Советы от Суккуб

Модератор: Трикстер

Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 08 ноя 2010, 14:04

С разрешения хозяйки данного раздела открываю отдельную тему. Это типа продолжения марафона, который я начала в июле.
Предыдущие задания думаю смысл нет выставлять, продолжу с пропуском в неделю начатое дело.
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
Римма, smile-jasmin, Поморочка

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Рениеста » 08 ноя 2010, 17:13

Ой как хорошо, что твоя подготовка продолжается!
Аватара пользователя
Рениеста
Дама в вуали
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:43
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 17 раз в 12 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 08 ноя 2010, 17:53

Надеюсь вы соскучились по заданиям так же как и я. Без вас у меня вся подготовка приблизилась к 0. Стыдно признаться, но вы мне очень нужны . По планам мы должны были закончит к 1 декабрю, но т.к. одну неделю мы ...ладно я, потеряли, то думаю не будет трагедией чуть-чуть переработать.
Задания на 8-14 ноября

1. Подарки.
Хочу увидеть ваш список того, что вы приготовили. Только не говорите, что еще ни чего не куплено. Не верю.
Возможно вы не захотите "открывать свои карты" или просто будет лень писать отчет, НО ... я прошу вас не просто написать для отчетности. Мне нужен этот список, чтобы подготовить варианты упаковки подарков. Ну как ? Я вас заинтересовала ?
Чтобу не терять время предлагаю один из вариантов упаковки книги, коробки конфет и т.д. В файле он не новогодний, но прекрасно его можно применить и с зимней тематикой. Сорри, кто то (я даже знаю кто) у меня сбил все настройки сканирования и оно сосканировалась не очень хорошо, но все понятно. Для тоненьких книг, когда трудно захватить края гармошки, можно все упростить. Выставляю фотку такого же варианта.

2. Вино
Не подумайте ни чего плохого, я не алкоголичка, просто люблю зимними вечерами расслабиться с бокалом вина.
А вы ? А знаете какие вина и с чем надо подавать ? В каких бокалах? Не сочтите за рекламу, но мне нравятся бокалы Riedel. Они бывают 2 видов - ручной работы и не ручной. А еще эта фирма выпускает бокалы для каждого типа вина, а не просто для красного и белого. Я не специалист, но даже я, абсолютный профан в винах, чуствую разницу пробуя одно и то же вино из обычного бокала и этой фирмы. Кстати, прекрасный подарок людям, у которых все есть.
Но ладно, вернемся к нашим запасам. Проверяем что есть, чего нет и главное, что очень хочется. А еще читаем файл с советами.

3. Открытки
буду краткой - создаем и подписываем открытки!

4. Генеральная уборка
... на данном форуме идет во всю ! Молодцы девушки.
Помните, нам нужны пустые полки для упакованных подарков, которые занимают место после упаковки в 2 раза ...да ладно, бывает и в 10 раз больше.

5. Ах, эти детки
Все приготовлено ? А может стоит докупить маленькие подарочки, которые сейчас начинают появляться в магазинах ?
А еще ...смотрим файлик. Хочу заметить ...если вам что то нужно для идей - пишите здесь ! Вместе придумаем!
Вложения
.doc
(425.5 Кб) Скачиваний: 160
.doc
(57.5 Кб) Скачиваний: 128
kniga.doc
(688.5 Кб) Скачиваний: 146
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
alenar, Суфле, Happy, Peppi, Галюшка, YuliaP, Катушечка, Поморочка

Re: Советы от Суккуб

Сообщение smile-jasmin » 08 ноя 2010, 18:32

На радостях отчитываюсь
1Списки составлены,но подарки еще продумываются.Заказаны и куплены только учителям в школу косметические наборы,лимонница с упаковкой подарочного чая.
2Про бокалы очень впечатлило,как раз надо такой подарок человеку у которого все есть.
3открытки не посылаю
4Генуборка в самом разгаре.
5а тут задумалась.
Будем работать над этими пунктами. Спасибо.
smile-jasmin
Милая барышня
 
Имя: Оля
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:24
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях
Медали: 1
Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Советы от Суккуб

Сообщение liika » 08 ноя 2010, 18:33

Sukkub писал(а):Задания на 8-14 ноября

1. Подарки.
в основном книги. еще пару украшений для комнат. старшей - электронный дневник. настольные игры. духи. конфеты.


Sukkub писал(а):2. Вино
бокалов много. разных, для разных вин, разных форм.
в список подарков не входит.

Sukkub писал(а):3. Открытки
я посылаю электронные, надо подождать еще пару недель, а то можно отсылать с задержкой всего на месяц.

Sukkub писал(а):4. Генеральная уборка
потихоньку. уже весь октябрь лазила по углам, размусоривала, пересматривала, убирала. половина выполненна. еще месяц на вторую половину.

Sukkub писал(а):5. Ах, эти детки

задания по занятиям придуманы
подарки закупленны
liika
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 16:34
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 2 раз в 1 сообщении

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Катушечка » 08 ноя 2010, 21:35

УРА-УРА-УРА))))) Подготовка к новому году тоже появилась) я очень рада) тем более, сейчас вплотную занялась эти вопросом))))
1. Подарки: я решила дарить подарки только близким людям. Каждому подарю индивидуальный подарок и еще одинаковые наборы печенья и конфет собственного приготовления и фигурки, символ года. Индивидуальные подарки такие: моя мама и мама ЛМ - косметика (хочу подарить хорошие средства для ухода за кожей),
ЛМ - еще точно не знаю..хотела подарить нам так называемые парные футболки для влюбленных, но еще думаю..может быть подарить ему массажную ванночку для ног, а то у него плоскостопие и ноги сильно устают...
Бабушка и Дедушка: они не любят подарки, но я хочу подарить им что-то теплое, что покажет заботу и внимание. над этим пунктом пока думаю...
Папа - очень любит читать, поэтому самым лучшим подарком будет стопка книг и новый очечник.
2. Вино - запланировали с ЛМ купить новые бокалы под шампанское (уже выбрали) и покупаем потихоньку спиртное для праздника.
3. Открытки - буду посылать электронные открытки, нашла кучу стихов для поздравлений.
4. генеральная уборка - всю вторую половину октября размусоривалась и убиралась на полках. Продолжу это и в ноябре.
5. Детей пока к сожалению нет, но придумала список зимних занятий для нас с ЛМ))) строить снеговика, играть в снежки и гулять по заснеженному лесу можно в любом возрасте, да и праздничного настроения прибавляет!!!!
Аватара пользователя
Катушечка
Милая барышня
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:52
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено: 49 раз в 39 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 08 ноя 2010, 21:53

девушки, поделитесь, какие у вас поздравления ? Приветствую на разных языках, т.к. у нас есть партнеры, коллеги и друзья, живущие в разных уголках мира.
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Советы от Суккуб

Сообщение liika » 09 ноя 2010, 01:48

я обычно вот отсюда посылаю электронные открытки на английском. можно найти на любой праздник, ну а если надо написать, так текст тоже взять отсюда.
а вот тут на русском.
liika
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 16:34
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 2 раз в 1 сообщении

За это сообщение пользователю liika "Спасибо" сказали
alenar, Sukkub

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Катушечка » 09 ноя 2010, 22:34

Sukkub писал(а):девушки, поделитесь, какие у вас поздравления ?


http://www.pozdravleniya.biz/etika/sovet/ Там много поздравлений на русском и английском. а так же разные конкурсы и советы для праздников!
Аватара пользователя
Катушечка
Милая барышня
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:52
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено: 49 раз в 39 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Катушечка "Спасибо" сказали
alenar, Sukkub

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 15 ноя 2010, 13:07

Задания для этой недели (15 - 21 ноября) буду выставлять частями в течении дня

1. Идеи !
Вы уже пересмотрели свои запасы идей, возможно уже реализовали то, что хотели.
А может ваша душа и руки требуют еще идей ?
Держите :drink: !
http://depositfiles.com/ru/files/usxuqcw56
http://depositfiles.com/files/83gpimyy7
http://letitbit.net/download/91507.96b5 ... l.rar.html
Вложения
Y2ZDRkZjk_jpg_150x150_q85.jpg
Y2ZDRkZjk_jpg_150x150_q85.jpg (9.91 Кб) Просмотров: 1265
495734-thumb.jpeg
495734-thumb.jpeg (8.21 Кб) Просмотров: 1261
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
alenar, Гестия

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Комильфо » 15 ноя 2010, 13:12

Уряяяяяяяяяяяя! Как-то я пропустила. К новому форуму не привыкла еще.Не там , Вера, твои задания искала. На старом флай, как по мне - завал с новой ведущей - одни и те же задания вопросы "а вы уже? нет? догоняем-отчитываемся" За державу обидно..
Sukkub писал(а):1. Подарки.
Хочу увидеть ваш список того, что вы приготовили.

Осталось только своим детям и кумовьям. 7 декабря пойду - за неделю до ДР старшей доп скидка в детский магазин. Куплю на оба праздника. Хотя, если честно, что подарить -так и не придумала. 2 проблемы - много чего есть и мала места в квартире осталось.
Маме - дом.костюм, свекрови - силикон. формы, отцам - фонари с возможностью зпарядки телефона и "ручной зарядки" (баьа-яга против, но муж сам вызвался купить-придумать. Все, уже купил - менять поздно), сестре - свитер. Друзьям-врачам-воспитателям - алкоголь :-[ задекупаженый или в обвязке

2. Вино
Запасы из бара. Тоже малопьющие, но есть всегда :-[ Бокалы, еще не читая задания, купила на этих выходных. Плюс планирую под мартини бокалы украсить, все равно употребим :)


3. Открытки

пропускаю, не в этом году

4. Генеральная уборка
... на данном форуме идет во всю ! Молодцы девушки.
Краснею. Не начинала. Но место для подарков есть
А упаковочную бумагу, блииин :twisted: , муж вчера в тележке на стоянке у маркета забыл. А я ее так выбирала,рррр, красивущие 2 рулона

5. Ах, эти детки

Распечатаны красочные карточки, осталось вписать задания. Мелочь в адвент-календарь куплена на 20 дней, осталось на 11 еще. Сам календарь на 2/3 сделан.


= наконец-то спрей золотистый и серебристый купила и клей. Буду красить шишки и все-таки делать венок.
НГ костюмы детям - караулю в намеченных местах. Для себя - нет только бижутерии. Меню составлено...кроме основного-мясного или рыбного. Теряюсь...
Аватара пользователя
Комильфо
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:19
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 7 раз в 4 сообщениях

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 15 ноя 2010, 13:14

Комильфо, эта ведущая попросила прислать ейвсю информацию по подготовке до моего бана, а когда я сказала, что собираюсь продолжать марафон в другом месте, то попросила сказать где :laugh1: . ЩА :P !
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Комильфо » 15 ноя 2010, 13:17

В общем-то заметно. Только не понятно - какая польза сейчас от ее "управления процессом" если никакого процесса нет. Девочки просто делятся идеями
Аватара пользователя
Комильфо
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:19
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 7 раз в 4 сообщениях

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Вольха » 15 ноя 2010, 13:29

Комильфо, спасибо! Ты мне напомнила, что я в список подарков для мамы хотела включить силиконовую форму, правда уже на 8 марта скорее, посмотрим.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Птица Белая » 16 ноя 2010, 15:04

А я сижу и в ус не дую, что есть таки продолжение предновогодней подготовки!!! Какое счастье! А то на флае меня обругали за высказанное в корректной форме собственное мнение. А задания - соглашусь с Комильфо - просто стыд и позор. В очередной раз убеждаешься, что человеческая глупость и наглость не имеют границ. Эйнштейн знал, о чем говорил.

Итак, отчитываюсь, хотя особо нечем хвастаться.
Задания на 8-14 ноября
1. Подарки.
Пока только списки, в эти выходные едем за покупками.
Сестра - бусы. Давно хочет, выпрашивает мои. Уже определилась с формой и есть где выбрать, осталось только доехать туда и купить.
Муж сестры - "сборная солянка" из косметических средств и носков, которые он вечно выпрашивает на все праздники.
Мама - сундучок для украшений, т.к. у нее их много и разбросаны по всем ящичкам в её комнате.
Свекрам - что-то для дачи, скорее всего громоздкое, например, шланг. :laugh:
Старший брат мужа и его семья - деньги, такая у нас традиция. Хочу в этом году как-то оригинально их преподнести, а не просто в конверте, но не придумала еще как.
Хочу еще попробовать сделать букеты из конфет, простенькие в исполнении и подарить врачам (их трое).

2. Вино
Вино покупаем тоже в выходные. Мы с мужем пьем очень мало, предпочитаем вообще без выпивки или так, чтобы совсем в кайф, но на случай непредвиденных гостей, купим сразу три бутылки - на зимних праздниках пригодятся.

3. Открытки
Купила. Осталось подписать. Мне нужны всего четыре, которые я буду отправлять по почте.

4. Генеральная уборка
Идет. Не полным ходом, но идет. В основном за счет размусоривания. Для генеральной уборки у меня всего одна наша комната, т.к. остальное все в квартире - владения мамы и сестры, но к Новому году хочу сделать косметический ремонт в коридоре. Уже посчитала сколько нужно рулонов обоев, буду обсуждать покупку с финансовым директором (мужем ;))

5. Ах, эти детки
Письма от Деда Мороза сделаны на все задания, что придумала. Писем всего 12, но некоторые задания я буду повторять, т.к дочке нравится по сто раз делать что-то интересное. Подарками будет в основном съедобное, т.к. она еще маленькая (2,9), одежда ей не интересна, а игрушек и так море, она ими не играется.
Для заданий почти все куплено, остались мелочи.

Sukkub писал(а):А может ваша душа и руки требуют еще идей ?
Держите
http://depositfiles.com/ru/files/usxuqcw56
http://depositfiles.com/files/83gpimyy7
http://letitbit.net/download/91507.96b5 ... l.rar.html


У меня не скачивается с этих сайтов, но идей и так много, все не успею сделать, так что не переживаю. По чуть-чуть пробую делать то, что запланировала для занятий с ребенком, благодаря этому некоторые задания отпали, потому что она еще маленькая и не справится, например, ножницами она только играется, а это опасная игрушка. Зато с огромным удовольствием клеит, поэтому многие задания подкорректировала, а соответственно и письма. Например, вместо "нарежь красивых полосочек и склей из них гирлянду", теперь будет - "Задание для всей семьи - папа нарежет красивых полосочек, а вы с мамой будете клеить". :)
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

За это сообщение пользователю Птица Белая "Спасибо" сказали
alenar

След.

Вернуться в Подготовка к праздникам


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron