Подготовка к свадьбе

Модератор: Трикстер

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Akvitania » 31 авг 2010, 22:23

А сегодня я поехала узнать на тему госпошлины в ЗАГС, завтра ж первое, ровно месяц до регистрации. А оказалось, что мы опоздали, надо было подавать в прошлую среду, за 5 недель до намеченной даты. В общем, тетушка наругалась на нас сильно, но уговорилась записать нас на 1-е. Начала вызванивать ЛМ, у него телефон разрядился. А он на маршруте, это его фиг поймаешь, в общем наадреналинилась по полной. Зато я стану мадам 1-го октября 2010 в 11-40 :holly:

Вечером забирала платье из салона, так приятно!!! А завтра еду выбирать банкетный зал. ЛМ вошел во вкус, придумал кого еще пригласить. Свадьба - увлекательное мероприятие ;)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Аватара пользователя
Akvitania
Лучшая подруга
 
Статус: Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!)))
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:51
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 11 раз в 10 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Подготовка к свадьбе

Сообщение Мамик » 31 авг 2010, 23:30

Как-то все странно, все не так, как у нас было...Пришли заявление подавать, нам сказали, идите заплатите пошлину, хорошо, ЗАГС и филиал сбербанка через стенку, ну пошли, заплатили 100 рублев, делов-то :crazy1:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Angellina » 31 авг 2010, 23:42

У нас дежурства были, чтобы очередь не пропустить, а некоторые в списки записывались с февраля месяца на август. Вот у нас весело было. :laugh1:
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Akvitania » 01 сен 2010, 00:22

мамик, так и у нас так же, ток пошлина уже 200р.

Angellina, а мы это все пропустили :laugh: Сегодня как раз совета спрашивала у ребят, дежурящих со списком на 8-9 октября. Там же с ним даже ночуют!!
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Аватара пользователя
Akvitania
Лучшая подруга
 
Статус: Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!)))
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:51
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 11 раз в 10 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Tortie » 01 сен 2010, 00:24

100 рублей, 200 рублей... мне кажется, я пошлину рублей 800 платила :shock: пять лет назад. Может это с учетом сбора за музыкальное сопровождение? :laugh:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Злюка » 01 сен 2010, 09:04

Экстрим)))))Ага, чтоб не казалось, что свадьба - это легко и приятно :laugh: :laugh: :laugh: надо и со списком ночью посидеть и с регистратором поспорить ;) а разрядившиеся телефоны вообще обязательная программа!
А некоторые - например - за неделю до свадьбы умудрились попасть в больницу с аппендицитом на следующий день после возвращения из 3хмесячной командировки - то есть как раз в тот момент, когда коню пора было поваляться в организации :sing: :sing: :sing: вместо этого оно валялось на больничной койке. Еле успели паспорта сдать для штампования! А, а еще нас за эту неделю выперли с квартиры :laugh1: и нашли в нее новых жильцов! Так что день подачи паспортов был одновременно днем выписки и днем покупки кровати в новую - совершенно пустую - квартиру... мы приехали с празднования, а дома ванна, кровать и бутылка блэк-джека :crazy1:

Так, Остапа понесло :laugh1: :laugh1:
Обожаю твои предсвадебные заметки! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: и присоединяюсь к Лене, балуй нас ими еще! O:-)
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Манька-Облигация » 01 сен 2010, 09:28

Как приятно почитать про подготовку к свадьбе... O:-)
Очень рада за тебя.
У меня не было белого свадебного платья, лимузина, ресторана. Да и сама церемония проходила в здании сельской администрации. А всё равно вспоминаю с нежностью.
Дай бог вам счастья и любви бесконечной. :kiss:
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Вольха » 01 сен 2010, 09:41

Akvitania, с предстоящей свадьбой!!!

А у нас все было просто, мы пошли в сентябре в обычный ЗАГС и выбрали удобное нам время в субботу в начале ноября. И паспорта для штампирования просто за 15 минут до церемонии сдавали. А вот те, кто во дворцы хочет, те конечно со списками стоят и в январе на август-сентябрь записываются. Правда с этого года у нас нововведение, можно предварительное заявление по интернету подать :) Так что тем кто с интернетом во дворцы стало попасть легче, я правда так и не смогла понять, что народ в них находит. Может потому что я внутри никогда не была? А вместо лимузина у нас был микроавтобус, куда всех немногочисленных гостей загрузили. Я еще пыталась без фаты обоытись, но потом посмотрели, что с ней лучше. Но платье белое на меня надеть не дала, сразу голубое искали :) А вообще сейчас вспоминаю и думаю, как классно было готовиться :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Akvitania » 01 сен 2010, 10:12

Tortie, а нам еще выбирать фото, какие загсовский фотогаф сделает, и музыку, наверное, тоже буду заказывать. "Жених" хотел без официоза, а теперь сам пошел список гостей расширять. :laugh:

Злюка, зато сколько воспоминаний и как романтично вышло :laugh: Спасибо, учту, мне-то как приятно делиться :-[

Манька-Облигация, спасибо :drink: Дело, наверное, даже не в самом мероприятии. Я не хотела ни белого платья, ни ресторана, даже без них, ощущение отношений меняется. Даже после стажа в гражданском браке.

Вольха, спасибо! Я не фату а вуаль хотела, и платье короткое, ага, щаззззз. У нас как-то просто ЗАГСов по-моему нет, одни Дворцы :laugh: А из-за фаты пришлось парикмахера менять.

Разговаривали с ЛМ вчера, он предложил еще кое-кого позвать. Врывается :) Обсудили еще раз, что пасынок будет однозначно. Я настаиваю на этом моменте (личный опыт, я о свадьбе отца даже не знала), ЛМ согласен, но пригласить его хотим буквально за три дня, чтоб если девушку возьмет, та успела подготовиться. ЛМ переживал, что если бывшая узнает, опять попытается мне нервы трепать. Поделилась ощущениями неожиданными, когда я в заявлении писала, что прошу присвоить его фамилию. Пока ощущение, что это "чужая", пусть и любимого человека, но не моя. Пожаловалась, что не знаю, что с подписью делать. Он сразу вызвался показать свою. А мне его в паспорте очень нравится. Будем заниматься, учить меня подпись новую ставить :crazy1:

Старательно пытаюсь на работе работать, сама жду, пока брат освободиться. Поедем сейчас банкетный зал смотреть.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Аватара пользователя
Akvitania
Лучшая подруга
 
Статус: Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!)))
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:51
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 11 раз в 10 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Tortie » 01 сен 2010, 13:28

Мне кажется, предсвадебные хлопоты даже еще волнительнее и радостнее, чем сама свадьба :-[
Потому что свадьба оп! и все, и вы уже муж и жена. А подготовка - все понемножку, потихоньку, помаленьку. И каждая такая потихонька - целое событие!
Прическу выбрать, обсудить, пробник сделать! O:-) Сумочка, туфельки! Ах! Платье, платье вообще отдельная история... O:-) Букет заказать, и не разорваться между белыми розами и белыми лилиями :crazy1: Найти белые чулки (почему-то оказалось сложной задачей :rolleyes: ) А белье, белье-то не забыла?! А бокалы с голубками и сердечками купила? Торт, каравай, рушник :laugh:
Все как вчера помню, и еще раз, и даже не раз бы повторила.
А жена братика моего всю организацию свадьбы на мам скинула. :-[ во дулачка ;)
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Akvitania » 01 сен 2010, 13:45

Tortie, дааа, у меня что свадьба, что новый год, подготовка вкууусная. Сумочки не будет, туфельки есть, платье, обручи к нему, фата, бижу. Кольца определились, надо дойти купить. Чулки хочу телесного цвета 15 ден. Ой, подвязку вчера так и забыла выбрать!!!! Белье да, надо, но надо только трусики, бюст там некуда. Ой, еще б на первую брачную ночь ночнушку..... мечты-мечты.... Букеты, сколько ни смотрела, никакие не нравятся :( даде не знаю, как этот вопрос решать. Рушника и каравая не будет, а вот торт - знаю, где заказать вкусный и красивый, знаю, где заказать вкусный и недорогой, и где заказать красивый, но не вкусный. Осталось определиться :laugh: А про бокалы и не думала до сегодня. С утра на работе вопрос подняли, думаю. Сейчас еду "лимонную комнату" смотреть :buf:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Аватара пользователя
Akvitania
Лучшая подруга
 
Статус: Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!)))
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:51
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 11 раз в 10 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Вольха » 01 сен 2010, 13:50

У нас не было бокалов, не было подвязок и прочего. Каравая с рушником мы надеялись тоже не будет, но в итоге его все-таки вытащили родственники откуда-то, правда караваем оказался обычный белый хлеб :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Злюка » 01 сен 2010, 16:31

Вольха писал(а): правда караваем оказался обычный белый хлеб

О, так тут главное фантазия! :laugh:
Akvitania писал(а):а вот торт - знаю, где заказать вкусный и красивый, знаю, где заказать вкусный и недорогой, и где заказать красивый, но не вкусный. Осталось определиться

Да уж, при всем богатстве выбора... :laugh1:
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Манька-Облигация » 01 сен 2010, 17:25

Akvitania писал(а):Ой, еще б на первую брачную ночь ночнушку.....

А зачем? Чтобы всю ночь снимать-одевать? :laugh1:
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Akvitania. Ветер перемен.

Сообщение Злюка » 01 сен 2010, 21:13

У меня покупка белья на первую ночь была любимой частью подготовки :-[ :kissed1:
А белых чулков и правда нигде не было :laugh1: пришлось брать молочно-кремовые.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

След.

Вернуться в Подготовка к праздникам


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron