Как выбрать надежного друга на колесах.

Модератор: Изуми

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Вольха » 21 авг 2013, 14:41

Ира, а у тебя муж как-то с машинами по работе связан?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Мыдра » 21 авг 2013, 14:55

Аня, а Витару вы не рассматривали? Сейчас в туточка очень большие скидки на машины прошлого года. Машина то новая, только год в салоне простояла...
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Вольха » 21 авг 2013, 15:08

Танюшь, Витара никак в бюджет не укладывается :( мы сначала изучим все варианты туда влезающие, а потом уж будем думать об расширении... Не позволяет мне сердце отдать все старательно накопленное в машину, когда на носу другие цели :(
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Мыдра » 21 авг 2013, 15:16

Аня, я как раз осенью покупала Сузучку. Покупали мы ее в сентябре 2009 года там, где я тебе показывала, но Сузучка 2008 года рождения, поэтому стоила на порядок дешевле и к ней прилагалась какая-то куча подарков. В салонах остаются прошлогодние новые машины и они стоят прилично дешевле. Вы порыскайте по салонам - что у них сейчас есть именно в наличии.
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Вольха » 21 авг 2013, 15:20

Ага, это мы учитываем... но по уму нам не раньше середины октября надо машину менять, так как пока мы слишком активно ее юзаем, пока дачный сезон не закончен проблема с временем на пересменку. В идеале нам удобно менять с ноября по март... просто мы сейчас озадачились вопросом, так как надо решить что именно, возможно надо делать заказ и тд... Ну и в своей кое-какую предпродажную подготовку надо будет проводить.
Ыыыыы, где украсть миллион? Вот был бы у нас неограниченный бюджет и никаких бы проблем :) купили б себе туже сузучку и хлопот не знали. И на дачу-шмотки осталось бы :)
Но шмоток я себе все равно куплю! как похудею :-[
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Bella Donna » 21 авг 2013, 18:36

Мне кажется, у Витары багажник маловат :-[ . У них есть модель типа Витары, XL-7, что ли, но она подлиннее и багажник побольше.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Peppi » 21 авг 2013, 18:49

Посмотрите "Среду обитания" про выбор машин, там достаточно интересно рассказывают как можно сэкономить при покупке автомобиля.
У знакомых была Витара, не очень хвалили, за что точно сказать не могу, не помню :-[
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Вольха » 21 авг 2013, 22:49

Свет, Витара, а особенно увеличенная только бу вписывается в наш бюджет... но вообще да, багажник у нее маловат, я помню по выбору прошлой машины.
Оля, очень уж я эту передачу не люблю :-[ Не знаю как про машины, а те две-три про еду, что я видела были полный бред сумасшедшего на мой взгляд :-[

За что поругать можно найти почти в любой машине. Основная проблема, что муж уперся в полный привод, а это сильно сужает выбор :crazy: По большому счету есть ровно две машины, которые вписываются хоть как-то в наши условия - это Reno Duster и SsangYong Actyon, второй вылезает за бюджет, но не критично...
Были в салоне Рено, Дастер выглядит приличнее, чем я боялась. Посмотрели еще для интереса Калеос и Флюенс, Калеос мы никак не тянем, тогда уж Витара скорее, а вот Флюенс ничего, но ведь не полный привод :cry: А муж категорически на нем настаивает.
Следующим наверно надо Актион посмотреть, а там уж думать, что еще можно и тест-драйвы проводить. Вроде еще Опель какой-то с натяжкой попадает под наши условия :) может если покопаться и еще чего найдется...

А все-таки нужен ли он, этот новый автомобиль? не излишество ли это и блажь?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Мыдра » 21 авг 2013, 22:59

Девочки, у тех из нас кто водит и пользует машину уже есть свое мнение на покупку этого средства передвижения, или у нас мужья - водят и знают чего брать.
У меня стойкая уверенность - сейчас нет тех мерсов, бэх и тойот, которые будут ездить по 20 лет. Все машины сейчас разовые - это закон рынка - спрос и предлжение. Поэтому практически любая машина по заданным параметрам будет ничё так! :ok: Ага... Первые три-пять лет ;) Они же все сейчас пластиковые ;)
Почему я так страстно хочу настоящий Джип? Оцинковонное железо. Машина безобразно тяжелая для своих возможностей, но... И двигатель мощный. Трахтур, желёзный.
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Вольха » 21 авг 2013, 23:03

Таня, вот! именно из-за того, что машинки стали совсем одноразовые и пошла речь о новой... Но при этом и разориться мы пока не готовы. Вот нахрена мы дачу завели??? Жили бы и хлопот не знали. Покупали машины какие захочешь и на море ездили без проблем каждый год :crazy2: А теперь не знаешь как порваться на кусочки и где денег побольше взять...
Как и вся техника машины теперь долго не служат как раньше. А телефоны? а компьютеры? а всякие холодильники и плиты? все же намного меньший срок службы теперь имеет. Устаревание техники, конечно тоже быстрое. Но не настолько же. Что может устареть в холодильнике? или той же машине?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Вольха » 21 авг 2013, 23:06

Понятно, что решать будет в конечном счете муж. Но у меня есть право вето :) и вообще ему зачем-то надо мое мнение :) И вдруг я-таки начну водить наконец??? А вообще все эти дачи-машины стимулируют как-то. Вот фиг бы муж тоже повышение зарплаты настойчиво выбивал не будь нам так много всего надо. Я помню до рождения Темы он был совсем другой, он считал, что нам на все хватает и даже типа лишнее, зачем нам больше :) а стоило Темику родиться. как выяснилось, что сколько б денег не было. надо еще больше...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Мыдра » 21 авг 2013, 23:11

Аня, качество материала, из которого это все изготовлено. Электроника там сумашедшая, а вот все остальное - быстро снащивающиеся материалы. Ты ведь технарь? Металл и пластик? Да металл подвержен коррозии, но он более надежен. А пластик - легкий, вечный... Но... Ломкий и не выдерживает больших нагрузок.

Гы, теперь ты меня понимаешь? ;) Деньги... ;)
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Киринка » 22 авг 2013, 02:16

Аня, нет, работа у ЛМ с машинами не связана, просто он сам на на автомобилях немного....э-э-э помешан так сказать, типа ходячей энциклопедии, все знает, что ни спроси. :laugh: Вот я вспомнила, что он про Дастер хорошо отзывался, и с кем-то даже ездил на такой в комнадировку, ему понравилось.
А насчет покупки новой машины, конечно это очень прикольно, особенно процесс покупки, когда под музыку выезжаешь из автосалона. :girl_dance: Но сейчас я думаю, что больше новую не хочу покупать, можно и чуть-чуть б/у, главное через знакомых удачный вариант поискать. Потому что новая блин когда только поставил подпись на договоре купли-продажи, уже становится дешевле процентов на 10 кажется.
Но если вы решили новую, то почему бы и нет, разок можно и попробовать и такой вариант, или вы уже новую когда-нибудь покупали? :)
Аватара пользователя
Киринка
Милая барышня
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:37
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено: 41 раз в 31 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Tortie » 22 авг 2013, 07:25

Аня, сейчас ехала на работу, возле дороги щит стоял, как раз на SsangYong в официальном дилере акция до конца августа - от 649тыров. Конечно, скорее всего на минимальную комплектацию и механику, но все же. Посмотри, может в Питере тоже действует.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Солнце светит ярче и теплее...

Сообщение Вольха » 22 авг 2013, 10:27

Ира, вот это через знакомых нам дважды выходило боком :) никаких покупок через знакомых больше... И вообще мы почему новую хотим? наивно надеемся, что на нее времени будет меньше уходить и она окажется предсказуемее хотя первых пару лет :)
Лена, ага, посмотрим, в любом случае их автосалон следующий на очереди... Механика нас кстати устроит как выяснилось. Нам принципиален полный привод и большой багажник, а на механику муж согласен :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Пред.След.

Вернуться в Автомобили


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron