Помогите советом!

Модератор: Шапко Кляк

Re: Tortie. Шесть месяцев лета

Сообщение Sphinx » 19 июн 2013, 16:48

А в целом , просто попробуй пару рядов связать, может и не нужны лишние подробности перевода, и из работы уже ясно будет.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Tortie. Шесть месяцев лета

Сообщение Tortie » 19 июн 2013, 16:56

Да, Тоня, так и сделаю!
Основное и главное теперь понятно, :thank: остальное разберу со спицами в руках.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Помогите советом!

Сообщение Трикстер » 12 сен 2014, 10:51

Девочки, кто уже успел поносить снуд? Какой лучше вязать,как труба или как длинный шарф-кольцо?

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Помогите советом!

Сообщение Sphinx » 12 сен 2014, 11:28

Оль, я сама не вязала, но у меня дочь старшая во время вязания консультировалась. Если вяжешь кольцом, то изделие может растягиваться в диаметре, в дочкином случае это было нежелательно, он планировался на шею, а не на голову. Поэтому в конце-концов она связала шарфом, и сшила края. Но, наверное еще и от вязки зависит и от опыта. Ольга моя пока еще не слишком опытная мастерица (впрочем, как и я).
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Трикстер

Re: Помогите советом!

Сообщение Мушка Танюшка » 12 сен 2014, 12:35

Как длинные шарф-кольцо. Его удобнее наматывать, и на плечи типа пончо спустить можно если к примеру на работе холодно.
Семья - моё счастье.
Мушка Танюшка
Лучшая подруга
 
Имя: Татьяна
Статус: Счастье есть!
Де ми з тобою будемо коли закiнчиться iхня вiйна? ( ОЕ )
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:04
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 1117
Спасибо получено: 852 раз в 443 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Мушка Танюшка "Спасибо" сказали
Трикстер

Re: Помогите советом!

Сообщение Трикстер » 12 сен 2014, 12:43

Девочки, спасибо. Решено. Вяжу длинный. Сегодня после работы начну :girl_in_love:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Помогите советом!

Сообщение Капелька » 12 сен 2014, 14:17

Оля, удобнее всего длинный и сшитый "петлей Мебиуса", он так лучше ложится,но тогда нужно учитывать рисунок лицо-изнанка. По длине в замкнутом состоянии он должен быть на уровне середины груди,а по ширине такой,чтобы мог голову покрыть. Это если ты на голову собираешься его одевать. А если просто на шее как шарф носить,то вполне можно обойтись и трубой. Пряжу в первом случае лучше взять мягкую,чтобы лучше драпировался. На трубу можно любую, в ней хорошо смотрится толстая (100 м/100 гр).
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

За это сообщение пользователю Капелька "Спасибо" сказали
Gill, Птица Белая, Трикстер

Re: Помогите советом!

Сообщение Мама Лена » 21 ноя 2014, 06:40

Девушки, помогите советом.
Во-первых, я никогда не пользовалась сервисом интернет покупок. А тут начиталась, что многие из вас покупают в интернет-магазинах например вышивальные комплекты и задалась целью найти что-нибудь такое http://ru.aliexpress.com/item/-/1975788638.html. В связи с этим вопрос - соответствует ли такая вещь заявленной цене? И что эначит - бесплатная доставка - я оплачу только то что указано на сайте, а как же почтовые расходы? И как оплачивать - заранее или по факту получения?
Второй вопрос - задалась вообще этим поиском я после встречи в домике у Мушки-Танюшки с постом от murr:
Танюш, так у тебя красиво и вкусноо...
Но я тебе хотела рассказать не об этом. Вчера, гуляя по твоему домику, окунулась в воспоминания о своей давней нежно любимой подружке. Твои вышивки так напомнили мне ее творчество. Нужно сказать, что энергии и изобретательности ей не занимать( очень тебя напоминает). Так вот она вымечтала и создала себе свою реальность. А еще лет 20 назад мы с ней, два бюджетника из хрущоб темными северными вечерами в холодной квартире, за чашкой чая с бубликом, сидящие без зарплат по два-три месяца, во времена тотального советского дефицита сидели и мечтали о своих райских садиках и кустах сирени и жасмина, заглядывающих в окна наших с ней собственных домов. Она мечтала о домике в Украине, поскольку еще девочкой с родителями уехала на Кр. Север, и все мечтала вернуться на родину. Не совсем получилось, сейчас они с мужем живут в Австрии, но в доме ее мечты(по работе мужа). Осуществление ее мечты началось как-то метельным зимним вечером, после бутылочки ликера , когда она мне вдруг сказала:" Слушай, я сейчас наконец-то придумала, как у меня будет оформлена моя комната-будуар в моем собственном доме! (это был момент, когда ее муж потерял работу и искал новую). Я оформлю свой будуар гобеленами! Но поскольку сейчас пока нужно экономить, я эти гобелены буду вышивать сама!
Я с восторгом согласилась, что только так и надо оформлять будуар, и никак иначе, и мы с ней ринулись в кладовку полюбоваться на рулон мешковины, который накануне был приобретен в магазине уцененных товаров за копейки на половые тряпки. В процессе добывания данного рулона с антресолей я свалилась с табуретки , но рулон мы все же добыли, разметили и она решила, что начнет с изготовления четырех гобеленов, где будет изображен очаровательный сельский домик в разные времена года(репродукция какого-то малоизвестного художника из календаря на ее кухне). К моему большому удивлению, уже через два дня наш конторский слесарь соорудил ей здоровущую рамку из реек с набитыми по краям гвоздями, по типу тех, на которых сушат оренбургские платки, и дело пошло .За два года она соорудила эти четыре картины, после чего вскоре ее мужа пригласили в Москву на перспективную высокооплачиваемую работу, где вскоре они и начали строить загородный дом.
Нужно сказать, что картины эти получились волшебными, с какой-то доброй энергетикой и на них долго можно было любоваться. Они в ее новом жилье послужили основой композиции, украшающей стены ее будуара-эркера с французским окном в сад. Конечно, когда она отделывала эту свою комнату, там уже гобелены ручной работы заказывались у специалистов, но при отделке комнаты весь дизайн строился вокруг этих ее картин. Например, вокруг домика с осенним пейзажем стена вокруг была оклеена разноцветными кленовыми листьями, настоящими, получилось по типу обоев. Листья она собирала сама, всю осень, желтые, зеленые и красные, сушила утюгом и наклеивала клеем ПВА, затем покрывала лаком. А зимний пейзаж был украшен вокруг какой-то ворсистой серо-голубой тканью, там же камин и новогодняя елка ставились с огоньками- гирляндами, свечками, рождественскими венками. На эту ткань она пятнами наклеивала прозрачные с легким перламутром пайетки. И как-то это у нее получалось необыкновенно стильно, с невероятным ощущением уюта. Конечно, она большая мастерица и вкус у нее тоже безупречный. Но меня всегда в ней поражало то, что из самых простых незатейливых вещей она сооружала волшебные, красивые до невозможности вещички. Это и плиссированный абажур из ставшей маленькой и надоевшей ей ночной рубашки из шелка, и лепнина из папье-маше(справочник кустаря, тоже нами купленный в девяностые годы на книжном развале) и букет из веток на камине, сверкающий голубыми кристаллами поваренной соли, и садик, где она чего-только не выдумывала. К сожалению, при продаже дома, она эти свои гобелены не смогла забрать, так как покупатель настоял на том, что бы все осталось в доме и переплатил за это, ну очень щедро.
Между тем, по себестоимости эти картины гобелены не стоили практически ничего, она их сооружала, используя пряжу из старых распущенных свитеров, кусочки кожи и меха от старых сумок, сапог ( это были лавочки и дорожки в саду на картинах), пара песцовых хвостов - снег и сугробы на зимней картине, между прочим, от моей шубы, я ее тогда только сшила, все лоскутки и остаточки она тут же забрала. Из инструментов у нее была ковровая игла(раньше продавались в галантереях такие иглы для вышивания ковров, у меня они до сих пор остались, валяются где-то, крючки для поднятия петель с язычками(вязальная машина "нева", там такие иголки; пара изогнутых хирургических игл, для накладывания операционных швов . На озерцо и ручей на картинах ушло голубое атласное платье, разрезанное на тонкие полоски, и ими вышивались водные поверхности, тоже ковровой иглой. Я тоже тогда из остатков пряжи соорудила коврик в туалет, вдохновившись ее творчеством, получился настоящий ковер, долго он потом нам служил.
Я до сих пор вспоминаю ее эти картины, конечно, сделанные с большим профессионализмом и талантом, но самое потрясающее в этой истории то, что пейзаж с этих вышитых картин поразительно напоминал их дом и участок, впоследствии купленный уже в подмосковье. Конечно, ручей и прудик она уже сама имитировала в соответствии
с картиной, но все же какая-то мистика там была...
Спасибо тебе за твои картины, очень поднимают настроение, а твои чашечки я себе сохранила, теперь вот тоже хочу такие

И очень-очень захотелось вымечтать себе собственное уютное красивое жилье. А с творчеством меня жизнь как-то не сдружила, поэтому спрашиваю вашего опытного совета - не выглядит ли этот домик немного "зловеще" для того чтобы использовать его в качестве маленького волшебства? Видели ли вы в живую "отшитые" картины в технике алмазной вышивки - стоящее дело или нет (я имею ввиду по красоте?)
И отдельно вопрос к murr - у тебя случайно нет фотографий этих гобеленов - хотябы одним глазочком взглянуть...
Сколько можно глушить свой рассудок, откладывать жизнь на потом...И.Бродский
Мама Лена
Милая барышня
 
Статус: Перемен!!! Мы ждем перемен!!!
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:52
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Помогите советом!

Сообщение Мушка Танюшка » 21 ноя 2014, 14:09

Мама Лена, домик хороший, свет в окошках горит, фонарь тоже - многие вышивальщицы зажигают свет в окошках и фонарях сами когда вышивают на желание. Говорят, надо чтоб дверь входная была красного цвета и приоткрыта - многие вносят такие изменения в схему. Контуры деток вышивают в окошках. А вообще картина очень приятная , уютная, спокойная.
Я только в интернет-магазинах по Украине заказы делала пока. Но у менч есть один китайский набор - там крупная 11 -я канва, нитки на первый взгляд нормальные, на канву нанесена схема - при стирке в холодной воде должна раствориться. Кроме того есть и обычная схема. Края канвы обработаны оверлоком. Схема на ткань нанесена аккуратно, нигде не съехала.
Этот домик это реплика картины от Кандамар Дизайн. Они дорогие эти наборы. Но есть похожий домик у какого-то российского производителя - то ли Золотое Руно, то ли Риолис, то ли РТО. Посмотри. Чтоб с Алиэкспресс не заморачиваться.
Семья - моё счастье.
Мушка Танюшка
Лучшая подруга
 
Имя: Татьяна
Статус: Счастье есть!
Де ми з тобою будемо коли закiнчиться iхня вiйна? ( ОЕ )
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:04
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 1117
Спасибо получено: 852 раз в 443 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Мушка Танюшка "Спасибо" сказали
Мама Лена

Re: Помогите советом!

Сообщение Фленушка » 21 ноя 2014, 18:12

Я часто заказываю с Али. Оплачиваешь только то, что написано. Почтовые расходы, видимо, включены. Оплачиваешь заранее, с карты. Точнее, это не совсем оплата - на карте замораживают указанную сумму (хотя мне приходи смс об оплате, не знаю тонкостей), продавец получит деньги только когда покупатель подтвердит получение. Про алмазную вышивку ничего сказать не могу, покупала там только обычную. Она "облегчена" до предела - рисунок нанесен на ткань водосмываемой краской. Обычно цвет схемы не совпадает с реальным (видимо, для контрастности), поэтому на схеме мои волки весьма авангардны в розово-голубых-желтых цветах.
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Фленушка "Спасибо" сказали
Мама Лена

Re: Помогите советом!

Сообщение Мама Лена » 22 ноя 2014, 06:52

Мушка Танюшка
Lennchik
Девочки, спасибо большое за ваши советы и мнение - пока думаю. Все-таки не маленький размер картинки. Как будет выглядеть в результате - вот вопрос для меня. Все-таки эти алмазики, наверное, крупнее чем бисер и вблизи слишком размытые контуры будут... Ой, прямо неееезнаааююю. Думать надоть.
Сколько можно глушить свой рассудок, откладывать жизнь на потом...И.Бродский
Мама Лена
Милая барышня
 
Статус: Перемен!!! Мы ждем перемен!!!
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:52
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Помогите советом!

Сообщение Натик » 22 ноя 2014, 10:06

Мама Лена
Я заказываю на сайте "мир вышивки", большой выбор, оплата при получении, есть скидки, много новинок.
Аватара пользователя
Натик
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 май 2014, 19:50
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

За это сообщение пользователю Натик "Спасибо" сказали
Мама Лена

Re: Помогите советом!

Сообщение Мама Лена » 23 ноя 2014, 14:13

Спасибо, девочки.
Lennchik
вот сейчас походила в инете - получается если с Али указана абсолютно реальная цена, то в других магазинах на тот же самый товар накручено много больше денег (хотя по инету качество определить невозможно!!! - это меня и смущает - люблю в настоящих магазинах покупать)

Сам домик, который меня заставил задуматься над творчеством, покупать передумала, хотя скидка увеличилась...Больше мне такой стиль импонирует http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/435056 ... Marti-Bell если не найду подобного в алмазной технике, буду вышивать ниточками.

Повторю свой вопрос к murr:
И отдельно вопрос к murr - у тебя случайно нет фотографий этих гобеленов - хотябы одним глазочком взглянуть...

Может ей в личку написать? а то я, например, не все новые посты замечаю - не очень пока освоилась - может быть она тоже не знает что ее о чем-то спрашивают? :-[
Сколько можно глушить свой рассудок, откладывать жизнь на потом...И.Бродский
Мама Лена
Милая барышня
 
Статус: Перемен!!! Мы ждем перемен!!!
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:52
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Помогите советом!

Сообщение Фленушка » 23 ноя 2014, 14:22

Лена, я платила на Али только то, что у них написано. При получении на почте с меня ничего не брали. И смс о переводе денег приходила именно с той суммой. Про реальность и накрутки - мне трудно судить. Может, на российских сайтах продают подлинники, а китайцы - "китайский" вариант. Я своих волков пока не дошила, не знаю, как получится. Пока меня все устраивает, но я далеко не спец в вышивке. Мама быстрее меня свои цветы вышивает. Посмотрим. Еще несколько лежат... :)
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Re: Помогите советом!

Сообщение Мушка Танюшка » 23 ноя 2014, 18:17

http://crosti.ru/all-patterns-tag/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BB/1/
МамаЛена, вот схемы для вышивки крестом по картинам Марти Белл. Очень красивые работы. Пошла искать дальше...
Семья - моё счастье.
Мушка Танюшка
Лучшая подруга
 
Имя: Татьяна
Статус: Счастье есть!
Де ми з тобою будемо коли закiнчиться iхня вiйна? ( ОЕ )
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:04
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 1117
Спасибо получено: 852 раз в 443 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Мушка Танюшка "Спасибо" сказали
Мама Лена

Пред.След.

Вернуться в Рукоделие


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3