Тест-драйв систем составления меню

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Тест-драйв систем составления меню

Сообщение Lidia » 15 мар 2015, 14:53

меню на неделю (до сих пор едим без белой муки и почти вообще без мучного)

основные блюда
вегетарианское: картофель запечёный
мясо: капуста тушёная с мясом
фарш: греча с котлетами
суп: борщ
птица: куриное фрикасе на рисе
рыбное: картофельное пюре с жареной рыбой

салаты:
зелёный с креветками и варёными яйцами
тушёные свекла с морковью
авокадо с сыром
редис, огурец, зелёный лук + сметана
зелёный с брынзой и семечками
помидоры с моцареллой

завтраки / перекусы:
мюсли
овсянка
рисовая молочная каша
омлет с овощами
орехи
фрукты
молочные коктейли и смуси
жареный камамбер
виноград с сыром
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11576 раз в 4910 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

Re: Тест-драйв систем составления меню.

Сообщение Lidia » 17 мар 2015, 00:52

проверим выполнение заданий:
1. Статус кво
2. Список того, что готовлю (на самом деле, а не теоретически раз в пятилетку)
3. Список нужных для этих блюд подуктов (вкл. кол-во) --> в постоянном процессе, параллельно высчитываю стоимость блюда
4. Опробовать новое блюдо --> редко однако и обычно получается кошмар
5. Составить меню на неделю строгое учитывая используемые продукты (чтобы без остатков) --> бывало, помогает дотянуть месяц или опустошить холодильник перед длительной поездкой или одиночеством а иногда просто ради азарта
6. Составить меню на неделю строгое учитывая чередование гарниров/мяса-рыбы ради разнообразия --> второй вариант явно мой
7. Составить список блюд на неделю = меню плавающее --> идеальный вариант именно это плавающее, хотя и нужно тогда самой следить на чередованием гарниров
8. Принять заказы домочадцев --> только трудоёмкие вещи, заказы больше не принимаются :evil:
9. Составить «идеальное» личное меню (можно каждому из домочадцев) --> хочу-хочу-хочу!!!

и потом дальше по списку:
10. Меню по вдохновению: листочек для записывания идей
11. Слизать чужое меню
12. Упорядочить рецепты и хранение готовых недельных меню

позвольте добавить: кроме 2, 4 и 10 не помешало бы дополнять список (выделяя эти блюда как-то) теми супами-салатами итд. которые готовишь на самом деле только раз в 2-3 года. это происходит ведь не потому что лень, невкусно или дорого
а элементарно забываешь, что умеешь на пример делать запечёные под сыром начос в гуакамоле
а я ведь умею

Изображение
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11576 раз в 4910 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Boys' mummy, Викуша

Re: Тест-драйв систем составления меню

Сообщение Lidia » 30 сен 2018, 11:26

в догонку к списку на стр. 17
Boys' mummy писал(а):Девочки, теперь поговорим о рецептах, хранении и систематизации.
За те 4 года, что я начала читать флай-форумы, я узнала очень много интересного по этому вопросу. Способов хранения рецептов и готового меню очень много. Я напишу самые распространенные.
1. В электронном варианте - сейчас очень мало людей покупает кулинарные книги. Чаще всего рецепты мы все ищем в интернете. Соответственно и хранить их удобней в электронном виде. Есть много программ для этого. Кулинарный блокнот, Recipes, Кулинарные рецепты и т.д.
2. Тетрадки. Этим способом пользовались еще наши мамы и бабушки. Обыкновенная тетрадь или блокнот, разделенная по темам. Где-то увидели/узнали рецепт - записали туда.
3. Кулинарные блокноты - это современный вариант бабушкиных тетрадок. Это формат книги, с уже готовыми разделами, некоторыми рецептами, но и с пустым местом для ваших записей. Вот такие.
4. Кулинарные книги своими руками. Очень распространенный метод. Рецепты печатаются в Ворде или копируются из интернета. Дальше включается ваша фантазия - фото, редактирование всеми шрифтами и цветами радуги. Потом придумываете удобный вам формат - как правило А4 или А5.И в нем распечатываете. Потом в файл и в папку. Все - книга готова.
5. Рецепты на карточках - все ваши рецепты вы распечатываете на карточках. Потом подбираете коробочку красивенькую, подходящую к интерьеру вашей кухни и храните карточки в ней. Приблизительно вот так. Или эти же карточки можно хранить в альбоме для фотографий. Очень наглядно и удобно, особенно если сделать фото блюд.
6. Метод Дарьи Черненко - много писать не буду, чтоб не выглядело рекламой. Это девушка, на данный момент, гуру по составлению меню у флайледи. У нее есть свой сайт Меню недели. Там есть все. И как составлять меню, и рецепты, и ее фирменные бланки для меню и карточки магнитные и т.д. Она проводит семинары, пишет книги и издает журнал. Так что, если хотите, читайте и изучайте.
7. Хранение готового меню - тут много вариантов. В электронном виде, в распечатанном виде на холодильнике, в вашем ежедневнике, в кулинарной книге. Можно самим придумать шаблон и распечатать его. Можно завести магнитную доску на кухне и магнитами крепить ваши карточки. Можно купить маленькую доску для рисования маркером и писать на ней, потом стирать и писать новое меню.



я раньше xранила рецепты в экселе, а сейчас и экселя нет (он же платный) и жизнь в основном с телефона идёт и стало не удобно включать комп, чтобы порыться в рецептах
потом пробовала Evernote, но он мне восвем не пошёл. теоретически он очень удобный, и групповать и фильтровать можно и рисовать и писать и считать итп. но, как то он не вписался.

На работе для обычных списков задач опробовала Trelloи мне понравилось, что все отдельные "карточки" можно двигать мышкой на общем экране. можно одновременно завести несколько "досок" (это программа для канбана)
я раздала карточкам категории (вегетарианское или нет, что особо важно с моим детём) и теперь могу фильтровать. Постепенно добавляю фотки, как свои так и из интернета, чтобы видеть сразу, что за блюдо. так ёе постепеяяо добавлню фильтры типа "рыба" или "соус"

плюс в трелло: есть в телефоне (в том числе и офлайн), на компе и с любой точки можно через инет подключиться к своему аккаунту в браузере.

(для самых самых ходовых рецептов у меня всё равно маленький блокнот)
а вы как организуете рецепты в цифровом виде?

вот мой зародыш
Изображение

так выглядит отдельная карта с рецептом

Изображение
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11576 раз в 4910 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

Re: Тест-драйв систем составления меню

Сообщение bur-bur » 30 сен 2018, 13:03

У меня есть кулинарный блокнот, как в п.3 из описания. Там старые рецепты. Новые из интернета я чаще сохраняю в виде скрина в телефоне.
Сейчас вот задумалась, стоит ли их переписывать в тот блокнот или завести новый...
Для меня бумага и ручка самые надёжные по сохранности информации. Но не самые красивые.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Тест-драйв систем составления меню

Сообщение Жаворонок » 30 сен 2018, 19:27

У меня пока только Гугл и закладки. :hz:
Диана 13 лет, Родион 5 лет

Всё БУДЕТ!
Аватара пользователя
Жаворонок
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 01:45
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 4303
Спасибо получено: 2430 раз в 1341 сообщениях

Re: Тест-драйв систем составления меню

Сообщение Lidia » 04 фев 2019, 17:03

Докладываю после четырёх месяцев пользования
Очень удобно запоминать новые рецепты: просто кинуть закладку в трелло
Удобно, что есть доступ с любого гаджета (в том числе и с рабочего компа)
Картинки с одной стороны устраивают перегруз и приложение долго стартует (и в пути открывать его, может быть не стоит, но пока проблем не было), с другой стороны ужасно удобно выбрать блюдо глазами
Работает в модусе офлайн
Спокойно можно составлять меню в пути или на работе (на перерыве естесно), в скучных гостях
Удобно, чтобы все рецепты всегда собой типа рецепта Брауном у МЧ (доступен)
В любой момент можно поделиться рецептом

После пары месяцев я наигралась и теперь трелло просто живёт дальше как и любая записная книжка
пользуюсь
Если интернет умрёт, то с ними умрут и рецепты
Если фирма прогорит (но это совсем не реал вообще), то с ней «сгорят» рецепты

Короче всем, кто много в движении и сросся с телефоном, рекомендую

выглядит уже вот так (и каджый столбик прокручивается)

Изображение
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11576 раз в 4910 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Рыбка Дори, Жаворонок

Re: Тест-драйв систем составления меню

Сообщение Жаворонок » 04 фев 2019, 19:38

Трелло уже загрузила :laugh: Только с компом пока не получилось синхронизировать. На какую-то не ту почту пошла ссылка.
Диана 13 лет, Родион 5 лет

Всё БУДЕТ!
Аватара пользователя
Жаворонок
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 01:45
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 4303
Спасибо получено: 2430 раз в 1341 сообщениях

Re: Тест-драйв систем составления меню

Сообщение Lidia » 09 апр 2019, 22:57

Прочитала (в очередной раз) про идею применить обычную комбинаторику для придумывания блюда ( подарю доче, когда съедет на собственную квартиру)

Несколько обычных неподписанных кубиков подписываются по принципу: способ приготовления, овощи, белки, гарнир итп.

Кто-то уже встречал готовый концерт?
Потому что есть несочетаемые продукты-приправы, есть кухни разных стран
Если ест возможность сэкономить время и слизать готовый конспект, то я не откажусь
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11576 раз в 4910 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Жаворонок, Луоля

Re: Тест-драйв систем составления меню

Сообщение Iris Darksteel » 17 ноя 2020, 20:06

Я планирую меню следующим образом. За основу беру источники белка (главная часть горячего) - свинина, баранина, говядина, курица, индейка, субпродукты, рыба, морепродукты, яйца, молочка, бобовые, грибы. Далее делю на фирму приготовления - большой кусок, маленькие куски, фарш. Рассортировываю, чтобы не повторяться. Свинину и курицу мы едим чаще всего, так что они бывают в списке чаще остального. Отсюда ищу гарниры, стараюсь тоже разные чередовать. Выпечка - чередуется сладкое и несладкое. Супы едим редко, под настроение. Сейчас стараюсь вводить салаты. Готовлю дня на 2-3. Если надоедает - замораживаю, через какое-то время муж на работу берет. Я часто готовлю новое, каждый раз даже интересно искать, что приготовить из фарша индейки, например.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Пред.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron