Стирка - как ЭТО происходит у нас

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Fey » 21 авг 2009, 18:51

МаКака-Резус ты самый настоящий герой! :)
Тем более, что на тебя столько раз успевают покакать и пописать :crazy2:

У меня была одна знакомая, которая ничего не стирала, если ребенок писал, а просто вешала на батарею и когда все ЭТО высыхало, то снова надевала на своего малыша :crazy:
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Аватара пользователя
Fey
Душа компании
 
Имя: Галина
Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:29
Откуда: Латвия
Cпасибо сказано: 1153
Спасибо получено: 103 раз в 65 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Шелена » 22 авг 2009, 02:22

Fey,я так над сыном пару раз поиздевалась,когда ему месяцев 8 было,так меня мама(спасибо ей!) чуть не прибила :laugh: Там пятнышки же остаются,и запах...А идею свекровь подала - она у меня лентяйка еще та :crazy2: Она как-то сэкономить решила,памперсы рядком на батарею повесила.Йа плакаль :laugh:
Спасибо :-[
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Сельма » 04 сен 2009, 09:42

Gill писал(а):Ах, какая темка! Наконец-то я задам вопрос, который меня мучает.
Можно ли в автомат добавлять уксус вместо ополаскивателя. Если можно, сколько. И дает ли он эффект смягчения махровым полотенцам? Кто пробовал?


Я с уксусом не пробовала стирать, но почему то кажется что он будет запах отдавать. Может тогда лучше лимонную кислоту добавлять?
Сама я ополаскиватели не признаю, считаю что с порошком и так химии достаточно попадает в бельё. Раньше, когда стирала в общежитии в общей стиральной машинке, то полотенца были жестковаты. А теперь для своей машинки покупаю Кальгон и он полотенца делает мягкими.

И еще бывает такой вид полотенец, который очень мягкий и не затвердевает после стирки. Может тебе таких пару приобрести?
Аватара пользователя
Сельма
Лучшая подруга
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:21
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 26 раз в 15 сообщениях

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Gill » 18 окт 2009, 02:36

Так-с, моя дама преклонного возраста, то бишь стиральная машинка, новый фортель выкинула. :(
Уже 2 раза после стирки темного белья замечала на отжатом белье нерастворившиеся крупинки стирального порошка :shock: . После повторного полоскания - все ОК. Белое теперь тоже второй раз ставлю на полоскание, на всякий случай. На белом-то не видно. Темное стирала оба раза при 50 град.
Что это может быть? Может, она перестала нагревать воду? А как проверить? В ремонт - денег жалко.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Трикстер » 18 окт 2009, 02:51

Нин, в холодной воде порошок все равно бы растворялся, при такой-то встряске. Думаю, у тебя стал слабый напор воды, и в первый раз весь порошок не смывается из лотка, а когда вода идет на полоскание, то смывает остатки, отсюда и крупинки.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение alenar » 18 окт 2009, 16:46

девочки,научите отбеливать бельё.вообще им не пользуюсь,а сегодня купила "ушастый нянь" отбеливатель..как им пользоваться...хотя чего спрашиваю...как пользоваться могу и на коробке в инструкции почитать.вопрос:какой отбеливатель лучший?
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Трикстер » 18 окт 2009, 17:24

alenar, я отбеливателями пользуюсь, хотя их и не люблю. Те, что на основе перекиси водорода отбеливают хуже, но менее опасны для белья. Те, что на основе хлора, хорошо отбеливают, только если сильная концентрация. Но это, во-первых, портит белье, во-вторых, со временем белье от хлора желтеет само по себе. Я пользуюсь "Асей", под настроение: когда на перекиси, когда на хлоре. Сказать, что в восторге, не могу. Но белее белье, конечно, становится.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Gill » 18 окт 2009, 17:59

Синица, дело точно не в этом. Порошок из лотка уже несколько лет смываю водой из кувшина, эта функция там барахлит: напор воды у нас действительно слабый, временами даже газовая колонка не включается.
Ума не приложу, что с ней. Полоскать дважды - жааааалко :( .
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Трикстер » 18 окт 2009, 18:07

Нин, ну тогда не знаю :( Может, ты поменяла порошок? В некоторых порошках присутствуют добавки, которые плохо растворяются в воде. Я стираю в тазу, у меня они просто на дно оседают. Просто хочется надеяться, что у тебя машинка все-таки не поломалась.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Gill » 21 окт 2009, 02:39

А как мне хочется на это надеяться! :( Порошок тот же, persil. Машинка чудит, холодильник подтекает вторую неделю :( . А, в крайнем случае - есть руки и "малютка" на антресолях. :)
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Манька-Облигация » 21 окт 2009, 09:23

Gill, может засорился фильтр для подачи воды? Это такое ситечко на шланге. Если он забился , то вода не поступает в машину в нужном количестве и весь порошок не растворяется.
А нагрев воды проверить просто - потрогай стеклянную дверцу во время работы. Если она теплая, то всё в порядке, вода греется.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Кириша » 21 окт 2009, 09:43

У нас не смывался весь порошок из лотка как-то, оказалось я кран на машинку не до конца открыла. Вот муж надо мной потешался потом) А Еще порошок же можно прямо в барабан положить. Вот еще про жидкий порошок слышала. Есть пользующиеся им?
Истинная львица, никогда не будет обращать внимание на то что о ней говорят драные кошки или птички.
Аватара пользователя
Кириша
Милая барышня
 
Имя: Надежда
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:50
Откуда: Урал
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 15 раз в 13 сообщениях

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение alenar » 21 окт 2009, 14:42

девочки,а у меня стирка-это не скончаемый процесс:
-нижнее бельё вечером меняют все члены семьи
-носки и колготки носим тоже только один день,дальше в стирку
-рубашки,блузки носим только 2 раза (если в школе исрачкались-соответственно сразу в стирку)
-постельное бельё меняю раз в неделю,но т.к. сейчас сушу всё в ванной,а не на улице,то и меняю постельное один комплект в день
-кухонные полотенца каждый день по 2 штуки в стирку отправляю
-полотенца в ванной меняю через день
-школьную форму стираю каждую субботу
получается,что стирка у меня растягивается на целый день,ограничевает только то,что сушилка маленькая,поэтому жду,когда всё высохнет и загружаю новую партию
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Луоля » 12 дек 2009, 01:58

Кириша писал(а):Вот еще про жидкий порошок слышала. Есть пользующиеся им?

последнее время пользуюсь только жидким, персилом (Persil)
у меня машинка на кухне, порошок в столе много места занимает, а жидкий в компактной бутылочке
стирает так же, и я всегда ставлю дополнительное полоскание
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Стирка - как ЭТО происходит у нас

Сообщение Бензопила » 14 дек 2009, 21:20

Я стираю 2 раза в неделю в машинке (постель и какая-нибудь всякая стирка). В постельную стирку обычно попадает ещё нижнее бельё, сходное по цвету.
Сын свои носки и трусы стирает сам ежедневно, но даже если не будет этого делать, одна темная стирка всегда в его распоряжении.
Стираю обычно Ариэлем и Ворсинкой для шерсти/шелка.
Для смягчения в воду добавляю обычную пищевую соду (кстати, она очень хорошо оберегает машинку от накипи, вода становится значительно мягче). Соду добавляю при стирке, ополаскивание просто водой.
Стиральный порошок можно предварительно растворять в воде или добавлять непосредственно в барабан машинки (я так делаю).
Бензопила
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 34 раз в 11 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron