Избавляемся от пятен

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Избавление от пятен

Сообщение Капелька » 01 окт 2010, 01:08

Angellina, у меня кухонные полотенца тоже быстро грязнятся. Стираю с отбеливателем и на 9О градусах с предварительной стиркой. Раньше кипятила, когда машинка была не автомат. Все идеально отстирывается.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Избавление от пятен

Сообщение Angellina » 01 окт 2010, 09:19

Лелька Л, они у меня не чисто белые :)
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Избавление от пятен

Сообщение Поморочка » 02 окт 2010, 22:01

по наводке Юли использую pre-wash амвэя. нравится
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Избавление от пятен

Сообщение Angellina » 02 окт 2010, 22:27

Поморочка, надо будет купить. Даже кухонные отстирывает?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Избавление от пятен

Сообщение Anita » 29 янв 2011, 14:06

Девочки, у меня вопрос - есть туфли у которых верх из ткани, и они бежевого цвета. Туфли хорошие и я их очень люблю но проблема как эту ткань отчистить от пятен - в стиральную машину я боюсь класть - а вдруг каблуки поломаются. Пыталась мылом специальным - но пятна не отходят. Может есть идеи??
Женщины - ангелы, но если нам обрывают крылья приходится летать на метле
Аватара пользователя
Anita
Дама в вуали
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:36
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 4 сообщениях

Re: Избавление от пятен

Сообщение Баловница судьбы » 06 апр 2011, 11:28

А как отстирать пятна от шариковой ручки?
Попала в машинку вместе с вещами и теперь на одежде чернильные разводы :shock:
Аватара пользователя
Баловница судьбы
Дама в вуали
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:00
Cпасибо сказано: 35
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

Re: Избавляемся от пятен

Сообщение Peppi » 06 апр 2011, 16:05

Баловница судьбы, вот что нашла на просторах интернета...
"Выводим чернильное пятно глицерином. Выдерживаем испачканную одежду в глицерине более часа, полощем в теплой воде, в которую добавляем немного соли. После чего, стираем в теплой мыльной воде. " - на личном опыте не проверяла :-[
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Re: Избавляемся от пятен

Сообщение Баловница судьбы » 06 апр 2011, 17:49

надо попрбывать))
Аватара пользователя
Баловница судьбы
Дама в вуали
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:00
Cпасибо сказано: 35
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

пятна

Сообщение Трикстер » 29 июн 2011, 11:15

Маркер с ткани хорошо отмывается а) спиртом; б) ванишем (а больше у меня, кстати, ванишем ничего не отстирывается :laugh: )

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Избавляемся от пятен

Сообщение Boys' mummy » 27 окт 2011, 13:47

Помогите пожалуйста!!!!! Летом на ковролине стоял пакет с арбузом,который оказался пропавшим, протекло на ковролин, пятно осталось большое. Я уже и ванишем и порошками и пылесосом и пятновыводителем. Оно уже не пахнет, но его все равно отчетливо видно. Что делать????
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Чем оттереть жир

Сообщение Шоколадница » 16 янв 2012, 20:06

Лена, я посоветую жир на подоконнике намазать Амвеевским средством для духовок. Только в перечатках! Затем спокойно попить чаю и посидеть на форуме.Минут 35. А потом просто оттереть губкой. Либо, как вариант, спрей-антижир. Из дорогих израильский Баги, из попроще - силитбэнк.
Горжусь тобой! Три табуретки самой - да ты просто Молодец!!!
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Lennchik. It's time to change.

Сообщение Фленушка » 17 янв 2012, 19:06

Жир отшкрябан пемолюксом и канцелярским ножом. Терпени на поиск спецсредств не хватило. Но возьму на заметку на будущее. К табуреткам добавились кухонный стол и лампа. Непосредственно на кухне стол кажется больше, чем был в магазине.
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Re: Избавляемся от пятен

Сообщение Peppi » 17 сен 2013, 12:29

Как правило, любой дом или квартира по завершении уборки после ремонта радует своих хозяев идеальной чистотой и белизной не так долго, как хотелось бы — по истечении некоторого времени на новых обоях появляются непонятные пятна, которые портят внешний вид помещения и, конечно же, настроение его обитателей. Подобные проблемы особенно часто возникают в тех семьях, где есть маленькие дети, которые занимаются рисованием на новых обоях. Однако, не стоит отчаиваться — устранение пятен с обоев возможно, если знать некоторые способы хитрости.

Итак, в нашей статье мы расскажем о том, как грамотно устранить пятна с обоев, не затратив при этом особых усилий и времени.

Бывает так, что иногда после ремонта неожиданно на новеньких обоях появляются пятна желтого цвета, устранить которые, к большому сожалению, невозможно. Они могут появиться в том случае, если перед оклейкой обоев были плохо загрунтованы стены. Напомним, что такого вида пятна удалить невозможно, их можно лишь задекорировать. Например, на то место, где появилось пятно можно повесить картину или же разместить в этом районе какую-нибудь мебель.

И помните, чтобы в дальнейшем такого не произошло, необходимо перед оклейкой стен обоями, основательно обработать их грунтовкой.
Устранение жирных пятен с обоев.

Для того, чтобы избавиться от жирных пятен с виниловых обоев, нам необходима влажная мягкая ткань и минут десять нашего времени. Виниловые обои прекрасно моются и чистятся.

Удалить жирное пятно с бумажных обоев будет немного сложнее. Необходимо взять ломтик свежего белого хлеба и очень аккуратно потереть им загрязненные участки на стене. Хлеб впитает в себя жир. Процедуру необходимо продолжать до полного исчезновения жирного пятна.

Также такого вида пятно можно устранить с помощью бензина. Необходимо тканевую салфетку смочить в бензине и приложить на пять минут ее на загрязненный участок. Бензин сможет растворить жир и он впитается в салфетку.

Кроме этого, жирные пятна можно устранить с помощью утюга и бумажной салфетки. Нужно к испачканному месту приложить салфетку и прогладить горячим утюгом. Процедуру проделываем несколько раз, меняя салфетку.

Удаление пятен от клея с обоев.

То место на обоях, которое испачкано клеем, блестит и отличается по цвету. Можно намочить пятна теплой водой и оставить на несколько минут. Затем аккуратно протереть тряпочкой из мягкой ткани.

На обоях пятна от гелевой и шариковой ручек вывести несложно.

Такие пятна можно вывести с помощью марганцовки и уксусной эссенции. Этот раствор ватной палочкой наносим на пятна и ждем несколько секунд. Следы от ручки должны сначала побледнеть, а потом и вовсе исчезнуть.

Можно попробовать также устранить пятна с помощью смеси лимонной кислоты и щавелевой. В ста миллилитрах воды растворяем кислоты, взятые по десять граммов. Эту смесь ватной палочкой наносим на рисунки, которые через несколько минут должны побледнеть и исчезнуть. Но следует помнить, что такой вариант устранения может иметь последствия: испорченные обои или обесцвеченные места. В таком случае необходимо будет переклеить кусочек обоев или перекрасить их в другой цвет.

Не желательно в помещении сушить белье — это приводит к повышенной влажности и может способствовать образованию грибка на обоях.

отсюда
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Пред.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2