Торты и пирожные

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Торты и пирожные

Сообщение Мыдра » 07 янв 2018, 01:59

Мамик писал(а):Я раньше пекла в форме диаметром 20 см.

Я сама чукча бестолковая. У меня была советская толстая сковорода для выпечки со съемной ручкой. Идеально. 24 см. Куда я её дела лет 5 назад???
Искала везде, даже в гараже - нету!
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Торты и пирожные

Сообщение Aniska » 07 янв 2018, 02:12

Мамик писал(а):А потом у меня в ней что-то пригорело, да так, что я её выбросить хотела, но муж пожалел нужную в хозяйстве вещь и отчистил. Но теперь к ней слегка пристаёт.

Оля, ко дну пристает? Я всегда, в чем бы ни пекла, лист бумаги на дно по форме вырезаю и маслом смазываю. Если к бортикам пристало, то провожу ножом вдоль бортиков, а дно с листом всегда идеально выходит. Бумагу всегда беру обычную принтерную.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

За это сообщение пользователю Aniska "Спасибо" сказали
Жаворонок, Мамик

Re: Торты и пирожные

Сообщение Тори » 09 янв 2018, 00:01

Мамик писал(а):Мажем:
Слой клюквы с сахаром, слой крема, слой клюквы.

Я правильно понимаю: корж, на него клюкву с сахаром, на клюкву - крем, на крем еще раз клюкву с сахаром и уже на вторую клюкву с сахаром кладем следующий корж?
Попутно спрошу: если клюкву заменить черной смородиной (только с косточками придется заморочиться, протереть) должно быть нормально? Не помню, чего еще кисленького можно в морозилке у меня найти. Малина сладкая, клубника тоже.
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Торты и пирожные

Сообщение Мыдра » 09 янв 2018, 00:27

Тори писал(а):корж, на него клюкву с сахаром, на клюкву - крем, на крем еще раз клюкву с сахаром и уже на вторую клюкву с сахаром кладем следующий корж?

Не, неправильно. Корж режем налапопам и сначала клюква, потом вторая половина коржа, на неё крем, потом опять половина следующего коржа, клюква, половина коржа, крем.
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Мыдра "Спасибо" сказали
Тори

Re: Торты и пирожные

Сообщение Тори » 09 янв 2018, 10:19

Ага, спасибо, поняла, Тань.
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Торты и пирожные

Сообщение Papillon » 04 июн 2018, 19:23

Надеюсь, что эти рецепты сюда (если что, укажите куда перенести)
Шоколадные маффины с клубничным кремом
Взято отсюда, но чуть упростила себе жизнь с кремом
Изображение
Нам нужно:
на 6 маффинов

120 гр муки
1 ст.л. какао
1 ч.л. разрыхлителя
75 гр сахара
щепотка соли
1 яйцо
3 ст.л. растительного масла
4-5 ст.л. сливок 35%

для крема:
4-5 ст.л. сливок 35%
3-4 крупные ягоды клубники
4 ст.л. сахара

Для маффинов смешайте все сухие ингредиенты: мука+какао+разрыхлитель+соль+сахар
Отдельно соедините сливки с растительным маслом и яйцом. Влейте эту смесь в сухую, размешайте так, что бы все соединилось (не долго).
В первый раз применяла домашние сливки, их процент жирности был явно больше 35%, кексы получились очень пористыми.
Второй раз я придерживалась рецептуры, маффины получились более плотными, но на вкус это не повлияло.

Смажьте формочки маслом и заполните тестом (не более, чем на 2/3, тесто поднимется в духовке). Пеките при 180 градусах около 35 минут.
Сразу же готовьте крем. Сливки взбейте с сахаром. Осторожно подмешайте к ним клубничное пюре; можно оставлять кусочки ягод, так даже лучше. Ягоды следует добавлять постепенно, что бы смесь не свернулась.
Готовый крем убрать в морозилку и помешивать время от времени (я мешала каждые 10-15 минут, пока не убедилась, что он хорошо загустел).
Маффины полностью остудить. Наполнить кулинарный шприц (кондитерский мешок или просто пакет с отрезанным уголком) кремом, равномерно распределить по всем маффинам.
Сверху можно положить по половинке клубники:)
Первый раз я попыталась взбить домашние сливки с сахаром, и это было моей ошибкой, теперь у меня в морозилке стоит сладкое сливочное масло со сливок.
Поэтому мы ели маффины просто с домашними сливками, поливая клубникой, взбитой с сахаром.
Второй раз мне тоже не удалось достичь заданного автором совершенства, т.к. не было времени взбивать и охлаждать сливки.
Поэтому чуть взбитые с сахаром сливки я применила как заливку для маффинов, которые разместила в стеклянной емкости, сверху залила перетертой с сахаром клубникой. Дала пропитаться пару часов и украсила клубникой, которую закрепила уже на капельке домашних сливок.
Amat victoria curam
Аватара пользователя
Papillon
Звезда форума
 
Имя: Наталья
Статус: Пони с крыльями
Сообщений: 1135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:00
Откуда: город на Днепре
Cпасибо сказано: 1344
Спасибо получено: 1248 раз в 669 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Торты и пирожные

Сообщение Papillon » 04 июн 2018, 19:35

Кексы-пятиминутки (отсюда)
Готовятся действительно просто и быстро.
Ингредиенты:
2 яйца;
100 г сметаны;
1 банка сгущенки (400 г);
200 г муки;
1 ч л разрыхлителя;
1 пакетик ванилина.

А также:
1 плитка темного шоколада (50-60%);
1 банан;
150 г кешью.

Приготовление:
Яйца взбить со сметаной и сгущенным молоком.
Добавить просеянную с разрыхлителем муку и ванилин, замесить тесто.
Растолочь орешки и добавить в тесто.
Также покрошить шоколад.
И нарезать банан. Все перемешать.
Я обошлась только бананом
Разлить тесто по формочкам.
Я выпекала в силиконовых формах без бумажных вставок
Выпекать в разогретой до 200 С духовке 25 минут. Еще 5 минут я пеку с верхним жаром, чтобы кексы подрумянились. Из этого количества теста без наполнителей получается ровно 12 кексов, из-за наполнителей мне приходится задействовать дополнительно три силиконовые формочки. Но кексов много не бывает!
Да, наполнитель требует дополнительные формы, но во второй раз заполняла формы полностью, поэтому обошлась без дополнительной тары, кексы поднялись , но это не было критичным
Украсить по вашему усмотрению.
Сезон черешни и клубники дает преимущество, и как выяснилось банановый вкус отлично сочетается с заливкой из них.
Изображение
Amat victoria curam
Аватара пользователя
Papillon
Звезда форума
 
Имя: Наталья
Статус: Пони с крыльями
Сообщений: 1135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:00
Откуда: город на Днепре
Cпасибо сказано: 1344
Спасибо получено: 1248 раз в 669 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Papillon "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Re: Торты и пирожные

Сообщение Ермакова » 01 окт 2018, 12:23

Торт "Птичье молоко" по рецепту моей бабушки.
Бисквит
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Крем
- 40 г желатина
- 1 стакан молока
- 300 г сливочного масла
- 10 яиц
- 2 стакана сахара
- 1 ст.ложка муки
Приготовление
Желатин развести в 150 г тёплой воды, настаивать 30 минут. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко и добавить 1 ложку муки. Хорошо размешать, на паровой бане довести до кипения. Снять, как только начнёт закипать и загустевать. Массу остудить и добавить в неё 300 г растёртого масла и ванилин. Взбить крем.
Взбить 10 белков с 1 стаканом сахара, быстро добавить подготовленный охлаждённый желатин, тщательно перемешивая.
Смешать желтково-масляный крем и белковую массу.
Бисквит разрезать на 2 равных коржа, на один корж выложить начинающий застывать крем (я для этого вставляю всё это в разъёмную часть формы для выпечки бисквита - "бортики"), накрыть вторым коржом.
Когда крем застынет, верх и бока торта покрыть глазурью.
Глазурь
- 5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, 1/2 стакана сахара, 50 г сливочного масла.
Всё смешать, довести до кипения. Охладить и нанести на торт.
Изображение
Изображение
-Что за дурацкий характер? - Он не дурацкий! Он просто есть!
Аватара пользователя
Ермакова
Лучшая подруга
 
Имя: Ирина
Статус: Бывает,проснешься как птица- Крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться!.. но к завтраку это проходит...
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:01
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 338
Спасибо получено: 1110 раз в 466 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Ермакова "Спасибо" сказали
agata, bur-bur, Рыбка Дори, Капелька, Жаворонок, Юстина

Re: Торты и пирожные

Сообщение ЖиваЯ » 19 янв 2019, 17:11

Торт банановый
Для торта понадобятся: темный шоколад 150-200г, белый шоколад 150-200г, вареная сгущенка 1 банка, бананы, сливки для взбивания 33-35% жирности.
Песочное тесто: 250г муки, 1 яичный желток, щепотка соли, 80г сахара, 100г сл масла комнатной температуры(порезанного кубиками), 50мл воды, масло для смазывания.
Муку, соль, сахар, масло смешать до состояния крошки. Добавить желток и воду, собрать тесто в шар.Собрать тесто в пленку и убрать в холодильник на час.
Раскатанное тесто уложить в форму, заранее смазанную маслом и присыпанную мукой, наколоть дно вилкой. Выпекать 30 минут при 180 градусах.
Слои: готовая песочная основа, темный шоколад, вареная сгущенка, бананы, белый шоколад, взбитые сливки
Я белый шоколад не люблю, делаю без него.
Изображение
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю ЖиваЯ "Спасибо" сказали
Iris Darksteel, Рыбка Дори, Жаворонок

Re: Торты и пирожные

Сообщение Капелька » 04 май 2019, 13:04

Мамик писал(а):Торт Мыдры
viewtopic.php?p=1632621#p1632621

решила вот в таком виде сохранить рецепт, чтобы потом легче искать было :)
Рецепт очень удачный, торт получается офигенный.
Для себя на будущее добавлю от себя же:
- форму брать поменьше, иначе коржи слишком тонкие;
- сахара в тесто можно бы меньше стакана, особенно если клюкву заменяем другой ягодой;
- клюкву лучше ничем не заменять! будет вкусно и без клюквы, но идеально, если будет немножко кисло.


Я пекла этот торт на ДР Ника.
Торт офигенный. Спасибо, Таня за рецепт. Вообще-то у меня где-то в записях рецепт этого теста для коржей есть, но там не было идеи прослаивать коржи клюквой.
Т.к. клюквы у меня было мало, я один слой всё-таки сделала с красной смородиной. И почему-то с смородиной нам показалось вкуснее. Так что я не согласна, что клюкву лучше не заменять. Заменять можно, но какой-нибудь кислой и нежной ягодой. Красная смородина оказалась в тему.
Крем я тоже делала заварной, т.к. со сгущенкой очень сладкий. И в тесто я тоже положила сахара на пару ложек меньше.

Мой вариант был такой:

Нижний корж светлый
Слой смородины с сахаром
Темный корж ( с какао делала)
Заварной крем
Светлый корж
Слой клюквы с сахаром
Темный корж
Крем, украшения.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Торты и пирожные

Сообщение Velvet » 25 сен 2020, 15:40

Торт медово- песочный (семейный рецепт)
2 ст.л. меда с горкой
1ч.л.соды( с горкой)
100-150 грамм сливочного масла( или маргарина)
2 яйца
1 стакан ( 200 грамм) сахара

В разогретый казанок кладём мед, после того как растаял высыпаем соду, помешиваем, смесь начинает краснеть, бросаем масло. Растопленную смесь выливаем в миску.
Отдельно взбиваем яйца с сахаром и тоже выливаем в миску. Все перемешиваем, добавляем муки, чтобы тесто было эластичным. Формируем батон из теста, разрезаем на 7 частей, это будет 7 коржей.
Стандартную круглую форму смазываем подсолнечным маслом ( после каждого коржа так делаем)
Корж раскатываем не сильно и кладём в разогретую смазанную форму расправляем руками до краев и выпекания 180-200 градусов до карательного цвета ( коричневого)
Даже если корж будет тонкий, места просвечивать, ничего страшного, главное, чтобы дырочек не было.
Один корж измельчаем в мелкую крошку.
Перемазываем коржи сметанным кремом ( 600 г сметаны+ сахар по вкусу), сверху и по бокам просыпаемся крошкой.
Тортик очень простой, бюджетный, я бы сказала повседневный, но вкусный. Можно добавлять в прослойку орехи, варенье, мармелад, но мы больше любим вот так, без ничего.
Фото приложу чуть позже.
ПыСы. Аккуратнее с горячей формой и если не хотите мучаться с тоненькими коржами, лучше сразу умножается ингридиенты на 2 и спокойно делайте коржи любой толщины. Тортику надо про питаться желательно 24 часа
Velvet
Звезда форума
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:08
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 741
Спасибо получено: 618 раз в 318 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Velvet "Спасибо" сказали
bur-bur, Катя, Надюша, Тори

Re: Торты и пирожные

Сообщение Lidia » 10 ноя 2020, 11:01

Коржи
250 масла взбить с 180г сахара и щепоткой соли, по одному вбивать 5 желтков,
Вмешать 200 г молотого мака, 100г молотого (в крупную муку с редкими кусочками) фундука и 50 грамм апельсиновых цукатов (я заменила на 2 стл молотых цукатов),
Потом 100 г йогурта с цедрой одного апельсина
20г какао и 60 муки, ванилин и 2чл приправ для печенья спекуляциус,

осторожно вмешать 5 взбитых белка

Выпекание
По идее это должно было влиться в форму в 20 см и минимум 7.5 см высоты, но у меня получились две формы по 18см, которые поднялись почти до края
Выпекать в духовке на 170 градусов 50-55 минут. Проба деревянной шпажкой

Разрезать на 4 коржа (если это 20 см), мне удалось каждую коврижку в 18 см разрезать на три коржа

Крем внутрь
Растопить 200 г шоколада и 100г сливок, остудить
Взбить 200 г сливок и вмешать туда по ложке растопленный шоколад

Сборка
Нижний корж промазать 2 стл апельсинового джема (я по одной с горкой на каждый из маленьких тортиков)
Положить второй корж, сверху половину крема и между третьим и четвёртым вторую половину (у меня соответственно по половине крема на каждый из двух тортиков между вторым и третьим коржами)
Верхний корж смазать ещё 2стл апельсинового джема
Сверху пласт в 2мм марципана

Крем наружный
Из 175г шоколада и 150 г сливок и 0,5 чл корицы приготовить по верхнему подобию ещё раз шоколадный крем (но он будет крепче)
Им обмазать бока и верх


Дать выстояться ночь в холодильнике

Оформление
Апельсин нарезать на дольки, поварить пять минут в 100 мл воды с 2 стл сахара, выложить на кухонную бумагу, высушить (я в духовке в остаточном жаре от выпечки коржей)
Оформить ими готовый торт
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Рыбка Дори, ЖиваЯ

Re: Торты и пирожные

Сообщение Мамик » 10 ноя 2020, 13:04

Lidia писал(а):Оля, я тоже такую жёлтенькую полосочку хочу


Берёшь апельсины, варишь их в воде 15 минут, воду сливаешь, наливаешь новую и варишь уже до готовности. В книжке написано 1-2часа.
Пока горячий, бззз блендером. Вместе со шкуркой.
Пюре в сотейник на плиту, на каждые 100 г пюре 0,5 чайных ложки пектина, сколько-нибудь сахара, до кипения, 1 минуту проварить.
Кольцо обернуть фольгой(сделать дно), выложить туда массу и дать застыть. Можно даже заморозить.
Красиво, когда такая фруктовая лепёшечка чуть меньше по диаметру, чем корж. Например, корж у меня 16 см, а конфи нужно бы было стабилизировать в кольце 14 см. Но я сделала по размеру коржа, потому что двух 14-см колец у меня нет(купить!), а 16 есть.
Если пектин из супермаркета - смотреть состав. Если в составе есть что-то, кроме пектина(декстроза, мальтодекстрин и прочий мусор), то количество умножить на 3, а то и на 5.
Можно любой другой загуститель. Желатин, агар. Даже кукурузный крахмал можно, с ним начинка не будет держать форму, но можно сделать бортик из крема, и туда начинку выложить.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
Lidia, Рыбка Дори, ЖиваЯ

Re: Торты и пирожные

Сообщение agata » 16 сен 2022, 21:00

"НАПОЛЕОН" на пиве

На паровой бане растопить пачку маргарина (250 гр), снять миску с растопленным маргарином и влить туда стакан любого пива, размешать, постепенно всыпать муку. Замесить,тесто оно будет эластичное. Раскатывать тонко коржи, выкладывать на разогретый и смазангый маслом противень (смазываю один раз). Каждый корж проткнуть в нескольких местах вилкой иначе будут пузыри.
Остывшие коржи перемазываем заварным кремом. И еще один корж зажариваем , измельчаем и посыпаем крошками сверху.
Крем: Берем 1 литр молока. Делим на 2 части. 1 часть вливаем в кастрюлю и доводим до кипения.
В миску-ковшик всыпаем стакан сахара,ванилин по вкусу и желанию, 3/4 стакана муки. Первым я всегда насыпаю сахар,а не муку вдруг где-то будут капельки воды и мука прилипнет. Перемешиваем, затем постепенно вливаем в сухую смесь 2 часть молока. Перемешиваем,чтоб не было комочков. В кипящее молоко постоянно помешивая вливаем смесь молочно-мучную и варим тоже постоянно помешивая до загустения. Несколько минут,огонь небольшой.
Когда остынет я взбиваю масло сливочное комнатной температуры ,затем в масло добавляю по 2-3 ложки крем постепенно добавляя весь крем. Взбиваю тоже постепенно. Обычно мы делаем "Наполеон" вечером, к утру он настаивается. А по утрам обожаем есть обрезки.Готовый торт утром обрезаем ровно, посыпаем крошками в т.ч. и по бокам.
"І все на світі треба пережити..." Л.Костенко

"Ти щаслива будеш,ти щаслива будеш,
Грай,музико,грай!" Назарій Яремчук
Аватара пользователя
agata
Звезда форума
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:23
Cпасибо сказано: 5434
Спасибо получено: 1435 раз в 802 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю agata "Спасибо" сказали
bur-bur

Пред.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron