Пакеты для хранения

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Пакеты для хранения

Сообщение Птица Белая » 08 сен 2011, 20:30

Купила пакеты для заморозки. Они такие удобные, чтобы хранить в них что-то! Я весной купила пачку таких, и помимо основного назначения, разложила в них всякие провода от телефонов и фотиков и т д. Очень удобно! Я и в дорогу брала их - в один мыльно-рыльные принадлежности, в другой расчески, фен и резинки-заколки... Только в дорогу я брала на 3 литра, а под зарядные и литровых хватило.
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

пакеты

Сообщение Птица Белая » 08 сен 2011, 21:43

Пакеты сейчас покажу.
http://freken-bok.com/ru/freken/produkts/138/262/263/ Вот ту коробочка. И описание.
А вот что нафотографировала. Обнаружила, что прям на коробке написано, что можно не только замораживать или хранить продукты, а и документы, и лекарства и даже жидкости. А я думала, что я одна такая умная :laugh:

3-литровый и 1-литровый для сравнения. Изображение

Анфас Изображение

Застежка Изображение

Место для записи. Оно шершавое. Изображение

Коробка. Написано для чего можно использовать Изображение
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

За это сообщение пользователю Птица Белая "Спасибо" сказали
Infanta terrible, Трикстер

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью! - 2

Сообщение Sphinx » 08 сен 2011, 21:51

Я тоже такие пакеты обожаю, у нас они и в ИКЕА есть.

Таня, померяй при случае футболки шоколадного и темного болотного цвета, мне кажется, тебе пойдет.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Infanta terrible, Птица Белая

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью! - 2

Сообщение Птица Белая » 08 сен 2011, 22:04

Тоня, спасибо! Поищу. Правда не встречала ничего подобного, но честно, даже не обратила бы на такое внимание - я на такие цвета вообще не смотрю. Теперь любопытно.

Что-то вроде болотного цвета у меня было - костюм спортивный, сто лет назад. Я его обожала!

Пакеты и мне понравились. Именно застежкой. У нас много пакетов с так называемой струнной застежкой. Но она менее удобна, как мне кажется. А тут бегунок сдвинул и готово! Я очень ими довольна!
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью! - 2

Сообщение Катя » 08 сен 2011, 22:10

Сама вязала???? :shock: Пошла пересмотрела - да это ж шыдевр :girl_in_love: Спасибо за фоты. Фрекен Бок обожаю.Мне такие пакеты мама когда-то передала -- но они без эмблемы были, потом я 100 раз просила мужа мне такие же купить -он вечно какю-то ерунду приносил -то для бутербродов с завязочками, то для льда :laugh:
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

За это сообщение пользователю Катя "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью! - 2

Сообщение Infanta terrible » 08 сен 2011, 22:56

За фотки пакетов спасибо - как обладатель недавно купленной морозилки как раз озабочена максимально удобным замораживанием и хранением (млин, вот где в Харькове купить пластиковые емкости для заморозки, точно знаю, а тут просто обыскалась и нетуууууу :cry: ).

Это я удачно зашел :laugh: .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Infanta terrible "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью! - 2

Сообщение Вольха » 08 сен 2011, 23:02

Лариса, у нас такие есть в Икее, свекры покупали, но цены мне кажутся сильно негуманными. Или это я жадина? В общем найдешь дешевле - свисти... У меня пока просто плотные с проволочкой не закончились. Но вообще я люблю использовать для этого дела пластиковые коробочки, у нас такие на рынке оптом и в розницу продавались, маленькие рубля по два вроде были... Только рынок мой закрыли :(
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью! - 2

Сообщение Infanta terrible » 08 сен 2011, 23:10

Вооот, то-то и оно. Я таки чувствую, что рынок - правильное место для таких емкостей :laugh: . Но на нашем (Северный самый ближний) их то ли нету, то ли недообследован :rolleyes: . На остальных я не бываю. Уже зреет отчаянная мысль воспользоваться служебным положением и закупить где-нибудь большим оптом от имени юридического лица :laugh: . Размеры опта даже обдумывать пока не хочу, буду искать дальше... Если будут открытия - свистну :kiss: .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью! - 2

Сообщение Вольха » 08 сен 2011, 23:11

Кстати, когда-то я видела что-то подобное в Комусе :) У нас просто у работы был, я любила туда медитировать ходить :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью! - 2

Сообщение Infanta terrible » 08 сен 2011, 23:12

О, спасибо за наводку, погляжу :kiss: .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью! - 2

Сообщение Птица Белая » 09 сен 2011, 07:40

Лариса, у меня 2 пластиковых контейнера для заморозки - один специальный, с резиновыми вставками в крышке, второй просто пластиковый. Просто пластиковый покорежило. Но они не очень удобные - занимают много места, я в одном морожу смородину красную, потому что её очень много, а во втором порезанные абрикосы на пирог (но тут не очень удобно, потому что порцию нужно откалывать или весь запас на пирог сразу использовать). А пакеты удобно, что их можно утрамбовать поплотнее, друг на дружку сложить, растрясти содержимое тонким слоем и тогда пакет занимает мало места и т.д. Но если морозилка большая и вся твоя (у меня мама самый большой ящик арендует и никак не выселяется), то пригодится все - и пакеты, и контейнеры, и стаканчики!

А контейнеры у нас кроме рынка, еще в разных суперах есть, из известных - Ашан, там такой выбор всяких, что глаза разбегаются. Ну и поменьше - Амстор (вроде в России Рамсторы есть, может такие же?). А еще у нас на каждом углу бытовые мини-маркеты "Ева" и "Простор" - там тоже можно найти.
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью! - 2

Сообщение Айсылу » 09 сен 2011, 07:53

В Метро тоже такие пакеты есть. А я еще недавно открыла для себя пакеты для получения льда. Тоже прикольная штука, наливаешь воду в пакетик, завязываешь и в морозилку. Он внутри секционный, образуются кубики льда, потом просо отрываешь сколько нужно и все.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Айсылу "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью! - 2

Сообщение Луоля » 09 сен 2011, 12:58

Вольха писал(а):Но вообще я люблю использовать для этого дела пластиковые коробочки, у нас такие на рынке оптом и в розницу продавались, маленькие рубля по два вроде был

а разве можно любые использовать? они же должны из спец. пластика быть?
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Птица белая. Наслаждаюсь жизнью! - 2

Сообщение Птица Белая » 09 сен 2011, 13:17

Айсылу писал(а):В Метро тоже такие пакеты есть. А я еще недавно открыла для себя пакеты для получения льда. Тоже прикольная штука, наливаешь воду в пакетик, завязываешь и в морозилку. Он внутри секционный, образуются кубики льда, потом просо отрываешь сколько нужно и все.


А мне пакеты не понравились - целофан плохо отрывался от ледышек... Но и коробочки для льда мне не понравились - они ломаются. Поэтому я под лед приспособила пластиковые емкости от конфет, которые в коробки кладутся. И сломается - не жалко, и вынимается лед легче, т.к. пластик мягкий и можно снизу пальцем вытолкнуть.
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)


Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron