Выбросить хлам из дома... (с)

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Манька-Облигация » 13 ноя 2009, 15:04

Инесса писал(а):Тогда же купила кошелёк, старый начал облезать. Купила и любуюсь новым, а старый жалко выкинуть - облезает, но ведь крепкий ещё :laugh1: :crazy1:

А я ещё в таком случае раньше думала : отдам -ка я его дочке, ей пригодится! И ведь отдавала! :laugh:
А теперь - баста! Только в помойку.

Доминика писал(а):А про книги и журналы я вообще молчу! Не поднимается рука книгу выкинуть!
Про классику молчу, но бывает такая мукалатура, но легче отдать, чем выбросить. :(

У нас рядом с домом есть магазин ''Старая книга''. Я туда много чего снесла. Платят копейки, конечно. Но ведь цель-то другая - избавиться от книги без угрызений совести. А уж те книги, что в магазине не брали, я смело кидала в урну. Значит, никому они не нужны!
До этого детские книги и классику лишнюю отдала в школьную библиотеку.

Доминика писал(а):Сегодня в какой- то передаче сказали, что деньги НЕ любят черные и зеленые кошельки. ;)

Неправда, мой черный кошелек очень даже полюбили. Правда он у меня лакированный. :lol: А вот шикарный красный у меня украли сразу же, ещё в молодости.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Рябинка » 14 ноя 2009, 13:54

Доминика писал(а):Сегодня в какой- то передаче сказали, что деньги НЕ любят черные и зеленые кошельки. ;)

О, какой прекрасный повод поменять свой старый черный кошелек на что-нибудь новое и симпатичное! Доминика, спасибо! :thank:
Аватара пользователя
Рябинка
Душа компании
 
Имя: Регина
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 148 раз в 101 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Энда » 14 ноя 2009, 14:01

А у меня кошель коричневый, ему уже года два... если не больше. Рваться начал. Я себе в магазине приглядела новый, только я на цвет внимания не обращала. Зато сам кошель внутри - восторг! Не кошелёк, а целая денежная лаборатория! столько карманов, кармашков и отделений!
НО! Меня жаба душит новый покупать! :fool: :laugh: Воистину, страшный зверь!
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Манька-Облигация » 16 ноя 2009, 11:41

Энда, на кошельке НЕЛЬЗЯ экономить. Нужно покупать самый лучший. Это говорю я, известный эконом.
Объясню почему.
1. Качественный кошелек прослужит очень долго.
2. Качественный кошелек очень эргономичен, он очень удобен в пользовании. Куча кармашков, крепкие молнии и запорные механизмы.
3. А самое важное - он будет радовать постоянно. Каждый раз беря его в руки, будешь радоваться и любоваться им, получая положительные эмоции.
А дешевый неудобный кошелек будет каждый раз напоминать тебе о твоей бедности.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Akvitania » 16 ноя 2009, 15:51

странно, а я про кошелек слышала, что нужно зеленый или коричневый (чтоб деньги росли), а нельзя синий (уплывут), красный (сгорать будут) и белый (замерзнут :( ). Хочу новый кошелек. Вот и мучаюсь с выбором :)

Я сегодня поразилась: расхламляюсь регулярно, покупаю немного, а хламом после последнего переезда (9 месяцев) заросла прилично... Пошла разгадывать загадку и расхламляться :crazy1:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Аватара пользователя
Akvitania
Лучшая подруга
 
Статус: Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!)))
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:51
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 11 раз в 10 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Инесса » 16 ноя 2009, 15:58

Akvitania, не муайся, покупай красный! Я уже стопицот раз читала, что для денег самое оно!!! Вот искала себе красный, купила. Кто ж заставил бы уже старый выкинуть и новый в применение ввести :laugh:
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Уссурочка » 16 ноя 2009, 16:50

Ну хотя бы красную шерстяную нитку к деньгам рекомендуют приложить, чтоюы водились :old:
( шепотом. Р.С. Все сама не могу проверить данный способ...) :)
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Доминика » 16 ноя 2009, 16:54

А мне один китаец знакомый сказал. что когда чешется левая ладонь- надо ее потереть чем- то красным.
Извините за офф.
Жду весну...
Аватара пользователя
Доминика
Снежная Королева
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:49
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 22 раз в 19 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Клио » 17 ноя 2009, 18:38

Клио писал(а):ЛМ притащил домой раритетное кресло, в жутком состоянии - мы целый вечер его шкурили, довели дерево до идеально-чистой поверхности, и супруг отвёз его в мебельную мастерскую для покрытия лаком. Старые подушки от него - размусорили сразу, и я заказала в мастерской новые (благо, ткань осталась от перетяжки дивана) В начале недели всё должно быть готово, и тогда муж выбросит страшного монстра :skull: - телевизионное кресло, а его место займёт обновлённый раритет!

Ура! Раритет обновлён, а монстр выброшен! :drink1:
Аватара пользователя
Клио
Дама в вуали
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:29
Откуда: Москва-Израиль
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 6 раз в 3 сообщениях

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Инесса » 17 ноя 2009, 18:44

Клио, поздравляю!!!
А я всё ещё гоняю со старым облезающим кошельком :skull:
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Bella Donna » 17 ноя 2009, 20:26

Клио
Раритет в студию!
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Магдалена » 09 май 2010, 10:13

Девочки-это ужОс! Я наркоман или алкоголик-нужное подчеркнуть ;)
Журналы... Как много в этом слове. В связи с известными обстоятельствами, мне нужно срочно размусориться. Так вот, они везде. Космо - подшивка за шесть лет, домашние очаги, гламуры и проч. проч. Во времена флая были отправлены на антресоль в общем коридоре на две квартиры.
За год я с ними мысленно смогла попрощаться и договорилась со свекровью, чтобы она их забрала на дачу, руки чешутся, чтобы их выбросить, но ведь столько денег уплачено :crazy: Свекровь клянется их забрать, ну ладно, подождем
Года полтора назад я перестала их покупать. НО у меня появилась другая болезнь-Бурды. Не покупаю больше где-то полгода-сплавила маме. Появилась (параллельно Бурдам) новая болезнь-журналы по кулинарии. Их я, конечно, берегу. А тут теперь журналы по садоводству скапливаются в неимоверных количествах, по4-5 штук ежемесячно. И все это удовольствие переплюнет скоро мои подшивки космо и прочих "гламуров"
Место освобождать нужно, а оно все уменьшается и уменьшается. Не покупать глянцевый хлам могу максимум три месяца, а потом начинается рецидив, только уже другой тематики.

Вопрос: как все это уменьшить (или упорядочить) и как с этим бороться?
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Уссурочка » 09 май 2010, 10:18

Я с обилием журналов боролась несколько лет, отдавая счастливым подругам пачками журналы.
Я разложила из по годам. Еще расз просматривала и все, до свидания.
Лежит еще одна пачечка. Свежих. Уже и не читается. А недели не проходило без глянца :shock: :crazy1:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Магдалена » 09 май 2010, 10:26

Уссурочка писал(а):Еще расз просматривала и все, до свидания.

Мне нельзя просматривать, я их читать начинаю (а в старых космо было что почитать) и мне становится жалко от них избавляться.
У меня вообще какая-то особая любовь в макулатуре. У папы огромная библиотека, видимо от него досталась. Есть у меня еще одно "чудо"-любовные романы, места занимают тоже не хило. Одно время, в целях экономии, покупались в мягкой обложке. Когда у меня просыпается желание все повыкидывать, думаю, ну все отнесу их к подъезду, пусть бабки читают. Утром просыпаюсь, ни фига. Если выкину сейчас, новые покупать начну, а так вроде экономия, если хочется розовые сопли, я их перечитываю.

Замкнутый круг какой-то. :crazy1:
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Уссурочка » 09 май 2010, 10:33

Магдалена, давай договоримся, что ты начнешь избавляться от того, что действительно никогда не будешь читать. Ну хоть по одному-два журнала. А может, любовный роман. Не все же ты будешь переячитывать!?
Убери что-нибудь и отчитайся!!!! Я жду!!! :old:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2