Еженедельные задания от МаКаки;)

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Еженедельные задания от МаКаки;)

Сообщение Шелена » 07 сен 2009, 18:53

Да,вот такая вот я скромная - имени себя. :laugh1: Теперь я буду давать вам,любимые мои,задания на неделю,а в другой темке вы будете отчитываться,как и что вы сделали.Рекомендую не понижать мою и без того заниженную самооценку игнорированием этих заданий,я и так сильно стесняюсь :-[ :laugh: Поэтому - по понедельникам - читаем,потом делаем и - докладываем.Я вас люблю.Вот. :rose:

Итак,задание на этой неделе - 07.09 - 13.09!
1.Осень - золотая пора,пора сбора урожая.Даже если у вас нет своего огорода,на котором вы любовно торчите кверху пятой точкой(как мама моя и я этим вечером :kiss: ),все равно,на рынках все эти обалденные фрукты и овощи находятся в прямом доступе и буквально за копейки.Именно поэтому первым заданием будет - внимательно проштудировать подфорум Мыдруси про готовку,или любимую вами кулинарную книгу,ил в интернете полазьте - не суть важно.Воплотите ваши самые смелые кулинарные фантазии!Вы давно мечтали соорудить что-нить этакое,но все откладывали,отговариваясь отсутствием времени?ВСЕ!Хватит халтурить - выбираем рецепт,закупаем ингридиенты и - в бой.Я в вас верю,каждая из вас,мои любимые девочки,готовит просто обалденно!
2.А помоем-ка мы помойное ведро!Самое полезное дело,ведь правда? :laugh:
3.Ну и,для кучи,откоем самый противный шкафчик,ящичек или полку,и наведем-таки там порядок.И не важно,где у вас этот "хламной полигон" - просо вздохнем глубоко и сделаем.Мы же молодцы? :crazy: :kiss:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Cпасибо сказано: 11132
Спасибо получено: 17836 раз в 6741 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Еженедельные задания от МаКаки;)

Сообщение Шелена » 09 сен 2009, 10:40

Дополнительное задание!!!
Девочки,а что у нас в ротовой полости?Предлагаю сходить к стоматологу ;) В человеке все должно быть прекрасно - и клыки,и когти,и рога,и копыта :crazy2: Дерзайте,дорогие мои,это совсем не страшно :crazy1:
А для дома - давайте писать списки!Что надо из одежды,что надо в запасы,списки продуктов на неделю,списки меню,списки подарков.Неделя длинная - главное начать!!!!

Я вас очень люблю!!!
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)

Сообщение Шелена » 13 сен 2009, 21:17

Итак,новая неделя,новые устремления!Осень наступила,недалеко и до зимы...Но,не будем о плохом(а кто сказал,что зима - это плохо? :shock: ),пока займемся делом!!!
1.Давайте немного поностальгируем!Что такое покупные полуфабрикаты?Кака и бяка,в большинстве своем...А не лучше ли посвятить вечерок приготовлению домашних полуфабрикатов,вкусных и натуральных,и привлечь к этому всю семью?Здорово же - полепить пельмешки сообща - кто больше? - а может,накрутить сто котлет?Ставим рекорды и - отчитываемся :kiss:
2.Как нам порой не хватает его - обычного настенного календаря с заметками - кто,куда и зачем.Так,может,сделаем его сами?Распечатать - и повесить,делов-то!Зато весь месяц - перед глазами,и муж не забудет о годовщине,а дети - о кружке в четверг ;) Вот тут можно скачать распечатку календарика.
3.Ну что,начнем есть лягушку - мыть хрусталь в серванте или коллекционных фарфоровых собачек с полочки?Не надо угробляться в один день - впереди у нас неделя!

Я вас всех очень люблю :kiss:
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Сообщение Tortie » 25 сен 2009, 15:58

Ну что ж, пока нет Регины, все равно расслабляться не будем, дело не ждет!

Лето закончилось, впереди осень, достаем сезонную одежду и убираем на хранение маечки, сарафаны, босоножки. Да-да, одежку постираем, высушим и аккуратно сложим. А обувь - проинспектируем: не пора ли обновить набойки-клепочки-застежки? То, что подлежит мелкому ремонту - в мастерскую, чтобы к наступлению теплых деньков мы были Всегда готовы!

Не забывайте про отдых! Сегодня пятница, а завтра - выходной! Пойдем гулять в парк, любоваться на желтеющие деревья. Не хочется в парк? Тогда в кино, в театр, в музей или на выставку. В крайнем случае - на маникюр. День сокращается, тепло уходит, не забывайте себя радовать!

Регина вас очень любит, и я тоже. :kiss:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Tortie
Добрая фея

Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Cпасибо сказано: 2825
Спасибо получено: 5450 раз в 2671 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Сообщение Шелена » 11 окт 2009, 20:45

Итак,я снова с вами,любимые мои девочки!!!
Во-первых,что самое главное,Спасибо огромное Елене Пре...,за то,что она любезно согласилась заменить меня во время моего отсутствия!Леночка,ты умничка!И задания не бросила - постаралась :kiss: :kiss: :kiss:
А дальше - расправили плечи и работаем над собой. ;)
1.У кого нет еще плана красоты - дуем в соответствующий подфорум,составляем план и любим себя до посинения.Не все же домохозяйничать,так ведь?
2.Дабы не подорвать здоровье,начинаем пить витамины,так как все таки осень,а витамины впрок не запасаются :( Поэтому,советуемся с терапевтом и начинаем любить себя изнутри ;)
3.А теперь - по теме,так как я должна давать домохозяйские задания(Ах,я ваша Фея Домашнего Уюта!!! :crazy2: ).Что мы будем делать на этой неделе?Мы возьмемся за очень страшное дело - за документы и аптечку?Может,хватит хранить документы где попало?Вам не надоело открывать шкафчик с лекарствами,чтобы взять зеленку,а потом десять минут собирать высыпавшиеся баночки и блистеры,вспоминая родственников шкафчика до 7го колена?Значит,пора бросаться в решительный бой с беспорядком.Лень?Тогда сначала пьем витаминки и делаем педикюр,но потом все равно - аптечка и документы!Я проверю!!!

Если по всем трем пунктам у вас все отлично - жалуйтесь,я могу добавить вам заданий ;) :laugh:
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Сообщение Шелена » 19 окт 2009, 18:56

Итак,новая неделя - новые устремления!!!
1.Для начала наведем порядок в наших бытовых помощниках - швабрах,щетках,тряпках и иже с ними.Заодно пересмотрим арсенал "помывочных" средств - и составим список,чего нам не хватает,чтобы наш дом сиял чистотой.Пятнадцати минут на это хватит,об отчетах не забываем.
2.Люблю я списки.А новый год - скоро уже,ой,как скоро.Начнем составлять списки подарков,гостей и прочая?А всего-то надо - бумагу,ручку и кусочек свободного времени.И настроение поднимется ;)
3.А еще - мы будем наводить порядок в телефоне.Не кажется ли вам,что там много ненужных номеров?Или фотографии пора скинуть на компьютер?А,может быть,почистить смски?В общем,телефон вам в руки и вперед.Можно с песней.Вот.
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Сообщение Шелена » 24 окт 2009, 22:22

Дорогие мои и любимые!!!Вот вам очередная порция "радости" на неделю - 25.10-31.10.2009
1.Итак,поднимем глазки вверх!Что мы видим?Правильно,люстру.А что это она у нас так неярко светит,лампочка наша?Ой,а плафончик запылился :-[ Берем табуретку,снимаем плафон,набираем в тазик горячей(в меру) воды,надеваем на ручки перчатки - и губочкой намываем его!Любуемся - блестит ;) Как высохнет - вешаем на место радуемся :) Хотя бы один за неделю помыть можно.И отчитаться.И я буду сильно-сильно вами гордиться :rose:
2.Ана,вот я и до вас добралась.Эту неделю мы...будем учиться жить по режиму.Списки я люблю - вот и пишем свой режим дня на бумаге,бумагу вешаем на видное место,потом остается только следовать и не отлынивать.На этой неделе это - самое обязательное задание,учтите :kiss:
3.А что у нас в косметичке?Открываем,высыпаем,проверяем срок годностивыкидываем все негодное в мусорку.И не надо экономить на себе!Я проверю :old:
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Сообщение Шелена » 02 ноя 2009, 20:23

Простите,что с опозданием,просто что-то закрутилась... :-[
Итак,новая неделя - новые цели.Напомню вам о необходимости отчитываться,а то на проверку жаждущих много,а отчетов нет,я ужа даже пыталась в депрессию повпадать,но дети не дали :laugh: Неделя - 2.11-8.11.2009
1.На этой неделе мы будем копаться в дебрях наших... кастрюлек и сковородок.Ай,какие у них неприглядные бока!!!А донышко-то,донышко!!! :shock: :shock: :shock: Отмываем,отчитываемся,не халтурим!Ну,хоть одну кастрюльку вымыть можно?Я похвалю!!! :kiss: Можно и чайник - изнутри и снаружи.Или кофейник.Да что угодно,не менее одной единицы!
2.Все задумались о своем иммунитете?НЕТ???Да что ж это такое!Все - бежим в темку Повышаем иммунитет и читаем.Потом - думаем.Потом - действуем!Здоровья вам,красавицы!!!
3.Сегодня я обратила внимание на свой пульт от телевизора - весь в противных отпечатках палцев,а скраю - каша,деть использовал вместо ложки :-[ Взяла влажную салфетку - и устроила "банный день" всем пультикам и телефонам(в т.ч. и мобильным).Чего и вам,дорогие мои,желаю!
С любовью,ваша МаКака-Резус :kiss: :crazy:
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Сообщение Шелена » 08 ноя 2009, 23:47

И вот она опять наступила - новая неделя!!!9.11-15.11.2009
Чем мы будем заниматься на этой неделе?
1.Во-первых,давайте подумаем о хобби.Уже думали?Уже имеем?Ну так это же прекрасно!А теперь критично глянем на объекты своего увлечения и на "увлекательные" инструменты...Что-то подновить?Что-то выбросить?А,может,зайти в магазин на недельке и прикупить что-то баловательное?Обращаюс сейчас ко всем!К тем,кто занимается собой,потусторонним,или,может,чем-то рукодельным или занят с цветами...В общем,побалуем сея новыми ниточками-горшочками-фен-шуй-монетками-гантельками и прочими прелестями ;)
2.А помоем-ка мы плиту.Духовку...изнутри :shock: :-[ Ну надо ж это делать иногда,так? ;) Если у кого-то нет такой проблемы,я предлагаю вам еще более приятное и полезное задание - помыть мусорное ведро.И отчитываемся ;)
3.А давайте устроим какой-нибудь приятный сюрприз домашним?Испечь тортик для деток,пока они в школе,встать на полчаса раньше и сварить ЛМ кофе - годится все,что озарит улыбками самых дорогих и любимых людей.Помните:важней всего погода в доме...Когда за окном - холод,как никогда важно,чтобы дома было тепло.
Я вас люблю :kiss: Ваша Макака-Резус.
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Сообщение Шелена » 16 ноя 2009, 23:20

Надеюсь,неделя началась хорошо,мои дорогие!..За сим,вот вам очередная порция идей длядомашнего уюта!
1.Спасибо Энде за гениальные идеи - возьмем в ручки влажные салфетки и электровеником пронесемся по выключателям и розеткам.Пять минут - и отпечатков пальчиков и пыли как не бывало...А как приятно... :)
2.Продолжим любить себя.На этой неделе будем вводить замечательную привычку для иммунитета - ложечку меда натощак с утра,запить стаканом воды.Побочное действие - улучшается цвет лица!!!Если у вас аллергия на мед - просто пьем воду.О полезности воды наслышаны все ;)
3.Заглянем на холодильник.Если смотреть туда стыдно,то радостно моем,если там все в порядке - радостно моем мусорное ведро(не забудьте меня помянуть добрым словом :laugh: ).Если и там все хорошо - тогда перебираем крупы и специи в шкафчике.Если сделаете ВСЕ - выдам мЯдаль :kiss:
Всегда ваша,МаКака-Резус O:-)
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Сообщение Шелена » 23 ноя 2009, 08:43

Новая неделя - новые начинания ;) Что же мы будем делать эти 7 дней?
Опять таки выражаю сердечнейшую благодарность Эндочке за оказанную помощь :kiss: :kiss: :kiss:
1.Скоро Новый Год.Праздник - замечательный,особенно мне нравится слово "новый" - есть к чему стремиться,не правда ли?Так давайте же попробуем что-то новое!Вы уже думали о новогоднем меню?Как нет?Самое время все обдумать и взять на вооружение какой-нибудь новый рецептик.Само собой разумеется,вы не будете готовить его в первый раз непосредственно в праздники,так ведь.Вот вам целая неделя - обдумать,выбрать,приготовить,попробовать,оценить.Может,это будет новый салат?Или экзотический суп?Дерзайте!Найти рецепт,а так же поделиться новинкой можно тут :rose:
2.Опять же коснусь праздничной темы.Готовь сани летом - так,кажется,говорят?А мы будем готовить... ежедневник!Или еженедельник,планинг,ежемесячник,Контрольный Журнал - кому что больше нравится.Кто-то воспользуется советами небезызвестной Марлы Силли,и начнет готовить своими руками КЖ,кто-то прогуляется по трепетно любимым канцелярским магазинам...Кому что нравится!Рассказать о том,что же вы предпочитаете,можно здесь.
3.И не забываем про домашнее хозяйство - моем микроволновку!Как сделать это без ущерба для нежных ручек и не менее нежной психики(своей,разумеется ;) )???Берем обыкновенную чашку(предназначенную для микроволновой печи уж лучше),наполняем водой,кладем кусочек лимона и ставим в печку на пару минут на полной мощности.По прошествии этого времени чашку убираем,микроволновку - протираем.И отчитываемся!
Я вас люблю,МаКака-Резус :kiss:
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Сообщение Шелена » 30 ноя 2009, 04:36

Доброй вам недели!Пусть она от понедельника и до воскресенья радует вас каждым днем :kiss: А я - с новой порцией заданий имени себя,чтобы немножечко скрасить вашу жизнь и облагородить жилище. ;)
1.Для начала,давайте подумаем о кухне.Ну,не совсем о кухне,а о тряпочках-прихваточках,которые служат нам верой и правдой уже...сколько лет? ДА ВЫ ЧТО? Ну,отслужили они верой там,правдой,но теперь их место - в мусорном ведре(сверкающем и чистом,правда?Или снова будем его мыть? :laugh: )!!!Итак - меняем арсенал губок-тряпок и прихваток на новые.С Богом!!!
2.До нового года остался всего месяц.Давайте проверять - списки подарков,меню,гостей - составили?Подумали,что одеть?Может,время и подарочки прикупить,а еще - отправить открытку тете Фросе в Мельбурн.Она обрадуется,ведь так и не научилась пользоваться интернетом.А еще - можно заглянуть сюда и поиграть в Санта-Клауса ;) Поторопитесь - сроки поджимают!!!
3.На сладкое - проведем ревизию мелочей.Есть ли в доме запас лампочек,батареек для пульта,зубных щеток и бумажных салфеток?Нет места для хранения - не отговарка!По паре штук всего вышеперечисленного должно быть в доме - проверяем и запасаемся!
Я вас очень люблю,ваша МаКака-Резус :kiss: :kiss: :kiss:
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Сообщение Шелена » 07 дек 2009, 20:14

Доброй недели вам, красавицы!!!
Скоро Новый Год - праздник, которого мы с нетерпением ждали целый год. Давайте подготовимся и проведем его так, чтобы вспомнить можно было только с радостью и никак иначе.
1. Чтобы в новогоднюю ночь нас не грыз червячок сомнений, составляем план предновогодней подготовки. Вы составили меню? А программу праздников и последующих каникул? Наряд приготовили? Квартиру убрали-украсили? Подготовьтесь так, чтобы в праздники просто наслаждаться жизнью. Вперед - пишем списки ;)
2. Год заканчивается. Может, остались какие-то дела, которые вы откладывали "на потом"? В Новый Год - без "лягушек"! Решаем, что мы еще успеем и делаем. И отчитываемся!!! :rose:
3. А налепим мы пельменей (bakalka, спасибо за идею! :kiss: )!!! Кто больше? С какими начинками? Подключаем семейство и радуемся - это же так весело!!!

Я вас люблю, ваша МаКака-Резус :kiss: :kiss: :kiss:
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Сообщение Шелена » 28 дек 2009, 19:03

Прошу прощения, предновогодняя суета закрутила-завертела, поэтому на прошлой неделе заданий не было. Значит, будем перед Новым Годом выполнять двойной план. Что же я припасла для вас в последней неделе уходящего года???
1. Итак, для начала возьмем влажные салфеточки и пройдемся по всем выключателям, пультам, не забываем стационарный и мобильные телефоны. Так же протрем трубку домофона... Что еще можно протереть салфеточками? А, ну конечно же дверные ручки. Это займет мало-мало времени, честно! ;)
2. Проведем ревизию в холодильнике. Вот тут можно найти интересные идеи по обустройству "домашнего кормильца". Или рассказать о своих придумках ;)
3. Насчет подготовки к празднику ничего напоминать не надо? Все готово? Значит, займемся собой, в оставшиеся несколько дней усиленно поддерживаем красоту свою неописуемую, балуем себя маникюром, педикюром и всякими масочками. Окончательно определяемся с нарядом.

Я вас очень вас всех люблю, девочки и поздравляю вас с Новым Годом!!! Пусть сбудутся ваши мечты, пусть все получается, удача сопутствует любым начинаниям!!! Ваша МаКака-Резус :kiss: :kiss: :kiss:
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Сообщение Шелена » 04 янв 2010, 15:16

Итак, новая неделя, новый месяц, новый год, в конце концов!!!
1. ОПЯТЬ проверим, что у нас лежит в холодильнике. И выкидываем-выкидываем-выкидываем все, что не съедим, что испортилось и уже подозрительно выглядит, что просто не нравится... Наведем порядок, протрем полочки. Красота!!! ;)
2. Давайте наведем порядок в компьютере. Приведите в порядок закладки и ссылки, удалите ненужные ярлыки с рабочего стола, поставьте новую заставку и красивые обои. В общем, оптимизируем процессы и делаем жизнь легче и приятнее!
3. Если вы этого не сделали еще - составьте план на год, выделите приоритеты, помечтайте. Уделите этому занятию хотя бы немного времени, устройтесь с чашкой вкусного чая и блокнотом в уютном кресле и подумайте - что вам несет только начавшийся год. Много нового и интересного, не так ли? ;)

Я желаю вам удачи, девочки! Ваша МаКака-Резус :kiss:
«Ты мне должна».
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

След.

Вернуться в Домашнее хозяйство