Бытовая химия и аксессуары.

Флай и не только

Модератор: Трикстер

Re: Амвейевские средства

Сообщение elki-palki » 18 мар 2012, 12:09

Я счастлива, да конечно. Этой литровой бутылки мне хватило ровно на год (в смысле Амвеевской) и литровой бутылки АОСа мне хватает на такое же примерно время. Поэтому я не заметила разницы именно с экономической стороны. АОС гуще и хватает большее количества посуды помыть, а Диш Дропс жидкий и его постоянно надо на губку доливать :crazy2: Ну вот маме в частном доме нравиться, она его в тазик наливает и потом всю посуду моет, поэтому для нее это выгоднее :-[
Аватара пользователя
elki-palki
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:12
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 4 раз в 3 сообщениях

Re: Амвейевские средства

Сообщение КатринЧИК » 18 мар 2012, 22:35

elki-palki писал(а):Хочется тоже поделится своими впечатлениями от использования продукцией данной фирмы. Брала порошок для машинки автомат. На презентации показывали, что он растворят зеленку в стакане и вода становится кристально чистой, вот именно на этот трюк я и повелась. Постирала - ни какого эффекта, ни отстирала ни одно пятно на детских вещах и после высыхания вещи, как будто не стиранные вообще.
а когда последующие разы стирала лучше не стало? а то прочитала на форуме, что у их порошков типа "накопительного" эффекта, т.е. он заметен не сразу, а после нескольких применений :laugh1: правда не поняла нескольких применений - это несоклько запусков машинки?! :crazy:
Аватара пользователя
КатринЧИК
Дама в вуали
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:44
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 7 раз в 4 сообщениях

Re: Амвейевские средства

Сообщение elki-palki » 19 мар 2012, 16:14

КатринЧИК писал(а):а когда последующие разы стирала лучше не стало?

Нет, использовала больше половины упаковки (слава богу взяла для пробы маленькую, а то бы потом Жаба душила за большую :crazy1: ) и эффекта ноль вообще! Он навреное и может только зеленку в стакане на презентациях разводить :offend: Потом использовала его для мытья полов :crazy:
Аватара пользователя
elki-palki
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:12
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 4 раз в 3 сообщениях

Re: Амвейевские средства

Сообщение КатринЧИК » 02 апр 2012, 09:29

Очень впечатлили Amway Dish Drops - Scrub Buds - металлические губки для мытья посуды.
Легко и быстро отмыла ими сковородку с поджаренной курицей (часть из которой прилипла сильно), и крышку для микроволновки, которой накрываю тарелку,когда разогреваю, а раньше приходилось долго тереть, а потом еще содой чистить, чтобы убрать капельки жира.
И не осталось следов царапин.
Так что ставлю 5. Посмотрим насколько они долговечны. Хотя,конечно, уже после первого применения она немного потеряла свою форму, более вытянутая стала, не круглый шарик, как в первоначальном виде, но это ерунда.
Аватара пользователя
КатринЧИК
Дама в вуали
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:44
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 7 раз в 4 сообщениях

Re: Амвейевские средства

Сообщение Луоля » 17 апр 2012, 22:23

КатринЧИК писал(а): Посмотрим насколько они долговечны. Хотя,конечно, уже после первого применения она немного потеряла свою форму, более вытянутая стала, не круглый шарик, как в первоначальном виде, но это ерунда.

у меня они по неск. лет
но я нечасто пользуюсь, т.к. сковородки тефлоновые, если только кастрюли отмывать
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Амвейевские средства

Сообщение Bella Donna » 18 май 2012, 09:35

Я лет 6 назад Амвеем занималась, и много чего перепробовала, так что могу поделиться. Правда сразу скажу, что тогда вся продукция шла по венгерской ветке и производство было то ли в Венгрии, то ли в Америке. А потом открылся рынок в России и часть продукции стала производиться там. И качество некоторых товаров мне перестало нравиться.

Средство для мыться кухни (зеленое) - нравилось.
Средство для посуды - нравилось.
Oven cleaner - нравилось очень, еще хочу взять
Металлические губки - нравились
Стиральный порошок - не понравился. Отстирывал он хуже, чем обычные порошки. Кроме того, я один раз решила дозу увеличить, в надежде, что он отстирает, так после этого на трикотажных майках появились маааленькие дырочки :evil: . Детский тоже плохо стирал. А вот жидкий отстирывал очень хорошо.
Пятновыводитель - понравился. Но сейчас я ему заменитель нашла - капнуть на пятно фэйри перед самой стиркой. Я таким способом отстирала красно-жирное пятно от пиццы на бирюзовом сарафане ( я не заметила в пиццерии на стуле кусочек пиццы и уселась на него :evil: ). Правда, надо сразу в стирку бросать, чтобы вещь долго не лежала с этим фэйри, иначе краску "съест" (проверено мужниной футболкой :evil: ).
Средство для ванны - не понравилось.
Мыло - обычное. Да, пахнет приятно, но больше ничего фееричного в нем нет. Кроме цены :laugh: .
Крем для тела - обычный, тоже ничего выдающегося. Да, запах приятный, но в том же ив Роше можно найти и получше.
Зубная паста - очень понравилась. Вот ее я куплю обязательно. Пока мы ею пользовались, у мужа проблем с зубами не было.
Ополаскиватель полости рта - понравился. Спринцеваться и пить его после похмелья я не пробовала :laugh: , но больное горло полоскала - мне понравилось.
Шампунь для тонких волос - очень понравился. После него у меня волосы перестали сыпаться. Так, несколько волосинок за день выпадет и все. Его я тоже куплю.
Интенсивная маска для волос - в общем неплохо.
Пудра - так себе.
Помада - отличная. После нее я выбросила все свои предыдущие недорогие помады, т. к. разница в ощущении на губах была ощутимой.
Тушь - ничего особенного, на мне она еще и текла.
Карандаш для век - хороший, мягкий. Он завалялся у меня в закромах, сейчас снова пользуюсь.
О, чуть не забыла! :fool: Лок! - вот его очень хвалю, действительно вещь была стОящая.

Вот, то что вспомнила навскидку. Вообще, честно скажу, у них не очень много продуктов, которые бы могли конкурировать с аналогичными в такой же ценовой категории. Тем более, при нынешнем разнообразии выбора. Те же порошки у нас сейчас есть японские и корейские, весьма неплохие. А цена практически та же.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Bella Donna "Спасибо" сказали
КатринЧИК, Лолочка, Юджена

средства для стирки

Сообщение Bella Donna » 04 окт 2013, 17:14

Лен, а что за отбеливатель?
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Tortie. Московская осень

Сообщение Tortie » 04 окт 2013, 17:53

Света, вот такой:
Изображениеоттуда
Увидела цену в интернет-магазине и обалдела :shock: Кажется я его дешевле покупала...
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Tortie. Московская осень

Сообщение Инесса » 04 окт 2013, 18:07

Лен, чтойто и впрямь цена негуманная :shock: Я такой же недавно покупала в Ашан - около 100 рублей, только банка полкило, но всё равно - 200 р за кг получится :crazy1:
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Tortie. Московская осень

Сообщение Bella Donna » 04 окт 2013, 18:30

Лен, а он только для белого или для всякого?
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Tortie. Московская осень

Сообщение Tortie » 04 окт 2013, 18:38

Свет, для всякого вроде. Пошла почитала - для белого и цветного. Даже для ковров, пишут по крайней мере, но я не пробовала.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Вольха » 06 ноя 2013, 19:19

Я сделала удивительное открытие на ниве домашнего хозяйства :) У меня большая ярко-оранжевая кухня с глянцевыми фасадами... Раньше я мыла их тупо средством для мытья посуды, но это было достаточно тяжело. Потом я придумала ее мыть полиролью, это было уже лучше. Но сегодня я сделала следующий шаг эволюции мытья! Средство для мытья окон! Легко, быстро, разводов не оставляет, смывать не надо - красота!!! И черно-стеклянные поверхности микры, духовки и вытяжки ими тоже шикарно моется!!! Намного лучше предыдущих способов :)
Наблестючила всю кухню меньше чем за 10 минут. Прямо приятно там находиться стало :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Легко » 06 ноя 2013, 20:03

Ой, Аня, меня все убеждают что чудо-меламиновые губки это вообще за гранью эволюции. Ты пробовала? ;)
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Вольха. Экономика должны быть экономной ;)

Сообщение Леона » 06 ноя 2013, 20:53

Я пробовала :mkiss: класс :girl_dance: но для глянцевых фасадов лучше средство для окон :laugh:
А, если серьезно, оттерла губкой витражную краску с белого стола :skull: желтенькую, веселенькую такую :crazy: ничто ее не брало :ok: и с плитки кучу неопознанных пятен, а еще у меня теперь снова белая столешница на кухне, БЕЛАЯ :shock:
lleona -> Леона -> Лена ;)
Аватара пользователя
Леона
Милая барышня
 
Имя: Лена
Статус: домохозяйствуюиногда)), а так штудентка)))))...
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено: 58 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Средства для уборки

Сообщение Вольха » 07 ноя 2013, 10:33

Лариса, не пробовала, но собираюсь :) есть у меня пара мест ничем не оттираемых :) но фасады-то были не особо грязные, просто пальцами заляпанные...
Лена, спасибо! ,Точно попробую :) ты какой фирмы покупала или это без разницы?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2