Свадебные курьезы

Модератор: Трикстер

Свадебные курьезы

Сообщение Angellina » 19 авг 2009, 18:34

Давайте здесь напишем о смешных и не очень моментах, которые происходили во время подготовки или самой свадьбы.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение Ли-Ли » 19 авг 2009, 21:39

фух...у меня всё прошло гладко)))Слишком гладко,даже не верилось!
Было только одно,я почему-то думала,что речь,во дворце,которую произносят перед обмена кольцами,должна быть длинной))))И тут на второй фразе она что-то молвит и тут мой ЛМ говорит громко так-ДА!!!Я его чуть заметно толкнула рукой,мол ты чего,с ума сошёл-рано :laugh: И тут же она начинает спрашивать меня))))Я тихо и еле слышно квакнула-ДА.Потом я возмущалась,мол а где же -согласны ли вы жить в горе и радости,богатстве и бедно и т.п....А это всё в фильмах....не русский фильмах.. :roll: А мне нра!!!И я бы хотела и этих фраз и обмена речами!!!Но это совсем другая история ;)
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение Трикстер » 19 авг 2009, 21:41

Ли-Ли, ты с венчанием попутала. Во Дворце все по быстрячку :P

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение Трикстер » 19 авг 2009, 21:52

:)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение Ли-Ли » 20 авг 2009, 11:14

Синица :laugh: я тебя прекрасно понимаю.Я тоже не хотела фамилию мужа,но он этого не понял совсем!!!Хотя у него типичная русская фамилия и у меня тоже,я как будто сменила Иванову на Петрову.Но!!!Я ленивая!Мне все эти документы менять-ужасть!!!Ну и одно дело,когда звучит-семья...таких-то...Решили поменять.Так что с 25-го августа я буду носить его фамилию официально :cry:
А по поводу венчания....т.е это говориться на венчании,правда???Не в американских фильмах???
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение ЖиваЯ » 20 авг 2009, 11:39

У нас во время регистрации тоже была заминка с этим "Да". регистратор что-то там говорит-говорит, потом мужа спрашивает - "Согласны ли вы траля-ля". А он молчит! Я его за руку держала, дергаю - молчит! Я его дергала-дергала, потом он сказал "Да". Как я тогда переволновалась!
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение Трикстер » 20 авг 2009, 11:44

Ли-Ли, то, что говорится на венчании у нас, ты все равно не поймешь, т.к. священник говорит быстро и в основном на церковнославянском. Но слова почти такие же, как и католиков - про горе, радость и т.п.
Сам, вопрос, кажется, задает на русском, но это несколько слов.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение Ли-Ли » 20 авг 2009, 11:59

frakir-ydavka :laugh: Ну ведь и правда,как-то неожиданно и так ровно,что не предаёшь значения..мол говори-говри..я постою поволнуюсь пока :laugh:
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение Grats » 21 авг 2009, 19:43

А на нашей свадьбе во время торжественной речи я боялась, что начну смеяться, нет - РЖАТЬ (пардон :-[ ), так пробило... А на жОниха посмотрела - он чуть не плачет... Прочувствоал торжественность и ответственность. Я на него гляну - мне еще смешнее... До сих пор удивляюсь, с чего так? :shock: Нервная реакция организЬма...
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение Iris Darksteel » 22 авг 2009, 01:00

Grats
, я у друзей на свадьтбе во время речи тоже хихикать начала. :-[ Стоят они все такие сурьезеные, оркестр пафосно фальшивит, и тетка у умным видом вещает "начинаетСЯ... являетСЯ..." (это она так все окончания правильно выговаривала типа). Еле сдержалась, чтобы не захрюкать :laugh1: Боюсь, на своей я точно от нервов не сдержусь :P
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение Шелена » 22 авг 2009, 01:18

Ой,а про никах тут можно?
Это у мусульман - обряд,типа венчания...Но не такой величественный - домой муллу зовут,родня собирается,мулла читает на арабском(я бы сказала,нараспев читает),потом мы отвечаем,дает водички с медом попить,потом все едят плов,еще там что-то...Коряво объясняю,не обессудьте.Так вот,никах проходит в доме невесты,читать его можно до свадьбы,вещь,типа,серьезная.
Я еду знакомиться с родителями своего тогда еще парня.Его мама грит,а женитесь-ка!А я говорю - а можно!А потом его мать звонит моей и все рассказывает(мы пока о свадьбе и не думаем :shock: ),через день мы едем к матери моей читать никах.Мама в бешенстве - она про мужа моего услышала впервые вообще,не ожидала такого.Мы сами в шоке,но - едем.Приезжаем,а там - мама всю родню собрала.Потом приехал мулла.Когда читают - у всех должны быть головы покрыты,у мужчин - тюбетейками,у женщин - платками.И пошла веселуха!Мулла читает...К слову - это был дедуля,древний,как бивень мамонта,подбородок трясется и голос такой надтреснутый...Ну так вот - мулла читает,я пытаюсь проникнуться торжественностью момента,смотрю на мужа и...падаю под стол!Ржунимагу!Картина маслом - зеленая тюбетейка,большие уши,огромный носяра,узкие глазки...И сам еле сдерживается,хрюкает уже.Только успокаиваюсь - опять на него смотрю и под стол качусь.Потом его апа заснул.Я в голос засмеялась...На меня все ругались...тоже похрюкивая :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение Поморочка » 23 авг 2009, 17:58

;) ;) а у меня все пытались туфельку украсть. танцевать жуть как хотелось! со свидетелем мужа обменялись обувью - я одела его ботинки, а он сидел в костюме и в белоснежных лодочках :laugh: :laugh:

благо размер у его обуви был мой ;) ;)

и еще. подготовилась я к свадьбе основательно - чулки, пояс....ага, в день свадьбы -31 :laugh1: :laugh1: :laugh1: что было под платьем на прогулке после ЗАГСА, лучше не знать ;)

самый главный курьез скоро празднует 3 года - пришлось сразу после свадьбы пить только сок (а застолий было огромное количество) ;)
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение Мыдра » 24 авг 2009, 10:04

Я с этим "Да", тоже опозорилась. Стояла в ЗАГСе, рассматривала красивую бордовую портьеру и очнулась, когда муж уже заволновался и начал меня пихать. И я так громко как ворона каркнула "ДА!". Когда смотрели кассету нашей свадьбы страшно веселились. А еще мы кольца на заказ делали, все вроде померяли, примерили, но не рассчитали, что женимся летом. Мужу кольцо было на примерке чуть туговато, мне совершенно свободно. А вот на церемонии мы тупо вкручивали друг другу кольца на пальце, когда вкурутили муж резюмировал - "Навеки!".
А когда гости нас подошли поздравлять, я от волнения при поцелуях другу мужа цветком в глаз ткнула. И он какое-то время смотрел на нас как одноглазый Джо...
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Свадебные курьезы

Сообщение cat-black » 03 сен 2009, 21:23

хе, а мой муж, тогда еще жених, чуть не опоздал на свадьбу... По моему настоянию мы ехали в ЗАГС каждый со своей стороны, а не вместе (даже толком не знаю, почему так решила), ну так вот мы с родителями и бабушкой :old: (мы только с родней в ЗАГС ездили) приехали и ждали... Я уже готова была плюнуть на все и уехать :twisted: Потом оказалось, что из-за свекрови задержались, прическу ей делали.. А у нее надо заметить, короткая стрижка и прическа всегда одинаковая, не знаю уж что они там так долго мутили... Вот и стояла я около ЗАГСа злобная и в фате :crazy2:
перемены всегда к лучшему!
Аватара пользователя
cat-black
Лучшая подруга
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 12:16
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 27 раз в 18 сообщениях

Re: Свадебные курьезы

Сообщение Сельма » 09 сен 2009, 01:02

А мы на три часа опоздали в загс, потому что простояли 3 (три) часа в пробке :) . На третьей московской кольцевой дороге... Как я переживала, что нас не поженят, словами не передать... И нашим гостям пришлось нас три часа ждать.

А еще почему то думалось, что церемония длинная будет, а на самом деле оказалось, что все прошло быстро, как на конвейре.
Аватара пользователя
Сельма
Лучшая подруга
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:21
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 26 раз в 15 сообщениях

След.

Вернуться в Подготовка к праздникам


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3