планирование

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Наши рутинки

Сообщение красотка » 21 авг 2009, 12:32

Давайте делиться нашими рутинками. Добавлю то, что я работаю. А теперь у меня ребенок идет в 1- й класс и все наверное придется менять, но пока так
УТРЕННЯЯ РУТИНА.
1. Встать.
2. Умыться причесаться.
3.Контроль в ванной.
4. Контроль унитаза и раковин.
5. Одеться.
6. Накрасится.
7. Собрать ребенка.
8. Заправить постель
ВЕЧЕРНЯЯ РУТИНА.
1. Протереть обувь.
2. Постирать.
3. Ужин.
4. Хот споты по 2 минуты.
5. Вытереть пыль с электроприборов/ Пропылесосить.
6. Погладить 15 минут.
7.Задание Кэлли/ Работа в зоне..
8. Помыть посуду.
9. Почистить раковину.
10. Приготовить одежду на завтра.
11. Водные процедуры.
12. Намазаться кремами.
Аватара пользователя
красотка
Душа компании
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:35
Cпасибо сказано: 64
Спасибо получено: 186 раз в 116 сообщениях

Re: Наши рутинки

Сообщение Энда » 21 авг 2009, 14:46

Ну, вот...
Значит, утром.
Подъём в 6 утра, вместе с мужем. Стакан воды, и пошла в ванную: туалет, душ, зубы, мордочку накремить...
Потом налить себе кофе и начать перемещаться с кружкой "вприкуску": кровать заправить, стиралку включить, на кухне - посудомойку разгрузить, раковину протереть, достать масо размораживаться на обед-ужин, начать готовить детям завтраки с собой. К этому времени муж, как правило, уходит на работу. Поднять старшего, отправить его в ванную - процесс требует постоянного контроля, иначе деть засыпает под шум льющейся воды... Дальше - старший одевается, перекусывает хлопьями с молоком, я одеваюсь, макияжусь. Сверяюсь с ежедневником - какие на сегодня дела и планы? Бужу младшего, пока мы со старшим одеваемся-обуваемся, он умывается и остаётся дома одеваться и завтракать. А я веду в школу своего кинда и соседскую девочку. Возвращаюсь, собираю младшего, веду его в сад. На этом утренний ритуал считаю законченным.
Днём.
Каждый день не похож один на другой, но какие-то общие моменты можно выделить. Пока детинец "в разгоне" я работаю в зоне, размусориваюсь, закупаюсь, иногда езжу по делам. Это бывает не каждый день. Т.е. в какой-то день я могу пойти закупаться и не работать в зоне совсем - ну, просто не успеваю.
Но что точно есть каждый день - это приготовление обеда-ужина. Стараюсь готовить небольшими порциями, а то мои зажрались, и на вчерашний суп уже кривятся: "Это мы уже ели!..." Убила бы! :crazy1: :laugh:
Значит, дневной ритуал такой: постиравшиеся вещи переложить из стиралки в сушилку; сделать запланированные дела; приготовить обед-ужин; забрать сына и соседку из школы, а малого - из д/с; пообедать детей; вытащить вещи из сушилки и создать хаос из них на диванчике в зале...
Вечером.
Позаниматься с пионерами уроками - всеми! и теми, что в школе задают, и теми, что на дополнительных занятиях. Не увлекаться! Заниматься по 15 минут, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ! (это я с пионерами борюсь, они предпочитают один раз в течении часа поливать букварь и прописи слезами, но потом не вспоминать о них всю неделю. :crazy:)
Поужинать всех - хорошо бы вместе, но чаще всего получается - каждого в своё время и по индивидуальному меню. :crazy:
Оторвать пионеров от телевизора или компа и загнать их в ванну (две стадии - сначала не загнать, а потом - не вытащить, пока не наполощуться-не наиграются...)
Пока пионеры в ванной - привести кухню в пригодное для жизни состояние, смахнуть все крошки, протереть все поверхности, раковину, плиту, пол подмести или помыть - смотря как ужинали.
Пустить-таки пионеров к телевизору и поиметь 20 минут абсолютно личного времени - заняться собой: маникюр-педикюр, маски для лица...
Разогнать пионеров по кроватям; дежурная книжка; мягкий отбой (это когда они по-череди вспоминают, что они не пописали, не попили и прочее); жёсткий отбой (когда мне эти блуждания надоедают).
Под телевизор - разобрать хаос на диване, перегладить и разложить-развесить по шкафам.
Перед сном.
Собрать всё грязное барахло по квартире (носки под диваном), приготовить стирку на завтра. Собрать посуду по квартире - таскают тарелки-чашки в комнату, я уж отчаялась это как-то изменить, поэтому смирилась, берегу нервы. Включить посудомойку. Душ. Отбой.
Последний раз редактировалось Энда 21 авг 2009, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Наши рутинки

Сообщение Natafanay))) » 20 дек 2009, 19:56

Утро
1. Вставай.
- заправь постель сразу же, как встала
- погуляй с собакой
- иди в ванну, прими душ и освенжи ванну пока ты там
- пройдись ершиком по унитазу
- приведи в порядок лицо и волосы
- собери вещи для стирки и постирай
2. Кухня.
- выпей кофе и начни готовить завтрак
-покорми домашних питомцев
- покорми семью и себя
3. Прихожка.
- помой туалеты котов и протри пол в коридоре
4. Подумай о сегодняшнем дне
- проверь календарь
-поработай над списком дел
- погаси хот-споты
5. Подумай о себе.
-прими витамины или другие лекарства
-присядь и съешь свой завтрак
- одевайся и на работу.
Вечер
1.Приберись в доме прежде чем отправишся спать
- погуляй с собакой
- комната: убрать на места все вещи, журналы,тарелки, одежду
- кухня : наведи порядок,вычисти раковину,смени кухонное полотенце
- прихожая: погаси хот-споты,помой обувь,помой туалеты котов, протри пол в коридоре.
-2.Продумай свой завтряшний день прежде, чем отправиться спать
- проверь календарь
- начни составлять список дел на завтра
- подумай, что можешь сделать сегодня, чтобы утро стало легче
- собери всё, что не хочешь забыть взять с собой и положи в коридоре
- подумай, что будешь готовить завтра
- выложи одежду на завтра
3.Удели внимание себе
- Почисть зубы,умойся, прими ванну, расчеши волосы
- прими витамины, лекарства
- почитай для удовольствия, послушай музыку, посмотри сериал
- ляг не слишком поздно
-засни с улыбкой на губах и у себя в сердце.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Планирование

Сообщение Шелена » 25 июн 2010, 02:04

Этим постом расскажу, как я планировать научилась.
Итак. Берем ежедневник, можно просто бамащки. дальше расписываем дни - с понедельника по воскресенье, и так - два раза подряд. Т.е. цикл у нас получается две недели. Все это потому, что я делаю много чего через день, ибо ежедневно - скучно :crazy1: Так и получается: например, я убираюсь одну неделю в пн., ср., пт. и воскр., а на следующей, соответственно - вт., чт. и сб. Как-то так, вроде понятно написала, сама уже запуталась :laugh:
Далбше я написала по дням дела, которыми необходимо заняться исключительно мне, любимой, т.е. саморазвитие. Потом так же - дом. Затем расписала занятия с детьми и домашние дела, в самом конце - план красоты. и - вуаля! - получила список дела на каждый день. С двумя маленькими детьми сложно планировать, жестко привязывая события ко времени. Я пробовала - не выходит. Потому что всегда, когда что-то надо делать , у них начинается писить-какать-титю и так далее, а это все тоже занимает время, потом график рушится к чертям, день идет наперекосяк и уже совсем ничего не хочется :( А так я, без авралов и форс-мажоров знаю, что мне, например, сегодня, надо то-то и то-то, и, кроме того, надо по часам накормить и уложить, а остальное - как получится...
В общем, вот что из этого всего получилось:
Понедельник:
1. Для дома - Уборка
2. Для себя - Английский язык
слепой метод печати (ну, занятия, чтобы научиться печатать без подглядывания на клаву :-[ )
3. Даниска - рисование
развивающие мультики
презентации (с компа, всякие там картины мира и прочее)
4. Камилка - что захочет ее левая пятка, тут планируй, не планируй - госпожа сама решает :laugh:
5. Красота - зарядка
уход за волосами
маска на лицо
крем для тела
Вторник:
1. Стирка
2. для себя - танец живота
испанский язык
интересы - изучение древних славян и всего, что с ними связано
3. Даниска - лепка
развивающие мультики
4. Камилка - :crazy1: Как всегда
5. Красота - уход за руками и ногами (надо сказать, это у меня очень проблемные зоны :-[ в идеале надо бы каждый день, но сил нет)
масло для тела
Среда:
1. Дом - уборка (да-да, двое детей - это не хухры-мухры и даже не математика :buf: )
2.Я сама - английский язык
слепая печать
3. Даниска - аппликация
развивающие мультики
презентации
4. Камилла - все как всегда - куда нас занесет :laugh:
5.Красота - уход за волосами
крем для тела
Четверг:
1. Дом - стирка. Опять :crazy1:
2. Я сама - танец живота
испанский язык
интересы - культура, обряды, религия и обычаи древних североевропейских народов - кельты, викинги и пр.
3. Даниска - свободные занятия: цвета, формы, развивающие карточки, поделки
развивающие мультики
4. Камилка - что Бог пошлет :laugh:
5. Красота - опять руки и ноги
масло для тела
Пятница:
1. Дом - уборка. Снова.
2. я сама - английский язык
слепая печать
3. Данис - рисование
развивающие мульты
презентации
4. Камилла - все то же.
5. Красота - уход за волосами
маска для лица
крем для тела
Суббота:
1. Дом - Стирка - а что тут поделаешь, лето, дети, жара...
2. Я сама - танец живота
испанский язык
интересы - таро и руны - практика и теория
3. Даниска - лепка
мульты
4. Камилла - :?:
5. Красота - руки-ноги
масло для тела
Воскресенье:
1. Дом - Уборка
2. Я сама - английский язык
слепая печать
3. Даниска 0- аппликация
мультики
презентации
4. Камилка - о______________________О
5. Красота - волосы
крем для тела

ну, и так далее, через день... Кроме того, в интересах еще значится буддизм и язычество :crazy: А, и еще - Даниска смотрит мульты не более 30 минут в день. Вооооооооооооот.
Ладно, вот как-то так у меня получилось. Может, для кого-то это все было очевидным, а для меня - открытие, потому что я с детями вообще загонялась, особливо, в последнее время. И последнее - вдохновилась я Светиком-Золотой Розой, спасибо тебе, дорогая, за это :kiss:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: МаКака-Резус. Свинка-копилка, или как ложиться во время;)

Сообщение Bella Donna » 25 июн 2010, 08:12

я запустила вирус планирования по форуму :crazy: .
у меня планы тоже грандиозные. для их выоплнения мне нужно:
а. меньше сидеть в инете
б. пользоваться таймером и делать все 15 минутками.

у меня сейчас даже андрюшка телек с таймером смотрит. я тут недавно спохватилась, а он под телеком по 2-3 часа в день сидит :shock: . я обалдела и перевела его на таймер. сначала пытался истерику закатить, потом смирился :laugh: . так что теперь 2 раза по 15 минут и все. :crazy: я правда иногда хитрю и ставлю таймер на 10 минут, а не на 15 :-[ .
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: МаКака-Резус. Свинка-копилка, или как ложиться во время;)

Сообщение Вольха » 25 июн 2010, 10:23

Планы без жесткой привязки - это намного удобнее по-моему.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: МаКака-Резус. Свинка-копилка, или как ложиться во время;)

Сообщение Мама Сони » 25 июн 2010, 15:11

Твой план очень понравился. У меня вот с планированием беда какая-то: планов настрою и все какие-то помехи сразу возникают.
Аватара пользователя
Мама Сони
Милая барышня
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:21
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 25 раз в 19 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

система

Сообщение alenar » 13 июл 2010, 23:11

К созданию дневничка под таким название меня сподвигнула книга "Искусство успевать". Я давно говорила, что чувствую как то не в своей тарелке. Я не расту, не развиваюсь, стою на месте. Есть один положительный момент в моей жизни- в доме стало чисто:нет завалов, нет ХС, нет грязных полов....какое то время назад именно это занимало всё моё время. Я мыла, гладила, драила...На семью, детей, здоровье, красоту, работу не оставалось ни сил, ни мыслей, ни желания.....Автор вышеупомянутой книги предлагает выбрать главные направляющие области в своей жизни и пытаться расти (делать конкретные шаги), развиваться.Ставить цели и достигать их. Лично для меня это задание оказалось самым сложным. Вот честно, я не могу выбрать между семьёй,детьми,домом,работой,уходом за собой, своим саморазвитием...там ещё много подпунктов :crazy1:
Решила первое время жить следующим образом: моим любимым числом является 5. (сын и дочь родились пятого числа).
У меня много составлено планов почти по всем областям моей жизни:
-дом и уборка
-план красоты и ухода за собой
-меню на 10 дней вперёд
-развитие деток
-список литературы, которую хочу прочитать /перечитать
-список фильмов
-финансы
Я выбрала определённые сферы своей жизни и, согласно имеющимся уже планам, выбираю 5 пунктов на день. С вечера составляю план на завтрашний день и вечером отмечаю-вычёркиваю выполненные пункты.
По такой системе я живу уже неделю. Буду делиться своими успехами-неудачами на нашем форуме как здесь, в дневничке, так и в отдельных темках. Очень надеюсь на вашу поддержку.
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: alenar. новое измерение

Сообщение alenar » 14 июл 2010, 21:56

всем гостям рада до безумия :rose: :kiss: :rose: :kiss: :rose: :kiss:
Сейчас расскажу о своём дне , а затем отвечу каждому :kiss:
Итак, день первый по новому измерению. Как говорилось уже выше на день я по каждому выбранному направлению планирую 5 заданий. Отдельным пунктом идёт попытка раньше вставать. Я сегодня с одной девочкой на работе разговаривала, так она встаёт в 6 утра (на работу к 9) без всяких вопросов. Говорит, что это уже привычка. А встаёт так рано, что бы привести себя в порядок :old: Умница девочка.
Ладно, вернёмся ко мне. О том. что я встану в 7-10 я уже знала заранее с вечера, знала я так же, что к завтраку испеку кексы. Но :old: когда уже ложились мне спать ЛМ в шутку сказал:"Алён, мне с утра хотелось бы выпить кофе с твоими горячими, свежеиспечёнными кексами". :) Я только улыбнулась. Проснулась по будильнику, тихонечко выскользнула из постели, закрыла дверь на кухню и испекла кексы. Девочки, как же мой ЛМ был удивлён/ окрылён/ошарашен, что я ради него пожертвовала своим утренним сном, что бы исполнить его каприз. :-[ Я не виновата, что его желание совпало с моими планами. Одним словом это было воспринято ЛМ ...ой , даже не знаю как! лЭтал....
раз разговор зашёл о еде, то в меню было ещё вот что Правда там больше, чем 5 блюд на день, но так получилось. Кроме того в холодильнике есть борщ.
дети о занятих с детьми (сегодня только с сынулей), можно прочитать здесь
красота достала свой старый план красоты. Кто помнит ещё в прошлом году я его разработала, там в основном используются натуральные маски, скрабы, лосьоны...одним словом как можно больше натурального в уходе за собой. Но все мы отлично знаем, что для достижения положительного эффекта нужна системность. то, как я за собой сегодня ухаживала можно прочитать здесь
красота сверху не даст должного эффекта без красоты изнутри.
Эти процедуры я отнесла к здоровью
1. выпила 2 л воды. пыталась ограничить себя кофем
2. гимнастика с С.Кроуфорд
3. велопрогулка
4 купила в аптеке календула и угольные таблетки. Пару раз слышала о процедуре очищения "изнутри" с положительными отзывами. Две девочки в нашем коллективе эту процедуру уже прошли. очищается кожа лица, пропадают прищи (замучила они меня), говорят, что у них ещё ни разу в жизни кожа не была такой чистой. Процедура длится месяц. Более подробно расскажу завтра.
5 минут 20 просто полежала с поднятыми на стену ногами. включила релаксирующую музыку (шум волны). хорошо
образование
1. продолжаю читать второй том 2Войны и мира", планирую его закончить в воскресенье.
2. продолжаю читать "Общага-на-крови" А. Иванова. Такое впечатление, что вернулась в студенческую жизнь, жизнь в общаге. Иногда кажется, что в описаниях героев узнаю своих однокурсников и людей, которые тогда жили со мной в общеге....
3. 2 афоризма дня
"У каждого человека в жизни всего 2 задачи: во- первых, добиться того, что хочешь, и, во - вторых, получить от этого удовольствие. Вторая задача по плечу лишь мудрейшим" Л.Смит
"Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет". Джеймс Хьюнекер
работа в душе я подозреваю, что я карьеристка. Этому боюсь признаться в семье вслух. Много причин есть для этого. вот и пытаюсь совместить не возможное.Дома делаю вид, что спокойно отношусь к работе, а на самом деле хочу быть там лучшей. Все буквы в слове лучшая хочу, чтобы были большие. Пока не получается. То, что планирую сделать-съедает повседневка. Часто моя работа зависит от других: прихода клиентов и поставщиков, срочных телефонных звонком 9срочных не для меня), но приходится на них отвечать. самое главное к чему я сейчас иду, это довожу до сведения всех заинтересованных лиц, что они могут связываться со мной с 10 до 13. Дальше я могу быть не доступной на связи. Хочу освободить несколько часов свободного времени для своего дальнейшего роста и развития на работе.
Вот такой был сегодняшний день в моём новом измерении.
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Список ежедневных дел

Сообщение alenar » 17 сен 2010, 17:46

Прикрепляю файлик ежедневных дел , выполнив которые у меня ощущение чистоты создается. Понятное дело, что не всегда получается выполнить все эти пункты.
Вложения
.doc
(20.5 Кб) Скачиваний: 98
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

За это сообщение пользователю alenar "Спасибо" сказали
Мама Лена

Re: планирование

Сообщение Lidia » 20 сен 2014, 13:48

мои хозяйственные ёжики: обязательная ЕЧУ и список по комнатам, чтобы выбирать на вкус и цвет

HBH.png
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12247
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Мама Лена

Re: планирование

Сообщение Рыбка Дори » 20 сен 2014, 14:30

По какому принципу цвета?
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: планирование

Сообщение Мама Лена » 20 сен 2014, 14:32

Lidia
Какие восхитительные ежики!!!
А где-нибудь можно почитать как этим пользоваться? Это похоже на карточки сестер Пэм?
Сколько можно глушить свой рассудок, откладывать жизнь на потом...И.Бродский
Мама Лена
Милая барышня
 
Статус: Перемен!!! Мы ждем перемен!!!
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:52
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: планирование

Сообщение Lidia » 20 сен 2014, 14:34

Рыбка Дори писал(а):По какому принципу цвета?


По эстетическому
Но можно сделать и по принципу частоты выполнения
Двери мыть надо раз в квартал, батареи раз в год, пол раз в месяц а пыль раз в неделю и работать по принципу светофора
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12247
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

Re: планирование

Сообщение Lidia » 20 сен 2014, 14:42

Мама Лена писал(а):Lidia
Какие восхитительные ежики!!!
А где-нибудь можно почитать как этим пользоваться? Это похоже на карточки сестер Пэм?

всмысле пользоваться?
самими цветочками или PowerPoint?
цветочки хочу заламинировать и повесить на стену. на субботник каждый выбирает из списка и перечёркивает когда сделал. для след. недели всё стирается и "наша песня хороша, начинаем снова"
надоело каждую субботу переписывать список и нравится играться в Power Point
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12247
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1