Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Модератор: Изуми

Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение YuliaP » 17 авг 2009, 07:06

Девушки, я не автоледи, но это ненадолго! Учусь в автошколе, скоро получу права и вольюсь в стройные ряды, встану на крыло, сяду за руль, выйду на большую дорогу и как там еще говорят в этом случае.
Готова делится своим опытом получения прав и освоения обязанностей, и жду мудрых советов.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Путница » 17 авг 2009, 13:23

Совет по подготовке к теоретическому экзамену - надо прорешать все билеты 3-4 раза, каждый раз делая "работу над ошибками".
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Мыдра » 17 авг 2009, 14:18

Юля, есть сайт ГИБДД.ру - на нем экзамены он-лайн. Выходи туда по возможности и решай, очень хорошо усваивается.
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение elllka » 23 авг 2009, 19:01

А вот у меня такой вопрос. Хочу пойти учиться осенью. Сдавать, соответсвенно, придется зимой. Дороги у нас :evil: :evil: :evil: Ямы-канавы-гололед. Все меня отговаривают, говорят подожди весны, на сухой дороге проще сдать. Как вы считаете? Подождать?
любить жизнь больше, чем смысл жизни
Аватара пользователя
elllka
Милая барышня
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Мара » 23 авг 2009, 19:19

elllka, по своему опыту могу сказать, как только получаешь права, нужно СРАЗУ садиться за руль собственного авто.
Пробовала недавно пройти устный экзамен по правилам, провалилась, хотя совершенно недавно (2,5 года назад) была лучшей по устному экзамену в своей группе.
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Если не можешь иметь того, кого хочешь. Научись хотеть, кого имеешь.

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. (Ашар Марсель)
Аватара пользователя
Мара
Местное привидение
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:05
Откуда: Челябинская область
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 24 раз в 11 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Мыдра » 23 авг 2009, 20:22

elllka, это не так. Я пошла в автошколу осенью, с инструктором, а потом на своей машине (мы ее купили 2 февраля) я начала свои автоуниверситеты. Я отъездила первую зиму - летом я себя уже чувствовала куда более спокойно и уверенно. Дороги ведь у тебя другими не станут? А если ты точно хочешь передвигаться на авто, то и зимой будешь ездить. Зато отъездив эту первую самую трудную зиму ты уже приобретешь очень хороший опыт.
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Нахальный фрукт » 23 авг 2009, 22:38

elllka, я тоже в зиму выехала, в конце ноября. Это отличная школа для начинающего.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение elllka » 24 авг 2009, 21:02

Девочки, спасибо за советы. Разогнали мои сомнения :)
любить жизнь больше, чем смысл жизни
Аватара пользователя
elllka
Милая барышня
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Нахальный фрукт » 24 авг 2009, 22:07

Расскажу, как я научилась водить машину.
Самое страшное для большинства начинающих - первый раз сесть в машину одной. Я села, когда поняла, что ненавижу своего инструктора. Достал до печенок! Дело было в воскресенье, мы с ним покатались по Москве, доехали до моего дома, попрощались. Я поднялась в квартиру, съела бутерброд, покурила и решила - хватит, пора самой. Села в машину, выкатилась из двора на Садовое Кольцо, развернулась на Маяковке, оттуде съездила на Ленинский (дела у меня там были) и благополучно вернулась домой. Не смотря на то, что была остановлена гаишником за то, что забыла включить фары, чувствовала себя отменно. Вечером позвонила инструктору и отчиталась о своих подвигах. "Я это предполагал,- сказал он - всё хорошо, только на работу завтра ехать не вздумай."
Ага! Вышла я на следующее утро из дома. Декбрь, хороший хозяин в такую погоду собаку из дома не выгонит, на работу мне на трех транспортах, а тут машинка. Села, поехала. У меня была очень простая дорога на работу и очень сложная обратно, кто-то особо одаренный так организовал движение. Приехала благополучно, покаянно звоню инструктору Вове - на что он заявляет -"Я что тебе велел? Не послушалась, теперь сама и выбирайся. Я буду ждать тебя в семь у твоего дома". Вова очень недешевый иструктор и это совсем не благотворительность, я озверела. Но выхода нет - надо ехать. Выезд у меня с работы обычный - три левых поворота через потоки. Причем там такой перекресток, что все едут кто во что горазд и движение большое. Я взяла карту и стала мыслить, как обойтись только правыми поворотами. Рассчитала маршрут, перекрестилась и поехала. Время - шесть. По началу всё шло по плану. Но потом выяснилось, что свернуть направо в нужном месте нельзя - знак.
Дальнейший мой рассказ в полной мере, наверное, оценят только москвичи. Я оказалась в центре района Коптево. Там днем пешком фиг сориентируешься, а я в полной темноте и второй день за рулем. У меня тихая паника, но ехать надо. Еду, выбираю направления с наибольшим потоком машин, в надежде, что удасться выехать на какую-нибудь большую улицу и там я определюсь. Девочки, меня мотало по каким-то промзонам, рельсы, мосты, помню надпись "Нижние лихоборы" - в тему. Ещё помню станцию метро "Тимирязевская". В голове одна мысль "Где я?". Зато все действия по управлению автомобилем выполняются на автомате.
И - ура! Большая улица, фонари, полно места, где припарковаться (а я и это боялась сделать - вдруг нарушу). Время - полвосьмого. Достала карту определилась, жить стало веселее. Как раз раздался звонок - мой уже сильно обеспокоенный инструктор - "Ты где?". А я уже гордая собой, что удалось сориентироваться - "Слева от меня Останкинская башня, я сейчас доеду до Королева, а оттуда на проспект Мира и домой". Вова объяснил мне некоторые тонкости попадания на пр.Мира (не нашла бы поворот, точно, он в каких-то кустах был запрятан). Еду, уже видны зримые черты. Но прямого выезда с пр.Мира на Садовое нет (кто так строит?), надо переулками. Тот район я знаю, но с перепугу не туда свернула и уже ехала, как получалось. Обогнула три вокзала и выктилась на Садовое в районе Склифасовкого. Ну тут-то я была почти дома и бодро почесала по прямой. Въезжаю во двор, время почти девять. Вижу совершенно зеленого Вову, который виду не подавал, но что он обо мне подумал за пару часов и так понятно. "Домой" - сказал Вова и лязгнул зубами. "Как домой? А учиться?". У меня в холодильнике как раз повесилась мышь и я очень рассчитывала на поездку на машине в магазин за продуктами. Но тягловая сила была неумолима и отправилась домой пить успокоительное.
А я успешно влилась в ряды женщин за рулем
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Marinella » 24 авг 2009, 22:53

elllka писал(а):Все меня отговаривают, говорят подожди весны, на сухой дороге проще сдать.

Я за лето! Или весну.
Я сдавала зимой. Не буду говорить о том, что погодные условия отрицательно влияют на качество вождения для новичка, и по моему мнению не улучшают обучение, а тормозят его... ИМХО всё равно что учить ребенка ходить на льду... учись сынок, всё равно завтра зима...ещё нам пришлось сдавали экзамен с отмороженными руками, ногами, попами, носами, мозгами и др. запчастями, практически в каматозном состоянии.
В итоге я ездила с инструктором повторноно летом и во второй раз летом я получила удовольствие от езды. С машинкой нужно подружиться и почувствовать друг друга. А потом уже трудности вместе преодолевать.
Marinella
Мэри Поппинс
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:42
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Мыдра » 24 авг 2009, 23:01

Марина, а я все-таки за любое время года. Я ездила, ездила и ездила... В итоге у меня очень отрицательный стиль вождения - мужской и агрессивный. Но... Страхи есть, мандраж есть, тупость при парковке еще та... Но при этом каждое утро при любой погоде и при любой зажатости при парковке - выезжаю и еду :crazy2: И ничаво...
Школа жизни - школа капитанов...
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Marinella » 24 авг 2009, 23:42

Мыдруся, мой второй инструктор (у меня всё со второго раза :laugh1: ) говорил, что главное нужно научиться получать удовольствие от езды и никогда не делать резких движений, ласково, потому что машина - женщина. (Ориентация тут не при чем :crazy: ). В общем, Танюш, расслабься и получи удовольствие :laugh1:
Marinella
Мэри Поппинс
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:42
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение YuliaP » 25 авг 2009, 11:25

Я сегодня первый раз в город с инструктором выехала. Жива, но адреналину - два ведра! Отлеживаюсь.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение Катя » 09 окт 2009, 16:22

YuliaP, как твое вождение??? Я только темку нашла :) . Спасибо девочки! Читаю ,на ус мотаю!
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Встаю на...колесо! Автошколы, начинающие водительницы.

Сообщение YuliaP » 09 окт 2009, 16:47

Завтра иду сдавать экзамен внутренний в школе, второй раз :-[ . Но ездить мне нравится! На сегодняшний день мной потрачено три месяца и почти 30 тыров. В принципе те, кто учатся на автомате - делают все быстрее и дешевле, вполне реально уложится в полтора месяца (ну два) и двадцатку.
Мне очень нравится фолькваген, на котором учусь. И процесс езды нравится, особенно когда на загородную трассу выпустили и разогнаться до 90 км дали.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

След.

Вернуться в Автомобили


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2