Страница 1 из 2

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 19:45
Инесса
Девочки, я тундра! :-[ А что такое световозвращатель? отражатель?
Впервые вижу, а может мне надо? :laugh:

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 02:13
Gill
У нас тоже они называются отражатели. С прошлого года носить обязательно, за отсутствие можно заработать очень приличный штраф.

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 02:27
Lidia
Куда носить? :shock:

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 08:16
Фленушка
Lidia писал(а):Куда носить? :shock:

Скорее, на чем :) Полезная вещь, особенно для детей на дороге. Сразу видно.
Раньше, когда я ездила на работу с папой, часть дороги была за городом (там у нас аэропрорт). Фонарей нет почти, дети идут в школу по обочине вдоль дороги. В октябре-ноябре, когда нет снега, их практически не видно. Представляю, как напряжно водителю. Один раз видели ребенка, у которого такая светоотражающая полоса была то ли на сумке, то ли на куртке. Его невозможно было не заметить! Интересно, почему остальные родители,зная, что ребенок идте в школу вдоль трассы, не позаботились об этом? Хотя бы катафоты от великов оторвали.

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 08:42
Bella Donna
Лена, наверное потому, что родители считают, что это обязанность водителя - следить за пешеходами :evil: . А их ведь действительно плохо видно. Даже в освещенном городе не всегда сразу заметишь на переходе человека.
Девочки, скажите, где такие продаются, мне тоже надо :laugh: .

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 08:46
Вольха
Я покупала в книжном и точно видела в канцелярском было много вариантов двух систем крепления: на булавке и карабине.

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 10:10
Птица Белая
У велосипедистов есть такие отражатели-браслеты для рук и ног - такая гибкая полоска, которую наматывают на руку или ногу.

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:31
Леона
А в швейном можно ленту разной
ширины купить, которая нашивается на одежду, сумку и тп

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:43
Рыбка Дори
У нас уже коллекция.... и на всей верхней детской одежде обязательно полоски из светоотражаетльной ткани.
У нас долго темно, тускло и ныло. И я сама без него неуютно чувствую себя.
Для пешеходов это.
У нас везде продаются.

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 18:13
Gill
Lidia писал(а):Куда носить? :shock:

Повсюду на улице. :crazy: В обязательном порядке, а то ШТРАФ. :crazy: Крепить на одежду или на сумку, чтобы обязательно болтался, минимум один, а лучше два, с обеих сторон тушки. Подразумевается темное время суток, но проще закрепить один раз и не снимать круглые сутки. А потом весна!!! И можно оторвать все к чертовой матери!!!! :dancegirl: :dancegirl:

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 19:18
Мамик
Gill писал(а): В обязательном порядке, а то ШТРАФ

Я поддерживаю эту политику. Сама убедилась, что пешеходов реально плохо видно. Надо, кстати, ребенку купить что-то такое, до этого у него была куртка со светоотражающими полосками, а теперь просто черная.

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 20:44
Мыдра
Я как водитель тоже за эти светящиеся фиговины - зато всех видно.

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:27
Фленушка
Я не водитель, у меня только "пассивное вождение", но ЗА, особенно для детей. Они и так непредсказуемые, а если еще и почти не видно. Купила подружкиной дочери такую штуковину в виде сердечка. Думаю, маловато одной. Надо будет еще взять. Или сразу у аэродромщиков жилет отобрать? Там очень широкая светоортажающая полоса. Да и расцветка у жилета "вырвиглаз".

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:42
Gill
Про детей никто и не спорит. Наши Катюне покупают дороговастые комбинезоны, но они и сохнут после стирки за 3-4 часа, и другие прочие прибабасы, а уж полосок светоотражающих - мамадарагая, сто штук, в темноте она как елка переливается. :laugh:

Светоотражатели

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:47
Трикстер
Я тоже за, особенно учитывая. что мы на два часа отстаем от России и у нас в 16.30 уже глубокие сумерки, особенно ,если пасмурно. А пасмурно зимой всегда. Вчера Илья шел после школьной репетиции в 17.00 - очень темно, не ночь, конечно, но и фонари еще не включали, типа рано... :crazy: И да, как только перестали покупать одежду в детских магазинах, так сразу пропали светоотражающие детали. Хотя раньше и было не так принципиально - он же сам не ходил... А теперь ходит и дорогу переходит на "зебре" без светофора, а на взрослых куртках светоотражение не предусмотрено. Пошла осмотрела его пуховик - нету... Черный, как ночь. А еще "Адидас", за что мы деньги платим :offend: