Уборка

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Шумелка Мышь. Пока без названия.

Сообщение Akvitania » 18 июл 2010, 22:00

Шумелка мышь, капитально для меня: разобрать вещи по местам, вытереть пыть, пропылесосить, помыть пол, санузел, протереть окна-зеркала. Стирка в это понятие не входит, так как это у машинки процесс длительный. Вот и выяснили, что каждый из нас под одним и тем же названием разные вещи понимает :rose: То есть все то, что ты и успеваешь примерно :) Но то, что я приняла у флай - убираться по чуть-чуть, это меня радует. И пылесошу я в 4 раза реже. Мусорю я сама замечательно (канцелярия, мелочи, рукоделие), едим как правило в комнате, на 4 метровой кухне, заставленной техникой это не всегда уютно. ЛМ любит вещи по верхам мебели расскладывать. Зверья и гостей тоже хватает, это и готовка, и грязная посуда, и мусор-песок. Экономлю время, когда во время готовки на кухне шуршу. Тут потру, там размусорю, тут вытру. Тогда там как в зоне убираться почти не приходится. Кстати, сейчас огляделась: за день комната точно в минное поле превратилась. Не на полу, по верхам :)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Akvitania
Лучшая подруга

Статус: Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!)))
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено: 68 раз в 66 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Сообщение Fey » 18 июл 2010, 22:00

Шумелка мышь писал(а):а у меня то ли зон много, то ли мусорим больше, чем положено - в 15 минут уложиться никак не получается

:laugh1: как здорово ты сказала :laugh1:
Это просто у тебя детки маленькие :) Я когда Никиту смотрю, то у меня в большой комнате после того, как его родители заберут, тоже нужно все разгребать :crazy2: , так ему пока еще только 11 месяцев, а что будет потом :shock: , когда нужно будет достать
Шумелка мышь писал(а):бумага-ножницы--обрезки-краски-проволка-нитки, машинки-лего)
:crazy1:
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Fey
Душа компании

Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Cпасибо сказано: 3227
Спасибо получено: 690 раз в 419 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Сообщение Надюша » 19 июл 2010, 05:45

Вот про маленьких деток в точку..Когда мои были маленькими, у меня было ощущение вечной горничной.. :laugh: ..причем бардак появлялся моментально...А сейчас, когда детки подрасли в разы легче...Мне сейчас уборка в радость, так как она редко мне достается.. :laugh: .
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Надюша
Ласковая пантера

Cпасибо сказано: 1787
Спасибо получено: 3924 раз в 2405 сообщениях
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Сообщение Fey » 19 июл 2010, 10:29

Надюша писал(а):Мне сейчас уборка в радость, так как она редко мне достается.. .

Это потому что у тебя доченьки - умнички! ;) Помощницы выросли, :rose: а я когда с сыном жила, даже за взрослым ходила - убирала, и сколько не говорила - все оставалось по-прежнему. Зато сейчас и полы моет, и посуду, и пылесосит, и стирает (машинка) ;) вот что значит - женился и живет, хоть и в съемной, но в СВОЕЙ квртире.
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Fey
Душа компании

Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Cпасибо сказано: 3227
Спасибо получено: 690 раз в 419 сообщениях
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Сообщение Танцующая фея » 19 июл 2010, 20:41

Про уборку - я уже привыкла к своему "минному полю", помогает только угроза выбросить игрушки (так как они валяются, а значит дочке не нужны). Убираю раз в неделю , на выходных. В будни просто протаптываю в квартире дорожки к социально-значимым местам (кровать,туалет, плита,раковина).
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Танцующая фея
Звезда форума

Cпасибо сказано: 11223
Спасибо получено: 4483 раз в 2812 сообщениях
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Пред.

Вернуться в Домашнее хозяйство