Советы по хранению вещей

Флай и не только

Модератор: Трикстер

О порядке и чистоте, разделение пространства

Сообщение bur-bur » 30 июл 2012, 12:04

Вернувшись из дневничка Батарейки, решила написать про наш вчерашний разговор с ЛМ о поядке и чистоте...
Как-то грустно все. Я вижу это как замкнутый круг:
* У многих вещей нет своего места, потому как на полках/ в шкафах нет СВОБОДНОГО места.
* Новой мебели у нас не предвидится по финансовым причинам.
* ЛМ скептически относится к появлению новой мебели. Мол это проблему не решит.

+ ко всему я не скрываю что сама лично не слишком аккуратна, тем более когда вокруг беспорядок.
+ЛМ так же вносит свою лепту, раскладывая кругом свои футболки и брюки.
И конечно же Дима, который за 5 минут разносит по квартире все что не прибито к потолку в таких масштабах, что разносить по местам мне это все пол часа минимум.
Игрушки у нас везде кроме туалета и балкона-туда мы его не пускаем :laugh:

И вот мы говорили, говорили, говорили.... а решение то и не нашли.
Да, я Плюшкин. У меня в квартире много вещичек "а вдруг пригодится". Не ужели у других людей нет второго фена, пары старого постельного белья "на тряпочки", Какой-нибудь супер теплой куртки или свитера "на жуткий мороз", скотча широкого, скотча узкого, блендера с чашей, блендера погружного, набора пластиковых емкостей для еды, глиняных горшочков для духовки, запасных горшочков для цветов+остатки грунта+дренаж, какого-нибудь сервиза "от мамы", одеял и подушек "от бабушки"? Что, нет? Это клиника?
Грустно мне :sorry:
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение Batareika » 30 июл 2012, 12:17

Катя, у меня сейчас времени нет сильно расписывать по твоей проблеме, но у меня все вышеперечисленное есть. И еще есть пара идей как же это сделать порядком. Только пока не получается, я подумаю, напишу еще. Просто не хочу пока зависать в инете, пока есть возможность что-то поделать дома.

И еще я не просто не слишком неаккуратна, я убеждена, что беспорядок из-за меня, я и пацанов не приучила, хотя Андрей на папу смотрит и уже достаточно аккуратен. Так что не переживай и не грусти, во-первых ты не одна такая, а во-вторых, справиться можно, только придется не только захотеть, но и что-то делать. Готова?
Аватара пользователя
Batareika
Звезда форума
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:32
Cпасибо сказано: 374
Спасибо получено: 364 раз в 252 сообщениях
Медали: 4
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

За это сообщение пользователю Batareika "Спасибо" сказали
bur-bur, Птица Белая

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение Мамик » 30 июл 2012, 12:25

bur-bur писал(а):Не ужели у других людей нет второго фена, пары старого постельного белья "на тряпочки", Какой-нибудь супер теплой куртки или свитера "на жуткий мороз", скотча широкого, скотча узкого, блендера с чашей, блендера погружного, набора пластиковых емкостей для еды, глиняных горшочков для духовки, запасных горшочков для цветов+остатки грунта+дренаж, какого-нибудь сервиза "от мамы", одеял и подушек "от бабушки"? Что, нет?

Авторитетно заявляю - есть! :laugh: И сервиз, и второй фен, и даже третий был, недавно отдала :laugh: . А пластиковый набор посуды купила специально, чтобы был, на случай отключения воды, у нас это бывает не так уж и редко и сюрпризно почти всегда. И вообще куча всего. Я многое размусорила в ходе двух переездов 6 и 5 лет назад, и потом еще столько же, но еще много чего осталось. Но вообще такие люди, у кого вещей мало, существуют. Я в юности жила в общаге, у меня была соседка лет на 8 меня постарше, так вот у нее лишних вещей вообще не было, ну то есть совсем-совсем. Никаких лишних рюмок-тарелок, постельного белья, удлинителей, запасных лампочек, ну и так далее. Да, у нее был идеальный порядок в комнате, всегда. Но мне, например, такой стиль жизни не подходит, мне так жить будет неудобно и нервно. Ну и зачем тогда к этому стремиться? Ну, в общем, я размусориваюсь, конечно, но без фанатизма.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
bur-bur, Птица Белая

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение Batareika » 30 июл 2012, 14:00

Катя, а если шкафов мало, то все вещи где? Ну не на полу же стоят? В коробках?
Куда ты предполагаешь еще шкаф? в кухню? в комнату?
Аватара пользователя
Batareika
Звезда форума
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:32
Cпасибо сказано: 374
Спасибо получено: 364 раз в 252 сообщениях
Медали: 4
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение bur-bur » 30 июл 2012, 14:17

В кухню я предполагаю затратный ремонт с мебелью, заменой пола, поклейкой кафеля, новой техникой... но это все не скорее 2х лет, а то и 5, а то и.. :cry:
Да, в кухне мне катастрофически не хватает ящиков и полок.
Недавно думала, что нужно начинать придумывать, какую я хочу кухню, искать в интернете. Вот, например мне понравилось решение с мусоркой:Изображение
Источник: http://vk.com/photo-36184135_285318837
+ хочу 2 стелажа на балконе с пола до потолка :laugh: -туда все-све-все инструменты, горшочки для цветов и многое другое по корзинкам-ящичкам, аккуратненько
+в туалете навесной шкаф или полки для быт. химии. Сейчас это частично в корзине для белья в ванной, на холодильнике и в других неожиданных местах.
В комнаты я бы пока хотела только угловой шкаф-купе и комод наверное.
Сейчас вот после Димы вещи пакую-пакую, засовываю куда-то... Интересно, они мне еще пригодятся вместе с вещами для беременной O:-) ?
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение Batareika » 30 июл 2012, 14:30

Катя, как показала практика моих беременностей :) вещи для беременной я носила каждую беременность разные, то сезон не тот, то фу... не модно. Думаю, эти вещи можно запросто отдать по назначению :)
Детские вещи оставляй только очень хорошие и совсем без пятен, остальное по возможности отдавай, тоже самое с игрушкамии, оставляй только очень хорошие и целые или можно отдавать с возвратом, потом вернутся самые стойкие. В любом случае каждому ребенку хочется что-то новое купить.

А если купить пластиковые коробки с крышками и туда складывать тематические товары, к примеру ту же бытовую химию. И поставить в районе ванной-туалета?
А на балконе сейчас что? Просто пустой балкон? или все сваленное в кучу? Там совсем никаких полок?
Аватара пользователя
Batareika
Звезда форума
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:32
Cпасибо сказано: 374
Спасибо получено: 364 раз в 252 сообщениях
Медали: 4
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

За это сообщение пользователю Batareika "Спасибо" сказали
bur-bur, Птица Белая

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение flash! » 30 июл 2012, 15:01

Оль, а у меня вот мои беременные вещи мне все пригодились, так что не угадаешь.
И детские почти все. Даже те, что хотела выкинуть, т.к. не очень нравились (думала куплю новые, потом решила - не буду пока выбрасывать, мало ли; вот появятся деньги, куплю новые, тогда и эти выкину). И что? Все почти носим. Зато у меня есть несколько комплектов одежды "на убой" - и мне не жалко, когда она у меня перемазалась акриловой краской в детском саду, пока я малевала, или уделалась в смоле на природе..

Катюш, я тоже плюшкин. И муж у меня, кстати, тоже скептически относился к моему: "Грязно, потому что у вещей нет места".
Что я тебе могу сказать. Начинай сама, а муж подтянется.
Я вот для начала набрала одинаковых коробок, обклеила (помнишь, я выкладывала фотки). Убрала на балкон все лишнее - в шкафах реально стало просторнее.
На базе набрала (почти даром - по 3р штучка) довольно прочных пластиковых ящиков из-под фруктов - в них сложила под кроватью редко используемые вещи.

Слушай, а ты читала "Самоорганизацию изнутри наружу"? (или как-то так)
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю flash! "Спасибо" сказали
Batareika, bur-bur

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение bur-bur » 30 июл 2012, 15:13

Птица Белая, я по-прежнему тебя вижу :laugh:
Или ты не разговариваешь с Плюшкиными?)))
Batareika , вещи для беременной сейчас как раз хранятся у моей знакомой (она уже родила, но мы не виделись) И я не спешу забирать их :-[
С вещичками ЛС-оставляю хорошее. Не нужное, доставшееся "по наследству" отдала маме на тряпочки.Какие-то дорогие и хорошие игрушки и одежду пытаюсь продать. Сейчас вот выставила детскую кроватку и ходунки-их легче по новой купить, чем хранить.
На балконе у меня не порядок, но гораздо лучше чем было. Все таки заставила ЛМ туда влезть. Выбросили коробки из-под техники, гарантия на которую прошла и другое. Балкон у меня 6метров (квартира торцевая), но не широкий (уголок и столик там не поставишь, как у некоторых). И получается, что прям в углы то мы не ходим. Так, по центру-белье развесить и все. Сейчас в длинной половине чисто, стоит столик на (и под) которым кое-что в коробках, а в "короткой" стороне- кучка всего очень нужного ждет стеллаж))
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение Batareika » 30 июл 2012, 15:22

вот и правильно (это я про вещи). Вещи беременные пусть носятся, глядишь и к тебе придут в свое время. А что-то нужное, но не срочное можно к родителям отвезти или не вариант?
Аватара пользователя
Batareika
Звезда форума
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:32
Cпасибо сказано: 374
Спасибо получено: 364 раз в 252 сообщениях
Медали: 4
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение Angellina » 30 июл 2012, 15:39

Катя, мне понравилась идея для мусорки. А еще можно поставить на кухне измельчитель отходов.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю Angellina "Спасибо" сказали
bur-bur

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение flash! » 05 авг 2012, 13:04

Катюш, подтверждаю про шкафчики! У нас шкафчики от двух кухонь (из проданных отцом квартир) пять лет исправно служили во всех местах. Их даже если просто покрасить нарядно - уже красота!
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение Юстина » 05 авг 2012, 13:11

Суламита как-то давала ссылки на реставрацию старой мебели - на Ярмарке мастеров, кажется. Есть очень неплохие варианты.
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение bur-bur » 06 авг 2012, 13:21

Мы скорее всего будем оклеивать их самоклейкой. Декупажить я не умею, тем более такие площади... Красить-там поверхность гладкая, мне кажется, будет плохо ложиться, а зашкуривать все это дело я уж точно не буду...
Вчера был ДР у отца ЛМ, праздновали на природе. Только они и мы с Димой.
Подарили ДВД проигрыватель в машину (телевизор такой). Он же дальнобойщик, ему очень понравился подарок. ЛМ сказал, что родители с нами не поедут на море- я расстроилась, представив свой "отдых" во всех красках. А сегодня позвонила свекровь, стала опять обсуждать, что мы берем из еды-они таки едут :) Это хорошо.
Хожу, закупаюсь уже, пишу списки. Не хочется много брать-места в машине не так много)) Но и лишних денег переплачивать на море не охота...
Вывод-вещей минимум, из еды главное-мясное.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение Мамик » 06 авг 2012, 13:45

bur-bur писал(а):Мы скорее всего будем оклеивать их самоклейкой

О, тоже нормально, если аккуратно сделать. На днях дочка мужа свои шкафики в кухне оклеила - ничего так. А у нас двери оклеены самоклейкой. Понятно, что вариант бюджетный, но муж сделал очень аккуратно, неплохо выглядит.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
bur-bur

Re: bur-bur. "bur-bur и все-все-все"

Сообщение flash! » 06 авг 2012, 16:28

Да, кстати, у нас тоже двери как-то были оклеены самоклейкой, еще в части. Смотрелись лучше, чем покрашенные.
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2