Постельное белье

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Ноэль: Все новое - это хорошо забытое старое

Сообщение Ноэль » 05 сен 2013, 12:25

А что такое РД (роддом-???) и кунда? :laugh:
Некст вот тут - http://rus.nextdirect.com/ru/
Вчера надо было Ане в бассейн шлепки купить - ходили по магазинам. У наших коммерсов, которые торгуют китай-китаем, цены выше (!!!), чем в этом Нексте. Мало того, что мне в реале вообще негде ничего доброго купить, так еще из Англии с учетом доставки вещи везти дешевле! :shock:
Аватара пользователя
Ноэль
Лучшая подруга
 
Имя: Даша
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:29
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 51 раз в 39 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

постельное белье

Сообщение Вольха » 08 ноя 2013, 20:20

А я вчера была такая экономная :laugh: ДЕлала то, что очень надеялась никогда не делать - штопала! правда не носки, до этого я еще не дошла, а простыню, в пяти местах :( вообще я разочарована сатиновому комплекту всего полтора года, даже чуть меньше и дырки в простыне :shock: У нас конечно кот и юзаем мы его активно, у меня же ровно два комплекта белья, но все равно :crazy: Но раз в бюджете нет, то покупать не буду! Надо вообще подумать какое теперь покупать, раз эта фирма себя дискредитировала :crazy:
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Легко » 08 ноя 2013, 20:22

Аня, я простынь ни разу не штопала :shock: Это кот порвал? Прям даже не представляю что там может порваться :crazy1:
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Вольха » 08 ноя 2013, 20:25

Ларис, знаешь, у меня это уже второй случай, только прошлый-то комплект до штопанья прожил 4 года и почти 2 из них был вообще единственным, да-да, утром стираем, вечером стелим :crazy1: Так вот может это особенность сатина, но на нем появляются такие вытертости, квадратные, маленькие совсем сначала, а потом расползаются... Одна дырка у меня была такой галочкой, это явно кот постарался, но остальное само... мало того там еще местах в трех минимум дырки намечаются :( Короче на НГ запланировала новый комплект, а то и два... так как второй имеющийся собрат дырявого на 4 месяца моложе.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Легко » 08 ноя 2013, 20:45

Ань, а ты именно сатиновые берешь специально? Я беру бязь )))
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Вольха » 08 ноя 2013, 20:47

Света-Света :-[
Лариса, вообще это был эксперимент :) типа оно мягче и круче... но вот думаю не вернутся ли к бязи, а одновременно поглядываю на сатин 3D, дорого, но
прикольно :) А прошлый протершийся был похоже тоже сатин, но это был подарок от брата и я его обожала, почему и зашивала до последнего...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Bella Donna » 08 ноя 2013, 20:53

Брат летом Андрюшке привез постельное белье со злыми птичками :laugh: , российского производства. Вот не помню чье ну никак :fool: . Но оно настолько приятное на ощупь! Я до сих пор такого не встречала. Если я не ошибаюсь, это сатин. Я бы и себе такое купила.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Вольха » 08 ноя 2013, 20:55

Вообще сатин и правда классный! он как-то мягче намного :) даже без ополаскивателя и глажки... бязь у меня дубовая при таких условиях бывала. Точно, не буду отказываться от бязи. В конце концов от 2000 за комплект даже если покупать по 2 в год я не разорюсь...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Легко » 08 ноя 2013, 21:01

Ань, ты меня заставила искать сравнительные таблички и оценивать преимущества :) В связи с этим вопрос про стирку: при какой температуре ты его стираешь?
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Вольха » 08 ноя 2013, 21:06

Ларис, чаще всего на 30-40, но изредка простирываю на 60... Где-то раз в 10 стирок. И кстати в отличии от бязи оно абсолютно не садится или мне так везло?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Bella Donna » 08 ноя 2013, 21:11

А я не могу спать на бязи, я об нее умудряюсь за ночь локти неприятно натереть. :laugh:
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Iris Darksteel » 09 ноя 2013, 01:29

Аня, у меня тоже сатиновая простыня протерлась :( Буду искать подходящую ткань на простыню, там ткаой пододеяльник и наволочки красивые. Правда, прослужил он почти 4 года. Но второму комплекту лет 6, а не протерся. Я теперь на бязи спать не могу, беее, она кусачая и жесткая. Мечтаю о натуральном шелковом :-[ :sing: Я кинестетик, мне надотвсе щупательно-приятное.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Киринка » 09 ноя 2013, 07:23

Вольха писал(а):Ира, я такого мужа даже представить себе не могу :) в реальной жизни такие мне не встречались :) у нас все-таки Тема мамин сын... хотя последнее время стало полегче в этом плане.

Аня, он существует, я видела...... :laugh: Но думаю, тут играет роль еще такой фактор, что когда у него появился первый ребенок, ЛМ было 19 лет, он был в армии потом, плюс все жили в одной квартире с родителями, поэтому с ребенком он особо и не понянькался. А сейчас просто наверстывает упущенное уже с Костей. Ну я так думаю. А Косте это тоже не мешает быть маминым, но я всеми руками за, когда они с папой вместе - в гараж, в деревню без меня, в спортшколу и пр. И мне легче, и им полезно отношения выстраивать. :)
Аватара пользователя
Киринка
Милая барышня
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:37
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено: 41 раз в 31 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Вольха » 09 ноя 2013, 10:09

Катя, ага, значит не только у меня сатин протирается... А вот о шелке не мечтаю, мне как-то даже идея такого скользкого белья неприятна.
Ира. у нас как-то еще принято. что если оба свободны, то все делаем по возможности вместе. Как это я их отправлю гулять, а сама что, дома останусь?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Легко » 09 ноя 2013, 12:57

Вольха писал(а):А вот о шелке не мечтаю, мне как-то даже идея такого скользкого белья неприятна.

вот, именно такой вот страх у меня перед "гладкими" на вид тканями :-[ Мне "холодно", скользко :crazy1: Специально проверила - подаренный мамой комплект именно из сатина :) , хотя бязь у меня не жесткая. Вообще недавно прочитала, что кожа не дышит на глаженном белье, а я с ужасом вспоминаю как мне было именно жестко и некомфортно в детстве, когда мама постельное меняла. Она стелила накрахмаленное и наглаженное хорошенько белье, а мне казалось что меня пакетом накрывают :crazy1: :laugh:
3д сатин это вообще нечто просто потрясающее :) , я могу стать шопоголиком -сразу захотелось взять комплект в подарок родителям к НГ и деткам :girl_in_love: 3 тыщи для Евро 3д это нормально? :fish:
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron