Пасхальные вкусности

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Пасхальные вкусности

Сообщение Злюка » 02 апр 2010, 16:31

Ой, девочки! Как-то я увлеклась своим глубоким внутренним миром, и чуть не забыла, что к Пасхе надо готовиться! А расскажите, у кого что будет? Может, на что-нибудь новенькое вдохновлюсь! O:-)
Я какбэ понимаю что все надо было еще вчера приготовить :-[ а завтра освещать, но лучше поздно, чем никак ;)
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Рецепт пасхального кулича для мультиварки

Сообщение Кшися » 18 апр 2012, 11:22

А, еще, на Пасху пекла куличи по этому рецепту в мультике:

• Кулич масляный (совсем маленький)

• Дрожжи 1,5 ч.л.

• Мука 300 гр

• Сахар 60 гр.

• Ванильный сахар - 1 пакетик

• Соль 0,25 ч.л.

• Сливочное Масло 40 гр. (порезать)

• Яйцо 1 шт.(около 40 гр) или 2 желтка (около 40 гр)

• Молоко 150 мл. (подогреть, до 40гр.)

• Куркума - на кончике ножа (для цвета)

• Изюм - много в диспенсер или по сигналу



• Если в вашей хлебопечке есть программа Сладкий хлеб, то пеките на ней .

• Объём диспенсера = 250 мл

• При отсутствии диспенсера, добавки кладутся по сигналу ХП.


источник hlebopechka.ru автор Елена Бо.


Вариант беспройгрышный, съедается всегда.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...
Аватара пользователя
Кшися
Дама в вуали
 
Имя: Оксана
Статус: Те, кто говорят, что ночью есть
нельзя, пусть попробуют
объяснить, для чего придуман свет
в холодильнике.
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:44
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 30 раз в 16 сообщениях

Глазурь для куличей

Сообщение Трикстер » 21 апр 2012, 00:50

Дам еще рецепт очень сильно проверенный, как минимум пятью поколениями :)
Нужно
10 желтков,
1/2 литра молока
1/2 палки дрожжей или эквивалент сухих (лучше живые)
1 стакан сахару
200 г сливочного масла (можно недорогое, но не маргарин!)
Мука - на глаз, зависит от муки, должно быть чуть жиже, чем на пироги. ПРимерно 1 кг или 4,5 стаканов. Примерно (!). Ориентируемся, что чуть жиже, чем на пироги.
Изюм, порезанная курага - где-то 1/2 - 2/3 стакана
Ванилин или ром или миндальная настойка по вкусу

Тесто безопарное
Дрожжи засыпать 2 ст. л. сахару и щепоткой соли, когда разойдутся, добавить 100 г теплого (37 градусов) молока, все желтки, растертые с сахаром, перемешать, вылить остальное молоко. Постепенно вылить массу в муку (около 2-х стаканов, размешивая, потом добавлять муку до тех пор, пока тесто не станет нужной консистенции. Мешать долго. Без всяких девайсов я мешаю до пузырей, а потом, после появления пузырей, еще минут 5 - 10. С хлебопечкой, наверное, все проще, но чем дольше мешаешь - тем гораздо лучше и вкуснее тесто. В идеале - вообще мешать вручную надо около часа. Но минут 20 в общей сложности вполне хватает.

Вымешенное тесто поставить подходить. Когда подойдет, добавить размягченное (но не растопленное!) сливочное масло, изюм, хорошо вымесить. Изюм подсушенный можно перемешать с мукой (чуть-чуть), так он лучше разойдется в тесте. Поставить еще на один подход. Затем переложить в смазанные маслом и посыпанные сухарями формы на 1/3, дать подняться до 2/3, поставить в разогретую духовку, выпекать около часа при температуре 200 градусов (если средние формы, но лучше следить за процессом).

2 белка сбить с сахаром в очень крепкую пену, остывшие паски сверху украсить белком, цветным сахаром, розочками из мастики - в общем, как угодно.
Если все правильно сделать, они получаются очень легкими, прямо воздушными, мягкими, сладкими.

Поскольку одним заходом я, чаще всего, не обхожусь, у меня остается много белков - можно печь через неделю киевский торт

Катя, я обещала кулич на фотке. Пока показываю маленький.
.jpg

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
ksuna, Мушка Танюшка

Re: Синица. Все вышло случайно, хотя так и планировалось

Сообщение Трикстер » 22 апр 2012, 11:14

А я сегодня своими наманикюренными ручками :nail: :laugh: еще куличей напекла - их 40 дней едят. И испекла имбирного печенья.
.jpg
2
Вложения
.jpg
1

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
ksuna, Мушка Танюшка

Re: Синица. Все вышло случайно, хотя так и планировалось

Сообщение Катя » 22 апр 2012, 11:24

Оль, а ты в белок сахар или пудру добавляешь? сок лимона или лимонную кислоту? Очень красивая помазуха получилась :kissed1: Меня муж просит куличей, а я в обломе :-[
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Синица. Все вышло случайно, хотя так и планировалось

Сообщение Трикстер » 22 апр 2012, 11:34

Катя М писал(а):Оль, а ты в белок сахар или пудру добавляешь? сок лимона или лимонную кислоту?

Катя, когда как. Сегодня - сахар песок, некоторые крупинки не растворились, но на это никто внимания не обратит. И сок лимона, мне кажется, так больше блестит.
А вообще-то помазухи должно быть много. Я прошлый раз сделала мало, получилось не очень аккуратно, тесто просвечивало. И я не боюсь, что она не застынет до сухого состояния. Если она и останется мягкой, то тоже очень вкусно - как крем. Муж тогда говорит, что "пасочка, как тортик" :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Пасхальные вкусности

Сообщение Тори » 13 апр 2014, 21:31

Кулич
0,5 л молока
2 ст.л. манки
0,5 л сметаны (я беру пакет 400 гр)
12 яиц
4 стакана сахара
400 гр.маргарина или слив.масла
150 гр. свежих дрожжей
щепотка соли
ваниль
изюм

1. Половину молока подогреть (но не горячее!), развести в нем дрожжи, добавить 0,5 ст.ложки сахара. Размешать, добавить муку до консистенции густой сметаны. Накрыть полотенцем, поставить в теплое место подходить.
2. В это время из оставшегося молока и манки сварить манную кашу. Остудить до теплого, добавить к опаре. Добавить муку до консистенции густой сметаны. Поставить подходить минут на 30.
3. Смешать сахар, яйца, ваниль (продукты должны быть комнатной температуры). Добавить к тесту. Добавить муку до консистенции густой сметаны. Поставить подходить минут на 40.
4. Смешать сметану и соль(продукты должны быть комнатной температуры). Добавить к тесту. Добавить муку до консистенции густой сметаны. Поставить подходить минут на 40.
5. Размять маргарин (комнатной температуры), и вместе с изюмом добавить к тесту. Добавить муку до консистенции теста (лучше не доложить, тесто должно быть не очень густым, не такое, как на пирожки). Поставить подходить на час-полтора (смотреть по тесту).

Обмять и поставить подходить еще на 1 час.
Опять обмять и выкладывать в форму, заполняя ее на 1/3 (формы я прокладываю бумагой для выпечки, для дна вырезаю отдельно круги).
Выпекать при температуре 180 градусов минут сорок (но периодически посматривать, потому что температура и время выпечки очень зависят от конкретной духовки). Проверить как обычно: если деревянная шпажка выходит сухой, значит кулич готов.
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Тори "Спасибо" сказали
Angellina, Трикстер

Re: Пасхальные вкусности

Сообщение Тори » 13 апр 2014, 21:59

Еще очень вкусная творожная пасха, делала ее несколько лет подряд.
Слова автора:
Пасха царская (вареная)
• 1 кг творога
• 5 яиц
• 200 г сливочного масла
• 400 г сметаны
• 300 г сахара
• 50 г тертого миндаля
• ваниль
• 50 г изюма (по желанию, я не кладу изюм в пасху)

Протереть через сито творог и сливочное масло, добавить яйца, сметану, тщательно перемешать, поставить посуду (лучше нержавейку с утолщенным дном или казанчик) на плиту и довести массу до кипения при непрерывном помешивании веселкой или венчиком, чтобы масса не пригорела (мешать постоянно, пригорает моментально, если прозеваешь).
Нагревать до "первых пузырей", потом тотчас снять с огня и быстрее охладить (я выношу на балкон и периодически помешиваю, можно поставить в таз на лед и мешать). В остывшую массу добавить сахар, миндаль, ваниль (из стручка выскрести порошочек, и его положить в массу), как следует перемешать, выложить в пасочницу, выстланную влажной марлей, поставить в холодильник на сутки.
Если нет пасочницы, можно с успехом воспользоваться пластмассовым ситечком - выстлать его двойным или тройным слоем марли (оставив свободными достаточно длинные концы), положить приготовленную массу, закрыть свободными концами марли сверху, положить какой-нить груз. Вместо ситечка можно использовать дуршлаг. Когда у меня не было формы, я так и делала.

Эта пасха напоминает по вкусу глазированный творожок, только без шоколада (хотя я однажды залила шоколадной глазурью, мне не очень понравилось), не портится больше недели.

Мои комментарии. Не бойтесь - масса после варки должна быть жидковатой (примерно как негустая манная каша)!
Если вас смущает, что масса вытечет через марлю, то возьмите на 1 слой марли больше.
А лучше поставьте ее перед выкладкой в форму в холодильник (прямо в мисочке или кастрюле) на два-три часа. Она за это время станет немного гуще. Тогда и выкладывайте в форму.
Автор Ирис, форум "У самовара"

Еще добавлю: делать эту пасху лучше где-то в четверг-пятницу, чтобы у нее было время настояться (в среду тоже можно :) ). Чем дольше она стоит, тем вкуснее. Правда, дольше трех дней она у нас не стояла :) .
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Тори "Спасибо" сказали
Angellina, ksuna

Пасхальные вкусности

Сообщение Катя » 19 апр 2014, 18:23

Творожная пасха.
Пол кило базарного творога через сито , туда пол пачки раз мягченного масла , 150 гр изюма ( промытого). Взбить легонько 3 домашних яйца и пол стакана сахара , добавить 200 гр 20 % сливок, ванилин. На огонь - пусть загустеет, чуть остынет и к творогу . В форму марлю , туда творог и в холодильник
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Пасхальные вкусности

Сообщение Angellina » 20 апр 2014, 17:10

Пасха творожная кремовая

Молоко – 2 л
Сметана – 400 гр
Сахарная пудра – 200 гр
Масло сливочное – 220 гр
Яйцо – 3 шт.
Ванильный сахар – 25 гр

На медленном огне вскипятите молоко и влейте в него сметану, предварительно перемешанную с яйцами до состояния однородной массы. Вливать сметану надо обязательно тонкой струйкой, равномерно распределяя ее по всей поверхности кастрюли с молоком. Смесь должна закипеть, но не поддерживать кипение очень долго. Смесь должна свернуться, стать похожей на творог. Жидкости остается немного. После того, как смесь в течение часа остынет, процедите ее через марлю, сложенную в четыре слоя. В результате получится что-то похожее на творог.
Возьмите отдельно сливочное масло, мягкое, но не растопленное, добавьте сахарную пудру и хорошо разотрите. Затем обе части соединить вместе, добавить ванильный сахар, тщательно перемешайте и взбивайте около часа.
Затем выложить в форму. Я брала дуршлаг, выложила мокрую марлю, завернула массу в нее, а сверху поставила груз и в холодильник.
Когда будет готово, можно залить глазурью и украсить.
Пасха получается очень вкусная, нежная, на мороженое похожа.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю Angellina "Спасибо" сказали
Капелька, Тори

Re: Пасхальные вкусности

Сообщение Мамик » 22 апр 2014, 00:13

Angellina писал(а):Пасха получается очень вкусная, нежная, на мороженое похожа.

Подтверждаю, похоже на мороженое.
И с творогом ничего общего.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
Angellina

Re: Пасхальные вкусности

Сообщение Angellina » 28 апр 2015, 22:23

Ну и для полноты картины добавлю ее фотку:
Вложения
IMG_0990.jpg
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Пасхальные вкусности

Сообщение bur-bur » 25 апр 2023, 01:13

Каждый год я собираюсь написать рецепт паски от моей бабушки, но не помню, то ли уже писала, то ли у Оли почти такой же и не пишу.

0.5л теплого молока
100г живых дрожжей (или 2 пакетика по 7г сухих)
4 яйца+4 желтка
Щепотка соли, ванилин
Рюмка сметаны, рюмка сливочного масла, 1ст.л.подсолнечного.
2 стакана сахара
Муки, как на густые оладьи. У меня ушло примерно 1кг, но это примерно. Надо смотреть по тесту.

В половине стакана тёплого молока от общего объёма развести дрожжи +1ст.л. сахара + 1ст.л. муки
В остальное молоко вбить яйца и желтки, влить запузырившиеся дрожжи, добавить все ингредиенты и вымешивать. Как Оля пишет, чем дольше, тем лучше. Бабушка делала руками, а я тщательно замешиваю ложкой.
Оставить подходить на 2 часа. Я никогда столько не выдерживаю. Примерно час, перемешиваю, добавляю курагу и вяленую клюкву (это уже от меня. У бабушки конечно изюм был). Наполняем формы на 1/3, даём подойти до 2/3 и ставим в духовку. Следим, так как от размера форм зависит время выпечки. У меня от 30 минут до часа примерно.

Вынимаем паски и укладываем на полотенце на бок. Пока они остывают, нужно их перекатывать, чтоб не были приплюснутыми с одной стороны.
Продукты нужно брать самые лучшие, свежие и жирные :) Масло я беру на глаз и предварительно размягчаю.

Помазка самая обычная - белок, капля лимонного сока, сахарный песок или пудра.
ИзображениеИзображение
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю bur-bur "Спасибо" сказали
koralina, Луоля, Трикстер, Юстина


Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron