Праздничный стол

Модератор: Трикстер

Праздничный стол

Сообщение slavna » 13 янв 2012, 21:11

Лар, а как у тебя праздничный стол выглядит? Вопрос возник в процессе приготовления оливье ;)
Прошедшее забыто, Грядущее закрыто, Настоящее даровано
Аватара пользователя
slavna
Дама в вуали
 
Имя: Олеся
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:13
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 25 раз в 10 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 150 спасибо! (1)

Re: Легко. Все течет, все меняется...

Сообщение Легко » 13 янв 2012, 21:35

slavna, ты о блюдах или сервировке? :)

Хотела написать, что у меня все просто и без изысков, но вспомнила что и тут у меня заморочки свои имеются :laugh:
Ну вот скатерть к примеру - не люблю клеенки, даже красивые :-[ , даже на каждый день не нравятся - лучше вообще без ничего. У меня льняная (сейчас одна - белая с голубым рисунком в качестве обрамления :) , а чисто белую малые чем то мне залили - ну не получается привести ее в нормальный вид :-[ )
Люблю когда однотонные и одинаковые тарелки - у меня чисто белые - люминарк. Поскольку все остальные нещадно бьются у нас, то сейчас у меня праздничный сервиз в ходу каждый день.
Красивые бокалы, даже если просто воду будем пить - вообще хочется все красивое :-[
люблю когда на столе пара вазочек с живыми цветами и белые салфетки, ну или в тон скатерти :) Еще есть у меня льняные салфетки - я их в школе вышивала, до сих пор приятно взглянуть, хоть и рисуночки простые и ничего особенного, но положишь гостю и он чувствует к себе особое отношение и мне приятно :girl_wink:

Вообще люблю когда много гостей, но последнее время редко получается в роли хозяйки на праздниках выступать. Когда хочется собрать гостей, то едем вместе на природу. Там стол прост и меню простое: шашлык, свежие фрукты и овощи, зелень, лаваши, хоровац :girl_dance: Вокруг горы, речка, все благоухает и живет, такая прелесть - прям душой отдыхаешь :girl_in_love:
Вот зимой собирала друзей на сладкий стол, скатерть стелила :laugh: , а в остальном все просто: фрукты в ассортименте, соки, чаи, пряники, торт :girl_wink:
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)


Вернуться в Подготовка к праздникам


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron