Выбираем пряжу

Модератор: Шапко Кляк

Re: Петельки, столбики, накиды: вяжем крючком и спицами.

Сообщение Gill » 02 окт 2009, 23:01

"Baby" был белый, бледно-бледно розовый и такой же голубой. Не хочу - внучка любит яркие цвета, а эти больше для совсем маленьких.
Тапки хоть связать с тех ниток, что мне понравились, что ли? Так акрил, боюсь, протрется до дыр сразу же. :roll:
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Петельки, столбики, накиды: вяжем крючком и спицами.

Сообщение Tortie » 02 окт 2009, 23:31

Нина, зачем тапки? давай платьице или костюмчик. Принцесса она у вас или кто? ;)
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Петельки, столбики, накиды: вяжем крючком и спицами.

Сообщение Gill » 03 окт 2009, 02:38

Елена Пре... писал(а):Нина, зачем тапки? давай платьице или костюмчик. Принцесса она у вас или кто? ;)

Принцесса, кто б спорил... Понравиться-то мне нитки понравились, и в сей же момент всплыла ассоциация: как с люрексом. Помните эти жуткие кофточки-косынки? Это и останавливает :laugh: . Свяжешь такую жуть, старшенькая не переживет :laugh: , подумает - сквекруха двинулась. :fool: Неееее, я риск не люблю.

Лена, ты потом это все почикай, ага?
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Рукоделие

Сообщение ЖиваЯ » 05 окт 2009, 13:58

Посмотрела я эту аделию. Именно та, которую на осинке ругали, была в этом магазине :skull: Брать не стала. Зато взяла два моточка хлопок с чем-то, красивая :-[ И еще четыре моточка пехорки детской, ну за 25 рублей как не взять-то, три нежно-желтых и один голубой? :-[ А мужу сказала, что это за то, что мою руку больно схватил :P А остальные нитки - г..но, даже на ощупь :roll: А еще, говорят, линяет эта аделия сильно, не стала рисковать :agr:
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: frakir-ydavka. Пешком по шпалам на юга ;)

Сообщение ЖиваЯ » 05 окт 2009, 14:56

Читаю осинку
Вокруг точки, торгующей пряжей в небольшом городе, образуется что-то типа клуба по интересам. Продавец знает всех своих в лицо. Сюда люди приходят не только ради покупки. Сколько раз я заставала покупательниц, которые приносят уже связанные вещи, чтобы, якобы, подобрать пуговицы или другую отделку.
А на самом деле, человек хочет разделить радость с единомышленниками, потому что дома его не всегда понимают. Иногда пряжу покупают и оставляют в магазине, чтобы потом контрабандой пронести домой. Причем таких женщин, которые утаивают покупку, большинство. Думаю, что тех, кого по настоящему ругают дома, не так уж и много. Просто самой как-то неловко тратить деньги не необходимые вещи, а на то, что доставляет удовольствие. Мне кажется, это какая-то игра. Приходят покупать пряжу и мужчины. Их, конечно, меньше, но они есть. Все присутствующие при этом благоговейно замирают. Мужчинам редко нравится, когда к ним лезут с советами, но если он все-таки попросил совета, то тут каждая считает своим долгом вставить 5 копеек.

в покупке ниток стараюсь себя сдерживать - у меня есть еще бабушкины и мамины запасы ... но когда я даже просто разбираю их - разложу вокруг себя клубочки: считаю, прикидываю, мечтаю - это так приятно :), а придя в магазин, там где этих клубочков еще больше? клубочков, которые могли бы лежать у меня дома, которые я также могла бы перебирать? из каждого из них вязать хоть по образцу :) ...
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: frakir-ydavka. Пешком по шпалам на юга ;)

Сообщение Iris Darksteel » 05 окт 2009, 15:33

ой, а где ж я тогда о ней отзывы неплохие слышала? Или опять перепутала с чем-то :-[
А на Осинке даже есть клуб маньяков-хомяков :crazy: Усилием воли пытаюсь из него выйти. Вроде пока держусь, но уже ломка :crazy1:
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: frakir-ydavka. Пешком по шпалам на юга ;)

Сообщение ЖиваЯ » 05 окт 2009, 15:38

кроха тучка, там были хорошие отзывы про аделию, но на определенные нитки. А вот акрил с некоторыми названиями ругали. И линяет, и вытягивается :skull: Я ж себе на бумажку записала, какие ниточки ;) А ниток у меня дома немного, всего-то коробка от микроволновки :laugh:
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение ЖиваЯ » 31 янв 2014, 15:47

Слушай, Лен, я видела нитки шерсть+шелк. Не вязала такими? Наверное на весну будет самое то. Но цена приличная...
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Anjutam » 31 янв 2014, 16:08

Ира, у меня есть белье такое (штанишки, которые я на чулки под юбку одеваю и футболка-фуфайка), оооочень хорошо (30% шелк, 70% шерсть). Производители Lisanza (а, от них ещё и водолазки тонкие такие бывают - сказочные!) и Calida, по-моему. Ну недешевые, это правда...
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Tortie. Колокольчики звенят.

Сообщение Iris Darksteel » 31 янв 2014, 16:53

Из шерсти с шелком я вязала маме подарок. Это нечто! Стоит, конечно, негуманно, 350 р за 50 гр. Но такое я бы смогла носить на голое тело, а так я от любой шерсти чешусь,бывало, что даже вязать из нее сложно, хотя руки не такие чувствтельные, как шея, например.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Пред.

Вернуться в Рукоделие


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron