Бисерные деревья, цветочки, бабочки...

Модератор: Шапко Кляк

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Шоколадница » 12 апр 2012, 22:36

Специально для СО Саша запечатлила мастер-класс. Итак: нам понадобятся деревянные шпажки для шашлычков, тонкая проволока, бисер, пойетки, нитки.
На проволочку надеваем бисер вперемешку с пайетками, формируем петельку и закручиваем концы.
Изображение
Прижимаем петельку к концу палочки и плотно обматываем ниткой
Изображение
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Шоколадница » 13 апр 2012, 06:45

Изображение
Постепенно добавляем по петельке с бисером, так же плотно прижимая и обматывая ниткой

Изображение
Изображение
Изображение
И обматываем палочку ниткой до конца, конец фиксируем клеем (клей-карандаш), клеем проходим по концу намотанной палочки, и прямо по клею наматываем нитку сверху. Когда подсохнет, нитку обрезаем.
Изображение
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Икона из биссера

Сообщение Solar grace » 19 май 2012, 20:23

Сегодня все-таки довышила подарок свекрови, даже всем семейством к ней съездили(вроде как помирились :girl_dance: ), тем более она болеет(ячмень на глазу) хоть ей настроение подняли. Дома особо ничего не делала, только готовка, мытье посуды, стирка, немного бисером повышивала, правда забыла сфотографировать результат :laugh: , гуляли часа 3, сейчас будем детей спать укладывать. Правда надеюсь немного поработать еще(хотелось бы с утра, но что-то не встается мне в последнее время, хоть и ложусь рано)
Еще нашла неплохое видео развивающих занятий и занимались с детками втроем, правда Илюшку надолго не хватило(из 43 минут выдержал минут 15 и пошел своими делами заниматься :laugh: ), но все-таки. Планирую еще порисовать, надеюсь получится.
Это мой первый опыт вышивания бисером(думала долгое занятие поэтому и взяла маленькую картинку, а оказалось быстрее, чем крестиком - там дважды проходишь каждый элемент) примерно такую же иконку вышила и свекрови
Изображение
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКАЯ ТЫ.
Ты особенная и не забывай это НИКОГДА!(c)
В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. (Сократ)
Аватара пользователя
Solar grace
Звезда форума
 
Сообщений: 545
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 01:21
Cпасибо сказано: 1381
Спасибо получено: 417 раз в 292 сообщениях
Медали: 5
За победу в марафоне красоты! (2) Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1)

Ромашка из бисерка

Сообщение hersNilsors » 28 мар 2013, 04:11

Всем приветик! Вот, решила похвастаться своей ромашкой из бисера )) Прошу не судить строго :-)

Изображение
Собственно, вот как я ее делала.
Мне потребовалось:

1) бисер № 8 желтого, белого и зеленого цвета;
2) проволока диаметром 0,3 и 0,6 мм;
3) леска;
4) зеленые нитки мулине;
5) пластиковая бутылка.

Итак, начнем с серединки. Для этого из пластиковой бутылки вырежем круг диаметром 4 см. С помощью шила делаем проколы, располагая их круговыми рядами. Сквозь эти отверстия делаем петельки из 5 бисерин, при этом последний ряд отверстий оставляем нетронутым (см. рис.). Все наша серединка готова.
Изображение

Затем изготовим белый лепесток. Плетение осуществляем по подробной схеме, представленной ниже.
Изображение

Готовые лепестки продеваем через незаполненные отверстия серединки. Концы проволоки скручиваем, добавив для стебля кусок более толстой проволоки.
Изображение

Затем делаем нижнюю часть цветка. Для этого возьмем кусочек проволоки длиной 15-20 см и сделаем следующее.
Изображение

Теперь закрепим эту деталь на цветке согласно схеме.
Изображение

Затем выполним 1-2 вот таких листочков и прикрепим их к стеблю.
Изображение

Теперь нам осталось только крепко обмотать стебель нашей ромашки зелеными нитками. Надеемся, что процесс создания такой ромашки не показался сложным, и вы сплетете целый букет таких белоснежных летних цветов.

Ну как вам? :-)
Удалила гиперссылки из-за вируса. Собственно, здесь оригинал: http://anka.uz.ua/ромашка-из-бисера/ А выдавать чужое за свое некрасиво :old:
Я люблю этот сайт!
Аватара пользователя
hersNilsors
Таинственная незнакомка
 
Имя: hersNilsors
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 04:03
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

бисерный паук

Сообщение Мамик » 26 апр 2014, 20:57

Лида, смотри, какого клевого паучка я нашла :)

Изображение

Здесь МК
я пока не придумала, зачем мне такой паук, но нравится.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Пред.

Вернуться в Рукоделие


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron