Экологически чистый дом

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Чиффа. Дороги хватит на всех.

Сообщение Вольха » 03 авг 2010, 14:34

С экологичностью очень интересно, я пока толком не дозрела правда... Но потихоньку на ус мотаю. У нас кстати темы специальной нет? А то жалко будет, если это все пропадет. Я пока только пакеты максимально возможное количество раз использую и пакеты от булки во вторичное использование пускаю, сначала мужу бутерброды с собой класть, а потом под очистки или на дачу, чтобы всякие овощи паковать. Я вот все думаю, что делать, для складывания чего-нибудь типа колбасы вскрытой, сейчас у меня пакетики полиэтиленовые, может бумажные купить? Вроде такие для бутербродов бывают. Вот что делать с мешками для мусора, просто в ведре я его держать категорически не готова... Я пока покупаю специальные пакеты, так как обычные я и так до момента полного изнашивания использую.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Чиффа. Дороги хватит на всех.

Сообщение Iris Darksteel » 03 авг 2010, 17:36

Надюша
С утилизацией крупного мусора даже в Москве проблема, я представляю что в Замкадье творится. Грустно.
Твой способ борьбы с засранцами зато действенный ;) Правда, мало ли чего у странной тетки на уме :crazy:
Вольха
:rose:
Я старюсь для всего контейнеры использовать. Но мусор пока в пакетах. Правда, я все коробки сплющиваю, пластиковые бутылки сейчас в отдельный пакет собираю, попробую сдать. Если еще шредер поставить, то мусора на выброс будет гораздо меньше.

Я за сегодня сходила полила деревца, 15 литров ;) У одного вроде внизу веточка позеленла, а то все сухое было :jump:
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Чиффа. Дороги хватит на всех.

Сообщение Мама Сони » 04 авг 2010, 03:55

На след. неделе, когда со свадьбы племянницы вернусь, сошью себе сумку для покупок.
Аватара пользователя
Мама Сони
Милая барышня
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:21
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 25 раз в 19 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Чиффа. Дороги хватит на всех.

Сообщение тимошка » 05 авг 2010, 22:30

КАТЮШКА ПРИВЕТ. сКАЗАТЬ КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ-ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ.... даже такими буквами ;) Про экологию-очень верно, главное не расстраиваться, видя как какие-нить поганцы губят то что ты создаешь. Мы с подругой сажали деревья, а не в меру ретивые собачники , выгуливая своих питомцев, ломали наше свеже насаженное, было очень обидно видеть, но мы высадили целую аллею. Правда потом, лет через 5 их все равно выкорчевали, так как там прошел Севастопольский проспект :laugh: Но дело было...
Свалки все равно будут, от них никуда не денешься, не привили нам с детства, что природу надо беречь, к сожалению видишь обратное, поля вокруг нашей деревни зас..ли все те же дачники, живущие неподалеку, причем тем, что можно спокойно сжечь, если тебе это мешает. И вдвойне обидно то, что они же каждый раз по осени выползают с лозунгами очистить поля от мусора. А кто вам мешал НЕ МУСОРИТЬ?
Счастье-это когда все завидуют, а нагадить не могут.
Аватара пользователя
тимошка
Звезда форума
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:47
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 390 раз в 300 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Чиффа. Дороги хватит на всех.

Сообщение Iris Darksteel » 06 авг 2010, 19:26

тимошка
Вот каждый раз про таких "собачников" и "дачников" читаю и поражаюсь. Вот то ли у людей мозгов нет, то ли я чего-то в этой жизни не понимаю.
Думаю, пока от свалок избавиться проблемно, но если этим вопросом не заниматься, то мы от них не избавимся НИКОГДА.
Еще порылась в интернете на предмет пунктов приема макулатуры, стеклотары и прочего. Нашла у себя неподалеку :shock: Вот повезло, их по Москве на самом деле очень мало. Надо будет попробовать туда чего-нибудь сдать. Еще нашла тоже неподалеку пункт приема пластика и полиэтилена! Оказывается, такое тоже есть :old: Правда, сдавать забесплатно,потому народ вряд ли заинтересуется, но надо попробовать.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Экологически чистый дом

Сообщение Oksana Pira » 13 ноя 2011, 17:38

Хорошая тема!

Электричество стараемся беречь, из розеток сразу все выключаем. Телек, комп на ночь из сети. Выключатели тоже сразу,как из комнаты вышли.
Воду экономим. ПММ и стиралку включаем на эконом.режимах. Газ бы еще как-то экономить, а то на нем отопление.
На воду, газ и электричество стоят счетчики, так что мы все замотивированы экономить, чтобы платить меньше.
Бумагу сжигаем в бане или сдаем на макулатуру.
Банки не выбрасываются, а используются для заготовок.
Пластиковые бутылки - из-под пива от свекра, что вот с ними делать. не знаем.
Бутылки от шампанского, вина идут для домашнего вина.
Одежда ненужная донашивается до дыр и используется на тряпочки, или отдается в другие руки. Ну а то что на тряпочки, так там такое все ветхое после многократного использования, что можно быстро сжечь.
Проблема остается с крупными вещами - если не отдать никому, то на свалку :sorry:

Еще вопрос про уборку в доме - как обойтись без химии? Чем стирать, отбеливать, мыть посуду, что засыпать в ПММ, чем чистить зубы и прочее... Пока ищу информацию..
Состояние благости - это когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. Мужчина - за то. что у него есть в жизни. Женщина - за свое настроение, семью и отношения. (с)
Аватара пользователя
Oksana Pira
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:53
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 77 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Экологически чистый дом

Сообщение Selena-ledi » 13 ноя 2011, 20:28

Oksana Pira писал(а):Чем стирать

у Маши - Landrin в предыдушем дневнике читала про мыльные шарики. Она ими и стирала и мыла полы и пр. Очень экологичные, т.к. растительного происхождения..
Так же у другой девочки читала про горчицу сухую. Ей она моет посуду. кажется еще добавляет соду...
Умная девушка всегда знает, когда включить дуру))
Аватара пользователя
Selena-ledi
Милая барышня
 
Статус: Летаю по-настроению)))
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:42
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Экологически чистый дом

Сообщение Лапландия » 13 ноя 2011, 20:48

Девочки, про экологические средства для стирки/уборки уже есть темка вот здесь. Думаю, стоит ее реанимировать :girl_wink:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Экологически чистый дом

Сообщение Luckydream » 13 ноя 2011, 21:28

Только сегодня увидела эту темку :-[ Уже давно мысли про экологичность проживания появлялись, морально я давно готова делить мусор по видам (когда была в Сочи порадовалась раздельным контейнерам в парках и на набережной), но у нас в городе и области ничего не делается для этого. Пыталась найти пункт, куда можно сдать хотя бы макулатуру, и безуспешно. Поэтому пока мой вклад заключается в выключении света вовремя.
Аватара пользователя
Luckydream
Дама в вуали
 
Имя: Людмила
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:50
Откуда: Архангельск
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Экологически чистый дом

Сообщение ninav » 15 ноя 2011, 21:01

Уже два года сортируем мусор на пищевой (идет на корм курам), бумага (на растопку печки), ненужная одежда отдается в другие руки, стекло. жестяные банки, шлак от печки - это все идет на засыпку фундамента под будущий гараж. А больше ничего вроде бы и нет. :) Так что из дома и двора уже два года ничего не выбрасывали на свалку.
Аватара пользователя
ninav
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:22
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пред.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1