Выбросить хлам из дома... (с)

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Nuri » 12 дек 2010, 18:46

я как-то писала, что мой свекр тоже такой. Свекровь ведет подпольную борьбу, но с моей точки зрения абсолютно неэффективную, т.к она сама за многие вещи держится... А их пресловутая стенка заставлена так, что там вообще ни миллиметра свободного места нет - фигурки, подсвечники, вазы всех цветов и размеров, какие-то искусственные цветы, беееееее. Я спрашиваю - "пыль-то как с них вытираете? Это ж целый день надо!" Они кстати скоро переезжают... Меня прям трясет от мысли, сколько ХЛАМА им придется перетаскивать с одной квартиры в другую, причем они переезжают с 3-комнатной в 2-комнатную. :crazy1:
Nuri
Звезда форума

Cпасибо сказано: 212
Спасибо получено: 123 раз в 101 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Сообщение Kathi » 12 дек 2010, 21:34

А про хомячество ничего умного сказать не могу. Сама такая. :rolleyes: Люблю пустые поверхности, но они у нас почему-то бодренько так "зарастают" всякой ну очень нужной, прямо-таки жизненно необходимой всячиной! :crazy1:
Всякой блажи нужно потворствовать, чтобы она не переросла в навязчивую идею.
Сколько человека ни воспитывай, он все равно хочет жить хорошо.
Настоящий мужчина говорит женщине только слова - люблю, куплю, поедем!
Kathi
Душа компании

Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено: 303 раз в 239 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Сообщение Манька-Облигация » 13 дек 2010, 10:38

Sphinx писал(а):"Я хочу эту коробку с полки убрать."
"А что поставишь на полку?"
"Ничего."
"А зачем тогда коробку убирать?"

Манька-Облигация, y хомяка принцип: пустое место должно быть занято. Дискуссиий не терпит. Всё.

А я тоже рассуждаю, как твой муж.Тоня, тебе ведь не нужен дом с одними пустыми полками. :laugh: Просто когда количество ''хлама'' на полке достигает критического уровня, можно его переставить в специальный хламушник. Ещё как вариант - можно сократить количество этих полок.
И ещё - можно относиться к хомячеству как к хобби. Пусть муж имеет своё хобби - копить всякие бумажечки. Ну почему копить статуэтки свинок или самовары можно, а бумажечки нельзя? Главное, чтобы они не валялись, где попало. Это я как хомяк рассуждаю. И поэтому пытаюсь оправдать позицию твоего мужа.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Манька-Облигация
Звезда форума

Статус: Домомучительница
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 612 раз в 362 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Сообщение Sphinx » 13 дек 2010, 12:51

Манька-Облигация, я готова понять и согласиться, и делаю это уже двенадцать лет. Но у меня ведь и мои запросы есть. Ему нужна теснота, мне простор. У нас большой дом, но в нем тесно. Сделать в просторе тесноту - раз плюнуть. Как мне создать простор в тесноте в таких условиях? Kак только я создаю себе свой "угол", он тут же расценивается как место, куда можно поставить очередную коробку.
Sphinx
Крылатая

Статус: Неисправимая оптимистка
Cпасибо сказано: 4006
Спасибо получено: 22806 раз в 9237 сообщениях

Сообщение Lillyfee » 13 дек 2010, 12:55

Sphinx, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
знакомя ситуация... только у нас все свободное место не коробками, а книгами тут же заполняется :laugh:
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Lillyfee
Звезда форума

Cпасибо сказано: 748
Спасибо получено: 956 раз в 528 сообщениях
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Сообщение Sphinx » 13 дек 2010, 13:42

lillyfee, книг у меня тоже хватает, но мои книги - активные, я их читаю и перечитываю, и иногда продаю на Амазоне. А его - занимают место. И многие из них с претензией на медицинистость, но на самом деле - пустышки: "100 самых полезных продуктов", "Как навсегда избавиться от болей в спине", "Витамины и микроэлемнты", "Как разговаривать с домашним врачом", "Как дожить до 120 лет"... Мне за такие книги стыдно. Библиотека ипохондрика.
Sphinx
Крылатая

Сообщение Koenigin » 13 дек 2010, 14:57

Sphinx, я тоже люблю большие пустые пространства. На старой квартире у меня была 40метровая комната с минимумом низкой мебели. Вообще без шкафов и стенок. Для меня это был идеальный интерьер, но кроме меня никто не находил комнату уютной :( .
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Koenigin
Забанена

Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено: 853 раз в 535 сообщениях
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Сообщение Sphinx » 13 дек 2010, 18:15

Koenigin, а я такие комнаты нахожу очень успокаивающими. К тому же они будят во мне креативность. Да и не настолько уж они и пусты, они свободны. Нам, крылатым, нужно много места!
Sphinx
Крылатая

Сообщение Iris Darksteel » 13 дек 2010, 18:24

Sphinx писал(а):y хомяка принцип: пустое место должно быть занято. Дискуссиий не терпит. Всё.

Во-во, это про меня. Мне некомфортно в пустом пространстве, за пустым столом, на котором стоит только тарелка с едой и чашка с чаем, я есть не могу. Пусть хоть журнал, солонка и сахарница, но стоять должны. Думаю, развести там мини-садик из пряных трав, раз такое дело. Кстати хомяки ка животные тоже себя некомфортно чувствуют на открытом пространстве, они ж по большому счету перед хищником беззащитные и могут только прятаться. Видимо, хомяки человеческие такие же.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
слезами и кровью картины рисую, но зрители слепы - все это впустую

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Iris Darksteel
Неведома зверушка

Cпасибо сказано: 2222
Спасибо получено: 2443 раз в 1361 сообщениях
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Сообщение Koenigin » 13 дек 2010, 18:51

Много места - это главное. Покупая новую квартиру, я пожертвовала районом ради метров. Пусть за МКАДом, зато 87 м на меня одну. И вся гостевая часть полустудия, около 60 м практически открытого пространства и огромное окно во всю стену. Абсолютно мое жилье. И опять же большинство моих знакомых находят квартиру... ммм... странной. А ещё у меня есть пустые полки в шкафах. Наверное, я антихомяк :rolleyes: .
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Koenigin
Забанена

Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено: 853 раз в 535 сообщениях
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Сообщение Катя » 13 дек 2010, 20:43

Я тоже антихомяк и люблю пространство, очень уютно себя чувствую в гостинице :-[ -ничего лишнего :laugh:
Катя
Мама трех сыночков

Cпасибо сказано: 9457
Спасибо получено: 17930 раз в 5422 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Сообщение Sphinx » 13 дек 2010, 22:08

Koenigin, потрясающе! Очень в моем вкусе. А пустые полки для меня - символ возможности развития.

Катя М, как ты хорошо сказала."Ничего лишнего". Я бы себе в подпись утащила, но с моей почему-то не сочетается. Я об этом еще подумаю.
Sphinx
Крылатая

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Надюша » 15 янв 2012, 14:26

Девы мне сейчас коллега отправила ссылку, я в шоке реальном...говорит, на ФЛ сейчас эту передачу тоже обсуждают, ну пофиг, не могу молчать...Какие дебильные передачи то оказываются бывают...Неужели люди и правда так живут :crazy2: УЖАС!УЖАС!УЖАС!!!

смотреть нужно 15 выпуск
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Надюша
Ласковая пантера

Cпасибо сказано: 1787
Спасибо получено: 3924 раз в 2405 сообщениях
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Сообщение Шумелка мышь » 15 янв 2012, 15:54

Надюш, а что именно тебя ужаснуло?
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна

Cпасибо сказано: 1584
Спасибо получено: 1203 раз в 940 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Сообщение Шато-Марго » 15 янв 2012, 16:03

Девочки, а у меня такой бзик, что я не могу выкинуть что-то не нужное, пока не использую это до конца. Например, у меня есть средство для полирования мебели. Не помню, зачем я его купила, из полированной мебели у меня только старая тумбочка под принтером. Но я не могу выкинуть, хотя место занимает :-[ . Я просто за бережное отношение к природе, ресурсам :-[ Это было произведено, я купила, а теперь еще и выкинуть - засорить свалку. Сейчас-то я стараюсь покупать меньше всяких лишних штук, но вот раньше... Вот и думаю, чтобы размусорить это средство мне нужно тумбу каждый день полировать чтоли :laugh:
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Шато-Марго
Милая барышня

Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Cпасибо сказано: 320
Спасибо получено: 318 раз в 240 сообщениях
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство