Советы от Суккуб

Модератор: Трикстер

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 16 ноя 2010, 16:38

Птица Белая, я постараюсь на неделе сфоткать вариант упаковки бус (и другой мелочи ...в смысле украшений).
Сорри, девушки, что пропала ...начала делать ремонт :-[ .

Задание 2- Банты !
[

Вы навреное подумали "какие банты к новому году ?" . Я называю "бантами" все, что можно украсить подарок. У нас уже есть орехи, шишки, желуди. Достаньте остатки ленточек, елочных украшений и все блестящее и красивое, т.к. будем делать "банты". Задача следующая - наделать разной величины такие банты. Для чего ? А как часто у вас случались ситуации, когда нужно идти в гости, подарок есть, но он не упакован ? Думаю часто. Завернуть в бумагу минутное время, а вот красиво сделать украшение на подарок ...занимает значительно больше время и мы просто бросаем подарок в подарочный пакет и бежим на встречу. Почему мы будем делать разной величины ? Конечно потому, что подарки у нас разные - от маленького кусочка мыла ручной работы (кстати, могу выставить МК на упаковку для мыла ) до огромных коробок с техникой.
Вот фотки моих запасов с прошлого года. Новые буду делать вместе с вами :drink: .
Вложения
banti.jpg
banti.jpg (38.17 Кб) Просмотров: 673
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
alenar, mar-mur, Легко, Мария-мирабелла

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 16 ноя 2010, 16:41

повтор
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 16 ноя 2010, 22:46

Задание 3 - Красота !
Мы позаботились о своей одежде на праздники (надеюсь ;) ) как на баллы и корпоративные вечеринки так и на улицу. Мы продумали одежду для наших близких. Что еще спросите вы ?
А какой макияж подойдет к выбранному наряду ?
http://www.softvay.ru/newsz/krasota-i-z ... -make.html
здесь вы найдете профессиональные уроки макияжа.
Кстати, надеюсь вы уже записались к парикмахеру и на маникюр , а то в декабре бывает, что все места заняты.
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
alenar

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 17 ноя 2010, 19:53

Думаете, что 3 задания на неделю и все ?
Неееее, я тетка вредная :P .

Задание 4 - Развлечения
К вам придут гости ? Ах, вы пойдете в гости. В любом случае любая компания будет благодарна вам за продуманный план развлечений. Предлагаю позаботиться заранее и приготовоить игры с призами. Делимся идеями.

Игры для детей
ЛОЖКИ
Участники игры садятся на полу на корточки, руки за спиной. Посередине по кругу положены ложки (на одну меньше, чем участников). Ведущий рассказывает историю, которая такая:
Жила была одна такая семья. Фамилия их была Ложкина…
Услышав слово «ложка», дети должны схватить одну из ложек. Кому ложки не досталось – выбывает из игры. Затем ложки снова кладут на прежнее место и игра продолжается. Одна ложка с одним участником выбывает из игры. А потом история продолжается….

Однажды в воскресение Ложкины решили сходить куда-нибудь пообедать всей семьей. Каждый нарядно оделся, только маленький Олег на захотел расстаться со своей пижамой. «Если ты немедленно не переоденешься, то не возьмешь с собой свою любимую ложку» - сказал папа. Но Олег упрямо стоял на своём. Бабушка сказала «А мы с тобой после обеда будем есть десерт мороженое маленькими ложками.» - и уговорила внучка. Олег переоделся и все сели в машину и поехали в кафе. Кафе называлось – «Золотая ложка». Там все было очень красиво, а официанты вели себя очень солидно. За одним из столов сидела толстая дама с рыжей собачкой, а напротив нее худощавый господин, ее муж, который облизывал свою ложку. «Взгляни, дорогая, - сказал он толстой даме, увидев, как семья Ложкиных садиться за столик. Удивительно, столько детей и всего одна собака!» Подали еду. Только папа собрался налить всем сока, как пес Мопси потянул на себя скатерть. Хаос вышел отменный. На пол полетели тарелки, вилки и ложки. Прибежал официант сильно взбудораженный. Только после того, как папа Ложкин за все заплатил, официант смог успокоиться. Семье Ложкиных пришлось уйти из кафе. Они пошли к прямиком к палатке, где продавались пирожки и накупили их на всю семью. Хорошо, что пирожки надо есть руками, а не ложками! Только Мопси ничего не получил – в наказание ему пришлось просто смотреть и облизываться…..

КОЛЕЧКО
Длинный шнурок по кол-ву участников завязывается на конце, но перед этим сквозь него продевают колечко. Дети садятся в кружок и шнурок ложиться им на колени. Дети незаметно от стоящего посередине игрока передают друг другу колечко (вперед-назад). Игрок в центре должен постараться понять в чьей руке колечко. Если он угадывает, то говорит «стоп» и показывает у кого. Если угадал – садиться на его место, если нет, продолжает водить.

ЖИВОТНЫЕ
Дети вытаскивают по одной карточке на которой изображено какое-то животное. Ведущий дает команду и все начинают подражать звукам, которые издают эти животные . В этом хаосе каждый должен найти себе пару. Потом эти пары либо разыгрывают сценки, либо показывают другим, какое у них животное было, остальные угадывают.
У половины играющих детей на спину крепиться рисунок с животным, которого он не видит. Затем остальные пытаются объяснить им какие у них животные и как они должны его изобразить( или прорычать, или загадку и т.д.
(У мальчика в синей кофте нарисован «я большой как важный граф, а зовут меня….)

ПОИСК СОКРОВИЩ
Оклейте коробку золотой бумагой – это будет сундук для сокровищ. Туда надо положить сладости или подарки всем игрокам.
Сундук прячется, а потом рисует нехитрый план, где он находиться. Затем план разрезается на столько частей, сколько игроков и каждому раздается по кусочку плана.
(либо кусочки прячутся и их еще надо найти), а потом дети складывают план как пазлы и глядя на него определяют, где же сокровища.
(играть можно на улице, на большой территории. Каждый конверт прячется отдельно и к нему ведут подсказки-загадки)

КАНАТ
Кто-нибудь из детей держит в руках веревочку, бежит и конец дергает так, чтобы другие не поймали или не наступили. Кому удалось наступить или поймать, тот ведет веревочку.

КРАСНЫЙ-ЗЕЛЕНЫЙ
На большом растоянии друг от дуга чертятся 2 полосы. Дети делятся на команды, «красная» и «зеленая» (можно пометить носики краской или привязать ленточки соответсвующих цветов.) По команде ведущего «красный» дети красной команды бегут за вторую линию, а зеленые пытаются их поймать. Кого поймали, тот переходит в команду противника.
Я думаю, что можно сделать 3 команды по 3-4 человека. Например еще желтый, и все ловят только зеленых, команды пополняются. Потом желтых и красных и так, пока не останется одна команда.

МЯЧИКИ
К ящик или коробку положить много разных мячей и ведущий бросает их в разные стороны, а дети приносят обратно считая, кто больше всех мячей соберет.
Поставить 2 ведра или большие емкости. Дети стараются забросить мячи в ведра от черты Кто самый меткий.

КУБИКИ
Дети садятся в кружок. У каждого под кофточкой что-то спрятано. Один из детей пытается на ощупь угадать, что там спрятано. Выбрать угадывающего можно по жребию или по предыдущей выигранной игре. Можно усложнить игру тем, что угадывающий ощупывает 3 предмета, а сколько угадывает?? И так далее каждый.
Предметы – игрушки, кубики фрукты и т.д.

ИГРУШКА
Дети стоят в кружок как можно плотнее друг к другу. Они передают из рук в руки мягкую игрушку пока звучит музыка. Каждый старается как можно скорее освободиться от игрушки. Как только музыка остановиться, тот у кого осталась игрушка выходит из игры.
http://andri.com.ua авторские настольные детские развивающие игры
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
alenar, Легко

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 17 ноя 2010, 20:05

Задание 5 - Красота на столе
У вас уже приготовлено и опробовано меню. Скорее всего там основные блюда, но думаю вы добавите еще и закуски.
Предлагаю порадовать себя, своих близких красивым оформлением.
http://www.liveinternet.ru/users/easa/b ... t137688379
Здесь у девушки есть подборка разных способов как украсить салаты (и не только).
Вложения
197953_b882c13bc875.jpg
197926_getimage'.jpg
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
alenar, Галюшка, исумбоси, Легко

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 17 ноя 2010, 20:25

Сорри, а почему я не могу редактировать сообщения ? :shock:

Хочу добавить к 4-му заданию
http://depositfiles.com/ru/files/w3mhzfv4b

Журнал «Чем развлечь гостей №10
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
alenar

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 17 ноя 2010, 20:49

Задания 6 - Бутылки, напитки
Одно задание будет включать в себя 2 процесса. Один - украшаем бутылки для подарка, для своего стола и возможно просто для композиции.
Нашла давно забытый (мною) сайт по украшению бутылок. Это может быть не только алкоголь, но и просто питьевая вода.
http://steklo-tara.of.by/tatsiana/default.php
Второй процесс, который я настоятельно рекомендую - достать термосы и продумать разные напитки, приготовьте рецепты. Когда у вас будет запланирована поездка на природу или просто по городу, вы не будете много тратить время на поиск и приготовление.
Вложения
newYear.jpg
newYear.jpg (27.39 Кб) Просмотров: 568
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
alenar, mar-mur, Галюшка, Легко

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Yaroslana » 19 ноя 2010, 09:57

Ура! Я вас нашла!
Отчитываюсь:
1. подарки: совсем завал. Знаю только подарок свекрови (электронные часы), ребенку (железная дорога или строительная машина), сестренке (комплект постельного белья красивого) и все :( а еще есть муж, родители, семья брата мужа.
2. Вино. Списое составлен. Закупку начинаем на следующей неделе (на этой и так много трат было)
3. Открытки. Пойду сегодня покупать первую партию.
4. генеральная уборка. Подробный список составлен. Сделано 3 пункта из почти 30.
5. Детки. А вот все хорошо. Благодаря тебе и девочкам, у моего ребенка есть новогодний календарь, сделанный родителями. Потихоньку составляю текст записок от деда мороза.
Аватара пользователя
Yaroslana
Дама в вуали
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 07:13
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

За это сообщение пользователю Yaroslana "Спасибо" сказали
Sukkub

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Галюшка » 19 ноя 2010, 19:28

Sukkub
я не поняла, что за ссылки, у меня какая-то фигня выскакивает - сплошная реклама и вообще.... (две по 4му заданию)
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Галюшка "Спасибо" сказали
исумбоси

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 19 ноя 2010, 20:01

Галюшка, это ссылки на скачивание книжек (фотки книжек я выставила). Там идет реклама и ссылка на скачивание. Если не идет ...я тогда удалю ссылки.
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Галюшка » 19 ноя 2010, 20:50

Sukkub, пошло скачивание, просто в первый раз у меня понавыскакивали какие-то вкладки ужасные
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 19 ноя 2010, 21:35

Галюшка, да, ссылки влекут за собой открытие других страниц, но книжки хоть бесплатные ;) .
Yaroslana, я поделюсь идеями по поводу подарков - задекупажная бутылка виски, мыло ручной работы в виде ангела с ангелом на бутылке шампанского, набор китайских палочек с пакетом стеклянной лапши и соусом, набор винных уксусов и разные бутылочки оливкого масла с добавками, галстук, зажим для галстука, фляжка, специальные бокалы Riedel. Ты покритикуй мои идеи и я предложу еще ;) .
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 19 ноя 2010, 21:41

Дополнительное задание на выходные (вот только не жалуйтесь, что у вас и так много дел)
Берем свои задумки, книжки и продумываем что можем сделать своими руками для декорирования дома.
- венки (фотки я выдам)
- елки
- гирлянды

Про елки я хочу написать отдельно. Как вам такая елка ?
http://kak-sdelat-samoj.ru/kak-sdelat-e ... dnij-stol/
Вложения
1.jpg
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
alenar

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Галюшка » 19 ноя 2010, 21:52

Sukkub
идея супер. Интересно, где можно у нас найти такие свечки - электрические? Я ни разу не видела
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Советы от Суккуб

Сообщение Sukkub » 19 ноя 2010, 21:58

Галюшка, я уже собираюсь проехаться по магазинам в поисках лампочек.
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Подготовка к праздникам


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron