Торты и пирожные

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

торт

Сообщение Вольха » 09 ноя 2013, 20:54

А тортик очень простой, но очень сладкий :)
Сметанник
Банка сгущенки, одно яйцо, 5 ложек (с горкой) муки и полложки гашеной соды смешать и выпекать коржи в половину добавить какао (но этого мало, надо все умножить на два для тортика нормального размера). Смазывать минимум на 12 часов сметаной взбитой с сахаром. Тортик сверху посыпать тертым шоколадом...

Это классический рецепт, но в последние годы бабушка и мама чаще его смазывали кислым вареньем, типа смородинного, главное промазка должна быть жидкой! никаких взбитых сливок, только если сверху для украшения.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Выпечка

Сообщение Sphinx » 31 янв 2014, 23:02

Шоколадный чизкейк "Черная дыра".

ИМХО: 70% шоколад - это для очень закаленных. Я брала 60%, и в следующий раз возьму молочный или в крайнем случае - 50%.

Для основы:
100 г шоколада
50 г масла
200 г печенья типа галет.

Для шоколадной массы:
200 г шоколада
200 г маскарпоне
200 г Филадельфии (ни в коем случае не обезжиренной!)
45 г мелкого сахарного песка
2 яйца
1 пакетик ванильного сахара
150 г 42% сливок (Crème double)
1/4 ч. л. черного перца (я его благополучно забыла, хуже не было).

Для основы шоколад растопить с маслом и смешать с резмельченным в крошку печеньeм. Выложить полученное в форму для выпечки, прижать (штуковиной для изготовления картофельного пюре - отлично получается), сделать небольшой бортик по сторонам. Поставить в холодильник.

200 г шоколада тоже растопить и остудить, чтоб был жидким, но не горячим. Все остальное смешать миксером до гладкой массы, добавить шоколад, еще раз очень хорошо размешать. Вылить на основу из холодильника и поставить форму в духовку (170°C) на 40 минут. Важно - дверцу во время выпечки не открывать. Потом духовку выключить и все равно не открывать. Как минимум два часа. А лучше всю ночь. А потом еще на 6 часов в холодильник.
А вот теперь - наслаждайтесь. Лучше маленькими кусочками. А большими - еще лучше... Но учтите - это шоколадная бомба. Калорий немерeно.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

Торт

Сообщение Трикстер » 29 апр 2014, 22:15

Вот рецепт торта, который лучше. Но мы корж хоть и разрезали, но решили использовать только одну половину - 1 корж и высокий белый слой.


Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Выпечка

Сообщение Sphinx » 30 апр 2014, 17:17

Чизкейк-Брауни.

Шоко-тесто: 5 яиц взбить как следует с 350 г коричневого сахара (я брала обычный, белый) и щепоткой соли. Медленно смешать с растопленными в одной миске 300 г 70%-ного шоколада и 300 г масла, и добавить 180 г муки.

Творожное тесто: 500 г жирной Филадельфии, 50 г мягкого масла, 2 яйца, 30 г сахара и 2 пакетика ванильного сахара - смешать.

2/3 шоко-теста выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Сверху - творожное тесто, потом опять шоколадное. Все три слоя грубо перемешать вилкой, чтоб получились белые и шоколадные разводы. Печь 30 минут при 180°.

Сажу сразу - берите половину количества, а то получается очень толсто и за полчаса не пропекается (хотя признаю, что на мою духовку нельзя полагаться). И еще, сахар в шоколадной части можно на треть уменьшить, а то слишком сладко.
А в целом - такие пироги надо запретить, они вызывают тяжелую наркотическую зависимость, пока не доешь все - не успокоишься.

Изображение
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
ksuna, Рыбка Дори, Мушка Танюшка

Торт "Алёнка"

Сообщение Танцующая фея » 08 май 2014, 15:47

Изображение
Изображение


Чувствую себя злобным искусителем. :crazy1: :sorry:
Это торт похожий на "Санчо". Я его давно переделала на свой лад. Изначально был рецепт сметанного торта. Но коржи у меня не пропекались в духовке, пришлось добавить манку и яйца, и печь в микроволновке, так как времени оставалось мало. Так появился мой торт "Алёнка".
Торт «Алёнка»
Коржи
200 гр – сливочного масла
200 гр – сахара
500 г ( 2 ст)- сметаны
300-400 гр (2- стакана) – муки
1 ч.ложка соды, гашеной уксусом
2 яйца
1 стакан манки
Крем
500 гр – сметаны
150 гр – сахара
Приготовление
1. Масло(размягченное) растереть с сахаром
2. Добавить сметану, размешать
3. Добавить муку, соду
4. Добавить яйца, манную крупу
5. Замесить не очень крутое тесто
6. Дать тесту настояться (15-20 мин)
7. Разделить тесто на 6 коржей, в 3 из них добавить какао
8. Выпекать в микроволновке 600 Вт, 8 минут каждый корж
9. Взбить сметану с сахаром на крем
10. Остывшие коржи порвать на кусочки
11. Выкладывать на блюдо, обмакивая кусочки в крем
12. Посыпать орехами, добавить порезанные кружками бананы, консервир. персики или ананасы.
13. Сформированный торт полить шоколадной глазурью ( сметана+сахар+какао, варить до закипания, остудить),посыпать грецкими орехами.
14. Убрать на ночь в холодильник(на третий день торт самый вкусный)- если доживет :girl_wink:
_________________________________________________________________________
В последние годы сметана стала странная :crazy1: , при взбивании с сахаром получается некая жидкость (по-этому кусочки коржей я уже не обмакиваю в крем, а поливаю кремом :laugh: ). А глазурь, напротив - густая, хотя раньше была жидкой, я ей поливала торт, а теперь намазываю.

Торт ужо съеден. :evil: Хочется еще.
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Angellina. Хочешь изменить мир-начни с себя

Сообщение Мыдра » 09 май 2014, 06:47

Наташа, рецепт притащила тебе.
Скажу сразу - я делала, он очень запарный.
Но торт нереально вкусный получается.


Птичье молоко.

Тесто:
ваниль – 1/2 ч.л.
сахар – 1 стакан
масло для смазывания
мука – 1 стакан
яйцо – 4 шт.
Крем:
яйцо – 10 шт.
молоко – 1 ст.
картофельный крахмал – 1 ст.л.
сахар – 2 ст.
желатин – 40 г
ваниль – 1/2 ч.л.
масло сливочное – 300 г
лимонная кислота – ½ ч.л.
Глазурь:
масло сливочное – 50 г
шоколад темный – 150-200 г

Для теста яйца взбейте с сахаром и ванилью добела, добавьте просеянную муку и взбейте до однородности.

Глубокий противень обильно смажьте маслом и вылейте в него тесто слоем около 1 см. Разровняйте сверху ножом и испеките в духовке до золотистого цвета. Бисквит готов, когда зубочистка будет выходить из него сухой. Готовый бисквит остудите и разрежьте горизонтально на 2 половины.
Сбрызните бисквитные коржи для торта небольшим количеством ликера или коньяка.


Для крема отделите белки от желтков. Крахмал разведите в 1 ст. л. воды. Разотрите желтки с 1 стаканом сахара и ванилью, влейте молоко, размешайте, добавьте крахмал, взбейте до однородности, установите миску на водяную баню и варите до загустения. Остудите, добавьте размягченное масло и взбейте миксером до пышности.

Желатин залейте 150 мл воды на 20 мин., затем прогрейте на водяной бане или минимальном огне, помешивая, до растворения; процедите. Белки взбейте с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влейте желатин тонкой струйкой при постоянном помешивании. Добавьте приготовленный крем и тщательно перемешайте.

Одну половину бисквитного коржа уложите в форму, залейте кремом, накройте вторым коржом и оставьте застывать на 4–5 ч в холодильнике.

Для глазури шоколад растопите с маслом на водяной бане или в микроволновке, достаньте застывший торт из формы и облейте его сверху и по бокам. Дайте застыть в холодильнике 1 ч и подавайте.

Я с этим кремом думала застрелюсь, он расползается, а торт то должен быть высокий. Поэтому нашла такой выход. Первый слой крема на корж положила. Подождала пока подзастынет. Потом следующий слой... И так часа два :laugh:
Последний раз редактировалось Мыдра 09 май 2014, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Angellina. Хочешь изменить мир-начни с себя

Сообщение Трикстер » 09 май 2014, 07:00

Мыдра писал(а):Я с этим кремом думала застрелюсь, он расползается, а торт то должен быть высокий.

Форма разборная очень выручает :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Angellina. Хочешь изменить мир-начни с себя

Сообщение Aniska » 09 май 2014, 10:23

Мыдра писал(а):Я с этим кремом думала застрелюсь, он расползается, а торт то должен быть высокий.

Таня, чего стреляться-то? :laugh: У меня подобный рецепт, но я готовый крем ставлю в холодильник и жду когда начнет немного желироваться, и только потом мажу на торт. И тогда никакая форма не нужна, и так нормально получается.
Синица писал(а):Форма разборная очень выручает

Оля, да, такая форма - вещь!
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Cheesecake

Сообщение Sphinx » 06 июн 2014, 21:09

Найти желатин от др. Оеткер, нужно 10 пластинок. Замочить в холодной воде.
600 г Филадельфии 16%, 300 г 1,5% йогурта и 125 г сахара перемешать до растворения сахара.
180 г виноградного сока, 20 г лимонного сока подогреть слегка, и растворить отжатый желатин; медленно вливать сок в творожную смесь, продолжая ее перемешивать, потом осторожно перемешать с 300 г ягод. Поставить на пару минут в холодильник . Основа делается из раскрошенного бисквитного печенья 120 г и 70 г растопленного масла, в раздвижной форме. На нее выкладывается творожно-ягодная масса, и еще на 2,5 часа в холодильник. Все делается очень быстро и несложно, за 15 минут управилась.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

Наполеон

Сообщение Трикстер » 19 июн 2014, 12:01

Угощаю вас "Наполеоном", только что накрутила, еще не пересовывала на блюдо.
Изображение

У меня на фотографии двойная норма, я пишу одинарную.

И вообще все можно варьировать - я сейчас специально полезла в свой блокнотик смотреть пропорции, а так я давно уже делаю на глаз.
Тесто
300 г муки, 150 г слив. масла или маргарина, сметана (опционно, я потом напишу, для чего), 1 яйцо, 1 ч.л. уксуса, 3 столовые ложки воды, соль на кончике ножа.

Крем.
150 г сливочного масла, 100 г муки, 0,5 л молока, 100 - 150 г сахару, 4 желтка (можно и 2 яйца), ванилин.

Приготовление теста.
Муку с холодным маслом посечь ножом, пока масло не станет кусочками примерно с фасоль. В стакане смешать воду, яйцо, уксус, соль - вылить в массу и замесить тесто. Если тесто плохо месится, добавить еще воды или 1 - 2 столовые ложки сметаны. Сметаны не переборщить - от сметаны тесто станет эластичным, легко и приятно будет раскатываться, но и более хрупкими могут быть коржи. Я обычно добавляю пару-тройку лишних ложек воды.
Тесто раскатать тонко - не в блин, но все равно тонко, как на вареники, например. Пока пекутся одни коржи, раскатываем другие. Мне нравится вырезать коржи ножом вокруг тарелки: у меня на противень ложатся два круга и обрезки, которые я использую для посыпки. Выкладываем коржи на сухой лист, тесто достаточно жирное. После того, как положили сырой корж, делаем несколько черточек на нем ножом, чтобы он при выпечке не очень пузырился, а то потом трудно мазать. Коржей получается много.

Крем. В кастрюлю-ковшик всыпаем всю муку, постепенно вливаем 1/2 всего объема молока, желтки, размешивая так, чтобы была однородная масса.

В другую кастрюлю (лучше толстостенную) выливаем вторую половину молока, весь сахар, размешиваем, доводим до кипения. Когда закипит, прикручиваем, тонкой струйкой выливаем массу из ковшика, постоянно мешая, не переставая мешать, даем загустевшей массе где-то секунд 20 - 30 побулькать на минимальном огне, после чего добавляем порезанное кусочками сливочное масло и мешаем на том же минимальном огне, пока не будет однородная масса (чтоб масло не отскакивало). Выключаем, добавляем ванилин.

(Если у вас есть свой удачный вариант заварного крема, на котором вы набили руку, я думаю что не принципиально - и можно использовать его, главное - масла должно быть не меньше).

И все. Перемазываем коржи, тщательно обмазываем бока. Испекшиеся обрезки измельчаем и обсыпаем торт. 1 - 2 часа стоит на столе, потом несколько часов (в идеале - ночь) в холодильнике. Желательно не есть сразу, настоявшийся вкуснее.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
E_LENA, Путница, Изуми, Мамик, Мушка Танюшка

Re: У слові Харків твердо "Р"...

Сообщение Трикстер » 19 июн 2014, 18:37

Люда, а расскажи, пожалуйста, как ты делаешь.

Ты знаешь, я раньше была ужасным консерватором, как научилась что-то готовить в 20 лет, так и старалась не отходить от рецепта. Более того, я и не начинала варить борщ, если у меня не было сладкого перца (а я его кладу чуть-чуть всего) или был только укроп, но не было петрушки :laugh: Сейчас меня попустило. Я вот много лет клала в крем наполеона только желтки, а пару лет назад попробовала положить с белками и не увидела разницы. И борщ уже давно варю без перца, если его нет или только с укропом. И мне теперь очень интересно готовить вроде бы уже автопилотовские блюда по новым рецептам.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: У слові Харків твердо "Р"...

Сообщение Рыбка Дори » 19 июн 2014, 18:42

Оля, я делаю такой же класический крем, 1 порцию + 1 порцию другого крема - с маслом и манной кашей :-[ . Ты такой заешь?
ВОт второй ркем даёт другие нотки.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Трикстер

Re: У слові Харків твердо "Р"...

Сообщение Трикстер » 19 июн 2014, 18:44

Нет, не знаю. Вернее, немного знаю, меня когда-то угощали другим тортом с маннокашевым кремом и было вкусно, но я не знаю рецепт этого крема. А ты потом кремы смешиваешь или чередуешь?

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: У слові Харків твердо "Р"...

Сообщение Рыбка Дори » 19 июн 2014, 19:15

Смешиваю.

Растереть 300 г масла с 1,5 стак. сахара.
Сварить манную кашу из 2-х стаканов молока и 3-х (всего 6) стол. ложек манки.
Натереть на тёрке 1,5 -2 лимона вместе с кожурой и добавить в остывшую кашу, затем всё взбить с маслом и поставить в холодильник на 20 минут.

Масла беру меньше... 200 г м.б. Сахара не помню, тоже м.б. меньше.
В холодильник не ставлю. Сразу торт готовый ставлю.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Трикстер

Re: Торты и пирожные

Сообщение Aniska » 21 июн 2014, 21:49

Торт "Захер"
150 г черного шоколада (у меня редко залеживается шоколад, поэтому шоколад в рецептах заменяю глазурью, рецепт ниже, на торт пошла та же порция. Еще не люблю использовать готовый шоколад, т.к. часто он имеет привкус каких-нибудь добавок, что для меня портит вкус готового торта)
150 г сливочного масла
120 г сахара (для любителей послаще 150г, но мне нравится чуть горьковатый вкус)
4 яйца
150 г муки
15 г какао
1 ч.л. разрыхлителя (5-8 г)

Растопить шоколад (я сварила глазурь), остудить. Масло взбить с сахаром, добавить шоколад, затем яйца по одному, взбивая каждое около 1 минуты. Смешать муку, разрыхлитель, какао. Соединить с первой смесью. Быстро взбить, как только станет однородным - прекратить взбивать.
Испечь корж, остудить, разрезать на две части. Прослоить абрикосовым конфитюром или джемом.
Покрыть глазурью:
50 г сливочного масла
3 ст.л. сахара
3 ст.л. молока
3 ст.л. какао
Все смешать и растопить в железной миске.

Изображение

Не знаю какой должен быть вкус оригинального торта "Захер", но то что получилось мне понравилось.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron