Домашние маньяки...

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Тори » 28 окт 2009, 02:10

Давно я так не смеялась :laugh1: . Я, конечно, подозревала, что не я одна такая...но как приятно в этом лишний раз убедиться ;) .
От себя еще добавлю: шторы. Если вижу, что кто-то закрыл окно или балкон и штору не до конца задернул, как лунатик иду и задергиваю. Я даже не сразу заметила это за собой. Была в гостях, там кто-то закрыл балкон, шторку потянул, но полностью не закрыл, и я, не прекращая разговор, встаю, иду к балкону, задергиваю, оборачиваюсь - а там :shock: лицо хозяйки квартиры. Тогда я поняла, что не всегда контролирую свои действия :laugh1: .
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Gill » 28 окт 2009, 03:28

победа писал(а):От себя еще добавлю: шторы. Если вижу, что кто-то закрыл окно или балкон и штору не до конца задернул, как лунатик иду и задергиваю.


= мой муж :crazy: . Привыкла уже вроде, но иногда :crazy: : три недели был в больнице и первое, что сделал, когда приехал домой, это поправил шторы :fool: .
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Тори » 28 окт 2009, 10:52

Нин, как я тебя понимаю :laugh1: .
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Танцующая фея » 28 окт 2009, 11:50

Так, тарелки,дверцы шкафов, купюры ( а кстати мысль сортировать желтенькие и белые монетки - неплоха, так как часто в магагазинах просят дать без сдачи). Принимайте и меня в сообщество маньяков :crazy1:
Добавлю : расставляю обувь ровным рядком, не терплю пакеты с покупками , валяющиеся на полу. Покупки сразу кладу по-местам, а пакетики флай-треугольничками ( если мало времени, то просто запихиваю в ящик).
Не переношу открытую дверцу микроволновки, тушу за всеми свет, выключаю то и дело телевизоры, ну не пойму, зачем им работать во всех комнатах сразу.
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Клио » 10 ноя 2009, 15:22

Значит так. Мой список. :-[
-тарелки в сушилке по росту. а так же и кастрюли. И чашки там - по росту и по цвету. ручками в одну сторону.
- тюбики ровненько тдо конца выжимаю. а шампунии кондиционеры - ещё в конце водичкой внутри ополосну, что бы на последний раз попользоваться было.
-одежда в шкафу по цвету - святое дело! особенно на полках со свитерами - каждый цвет - отдельной стопкой.
Аватара пользователя
Клио
Дама в вуали
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:29
Откуда: Москва-Израиль
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 6 раз в 3 сообщениях

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Gill » 19 ноя 2009, 15:42

Клио писал(а):- тюбики ровненько тдо конца выжимаю. а шампунии кондиционеры - ещё в конце водичкой внутри ополосну, что бы на последний раз попользоваться было.

:-[ и я...
:crazy1:
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Инесса » 15 окт 2010, 15:44

Девочки, отловила у себя ещё одну маньячную привычку :laugh1: - всё и везде ставлю - "этикеткой к потребителю" - :laugh1: :laugh: :laugh1: - ну абсолютно!!! Шампуни - порошки в шкафы и на полки, продукты в холодильнике, кофе и чаи в шкаф. Более того - постоянно стала ловить себя на том, что открыв холодильник к примеру, первым делом поварачиваю машинально все банки , которые ребёнок НЕПРАВИЛЬНО поставил! :laugh:
Блин, какая мне разница, каким боком это ведро с майонезом стоит???????????????? :shock: Я что - не знаю, что там, если этикетку не прочту!!! Просто дурдом какой-то, вторую неделю это за собой замечаю, уже раздражает!! А сегодня пришла на работу, и пока продавец была занята, я автоматически открыла холодильник и разворачивала пиво этикетками к витрине! :shock: :shock: :crazy2:
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Gan » 15 окт 2010, 19:52

Инесса, а по-моему, ты всё правильно делаешь. Этикетка - это ведь банкино лицо. Вот ты всех их и строишь лицом к себе. На фига тебе их ... э... филей? :laugh:
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Kathi » 15 окт 2010, 21:49

А я маниакально выключаю свет, воду и телевизор, работающий для стен. А еще я канцелярский маньяк. Магазины писчебумажных принадлежностей... :kissed1:
Всякой блажи нужно потворствовать, чтобы она не переросла в навязчивую идею.
Сколько человека ни воспитывай, он все равно хочет жить хорошо.
Настоящий мужчина говорит женщине только слова - люблю, куплю, поедем!
Kathi
Душа компании
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:40
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 73 раз в 56 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение agata » 29 окт 2011, 04:22

Ой, я тоже маньячка. Шторы поправляю, посуду по ранжиру, кремы-тюбики стоят в определенном порядке,придя из банка карточку сразу же кладу в шкаф, раздражают открытые дверцы шкафов, свет выключаю, пакеты тоже сразу складываю и убираю после покупок, обувь на место и тоже чтобы стояла ровно. И вообще много чего маньячного - вот пример заварила себе кофе, выпей, а потом бегай-маньячь, нет, я вспоминаю-вижу, что где-то что-тоне так, из плюсов - моя маньячность передалась моим близких и поэтому в доме стало больше порядка. После того как я домашние брюки мужа убирала сразу же в шкаф это и у него дошло до автоматизма - тоже убирает. А еще у меня такая привычка - нарезали хлеб за обедом и я его тут же убираю вместе с ножом, а мужу хлеба иногда мало бывает и он просит хлеб оставить, а я все равно его убираю на автомате. :rolleyes:
"І все на світі треба пережити..." Л.Костенко

"Ти щаслива будеш,ти щаслива будеш,
Грай,музико,грай!" Назарій Яремчук
Аватара пользователя
agata
Звезда форума
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:23
Cпасибо сказано: 5434
Спасибо получено: 1435 раз в 802 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Мила » 29 окт 2011, 07:55

А у меня маньячная привычка проявляется на работе - я ужасно не люблю, когда на календаре выставлена неправильная дата! Вот и хожу по всему офису, перевожу бегунки, переворачиваю страницы... Даже "в гостях" такое делаю! Раньше надо мной смеялись, а потом привыкли.
Если выхожу на работу в выходной - перевожу дату сразу на понедельник, привычка осталась со старой работы, связанной с бухгалтерией, потому что в выходной все проводки система делала понедельником! :laugh:
Аватара пользователя
Мила
Милая барышня
 
Имя: Мила
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:41
Откуда: Северный Кавказ
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено: 41 раз в 32 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Юстина » 02 ноя 2011, 19:49

Деньги в кошельке - строем по номиналу и одной стороной, тарелки по росту...
На балконе прищепки двух видов - сначала использую пластмассовые, потом - деревянные (у последних есть два подвида :crazy2: ). На кухне на бельевой верёвке прищепки третьего вида, разных цветов - висят попарно, одного цвета.
И я терпеть не могу, когда оставляют свет в коридоре! :fool:
Мы эту тему недавно у Батарейки в ЖП обсуждали, она (не маньяк ни разу) спрашивает, мол, девочки, что ж вы, такие организованные, делаете на форуме про домашнее хозяйство, небось, порядки у вас везде от рождения? А ничего подобного, у меня это - просто бзик, а порядка - как не было, так и нет. :cry:
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Асяська » 29 ноя 2011, 18:47

ну и я к вам присоединюсь:
-деньги в кошельке, как доктор прописал)))) по номиналам и купюрка к купюрке
-шторы/занавески по 50 раз за день
-покрывало на диване - 150 раз!!!!!
-столешницы на кухне - от каждой капельки воды и крошки протираю)))) :crazy2:
Аватара пользователя
Асяська
Дама в вуали
 
Имя: Анастасия
Статус: У меня их двое: мальчик и мальчик :-)
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:46
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 14 раз в 7 сообщениях
Медали: 1
Получила 100 спасибо! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение Jaenae » 29 ноя 2011, 23:09

Мы с бойфрендом друг друга стОим. Я за ним хожу, свет выключаю, а еще телевизор и разные сине-зеленые кнопочки, которые должны гореть красным :crazy1: А он - спец по воде :laugh:
Аватара пользователя
Jaenae
Дама в вуали
 
Имя: Анна
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:33
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Домашние маньяки...

Сообщение goody » 30 ноя 2011, 00:10

Jaenae, :laugh1: , а у нас наоборот - мужу нравится звук льющейся воды, постоянно оставляет - я бегаю выключать, а я люблю свет - так он меня шпыняет без конца, чтоб выключала. :laugh:
Ну, тарелки по росту и денежка по номиналу - я смотрю, это классика. :crazy1: Не думала, что это маньячество. Это же просто удобство - тарелки так компактнее входят в сушку, а денежку нужную достать проще. Мне когда перепадает расплатиться из кошелька ЛМа, я как в лабиринт попадаю - шарюсь везде, не пойму где что и отсчитываю нужное просто вечность. :evil:
Муж еще любит дверцы открытые оставлять в ванной - по сто раз на дню 2 шкафчика захлопываю. А он любит, когда я спать лягу, мои тапочки ровненько друг к дружке поставить. Так смешно, отвернусь к стенке и слышу - шорк-шорк :laugh1:

А еще у меня один бзик с детства, но это не про чистоту и порядок, а просто бзик. Началось с того, что подарили ассорти конфетное на НГ. Вот я достала по конфетке каждого вида, выложила перед собой и давай надкусывать. И определяю степень их вкусности, выкладывая соответствующим образом. Как линеечка готова - начинаю поедать с самой невкусной, заканчивая вкусняшкой. Недавно какие-то конфеты ела и заметила, что делаю так до сих пор :crazy1: Даже если несколько мандаринок почистила или пару яблочек - тоже дегустирую и ем сначала, что похуже. :crazy2:
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1