Весенняя уборка. Марафон.

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Рыбка Дори » 26 июн 2017, 16:17

Меня хвалила на 2 по 30 минут. При этом я подоконники на всем 2-м этаже протерла, лишь бы улизнуть. :-[
Там все же остаётся много коробок, попробую завтра составить их в одну большую колонну.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Шапко Кляк » 26 июн 2017, 22:01

В чем смысл колонны? :laugh:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Изуми » 26 июн 2017, 22:34

Девочки я с вами размусориваться!
Сегодня заглянула в кладовку :shock: , почти до самой двери завалена непонятночем!
А ведь я её выгребала не так давно.
Аватара пользователя
Изуми
Звезда форума
 
Имя: Ирина
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:59
Cпасибо сказано: 5118
Спасибо получено: 1837 раз в 824 сообщениях
Медали: 2
Марафон по разбору документов (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Луоля » 26 июн 2017, 22:59

Капелька писал(а): зубные щетки меняю 1 числа каждого месяца.
какие ты покупаешь щетки? накладно выходит каждый месяц менять? у нас реже меняю, примерно раз в 3 месяца :-[
Sphinx писал(а): Хоть какие-то результаты заметны?
радует результат в ванной уже несколько дней
и на кухне неплохо, если посуду помыть, то прям порядок уже
и в коридоре неплохо
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Рыбка Дори » 26 июн 2017, 23:19

Ира, у тебя есть на примете какая то система борьбы с такими беспорядками
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Изуми » 26 июн 2017, 23:32

Люда, нет системы :unk: Наверное надо все-таки почаще мне этим заниматься.
Вот вроде бы недавно там убирала, а вспомнила, что это было почти год назад,
когда 100-дневку проходила!
А сейчас даже не знаю что там лежит :laugh: Подозреваю, что некоторым лень на место положить,
вот и складывают туда. А может и ненужные какие-то вещи, завтра буду разбираться.
Сделаю фото до и после.
Аватара пользователя
Изуми
Звезда форума
 
Имя: Ирина
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:59
Cпасибо сказано: 5118
Спасибо получено: 1837 раз в 824 сообщениях
Медали: 2
Марафон по разбору документов (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Капелька » 27 июн 2017, 00:06

Оля, я покупаю обычно дешевые от 25-50 рублей. Часто беру КОЛГЕЙТ. Иногда покупаю комплект из 3-4 щеток, тоже выходит дешевле. Обычно в пределах 100 -150 рублей в месяц укладываюсь. Это вроде не дорого? Самые дорогие были, когда Никита был маленький, т.к. детские обычно дороже - они мягкие, а мягкие стоят дороже и красивые. :laugh: Сейчас я ему уже покупаю обычные щетки средней жесткости.
Когда я училась на курсах по стоматологии, то нам там говорили, что нет никакой разницы дорогая щетка или дешевая, их производство зависит не от качества щетины, а от бренда и стоимости рабочей силы. Всякие отбеливающиие, угольные щетинки и прочая лабуда, это чистый маркетинг, на который можно не вестись. Поэтому можно не переплачивать, а лучше чаще менять, т.к. бактерии и пр. Но рекомендуется не реже раз в 3 месяца. И ещё желательно менять после болезни, особенно если горло болело. После этих курсов я стала покупать обычные не дорогие щетки и меняю их 1 числа.


Скрытый текст +
Прикол про то, как часто нужно менять щетки... моя докторша Е.В. рассказывала. Пришел к ней пациент на прием, во рту ужас с зубами и деснами. Она спросила какой он щеткой пользуется. Он говорит: " О, у меня очень хорошая щетка, дорогая, удобная и пр...." Она попросила его принести в следующий раз ,чтобы посмотреть,что за чудо-щеткой он зубы чистит. Приносит...нечто с 3 волосинками :crazy1: Щетке лет 30 ,не меньше... Е. В, пришла в ужас, взяла и выбросила её в плевательницу, так мужик такую истерику закатил. Он с этой щеткой чуть ли не родился, в армию сходил, женился, развелся... короче действительно очень дорогая щетка :laugh1:
Последний раз редактировалось Капелька 27 июн 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

За это сообщение пользователю Капелька "Спасибо" сказали
Avanti, Рыбка Дори

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение bur-bur » 27 июн 2017, 00:18

Девочки, я вас почитывая, на выходных цветы в порядок привела и сегодня две полки в шкафу одолела.
Свою полку в очередной раз переполовинила. Наверное и остаток можно выбросить, но тогда я совсем голенькая останусь и без вещей " а вдруг похудею"?
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Шапко Кляк » 27 июн 2017, 09:01

Тоже присматирваюсь к размусориванию, но Славик мешает. Будет - что да почему. Но моя домашняя свалка просто расходится по странам. В Богатыре с 2014 у меня есть обрезанные джинсы, спортивные штаны, футболка с длинным рукавом и старые спортивные туфли. У Ани - домашние брюки, домашние шорты, две рубашки и пижама. В деревне у свекрови - спортивки (реально на выброс, но там еще послужат), велосипедки, две футболки и бывшие балетки, которые мне в 2014 отдала подруга в Ростове, чтобы я не осталась босой. Так что с собой вожу только белье. На лето достала немного вещей из довоенных, но нужно бы еще что то пустить в оборот, а то потом буду носить дома новое. :)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Рыбка Дори » 27 июн 2017, 11:31

Поставила таймер на час,
Вытащила из шкафа в той комнате 1 покет на молнии с тряпьём,
провела рокировку тряпья с другим - из 2-х чемоданов :wall: = остался 1 чемодан.
Выбросила 1 чемодан, пакет с молнией, пару сапог и мои свадебные туфли. В тот год мода была на длинные носы :cry: Убицца. Колодки удобные, качество - прелесть, никогда этот кошмар не вернётся, попрошу мужа выставить на мусорник в городе (в деревне у нас ни таких мусорников, ни таких любителей обуви. Все любят резиновые сапоги и джипы :laugh1: )
Вывела из гостевой электромопед :cloud: , который муж 2 года (2 года, Карл! :wall: ) ремонтирует типа. Пусть выносит в будку :crazy:
На место обуви и тряпья убрала действующую обувь и рбкзак с головными уборами (выбросить нужно! :fool: и ещё одни туфли туда же, нет, дура, убрала обратно)

Ещё 1 час после обеда вымою полы и застелю гостевую постель :dancegirl: . Я надеюсь :sing:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Шапко Кляк

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Рыбка Дори » 27 июн 2017, 11:34

Всё таки мне помогает вытащить всё, а потом переложить по функциональности. Сразу видно какие запасы и какая я богатая невеста :queen: и не жаль лишее выбросить :laugh1:

И ещё у меня там склаыдвается руокделие... :-[ :wall: :offend:
Кто помнит когда я рукодельничала?!
Я помню! Я вчера прострочила очередные обрезаные летние брюки. В икрах я в них реально застревала :crazy2: , а короткие, как бриджи, я летом ношу довольнго активно.

Но там осталось ещё столько жабих идей в полураспоротом состоянии! :-[ :( :fear:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Шапко Кляк » 27 июн 2017, 11:38

Люда! Ты герой! Ну согласись, что себя ты реально много 1.Разобрала и 2.выбросила.

Выброси одну жабью идею, самую давнюю. Сказала Наташа, которая обрезала в домашку одни свои и одни Мишины джинсы. Но ведь холоши я выбросила, а не стала придумывать, как я на них что нибудь когда нибудь вышью. :laugh:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Рыбка Дори » 27 июн 2017, 11:52

Наташа!! :drink: Выброшу! Но можно не сегодня? Я честно не забуду такой поддержки :girl_wink: :thank:

Я ещё вчера выкинула совю сумку, которую нашла у мужа в котельной. Сумку ему 2 месяца назад отдала - выбросить на общественный мусорник :laugh1: Он экономный, заныкал :fool: :laugh1: Хотя и поговорили перед этим, согласился :laugh:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Капелька » 27 июн 2017, 19:05

Рыбка Дори писал(а):
Капелька писал(а): Мне нужно разобрать одну захламленную комнату. Туда страшно заходить,она у нас не функционирует, поэтому каждый считает свои долгом туда подкинуть что-нибудь ненужное. Я себе поставила цель, освободить её от ненужностей и сделать всё же там свой рукодельный кабинет.


Оля!? :bye:
Давай начнём наши комнаты - синей бороды?


Люда, я с тобой :hb:
Начала сегодня разбор комнаты Х.
За 15 минут (более не было времени):
1. Навела порядок на стиральной машине ( у меня стиралка в этой комнате стоит и работает).
2. Собрала по всей комнате кучу пакетов ( и откуда только берутся ? :crazy:) , сложила их в один большой. Т.к. там они все разнокалиберные, завтра рассортирую, какие на мусорное ведро пойдут, какие вообще на мусорку отправятся, большие оставлю,иногда пригождаются, только сложить их нужно треугольничком.

Решила работать строго по 15 минут в день, если есть свободное время, то ещё заходы по 15 минут. В принципе мне спешить некуда, но и побыстрее тоже хотелось бы, оборудовать себе там кабинет.
Скрытый текст +
Самые большие вещи на выброс оттуда будут 2 кресла и старая стиральная машинка-полуавтомат. (ЛМ её все держит ,чтобы рабочее стирать,но т.к. она сломана,а он всё никак не найдет запчасти,то машинка стоит занимает место, а он стирает руками :cloud: . Ещё там стоит детское кресло-столик-качелька. Если подарить не получится ( кума вот-вот должна родить, может ей сбагрю), то наверное продам.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

За это сообщение пользователю Капелька "Спасибо" сказали
koralina, Рыбка Дори

Re: Весенняя уборка. Марафон.

Сообщение Капелька » 27 июн 2017, 19:08

Рыбка Дори писал(а): и мои свадебные туфли. В тот год мода была на длинные носы :cry: Убицца. Колодки удобные, качество - прелесть, никогда этот кошмар не вернётся[/size]

У меня тоже стоят без дела свадебные туфли. Носы квадратные. И ведь уже не модные и рука не поднималась избавиться... Всё решено...На помойку... :horse:
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron