообщение Лиля » 14 фев 2010, 21:41

Синица, а стоит ли эта сваренная сгущенка затрат на газ или электричество (что там у вас)? у нас точно не стоит, дешевле купить еще одну банку, уже вареную.

а торт выпекала в форме в виде сердца, потом посыпала шоколадом. из бумаги вырезала сердце, наложила на торт, засыпала отверстие пудрой.
Рецепт щас будет.
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Выпечка

Сообщение Трикстер » 14 фев 2010, 21:50

Люда, спасибо, но поздно, проколола... На следующий раз учту :)
Лиля, купим однозначно, т.к. проколотая ни хрена не хочет вариться :laugh1: . Я тоже предлагала в магазин еще раз сходить - так нет, сказал варить, а теперь в магазин идти никому не хочется. Ну и торт тогда будет завтра :crazy2: А газ у нас без счетчика, фиксированная плата. Вари - не хочу. Хоть в промышленных масштабах.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Выпечка

Сообщение Лиля » 14 фев 2010, 21:52

Швейцарский шоколадный торт
Для коржей:
3/4 стакана муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/4 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки соли
4 яйца
3/4 стакана сахарного песка
какао, 4-5 столовых ложек.
1 чайная ложка ванильного экстракта.
плитка темного шоколада для украшения.

Яйца взбить с сахаром в крепкую пену. Муку, какао, соду, разрыхлитель просеять.
Смешать аккуратно с яичной массой. Выпечь 3 коржа (или 1 толстый, а потом разделить на 3) при 180 гр.
Прослоить кремом. Автор предлагает взбитые сливки, я брала сгущенку+масло+какао. Украсить шоколадом.
рецепт здесь
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сметанник

Сообщение Уссурочка » 16 мар 2010, 18:48

Из сметаны классный сметанник получается - 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 стакан мури, сода с уксусом. В форму смазанную и выпекать на 200 градусах.
Смазывай, чкм хочешь ;)
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Торт

Сообщение Манька-Облигация » 21 мар 2010, 16:55

А я вчера себя баловала тортом. Правда, это громко сказано. :laugh: Хочу с вами поделиться. Рецепт - гениально простой (как я обожаю простые рецепты!). От начала готовки до торта на столе прошло 15 минут (впечатлило?).
Сам рецепт здесь. Но я его ещё упростила. Рассказываю, как делала.
Включила духовку. Взяла брикет киселя, у меня был малиновый куплен , именно для такого случая. Я кисели из брикетов не варю. Пару раз стукнула по нему деревянной толкушкой, он распался на несколько частей, их я быстренько стерла с розовый порошок, кинула туда же 2 ст.л. муки, разрыхлителя ложечку и 3 яйца. Смешала все веничком и в форму вылила. Пеклось всё это минут 7-8, на огоньке примерно 180-200 градусов. Стала делать крем-намазку. В сметану добавила сахар и ванилин. В рецепте говорится о 400 гр сметаны и полстакана сахара. Но можно и меньше брать. Лично я ничего не отмеряла, делала на глазок, чтобы сметаны хватило на промазку 1 коржа. Корж испекся, я его разрезала на 2 полукруга и прямо горячий промазала кремом. Горячий торт есть не стала, подождала часик. Ням! Как вкусно оказалось! Но это на мой сладкоежкин вкус. Кисели бывают разные, можно испечь 2 коржа( они ведь очень быстро пекутся) разного цвета. Будет красиво. Но мне вчера красоту наводить не хотелось, мне побыстрее, да повкуснее давай.Изображение
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Десерт

Сообщение Sphinx » 20 апр 2010, 21:25

А еще я впервые сделала десерт-Trifle: порезать 300 грамм готового бисквита, полить его ( не залить, а просто окропить) ликером (я взяла шерри), пару клякс из размятых с сахаром ягод (поскромнее с сахаром!), пару клякс из смеси яичного ликера со взбитыми сливками (мне лень было взбивать, взяла готововзбитые из банки); опять бисквит с ликером, ягодное пюре и сливки с яичным ликером; и т. д. На час в холодильник, перед подачей украсить взбитыми сливками и ягодами. Мужское и женское население одинаково в восторге, детям не положено! Особенно приятно, что целый таз этого Trifle можно за 10 минут приготовить.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Ли-Ли » 20 апр 2010, 21:36

Sphinx у меня от твоего рецепта слиплость от одного прочтения :-[ Как хорошо быть не сладкоежкой :)
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Мелочи жизни.

Сообщение Sphinx » 20 апр 2010, 21:41

Ли-Ли, а у народа вчера не слиплось ничего, но окосели все основательно. Я посмотрела сегодня, на четыре порции почти две трети бутылки шерри ушло и полбутылки "Адвоката"...
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

торт

Сообщение Катушечка » 12 дек 2010, 23:31

Домик я практически строила :laugh:
я испекла бисквит, покрошила (не очень мелко) и смешала с кремом - получилась бисквитно-кремовая масса;
для основания и крыши сделала массу как на пирожное "картошка" - из нее сформировала прямоугольник,слегка смазала кремом, выложила половинки консервированных персиков, потом, поверх персиков из бисквитно-кремовой массы сформировала домик (персики оказались внутри домика), полила его шоколадом, и украсила.
Путано объяснила, но и делала как подсказывало вдохновение, придумывала все практически на ходу :laugh:
Аватара пользователя
Катушечка
Милая барышня
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:52
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено: 49 раз в 39 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

украшение тортов

Сообщение Луоля » 12 янв 2011, 11:42

украсили с Сережей тортик
Изображение
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Выпечка

Сообщение Шоколадница » 06 мар 2011, 22:55

Ванильный бисквит на кипятке.
Вес-500г
высота-6,5см
Состав:
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла
3 ст.л. кипятка
ванилин

Приготовление:
Очень хорошо взбиваем яйца с сахаром до густоты (до увеличения раза в 2, минут 10 это точно). В отдельной миске смешать муку с разрыхлителем и аккуратно вмешать в яичную смесь на минимальной скорости миксером . Добавляем кипящую воду, затем растительное масло и ванилин.Всё перемешиваем.
Я пекла не в духовке, а в мультиварке. Режим"Выпечка"-65мин.
Крем любой. Я взбила сметану с сахаром. Украсила шоколадной глазурью и кокосовой стружкой.

Рецепт повзаимствовала на форуме Мультиварка.ру

Мой тортик вышел таким:Изображение
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Шоколадница "Спасибо" сказали
alenar, Капелька

Re: Выпечка

Сообщение Gan » 11 апр 2011, 11:37

Сначала хвастаюсь жаворонками (потому что до сих пор обидно, что когда спросила сына, заметил ли он, что за штучки, он ответил: "я заметил, что в них нет начинки" )
Изображение
Потом хвастаюсь: я на ДР сына испекла торт "Леди Балтимор". Делать его очень долго и он довольно дорогой. Считается, что придумали его в Америке, он даже описан в каком-то вестерне. В США его часто заказывают в качестве свадебного - но я вместо белкового крема делала сливочный, поэтому он не получился "белым тортом".Хотя тоже вкусно.
Вот рецепт (как делала я, потому что в Сети много и других рецептов):

Всё, что я брала
Мука - 2,5 стакана,
пекарский порошок - 4 ч. ложки,
сливочное масло - 175 г,
соль
сахар - 1 стакан
яйца - 4 шт.,
молоко - 1 стакан,
вода - полстакана,
рубленые ядра грецких орехов - 2 стакана,
куантро - 1,5 ч. ложки,
изюм, инжир - по полстакана,
коньяк - 50 г (для начинки),
ванильный сахар - 2 пакетика.

Коржи
Муку, пекарский порошок и соль смешала, два раза просеяла . Сливочное масло растерла с 1 стаканом сахара . Взбивая эту массу лопаточкой, ввела в нее муку, молоко (поочередно и постепенно: 1/4 часть муки - 1/3 часть молока..., так чтобы начать и кончить мукой). Добавила в получившуюся массу куантро и осторожно ввела 4 белка, взбитые с полстаканом сахара. Вылила тесто в смазанные маслом и посыпанные мукой формы. Выпекала при температуре 180°С до готовности, минут 30. Готовые коржи 5 мин. постояли в формах. Затем вынула и остудила. Разрезала каждый корж пополам и пропитала горячим сиропом: сахар+куантро+вода

Крем
Лёгкий сливочный

Начинка
Мелко порубила ядра грецких орехов, изюм и инжир (нарезала полосочками) залила коньяком. Через 2 часа коньяк слила, а орехово-фруктовую массу соединила с половиной крема

Как собирала торт
Очень просто: корж-начинка-корж.
Сбоку - сливочный крем и карамельная посыпка из магазина. Сверху - глазурь, вафельные цветочки и пьяные вишенки. И свечки в очень смешных держателях в форме вилок.

Торт как минимум полчаса должен постоять на холоде.
Подавала его на подставке с высокой ножкой (ИКЕА рулит :) )

Всё делала вручную, без миксеров - даже взбивала белки "до крепкой пены". Делать долго - но, во-первых, получилось вкусно и очень необычно, во-вторых, дежа вю, в третьих - коньяк и особенно куантро я выливала не только в начинку :-[ Так что было весело :girl_dance:
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Gan "Спасибо" сказали
Avanti, Natafanay)))

Re: Кондитерская

Сообщение Юлия_Пушистая » 30 окт 2011, 17:42

Тирамису


Базовый рецепт взят с упаковки бисквитных палочек савоярди (savoiardi):

На 8 порций берется:
400 г палочек савоярди
500 г сыра маскарпоне
300 мл черного крепкого кофе
120 г сахара
4 яйца
какао для посыпки

1) Взбить яичные желтки и сахар в большой чашке до появления пены. Добавить маскарпоне и очень аккуратно перемешать.
2) Взбить яичные белки и соль на кончике ножа до появления "крепких пик" (очень крепкой пены), затем очень осторожно вмешать это в чашку со смесью с маскарпоне.
3) Приготовить кофе, вылить его в отдельную емкость и дать остыть. Обмакивать "палочки" савоярди ненадолго в кофе и укладывать друг к дружке один за одним (в ту посуду, в которой тирамису будет подаваться на стол). Поверх савоярди накладывать смесь с маскарпоне. "Палочки" укладываются в несколько слоев, на каждый слой - новый слой крема.
4) Верхний слой - крем. Посыпать сверху какао. Поставить в холодильник минимум на 4 часа до подачи.
_________________________________________________

Изменения:
Все делала по рецепту, единственное - в готовый кофе добавила немного коньяка (по вкусу), кроме того, прочитала, что надо, чтобы печенье как следует пропиталось, поэтому держала в кофе около минуты. На самом деле десерт получился слишком "мокрым" (на мой вкус), думаю, что держать в кофе надо не слишком долго - несколько секунд, чтобы печенье просто как следует намокло.
В холодильник убирала на ночь.

Изображение
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
Милая барышня
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:49
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 30 раз в 15 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Юлия_Пушистая "Спасибо" сказали
Angellina, Avanti, Galla, Шоколадница

Re: Кондитерская

Сообщение SholahWeraSSa » 30 окт 2011, 17:47

амаретто нет. Тирамису ;) без ликера не бывает
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!
Hic sunt dracones.
Аватара пользователя
SholahWeraSSa
Звезда форума
 
Имя: Анна
Сообщений: 2940
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 08:39
Откуда: Глух лес со всяк чудищ
Cпасибо сказано: 1985
Спасибо получено: 2448 раз в 1271 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron