Бытовая химия и аксессуары.

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Магдалена:2011-мой счастливый билет!

Сообщение Вольха » 08 авг 2011, 20:54

А ванну акриловую мы чистим Адриланом для акрила, стоит очень недорога, а чистит просто прекрасно! Но сама не чисти ни в коем случае, запах убойный, я на 30 примерно неделях чуть прямо в ванну и не завалилась, сначала нанесла средство, на 5 минут вышла, там подержать немного надо, а как пришла думала издохну... Поэтому теперь чистит только муж и только в выходной утром, чтобы к вечернему купанию Темки точно все выветрилось :) Но чистим мы им редко, где-то раз в полтора-два месяца, а так хватает мытья обычным гелем для душа или жидким мылом.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Амвейевские средства

Сообщение Natafanay))) » 04 сен 2011, 22:24

Надюша, ну и как растения пережили эксперимент? ;)
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Амвейевские средства

Сообщение Надюша » 05 сен 2011, 15:00

Наташ, еще как пережили...В частности, капуста, ради которой я этот ЛОК и купила выросла как миленькая, а ведь рассада ее натурально умирала и я собиралась ее выкинуть..
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Амвейевские средства

Сообщение Уссурочка » 05 сен 2011, 15:02

Вот оно - коллективное пешение и Надюшин эксперимент! :old:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Чем отмыть подоконник?

Сообщение Юлия_Пушистая » 28 окт 2011, 11:56

Вымыла с пристрастием подоконник в спальне, он у нас часто служил вместо тумбочек, потому как мебели, кроме дивана, в спальне нет - помыла на два раза с тряпочкой плюс нашла на пластиковом подоконнике несколько ужасных пятен, отмывала всем, чем можно - и порошком, и силитом, и средством для посуды, отмылось плохо, но я честно терла 15 минут с помощью зубной щетки, теперь думаю почитать где-нибудь, может, какие-то секреты есть для очищения подоконника.
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
Милая барышня
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:49
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 30 раз в 15 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Я_Юлия. Работаю, мечтаю, живу!

Сообщение Selena-ledi » 28 окт 2011, 12:03

Я_Юлия писал(а):отмывала всем, чем можно - и порошком, и силитом, и средством для посуды, отмылось плохо, но я честно терла 15 минут с помощью зубной щетки, теперь думаю почитать где-нибудь, может, какие-то секреты есть для очищения подоконника);

Меламиновая губка должна помочь. Именно по пластику хорошо работает. Следа от цветочных горшков, от шариковых ручек, от пыли пятна здорово очищает!

и еще, как же я рада отчетам! Что бы не говорили, без них тоже никуда... должны же мы друг друга в тонусе держать мотивировать и вдохновлять!
Умная девушка всегда знает, когда включить дуру))
Аватара пользователя
Selena-ledi
Милая барышня
 
Статус: Летаю по-настроению)))
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:42
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Я_Юлия. Работаю, мечтаю, живу!

Сообщение Юлия_Пушистая » 28 окт 2011, 12:09

Selena-ledi писал(а):
Меламиновая губка должна помочь. Именно по пластику хорошо работает. Следа от цветочных горшков, от шариковых ручек, от пыли пятна здорово очищает!

и еще, как же я рада отчетам! Что бы не говорили, без них тоже никуда... должны же мы друг друга в тонусе держать мотивировать и вдохновлять!

О! Я про такую губку ни разу и не слышала :shock: :-[
Ну на самом деле, чем хорошы отчеты - и пообщаешься, и полезное что-то для себя почерпнешь, и вечером лишний раз лениться не будешь, ведь надо же утром что-нибудь рассказать девочкам ;)
Спасибо, Леночка! Буду искать такую губку, у меня, похоже, от пыли пятна и, может, чуток плесневых (а без ЗК не обратила бы внимания, я вообще на чистоту в доме мало внимания обращаю, если честно, не заморачиваюсь, но если уж начинаю делать, то могу весь день проработать в одной комнате, поэтому наша система для меня стала спасением - ограничитель по времени и фронту работ и везде более-менее чисто, а то могла все выходные только кухню генералить, например).
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
Милая барышня
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:49
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 30 раз в 15 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Чистящие средства

Сообщение minx » 18 янв 2012, 12:11

Вторник
Из примечательных дел вторника – был второй день моего высокого полеты по флай-системе! И глобальным заданием было отмыть капитально сантехнику в ванной. Ух, как я постаралась! Вооружилась необходимыми средствами и аксессуарами – и ринулась в бой! :stick: Унитаз залила ДОМЕСТОСОМ, раковину - жидким чистящим средством Рапин. Здесь лирическое отступление: девочки-белорусски, бегите скорее в магаз и хватайте вот эту чадо-баночку Гродненского производства..
0069.jpg
Такого эффекта я еще не видела ни с одним средством, Мистер Мускул от извести в данной ситуации нервно курит в сторонке. :sing:
Аватара пользователя
minx
Дама в вуали
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:54
Откуда: Минск-Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 5 раз в 2 сообщениях

Re: Амвейевские средства

Сообщение КатринЧИК » 26 фев 2012, 14:26

Девочки, кто-нибудь пользовался амвеевскими средстами еще? Особенно интересует порошок для стирки и средство для мытья посуды. Стоит ли брать? а то не очень дешевые они. Хотя средство для мытья посуды, вроде - это концентрат, должно на долго хватить.
Аватара пользователя
КатринЧИК
Дама в вуали
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:44
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 7 раз в 4 сообщениях

Re: Амвейевские средства

Сообщение Мамик » 26 фев 2012, 16:08

У меня когда-то был стиральный порошок, еще лет 5-6 назад. Поначалу меня очень впечатлило, какое малое количество нужно для стирки. Различий в качестве стирки в сравнении с обычным порошком я не заметила. Возможно, я бы и дальше пользовалась амвеевским, но его не так просто было купить, как сейчас, у меня не было ни интернета, ни времени на поиск представителя, и я обратно перешла на Ариэль. Сейчас купить продукцию Амвей стало значительно проще, но с порошком как-то не складывается. Но зато я постоянно пользуюсь чистящим средством для духовок, которое с кисточкой.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
КатринЧИК

Re: Амвейевские средства

Сообщение Лолочка » 26 фев 2012, 17:13

Я постоянно пользуюсь только Локом и средством для душевых кабинок, иногда беру ополаскиватель. Локом мою окна, варочную-газ на стекле (Локом сначала жир убираю, а потом натираю стеклоочистителем), при мытье полов иногда добавляю. Средство для душевых кабинок (его разводишь водой 1:3 и разбрызгиваешь по стеклянным дверцам кабины для профилактики образования водного камня) по идее бывает и не Амвей, но я другого не нашла. Ополаскиватель ничего особенного, кроме того, что расходуется экономно. Стиральный порошок брала, но как-то не впечатлил.
Всегда имей в своей библиотеке новую книгу, в погребе — полную бутылку вина, в саду — свежий цветок. Эпикур.
Аватара пользователя
Лолочка
Милая барышня
 
Имя: Лена
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:17
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 96 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Амвейевские средства

Сообщение Lyubow » 29 фев 2012, 18:56

Я сейчас в бутылочке для разведения Дишдропса (средство для посуды) развожу любое средство для этих целей, в тех же пропорциях - пенится замечательно, и все отмывает, и расходуется так же экономно.
Аватара пользователя
Lyubow
Душа компании
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 06:47
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 383
Спасибо получено: 322 раз в 132 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Амвейевские средства

Сообщение Инесса » 29 фев 2012, 19:17

КатринЧИК, средством для мытья посуды пользуюсь постоянно!!! Очень нравится!
Насчёт дороговизны: для моей семьи из 2 человек флакона хватает ровно на год :laugh: Уже третий раз в октябре покупаю :laugh:
Жиры отмывает великолепно, хотя развожу самым жидким образом - 1/8.
Ещё пользуюсь универсальным ЛОКом, добавляю примытье всего - пола, окон, стен и т. д.
Чистящее средство для духовок тоже имеется, пользуюсь, но нечасто. Это уж сильную грязь надо завести, чтоб им оттирать :laugh:
Порошок для стирки не очень впечатлил, а сейчас решила дорасходовать его для ручной стирки, кажется, зря я им не пользуюсь. :-[
На этот НГ получила в подарок мыло - и жидкое и твёрдое. Ну не знаю - мыло, да и мыло, чегог в нём особенного?
Уже много лет пользуемся зубной пастой, освекжителями для рта, ополаскивателем для рта "глистер". Кстати, как то мне давали прочитать, как этот глистер используют :shock: повеселилась-буквально и пьют, и спринцуются, и раны лечат :laugh1:
Абсолютно многократно мной проверено на себе и ребёнке - если вовремя прополоскать горло (только начинает болеть), проходит тут же :laugh1:
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Инесса "Спасибо" сказали
КатринЧИК

Re: Амвейевские средства

Сообщение elki-palki » 18 мар 2012, 09:13

Хочется тоже поделится своими впечатлениями от использования продукцией данной фирмы. Брала порошок для машинки автомат. На презентации показывали, что он растворят зеленку в стакане и вода становится кристально чистой, вот именно на этот трюк я и повелась. Постирала - ни какого эффекта, ни отстирала ни одно пятно на детских вещах и после высыхания вещи, как будто не стиранные вообще. Так что мое мнение - пустая трата денег! :( Зубная паста "Глистер": мне с мужем не понравилась, хотя папе моему очень нравиться и покупаю ее только ему, ополаскиватель тоже не впечатлили! Брала мыла разные - не скажу что уж очень они экономичные и супер-пупер полезные, реклама как мне показалось. Брала чистящее средство для кухни "Зум". Кухонный жир, даже свежий не берет, а вот пластиковые окна - на ура! Для духовок средство очень нравится, помогло отмыть старую духовку у родителей :laugh1: Очень нравиться пятновыводитель в спрее который, только им и спасаю дочины вещи из сада, только после того как им побрызгаешь, лучше застирать пятно еще хозяйственным мылом и в машинку! Достаешь - без пятен, ляпота!!!! :-[ Понравилось еще "Мягкое чистящее средство", очень хорошо отмывает ванну, холодильник и плиту, не царапает. Средство для мытья посуды покупала ради эксперимента: особой разницы от АОСа не почувствовала и выгоды никакой не ощутила. Что того средства, что литрового Аоса мне хватило приблизительно на одинаковый промежуток времени. Больше брать его не буду. Вот такое мое знакомство с этой компанией, считаю, что очень много разрекламированного и не обоснованно завышены цены. На российском рынке можно найти неплохие аналоги!
Ой, забыла еще, брала щетки зубные взрослые и детские. Детские мне не очень понравились, купила в аптеке ребенку мягче щетину. Взрослые нормальные. Брала еще блеск для губ "Артистри" - :offend: скатывается, губы чешутся, короче через два использования он оказался в мусорном ведре. И туалетная вода у них не айс!
Надеюсь, кому то помогут мои впечатления! :-[
Аватара пользователя
elki-palki
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:12
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 4 раз в 3 сообщениях

Re: Амвейевские средства

Сообщение Инесса » 18 мар 2012, 10:50

elki-palki писал(а):. Средство для мытья посуды покупала ради эксперимента: особой разницы от АОСа не почувствовала и выгоды никакой не ощутила. Что того средства, что литрового Аоса мне хватило приблизительно на одинаковый промежуток времени.

:shock: а ты Амвеевское средство водой разводила?
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2