Блохи в доме

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Блохи в доме

Сообщение Gill » 12 авг 2010, 14:07

Вобщем, когда мы купили щенка, оказалось, что у него блохи, которые сразу разбежались и по всей квартире. На своем опыте убедилась, что самый действенный способ, это ежедневно мыть все полы в квартире с хлорамином или с АСом. Воняет, конечно, но другие средства нам не помогали.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)

:stp:
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная

Cпасибо сказано: 1439
Спасибо получено: 1030 раз в 708 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Шелена. Дневник копирайтера

Сообщение Шелена » 07 июн 2012, 08:20

ДЕВЧОНКИ, ОПЯТЬ ДОМА БЛОХИ!!!
Причем всем по бубну, страдаю расчесанными ногами только я :laugh: Разумеется, мыть полы с белизной по три раза в день тоже буду я, а не кто-то, ибо всем, повторюсь, по бубну. Но даже если бы блохи кусали всех (ттт, пусть только меня, как сейчас), я бы точно так же сама мыла полы, ибо больше некому. В общем, будем считать, что это - мое летнее обострение болезни или типа того. В прошлом году, в Горном, была такая же ситуация.
Насколько я знаю, такие блохи людей не трогают. Ага, а я - не человек :crazy: Оббыратень :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Шелена
Ёлка-иголка

Cпасибо сказано: 11132
Спасибо получено: 17836 раз в 6741 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Сообщение ТигрыРы » 07 июн 2012, 08:24

Шеля, у моей свекрови (ой, давно! ;) ) кошка была и жили они на первом этаже - так вот у них тоже были блохи, уж не знаю, от кошки или из подвала - но кусали эти твари тоже только меня, я себе все ноги вечно там раздирала. Так что очень даже кусают они людей :) То ли они своих не трогали, только на меня так реагировали, то ли у меня кровь была вкуснее :laugh:
Последний раз редактировалось ТигрыРы 07 июн 2012, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
ТигрыРы

Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Фленушка » 07 июн 2012, 08:39

Регин, я блох выгоняла полынью. Правда, кусали они только собаку, но я прочитала, что могут они без еды год с лишним существовать, поэтому выкосила в окрестности всю полынь, ею натирала мягкую мебель, пол, складывала под ковры на полу.
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Фленушка
Звезда форума

Cпасибо сказано: 2648
Спасибо получено: 2707 раз в 1824 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Сообщение Gill » 07 июн 2012, 12:04

Регина, у меня не только кровь вкусная, я вся такая :girl_wink: , поэтому меня кусает всё, что может и даже то, что по определению не кусается. И да, белизна и полынь. Полынь еще можно заваривать и отваром мыть пол и животных. Только животные от такой процедуры меняют окрас. :laugh: Мы в своё время купили Нордика с блохами, все лето мучались, эти твари кусали только нас двоих. Наш маленький колли был Звездой, потому что был не рыже-белый, а рыже-зеленоватый. :laugh:
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)

:stp:
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная

Cпасибо сказано: 1439
Спасибо получено: 1030 раз в 708 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

блохи

Сообщение YuliaP » 07 июн 2012, 16:59

А мы, обнаружив блохонапасть, купили за сорок рублев ампулу в зоомагазине - разводится на три литра воды, разбрызгивается везде. Ни запаха, ни цвета, безопасно для детей и кошек. Название конечно не помню.
"Если проблемы можно решить с помощью денег - это не проблемы, это расходы!" В.Ю. Рабинович "Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы!"
YuliaP
Дикая Хозяйка

Cпасибо сказано: 486
Спасибо получено: 1667 раз в 1013 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Сообщение Мамик » 07 июн 2012, 17:26

Ой, про блох - у нас тут на соседней улице в прошлое лето целый дом страдал, вдруг откуда ни возьмись, широкий общественный резонанс вышел, СЭС приезжала, потравила несчастных насекомых, жильцы обрели долгожданный покой.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.
Мамик
Знаю, чего хочу!

Cпасибо сказано: 5617
Спасибо получено: 12413 раз в 7340 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Сообщение Шоколадница » 07 июн 2012, 17:39

YuliaP писал(а):А мы, обнаружив блохонапасть, купили за сорок рублев ампулу в зоомагазине - разводится на три литра воды, разбрызгивается везде. Ни запаха, ни цвета, безопасно для детей и кошек. Название конечно не помню.

Мы тоже такую ампулу покупали, только в ветеринарной аптеке. Брызгала с помощью пульвелизатора для цветов, особенно матрац и одеяла.
У нас в старой квартире такое было. Кусали исключительно меня.
Шоколадница
Рисующая Счастье

Cпасибо сказано: 2431
Спасибо получено: 2775 раз в 1365 сообщениях
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Сообщение Синеглазка » 07 июн 2012, 20:59

если ампулу, то наиболее безвредные на основе фипронила, это серия фронтлайн и наш более дешёвый аналог - рольфклаб, потом препараты серии Дана.

Блохи на людях не размножаются, они их только кусают, поэтому когда на животных исчезнут то и дома выведутся.

Можно купить и развести ампулу побрызгать. Как новые препараты, так и старые - бутокс, неостомазан, эктомин и пр.

У меня прикол на работе был с эктомином. Мужик приходит радостный - я говорит собаку обработал, блохи исчезли :)
и тараканы исчезли - она на кухне стряхнулась :)
И жена ушла :) хороший препарат, всю ненужную живность выводит , дайте ещё упаковку :shock:
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Синеглазка
Лучшая подруга

Cпасибо сказано: 264
Спасибо получено: 1004 раз в 625 сообщениях
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Сообщение Птица Белая » 07 июн 2012, 21:22

Синеглазка писал(а):блохи исчезли :)
и тараканы исчезли - она на кухне стряхнулась :)
И жена ушла :)

оооо! Крутой побочный эффект!!! :laugh:
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Птица Белая
Звезда форума

Cпасибо сказано: 13037
Спасибо получено: 3274 раз в 2620 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

блохи

Сообщение Eos » 11 июл 2012, 10:10

Если хочешь выгнать блох - нарви полыни, и дальше - два варианта. Либо ты ее сушишь, листики толчешь в порошок и засыпаешь им все щели в полу, либо ты засовываешь полынный веник в ведро, заливаешь горячей водой, даешь постоять - и дальше моешь полы только таким напаром. Ну, или завариваешь полынь в емкости почище, переливаешь настой в пульверизатор и брызгаешь им на пол. Есть еще полынное масло (бывает в аптеках и магазинах, торгующих аромамаслами)- здесь так: водку наливаешь в пульверизатор, туда капаешь (я бы не жмотничала) полынное масло, встряхиваешь и прыскаешь на пол. Систематически! Пахнет хорошо. Свежестью. Блохам не нравится. Но - а вдруг? - синтезатору запах полыни подойдет?
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Eos
Настоящая Барыня

Cпасибо сказано: 1167
Спасибо получено: 2773 раз в 1092 сообщениях
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Блохи в доме

Сообщение Аллуська » 15 окт 2012, 09:48

мне тоже полынь помогла, купила в аптеке баночку, развела в водичке, мыла полы и просто брызгала в доме. т-т-т, больше не появлялись
Аллуська
Дама в вуали

Статус: отчаянная домохозяйка
Cпасибо сказано: 107
Спасибо получено: 103 раз в 89 сообщениях
Медали: 1
Сказала 50 спасибо! (1)

Вернуться в Домашнее хозяйство