Выбросить хлам из дома... (с)

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Nuri » 12 дек 2010, 18:46

я как-то писала, что мой свекр тоже такой. Свекровь ведет подпольную борьбу, но с моей точки зрения абсолютно неэффективную, т.к она сама за многие вещи держится... А их пресловутая стенка заставлена так, что там вообще ни миллиметра свободного места нет - фигурки, подсвечники, вазы всех цветов и размеров, какие-то искусственные цветы, беееееее. Я спрашиваю - "пыль-то как с них вытираете? Это ж целый день надо!" Они кстати скоро переезжают... Меня прям трясет от мысли, сколько ХЛАМА им придется перетаскивать с одной квартиры в другую, причем они переезжают с 3-комнатной в 2-комнатную. :crazy1:
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Kathi » 12 дек 2010, 21:34

А про хомячество ничего умного сказать не могу. Сама такая. :rolleyes: Люблю пустые поверхности, но они у нас почему-то бодренько так "зарастают" всякой ну очень нужной, прямо-таки жизненно необходимой всячиной! :crazy1:
Всякой блажи нужно потворствовать, чтобы она не переросла в навязчивую идею.
Сколько человека ни воспитывай, он все равно хочет жить хорошо.
Настоящий мужчина говорит женщине только слова - люблю, куплю, поедем!
Kathi
Душа компании
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:40
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 73 раз в 56 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Манька-Облигация » 13 дек 2010, 10:38

Sphinx писал(а):"Я хочу эту коробку с полки убрать."
"А что поставишь на полку?"
"Ничего."
"А зачем тогда коробку убирать?"

Манька-Облигация, y хомяка принцип: пустое место должно быть занято. Дискуссиий не терпит. Всё.

А я тоже рассуждаю, как твой муж.Тоня, тебе ведь не нужен дом с одними пустыми полками. :laugh: Просто когда количество ''хлама'' на полке достигает критического уровня, можно его переставить в специальный хламушник. Ещё как вариант - можно сократить количество этих полок.
И ещё - можно относиться к хомячеству как к хобби. Пусть муж имеет своё хобби - копить всякие бумажечки. Ну почему копить статуэтки свинок или самовары можно, а бумажечки нельзя? Главное, чтобы они не валялись, где попало. Это я как хомяк рассуждаю. И поэтому пытаюсь оправдать позицию твоего мужа.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Sphinx » 13 дек 2010, 12:51

Манька-Облигация, я готова понять и согласиться, и делаю это уже двенадцать лет. Но у меня ведь и мои запросы есть. Ему нужна теснота, мне простор. У нас большой дом, но в нем тесно. Сделать в просторе тесноту - раз плюнуть. Как мне создать простор в тесноте в таких условиях? Kак только я создаю себе свой "угол", он тут же расценивается как место, куда можно поставить очередную коробку.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Lillyfee » 13 дек 2010, 12:55

Sphinx, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
знакомя ситуация... только у нас все свободное место не коробками, а книгами тут же заполняется :laugh:
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Sphinx » 13 дек 2010, 13:42

lillyfee, книг у меня тоже хватает, но мои книги - активные, я их читаю и перечитываю, и иногда продаю на Амазоне. А его - занимают место. И многие из них с претензией на медицинистость, но на самом деле - пустышки: "100 самых полезных продуктов", "Как навсегда избавиться от болей в спине", "Витамины и микроэлемнты", "Как разговаривать с домашним врачом", "Как дожить до 120 лет"... Мне за такие книги стыдно. Библиотека ипохондрика.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Koenigin » 13 дек 2010, 14:57

Sphinx, я тоже люблю большие пустые пространства. На старой квартире у меня была 40метровая комната с минимумом низкой мебели. Вообще без шкафов и стенок. Для меня это был идеальный интерьер, но кроме меня никто не находил комнату уютной :( .
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Sphinx » 13 дек 2010, 18:15

Koenigin, а я такие комнаты нахожу очень успокаивающими. К тому же они будят во мне креативность. Да и не настолько уж они и пусты, они свободны. Нам, крылатым, нужно много места!
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Iris Darksteel » 13 дек 2010, 18:24

Sphinx писал(а):y хомяка принцип: пустое место должно быть занято. Дискуссиий не терпит. Всё.

Во-во, это про меня. Мне некомфортно в пустом пространстве, за пустым столом, на котором стоит только тарелка с едой и чашка с чаем, я есть не могу. Пусть хоть журнал, солонка и сахарница, но стоять должны. Думаю, развести там мини-садик из пряных трав, раз такое дело. Кстати хомяки ка животные тоже себя некомфортно чувствуют на открытом пространстве, они ж по большому счету перед хищником беззащитные и могут только прятаться. Видимо, хомяки человеческие такие же.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Koenigin » 13 дек 2010, 18:51

Много места - это главное. Покупая новую квартиру, я пожертвовала районом ради метров. Пусть за МКАДом, зато 87 м на меня одну. И вся гостевая часть полустудия, около 60 м практически открытого пространства и огромное окно во всю стену. Абсолютно мое жилье. И опять же большинство моих знакомых находят квартиру... ммм... странной. А ещё у меня есть пустые полки в шкафах. Наверное, я антихомяк :rolleyes: .
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Катя » 13 дек 2010, 20:43

Я тоже антихомяк и люблю пространство, очень уютно себя чувствую в гостинице :-[ -ничего лишнего :laugh:
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Sphinx » 13 дек 2010, 22:08

Koenigin, потрясающе! Очень в моем вкусе. А пустые полки для меня - символ возможности развития.

Катя М, как ты хорошо сказала."Ничего лишнего". Я бы себе в подпись утащила, но с моей почему-то не сочетается. Я об этом еще подумаю.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Надюша » 15 янв 2012, 14:26

Девы мне сейчас коллега отправила ссылку, я в шоке реальном...говорит, на ФЛ сейчас эту передачу тоже обсуждают, ну пофиг, не могу молчать...Какие дебильные передачи то оказываются бывают...Неужели люди и правда так живут :crazy2: УЖАС!УЖАС!УЖАС!!!

смотреть нужно 15 выпуск
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Шумелка мышь » 15 янв 2012, 15:54

Надюш, а что именно тебя ужаснуло?
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Шато-Марго » 15 янв 2012, 16:03

Девочки, а у меня такой бзик, что я не могу выкинуть что-то не нужное, пока не использую это до конца. Например, у меня есть средство для полирования мебели. Не помню, зачем я его купила, из полированной мебели у меня только старая тумбочка под принтером. Но я не могу выкинуть, хотя место занимает :-[ . Я просто за бережное отношение к природе, ресурсам :-[ Это было произведено, я купила, а теперь еще и выкинуть - засорить свалку. Сейчас-то я стараюсь покупать меньше всяких лишних штук, но вот раньше... Вот и думаю, чтобы размусорить это средство мне нужно тумбу каждый день полировать чтоли :laugh:
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3