Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Модератор: Изуми

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение ТигрыРы » 09 янв 2014, 11:50

Я в прошлом году отъездила 12 двухчасовых занятий с инструктором, хорошим инструктором - но все равно, пока рядом с тобой кто-то сидит - нифига это не то. Он подскажет, на знак покажет, и все равно будешь надеяться на него, а не на себя. Пока один в машине не окажешься, и сам будешь отвечать за все свои действия - тогда только начнешь ездить нормально.
И да, когда я просто закончила автошколу - я была потенциальным убийцей и той самой мартышкой с гранатой, потому что инструктору по большому счету было пофиг на меня и таких, как я. А отъездив за деньги, я и машину стала чувствовать совершенно иначе, и голову включаю, когда еду - я не знаю, как так получается, но он даже объяснял по-другому.
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Тори » 09 янв 2014, 12:04

Спасибо, я все мотаю на ус. Идея с инструктором после автошколы мне очень нравится. Ибо, далеко не 18 уже, надо исходить из того, что есть :) .
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Тори » 09 янв 2014, 12:06

ТигрыРы писал(а):Пока один в машине не окажешься, и сам будешь отвечать за все свои действия - тогда только начнешь ездить нормально.

Это правильно, но в автошколе такой маленький срок обучения, а дорога - вещь серьезная, лучше оставаться с ней один на один, когда хоть чуть-чуть уверен в своих силах.
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Поморочка » 09 янв 2014, 14:56

:girl_wink: Вот этим мне нравится свекр, он учит, прежде всего, думать головой. У него очень много "перебежчиков" с других школ.
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение ТигрыРы » 09 янв 2014, 15:28

Тори писал(а):Это правильно, но в автошколе такой маленький срок обучения, а дорога - вещь серьезная, лучше оставаться с ней один на один, когда хоть чуть-чуть уверен в своих силах.

Дадада, поэтому я и написала, что после автошколы я была потенциальным убийцей и самоубийцей, на дорогу так их выпускать нельзя. Папа давал ездить только по лесным дорогам, где машин в округе на 10 км нет))) Только после того, как спустя несколько лет я отъездила с платным инструктором, я нашла в себе силы сама сесть за руль. Хотя, конечно, первые разы по Москве страшно было до трясучки, вот буквально ощущение, что все эти люди выехали на дорогу, чтобы самоубиться и меня угробить заодно)))
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Мыдра » 09 янв 2014, 15:46

ТигрыРы писал(а):Хотя, конечно, первые разы по Москве страшно было до трясучки, вот буквально ощущение, что все эти люди выехали на дорогу, чтобы самоубиться и меня угробить заодно)))

Точно :laugh:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Bella Donna » 09 янв 2014, 15:58

Тори писал(а):
ТигрыРы писал(а):Пока один в машине не окажешься, и сам будешь отвечать за все свои действия - тогда только начнешь ездить нормально.

Это правильно, но в автошколе такой маленький срок обучения, а дорога - вещь серьезная, лучше оставаться с ней один на один, когда хоть чуть-чуть уверен в своих силах.

Поэтому я первую неделю выезжала покататься в 6 утра :laugh: , пока машин мало :laugh: .
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение flash! » 09 янв 2014, 16:14

ТигрыРы писал(а):И да, когда я просто закончила автошколу - я была потенциальным убийцей и той самой мартышкой с гранатой

Вот-вот, у меня такое же ощущение, и именно поэтому я и не езжу никуда :( Первый же мой "серьезный" выезд по трассе чуть не закончился плачевно - хорошо муж рядом сидел, успел все исправить.
Теперь в крайнем случае еду ночью, когда надо подвыпившего мужа довезти до дома, и когда машин на дорогах почти нет. Да и то, он почти все сложные места мне помогает - рулем крутит :( А сама я кажись никогда не сяду за руль, мне настолько страшно, что никакая необходимость этот страх не может перевесить.

И да, это говорит человек, который уже 10 лет спокойно гоняет по дорогам и трассам на велосипеде, причем порой с детьми :laugh:
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение ТигрыРы » 09 янв 2014, 21:57

Оля, ну пересилить надо просто эти первые "страшно", через это почти все проходят, но это же кончается в любом случае. Все начинают ездить через страх, очень страшно, безумно. Самый первый раз со мной папинька рядом сидел, я его на работу везла, а там на минуточку час ехать :fear: На следующий день он на своей ехал впереди, я за ним - метод летчика Покрышкина :laugh: тоже как-то не так страшно, я просто делала все как он, а он не сильно торопился и не скакал особо из ряда в ряд. Ну а на третий раз никто уже не прикрывал - вот тут был попа попошная :laugh: недели через 2 только я перестала трястись и вцепляться в руль до онемения.
А вапче было бы неплохо еще закончить курсы экстремального вождения, у меня подруга прошла на своей машине - никакой, говорит, занос не страшен
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Мыдра » 09 янв 2014, 22:18

ТигрыРы писал(а):у меня подруга прошла на своей машине - никакой, говорит, занос не страшен

Дятел закончила :laugh: Тот еще водятел ;)
Не, Тигры и сын, никакие курсы не помогут, пока тебя по настоящему не занесет и ты не сообразишь. Меня когда занесло здорово, то потом руки тряслись и я только удивлялась, что штяны сушить не надо :P
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение ТигрыРы » 09 янв 2014, 22:43

Мыдра, не знаю, как у кого, когда меня занесло, у меня соображалка выключилась))) помню только, что намертво вцепилась в руль, чтобы колеса не крутило еще сильнее, а вот на что нажимала - убей не могу вспомнить)) мы поехали за водой в марте прошлом, а дорога там узкая, по одной полосе в каждую сторону, и я как-то совершенно незаметно зацепила правыми колесами обочину с жидкой грязью. И хорошо, что скорость была еще небольшая - ментов проехала метров за 200 до этого, не успела набрать - и что дорога была пустая совершенно, и что весь март валил снег и навалил полные кюветы, а то бы сидели мы там вниз головой))) у меня машину раскрутило на 180 градусов и кинуло в противоположный кювет, а там огромный сугроб просто погасил скорость и я пузом на этот сугроб уселась, болтая колесиками в воздухе)) там потом жучка за внучку, кошка за мышку, тянут-потянут - никто меня вытянуть не смог, так эвакуатор и вызывала в итоге. Деть пристегнутый даже испугаться не успел, зато я по полной программе)) пипец ощущение конечно, когда машину так куролесит вне твоей воли.
Я через месяц посмотрела то место - склон там от дороги был изрядный, метра полтора, не было бы снега - перевернулись бы как миленькие

Просто когда тебя надрессируют на эти заносы, у тебя какие-то рефлексы хотя бы включатся, а когда всех воспоминаний из правил только "крутите руль в сторону заноса" - ни хренаськи не помогает :laugh:
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Мыдра » 09 янв 2014, 22:47

ТигрыРы писал(а):а когда всех воспоминаний из правил только "крутите руль в сторону заноса" - ни хренаськи не помогает

Точно не хренаськи :laugh: У меня тоже руль вырывало, а я как-то не стала тормозить, но точно весь процесс не помню :laugh: Струхнула :laugh:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Мамик » 09 янв 2014, 23:05

Меня так круто только один раз занесло, еще с инструктором. И от полета в сугроб, спасло только то, что я классически перепутала газ с тормозом. Не соображала вообще, какое там руль в сторону заноса... А еще раз я пассажиром была в заносе, тогда вообще развернуло машину на 360 градусов, но это было на пустой дороге, и мы все были молодые, глупые и нетрезвые, невесту выкупать ехали, так даже весело показалось с дуру-то.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Поморочка » 10 янв 2014, 02:41

Девочки, теперь мне стало еще страшнее. Очень часто наши дорожники работают так, что вместо 2 полос у нас по 1,5 с каждой стороны. Высок риск обочины :crazy:
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение ТигрыРы » 10 янв 2014, 08:29

Поморочка, на самом деле если есть опасение, на такой дороге надо просто ехать медленно - у меня было 60 и я начала набирать скорость, вот и не справилась. А когда едешь медленно, у тебя и занос, даже если ты цепанешь обочину, будет маленький, ты его легко рулем выровняешь
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Пред.След.

Вернуться в Автомобили


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2