Выбросить хлам из дома... (с)

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Манька-Облигация » 09 май 2010, 15:20

Девочки, я обитаю здесь. Мне очень удобно. Сама себе рубрики создаю. И сама всё оформляю. Кстати, я наш сайт пропиарила там.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Fey » 09 май 2010, 16:02

Манька-Облигация, спасибо за ссылку. Пойду разбираться, на первый взгляд мне там почти ничего не понятно. Но ОЧЕНЬ интерсно. :buf:
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Аватара пользователя
Fey
Душа компании
 
Имя: Галина
Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:29
Откуда: Латвия
Cпасибо сказано: 1153
Спасибо получено: 103 раз в 65 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Магдалена » 09 май 2010, 16:16

Мне тоже интересно, спасибо. Я так 5гб очень ценной для меня информации, нарытой в инете за много часов, потеряла, т.к. не успела до приезда мастера на диск переписать.
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Доминика » 09 май 2010, 16:55

Майя, спасибо. Мне тоже не очень понятно, но разберемся...наверное. ;)
Жду весну...
Аватара пользователя
Доминика
Снежная Королева
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:49
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 22 раз в 19 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Elsa » 09 май 2010, 17:45

Fey писал(а):
Elsa писал(а): Скажите мне кто-нибудь грозным голосом : " Лена , встань и вынеси в контейнер ! " :sorry:


Леночка, я могу - сказать грозно :crazy1: "Быстро вынеси в контейнер ненужный хлам! :!: :!: :!: , освободи место для нужных вещей :old: "


Спасиб ! :-[
Одну пачку выбросила - но тут наткнулась на журналы по садоводству и дизайну дома - уткнулась в них . Всё такое красивое !! :cry: :cry: Лежат уже два года - сегодня начну пролистывать и избавляться .
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Elsa » 10 май 2010, 00:40

Это ужас какой-то ... :( Выгребла сегодня огромную стопу журналов по цветоводству-садоводству , нумизматические каталоги , каждый в палец толщиной, всякие жутко полезные журналы " Сделай сам" , гору журналов по дизайну , рукоделиям и пр . Опросила знакомых - никому не надо , у всех полно своего барахла . Носила к контейнеру раз пять - тяжеленные они , как булыжники .
А места свободного нет !! :shock: Не , просветы есть - а места нет . :( На книги пока только смотрю - надо с духом собраться .
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Уссурочка » 10 май 2010, 02:15

Elsa, молодец!!! Я думаю, что все равно с выносом не нужного стало легче :old:
Вчера под впечатлением разобрала полку с бумагами. Все вытащила, лежавшие бумаги разложила в соответствующие папки. А то помимо папок много на верху и отдельно разных материалов было. Теперь все по темам.
На выброс ушел полный мусорный пакет бумаг.
А у меня теперь так.Изображение
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Grats » 28 ноя 2010, 16:41

После такого хочется сразу бежать инспектировать свои шкафы на предмет повыкидывать... :shock: :crazy1:
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Grats "Спасибо" сказали
Eos

Re: Выбросить хлам из дома... (с)

Сообщение Eos » 28 ноя 2010, 17:40

Grats, ничего себе! Художник - героический мужик. А ведь и в самом деле - настоящий памятник получился...
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

хомяки

Сообщение Sphinx » 11 дек 2010, 13:34

Когда муж дома, он со страшной скоростью обрастает бумагами. Что он не может ничего выбросить - уже знакомо. Иногда я очень боюсь будущего - что когда он выйдет на пенсию, я сбегу. Тема болезненная, даже боюсь ее затрагивать, потому что ведет к депрессии. Надо "поддержать" внутреннего партизана-размусоривателя, и втихаря подпольничать. Таким образом и своего добиваюсь, и "врага" ослабляю. Мой враг - не муж, а его "хомяк".
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Уссурочка » 11 дек 2010, 13:38

Хорошая установка про врага! :laugh:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Манька-Облигация » 11 дек 2010, 22:23

Тоня, у меня папа тоже хомяк плюшкинский, ну ничего не выбрасывает. Мама лет 50 назад попробовала втихаря выбросить одну из его журнальных подписок. Так он заметил и устроил скандал. Маму спасло только то, что она всё свалила на соседей по общежитию. А папа до сих пор вспоминает, как ему не повезло с этими соседями. :laugh: Так и живут до сих пор, вместо кладовки теперь 2 дома в деревне. :laugh1:
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Sphinx » 12 дек 2010, 16:35

Манька-Облигация, а как мама к этому относится? Я не знаю сколько книжек на эту тему я перечитала, но так и не нашла толкового совета - как перевоспитать хомяка. Измениться можно только по собственному желанию. И если я не хочу жить на складе, то активно размусориваю свое барахло. И живу, как в гостинице - все свое помещается в две сумки. Если я сбегу - в доме места не прибавится. Меня здесь как бы нет... Очень печально это сознавать. А разговаривать бесполезно, и аргументов, которые не походили бы на шантаж, у меня тоже нет.
Только партизанские методы и подходят :crazy1: .
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Манька-Облигация » 12 дек 2010, 17:15

Sphinx писал(а):Манька-Облигация, а как мама к этому относится? Я не знаю сколько книжек на эту тему я перечитала, но так и не нашла толкового совета - как перевоспитать хомяка.

Тоня, маме категорически ЭТО не нравится. Но сделать она ничего не может. Хомяка не перевоспитаешь, это в генах, по-моему)))))) Во всяком случае за 50 лет их совместной жизни, хомяк остался хомяком. Мама спасается только тем, что расширяет зоны хранения хомячьих запасов. :laugh: Теперь они хранятся не в городской квартире (там тесно, всего 2 комнаты на двоих), а в деревне, целых 2 дома с многочисленными сараями-гаражами)))))
Тоня, может стоит выделить одну или две комнаты в доме (или чердак) - только под мужнины бумаги-запасы. И время от времени относить туда его хомячьи запасы, оставленные в других комнатах. Вроде как и запасы сохранены, и не на виду.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь.

Сообщение Sphinx » 12 дек 2010, 17:28

"Я хочу эту коробку с полки убрать."
"А что поставишь на полку?"
"Ничего."
"А зачем тогда коробку убирать?"

Манька-Облигация, y хомяка принцип: пустое место должно быть занято. Дискуссиий не терпит. Всё.
Я перепробовала ВСЕ методы, я ведь тоже настырная и очень креативная, но кроме подпольной работы все неэффективно. Но я не сдаюсь...
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2