Дополнительные дела

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Из ряда вон

Сообщение Grats » 26 окт 2009, 09:53

Gill, про окна - аналогично :drink: тоже повелась на уговоры мужа, типа, экономия, и одна половинка окна - монолит. :evil: Ага, а теперь я просто боюсь висеть на подоконнике 6 этажа, вечно углы не промытые остаются. И муж, кстати, который клятвенно обещал мыть сам снаружи - тоже, видимо, того... опасается :laugh:
А еще я не люблю по верхам стенку и шкафы мыть, вечно откладываю. :oops: Вообще высоты боюсь, а тут со стремянки только можно.
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Grats
Звезда форума

Cпасибо сказано: 187
Спасибо получено: 141 раз в 109 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Сообщение Манька-Облигация » 26 окт 2009, 11:08

Grats писал(а):А еще я не люблю по верхам стенку и шкафы мыть, вечно откладываю. :oops: Вообще высоты боюсь, а тут со стремянки только можно.

В этом случае очень спасают газеты. Настелил сверху газет и меняй раз в квартал. :P

Меня очень напрягала чистка ковров и паласов. Поэтому при переезде на новую квартиру - паласы выбросила (И дети на них писали, и клей проливали :laugh: ), а ковры со стен отдала маме - они натуральные. У нас сейчас паркет везде, можно и без ковров прекрасно обойтись.

Заменила тяжеленный диван на легкий современный, который отодвигается без лишних усилий. Вот думаю - чем бы заменить старый кухонный уголок - с момента переезда не мыла пространство под ним и за ним. Вот уж , наверное, грязи там!
Мечтаю заменить окна на стеклопакеты, именно из соображений облегчения уборки. Но пока - финансы поют романсы. :laugh:
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Манька-Облигация
Звезда форума

Статус: Домомучительница
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 612 раз в 362 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Сообщение Elsa » 26 окт 2009, 12:16

Елена прекрасная писал(а):А у для меня жуть жуткая мыть вытяжку над плитой. Для этого приходится так выгибаться, что потом вообще не разогнуться. И жир этот противный не отмывается и всё течёт на плиту и на меня брррр.

Противный жир хорошо изничтожает Феттлёзер из Лидля . Перепробовала разные - он самый- самый : распылила , забыла на 10 минут , потом одноразовой тряпочкой всё снимается . И ещё : он практически не собирается в капельки и вниз не капает . Но распылять не щедро , а слегка . Если чего не домылось , то можно повторить процедуру .
А можно и не повторять , объявив бой перфекционизму . :crazy:
Elsa
Душа компании

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Сообщение Злюка » 26 окт 2009, 17:19

Региш, спасибо за темку! По горячим следам - отмыла стены в санузле! :crazy1: Может, и до окна еще доберусь! :)
Do I, re'lly?
Злюка
Стервозный одуванчег

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Сообщение Шелена » 26 окт 2009, 17:59

Про мышку - у нас полы не разобрать, да я и не уверена,что вонизм был оттуда.И вообще - это флуд.Ладно,я тут сама модератор :laugh:
А теперь - прикол!Вчера муж отодвинул пластиковую этажерку на кухне - что-то там в трубах хотел проверить.Отодвинул и пошел за инструментами.Я глянула - а там дохлая крыса лежит :shock: :shock: :shock: Муж ее выкинул и даже не поморщился.Герой!
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Cпасибо сказано: 11132
Спасибо получено: 17836 раз в 6741 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Сообщение Елена прекрасная » 26 окт 2009, 19:57

Elsa
cпасибо за совет! Надо попробовать.
Елена прекрасная
Лучшая подруга

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Gill » 27 окт 2009, 04:48

МаКака-Резус,
приказ: Зятю-герою объявить благодарность и вручить орден! :drink:
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)

:stp:
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная

Cпасибо сказано: 1439
Спасибо получено: 1030 раз в 708 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Сообщение Рябинка » 27 окт 2009, 21:10

а у меня окна - наглядная иллюстрация...
На кухне моется мимоходом, достаточно регулярно
А вот в комнате у дочи :crazy1: - хорошо, если дважды в год :-[ - и месяц с духом собираюсь (да-да, в эти выходные обязательно надо помыть и заклеить!).
Разница между ними в том, что кухонное - пластик, и выходит на балкон, а не на улицу.
Рябинка
Звезда форума

Cпасибо сказано: 162
Спасибо получено: 390 раз в 333 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2)

Пред.

Вернуться в Домашнее хозяйство