Швабра для пола, выбираем, делимся советами

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Кёнигин. Что нам стоит дом построить?

Сообщение Koenigin » 15 окт 2011, 21:52

Eos, Оля :drink:

Мыдра, Таня, пылесосы, пожалуй, единственная техника, которая у меня простаивает. Даже чудесный кухонный Электролюкс, который вот он - всегда под рукой, всё равно за веник хватаюсь :laugh: .
Вообще прихожу к выводу, что мне удобнее приборы "соло", а не многофункциональные.

Птица Белая, не знаю, пока не пробовала :-[ . А ведра с насадкой у меня нет :(
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Koenigin "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Кёнигин. Что нам стоит дом построить?

Сообщение Kathi » 15 окт 2011, 22:05

Птица Белая писал(а):Лена, на кругленькой основе и отжимается в специальной насадке в ведре?! А удобно ею мыть?! :laugh:

Если честно - так себе. И особой чистоты она не дает. Удобно, когда, скажем, готовишь, и надо подтереть быстренько - руки не мочишь, но чистоты небывалой нет. На мой взгляд, плоская лучше моет. Veleda, кажется, называется. Она мне больше нравится. :ok:
Всякой блажи нужно потворствовать, чтобы она не переросла в навязчивую идею.
Сколько человека ни воспитывай, он все равно хочет жить хорошо.
Настоящий мужчина говорит женщине только слова - люблю, куплю, поедем!
Kathi
Душа компании
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:40
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 73 раз в 56 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Kathi "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Кёнигин. Что нам стоит дом построить?

Сообщение Sphinx » 15 окт 2011, 22:17

Kathi писал(а):На мой взгляд, плоская лучше моет. Veleda, кажется, называется. Она мне больше нравится. :ok:

У меня такая. Я накупила десяток тряпок к ней, чтоб с грязными не возиться. Намочил в раковине, помыл, в стирку. Следующую надела, протерла помытое насухо, в стирку. Переходим в следующую комнату с новой тряпкой - намочил, помыл... Никакого ведра не надо. Я воду поломойную ненавижу :offend: .
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Кёнигин. Что нам стоит дом построить?

Сообщение Infanta terrible » 15 окт 2011, 22:23

О, а кучка тряпочек - это мысль :laugh: . Спасибо, Тоня :thank: Вовремя это я зашел, не сам придумаешь, так у кого-нибудь слямзишь идею :-[ .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Что нам стоит дом построить?

Сообщение Sphinx » 15 окт 2011, 22:33

L.Z. писал(а):О, а кучка тряпочек - это мысль :laugh: . Спасибо, Тоня :thank: Вовремя это я зашел, не сам придумаешь, так у кого-нибудь слямзишь идею :-[ .

Это я такая хитрая потому что печальный опыт имеется. Они ж, паразиты, пару лет назад дизайн швабры поменяли. Раньше тряпки к ней прямоугольные были, а теперь трапециевидные. Прямоугольная швабра была еще ого-го, а тряпок к ней купить уже нельзя было, а имеющиеся мне дорогие строители в цементе увозюкали. Пришлось новую швабру покупать, а тряпок взяла к ней побольше, чтоб надолго хватило. Но я ими всеми пользуюсь, а то ведь и швабра может сломаться, и окажется, что неиспользованные тряпки к новой не подойдут. А так хоть не жалко будет. Тряпки, между прочим, неприлично дорогие.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Кёнигин. Что нам стоит дом построить?

Сообщение Птица Белая » 15 окт 2011, 22:38

Kathi писал(а):
Птица Белая писал(а):Лена, на кругленькой основе и отжимается в специальной насадке в ведре?! А удобно ею мыть?! :laugh:

Если честно - так себе. И особой чистоты она не дает. Удобно, когда, скажем, готовишь, и надо подтереть быстренько - руки не мочишь, но чистоты небывалой нет. На мой взгляд, плоская лучше моет. Veleda, кажется, называется. Она мне больше нравится. :ok:


о, спасибо! Для такой работы, чтобы быстро подтереть - у меня резиновая есть, как раз то, что надо (если не засохла :-[ )

А фирма может Виланд? Красно-белые буквы на синем фоне? У нас в магазинах много всякого бытового этой фирмы - и перчатки, и мочалки, и швабры... Но они дороже, чем остальные.
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Кёнигин. Что нам стоит дом построить?

Сообщение Вольха » 15 окт 2011, 22:55

Таня, на мой взгляд эти синие резиновые моют откровенно плохо и неудобные, хотя мама с бабушкой мои их любят. А я обожаю мою швабру leifheit, дорогущая зараза правда, но очень уж удобная.р
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю Вольха "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Кёнигин. Что нам стоит дом построить?

Сообщение Птица Белая » 15 окт 2011, 23:20

Аня, вот потому и засыхают, что не мою ими. Ими хорошо мусор собрать - лучше веника, и протереть что-то быстро, если что-то пролилось/просыпалось во время готовки. А мыть - да. Они у меня не ездят как положено швабре...
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Кёнигин. Что нам стоит дом построить?

Сообщение Koenigin » 15 окт 2011, 23:32

Вольха, Аня :drink: , я leifheit тоже очень уважаю.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Швабра для пола, выбираем, делимся советами

Сообщение Jonny » 07 ноя 2011, 11:49

Всем привет! вот мой обзор швабер (или шваБР :laugh: ) которыми я пользовалась, может кому будет полезно :)

мне очень нравится такая, ей пользуюсь на данный момент, пока менять не собираюсь, все-все устраивает:

Vileda Ultramat
Изображение
источник



до нее был белый кот (лет пять пользовалась),

Изображение
источник

от него я была в восторге пока не начали сохнуть руки от воды(((( ведь у него нет системы отжима - все делать только ручками
Долго выбирала после кота, и купила эту самую Виледу ультрамат (штудировала отзывы) .

Итог:
БК более маневренная, но к Виледе за два дня я привыкла. Разница... Белым котом можно БЕЗУЩЕРБНО мыть одной рукой, а другой скажем держать телефонную трубку. С виледой мою-таки двумя, очень удобно, правда по телефону во время мытья пола больше не говорю)))) Если мыть двумя руками - у веледы тоже отличная маневренность

На виледе лучше держится тряпка. Она на кнопках, в отличие от БК (там липучка). У БК липучка иногда загрязнялась, и тряпка плохо крепилась. Приходилось липучку нудно прочищать иголкой.

Безоговорочный плюс веледы - не надо трогать ее руками, при сохранении формы "платформы", как у белого кота. Лично мне эта форма удобнее всего, т.к. покрывает за одно движение бОльшую площадь.

степень отжима зависит от того как на швабру нажмешь, в итоге не хуже чем у БК. Паркет мою отлично!

И купила запасную тряпку, чтоб безболезненно стирать их по очереди :-)

------------------

И для полноты картины расскажу чем еще пользовалась.

мыла пол (у мамы) шваброй спин энд гоу (это где круглая платформа, и ведро с педалью)

Изображение
источник

Так вот маневренность у этой круглой, имхо, хуже чем у веледы(и ессно белого кота) и + ведро огромное. У веледы ведро значительно компактнее, и легче по весу (у меня влезает в дверцу под ванной)

Давно пользовалась губкой -

Изображение
источник

была довольна, пока не попробовала Белого кота (а за ним год назад виледу). Поняла что синяя губка совсем не маневренная, лично мне неудобно.

Еще пользовалась такой с ведром для отжима которая представляет из себя "мотню на палке"
Изображение
источник

По мне тоже неудобно, площадь за одно движение она охватывает маленькую, по сравнению со всем что я перечислила , движений ей надо делать мнооого чтобы покрыть ту же площадь.... Живет за дверью, мою ей тамбур, и каждый раз убеждаюсь что площадь охвата правда мала. Не выкидываю т.к. она была недешевая, из микрофибры, и разводов на плитке не оставляет.... Не размусориваю т.к. пользуюсь все равно редко :)


----------------------------------
leifheit который многим нравится я не пробовала, выбирала между ним и ультраматом виледой, и в отзывах нашла что leifheit вроде как не так хорошо отжимает, дескать для паркета надо посуше... НО тут ничего утверждать не могу, в руках я ее не держала, может все и не так :)
Аватара пользователя
Jonny
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 2 сообщениях

За это сообщение пользователю Jonny "Спасибо" сказали
*Irinochka*, Юстина

Re: Швабра для пола, выбираем, делимся советами

Сообщение Ларусик » 21 дек 2011, 18:16

Vileda Ultramat (первый рисунок) оказалась лучшей шваброй для нашего дома. Прекрасно протирает пол из ламината, не течет, не оставляет разводов. Перепробовала разные типы швабр, но у всех есть какие - либо минусы. У этой сплошные плюсы. Занимает мало места, и я не использую ведерко.
Люблю осень...
Аватара пользователя
Ларусик
Милая барышня
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:05
Откуда: Юг России
Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено: 41 раз в 29 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) Сказала 150 спасибо! (1)

швабра

Сообщение Катя » 26 окт 2012, 16:48

подарила мне швабру из Топ Шопа :girl_dance: Она офигенская -я такой же у мамы в доме мою Изображение
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Катя М Мечта сбывается!

Сообщение Angellina » 27 окт 2012, 13:49

Я тоже уже давно на такую швабру заглядываюсь. А насадки можно в машинке стирать?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Катя М Мечта сбывается!

Сообщение Катя » 28 окт 2012, 16:39

Angellina Наташенька, спасибо! :kiss: Насадку можно стирать в машинке.
Leta Олечка спаибо! :kiss:
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

швабра

Сообщение Катя » 30 окт 2012, 21:07

Аллуська спасибо! :rose: А где написано, что швабра волшебная :shock: :laugh: ВОТ ОНА
Оля :rose:
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1