Гладить все)

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Goody: всё ещё будет!

Сообщение Розмарин » 17 июл 2012, 14:13

Летачка, а в чем принцип-то был? Спанья без пододеяльника? :kiss:
"Дари любовь. Нам предстоит жить вечно."
Аватара пользователя
Розмарин
Таинственная незнакомка
 
Статус: Имей смелость жить своим умом
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:44
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Goody: всё ещё будет!

Сообщение goody » 17 июл 2012, 14:27

Лапландия писал(а):Но рубашки глажу всегда в одной последовательности:...
И я так! :drink:
Вольха писал(а):А я наоборот бывает прямо на этой штуке для руковов что-то мелкое глажу, если надо одну штучку
Даже не думала о таком варианте, но разве можно на такой маленькой поверхности что-то уместить?))) Только что-то детское, наверное.
Peppi писал(а):проглаживаю, сверху не доводя 5мм,
Так я тоже пробовала, но что-то не прониклась, возникло ощущение, что этот непроглаженный сантиметр виден потом. :rolleyes: В общем, сплошные заморочки.

А я только что с глажки - 2 рубашки и 2 брюк. Пока гладила брюки - вспомнила еще одну свою заморочку, точнее неумелку, которая меня напрягает. Буду снова спрашивать))) Вот брюки (которые гладятся без стрелок) - у них же задняя и передняя части штанины немного различаются по ширине, поэтому не получается штанину разложить/разровнять четко от шва до шва, с одной стороны получается, что шов приходится не на край. Если прямо так разровнять и гладить, то рядом с одним из швов заглаживается стрелка (не по шву заглаживается, а рядом в 1-2см). Пока я этот шов передвигаю, чтобы разгладить - мнется средняя часть, снова ее гладить. Не знаю, понял ли кто, что я описать хотела. В общем, как с рубашечно-рукавными стрелками похожая ситуация - туда сюда гладишь. Стала смотреть на людей - некоторые прямо так и носят, с такими заглаженными "стрелками" у швов. Вот и думаю - опять излишне заморачиваюсь, может так и заглаживать, как есть, чтобы проще было?
Короче, не умею я правильно гладить. :crazy1:

Leta писал(а):А пару дней назад спали ночь без пододеяльника
А мы вообще уже с весны спим только под пододеяльником пустым, ибо под одеялком жарко.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Goody: всё ещё будет!

Сообщение Розмарин » 17 июл 2012, 14:48

goody
С брюками (и джинсами) я сначала проглаживаю боковые швы, потом поворачивая на заднюю сторону :laugh1: .
Выравниваю по одному шву, проглаживаю, чтобы не было стрелок. Получается, что проглажена бОльшая половина брючины. Потом ровняю по другому шву и проглаживаю оставшееся.
То же повторяю со второй брючиной.
Переворачиваю на переднюю сторону. Кладу брючину так, чтобы... КАК ЭТО объяснить?! :shock: :laugh1: ну вроде как оба шва по бокам брючины :shock: , ну чтобы можно было погладить по середке.
Проглаживаю. Усе!
Но до брючин, я выглаживаю пояс и то, что ниже, надевая на конец доски.
Как ты поняла, я люблю гладить. Мама моя терпеть не могла, а я люблю.
Зато я ненавиду разбирать посуду. А мама любит. Эх, было такое чудесное разделение труда!
"Дари любовь. Нам предстоит жить вечно."
Аватара пользователя
Розмарин
Таинственная незнакомка
 
Статус: Имей смелость жить своим умом
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:44
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Goody: всё ещё будет!

Сообщение goody » 17 июл 2012, 15:08

Розмарин писал(а):надевая на конец доски.
Один из ключевых моментов, видимо)) Ибо я еще обплевалась от того, что задние карманы отпечатываются на передней части, да и передние карманы (которые из подкладочной ткани) тоже что-то мешались при глажке. А еще (жаловаться, так жаловаться :laugh: ) простынка по одеялу сбивалась все время незаметно: только лицевую часть проглажу, переворачиваю - там складка загладилась :cry: Разровняю хорошенько обе стороны, проглажу, переворачиваю - опять складка, это сбивающаяся без натяжения простынка так меня изводит. Да, мне определенно нужна гладильная доска. :crazy1:
А что начинать с боковых швов - запомню, попробую. Место гладильное сейчас короткое, даже штанину полностью не уложить, кручу туда-сюда, мнется сразу. Надо чаще ныть на эту тему, может собственное нытье сподвигнет на покупку доски, наконец :laugh:
Leta писал(а):а у нас сейчас такое полотенце огромное(называлось махровой простыней). Я и Сашке такое хочу.
А, знаю такое. А у вас у каждого свое или двуспальное? Машинка нормально справляется с таким, оно ж огромное и тяжеленное, когда намокнет. Моя мокрую подушку еле переварила, чуть не ускакала к соседям, боюсь стирать подушки теперь.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Goody: всё ещё будет!

Сообщение Розмарин » 17 июл 2012, 15:10

goody
Тебе НУЖНА доска! Без нее никак.
"Дари любовь. Нам предстоит жить вечно."
Аватара пользователя
Розмарин
Таинственная незнакомка
 
Статус: Имей смелость жить своим умом
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:44
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Goody: всё ещё будет!

Сообщение Лапландия » 17 июл 2012, 20:34

У меня простынь двуспальная, стирать приходится в ванной активным поливанием из душа и вытаптыванием :laugh1: Правда у меня машинка на 3,2 кг, она туда и сухая еле влазит :-[
Таня, ты сегодня весь день гладишь? Или это день активных воспоминаний о глажке? :laugh: Можно и я поною у тебя, тогда? Я вот вообще, когда глажу мужнины стрейчевые джинсы черные и темно синие у меня все швы, а не только карманы отпечатываются. И натягивать на угол доски бесполезно. А ради одних джинс паровичок запускать - лень :laugh: Вот думаю, нужно было утюг навороченней брать - не очень я своим довольна.
А вообще я в детстве гладить обожала, только утюг у нас такой тяжеленный был и брызгать нужно было из брызгалки. А к современным легким утюгам у меня симпатии так и не возникло. Вот тем, тяжелым, как проведешь один раз - так все гладенькое. А с моим нынешним, даже на максимальной температуре и с паром не все разглаживается :-[
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Goody: всё ещё будет!

Сообщение goody » 17 июл 2012, 21:03

Лапландия писал(а):стирать приходится в ванной активным поливанием из душа и вытаптыванием
Мамадарагая :shock:
Лапландия писал(а):Или это день активных воспоминаний о глажке?
Ну я полчасика, наверное, повозилась, зато впечатлений теперь надолго хватит))
Лапландия писал(а):А вообще я в детстве гладить обожала, только утюг у нас такой тяжеленный был и брызгать нужно было из брызгалки. А к современным легким утюгам у меня симпатии так и не возникло. Вот тем, тяжелым, как проведешь один раз - так все гладенькое. А с моим нынешним, даже на максимальной температуре и с паром не все разглаживается
Как говорит Оля-Leta: Вот! У нас тоже был советский тяжелый (гладили через влажную марлечку порой), а мы все ныли, что древнота и надо бы цивильный с паром купить. Лет 10 назад это было. Купили ВитЁк. Пару раз погладила и такое ощущение было, что советский на однёрке гладит лучше, чем новый на тройке)) Втихаря стала старым гладить))) А нынешний утюг достался мне с ЛМкой в нагрузку :laugh: Тоже какой-то бюджетный, поэтому гладит не очень. Вероятно, если дорогой навороченный агрегат купить - будет не глажка, а просто песня. Но мне, лентяйке, он как-то не нужон. Изредка я и своим повозюкаю.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Goody: всё ещё будет!

Сообщение Лапландия » 17 июл 2012, 21:14

Таня, дай я тебя поцелую! :hug: я то думала, мне одной те агрегаты нравятся :laugh:

Мамадарагая
:laugh1: :laugh1: :laugh1:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Goody: всё ещё будет!

Сообщение Розмарин » 18 июл 2012, 12:53

goody
Ну и чтобы закрыть тему глажки пришла сказать, что брюки я глажу наизнанку. Кроме лмкиных от костюмов.
Я почти все глажу наизнанку.
Хорошего дня!
"Дари любовь. Нам предстоит жить вечно."
Аватара пользователя
Розмарин
Таинственная незнакомка
 
Статус: Имей смелость жить своим умом
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:44
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Goody: всё ещё будет!

Сообщение Anjutam » 18 июл 2012, 17:07

Одна моя сотрудница про то, как она гладит брюки мужа, цитировала слова своего свекра: "Свои брюки и жену надо гладить самому" :)
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Гладильные доски

Сообщение Путница » 31 июл 2013, 19:24

Сегодня забрала заказ из СП - чехол на гладильную доску.
Изображение
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Путница&Angellina: It's all about us - 7

Сообщение Путница » 01 авг 2013, 09:49

Sphinx писал(а):Теперь я знаю, чего мне для полного счастья не хватает!

Тоня, для меня будет удовольствием сделать тебе этот небольшой подарок. :rose: Они разные есть, смотри, какой тебе больше нравится, только обрати внимание - они еще размером отличаются.
http://mini-kovriki.ru/chehly-dlya-gladilnyh-dosok/
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Стирка и глажка

Сообщение Шелена » 14 ноя 2013, 19:38

Я раз в 2 недели меняю постель. :-[ Мне еще стыднее.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Синица. Геніїв невизнаних півтрамваю.

Сообщение Трикстер » 14 ноя 2013, 19:42

Стыдись, Регина, стыдись! Я раз в неделю меняю. Вот дура, да? Учитывая, что и стираю руками. Правда, во-первых, стиральную машинку наконец решила купить, как только мебель в кухне поменяю. Во-вторых, с этим ремонтом я уже тоже давно не меняла. Нет условий :offend:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Синица. Геніїв невизнаних півтрамваю.

Сообщение Мамик » 14 ноя 2013, 20:35

Шелена писал(а):Я раз в 2 недели меняю постель. Мне еще стыднее.

Всю жизнь меняю постельное раз в 2 недели. Не вижу ничего плохого в таком режиме, как, впрочем, и в любом другом. Я это делаю не из каких-то там соображений, просто так привыкла с детства. а еще я его не глажу
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron