Вопросы и ответы

Модератор: Изуми

Вопросы и ответы

Сообщение Helium » 23 ноя 2011, 13:22

ой.. девочки!
я забываю спросить - что делать, когда в машине запотевают стекла?
выключать печку?
включать рециркуляцию воздуха?
у меня еще можно включить подогрев лобового и заднего стекол
но запотевает очень иногда даже боковые стекла...
в книжке про машину написано, что опасно, когда запотевают, а чего делать, не написано! :cry:
Helium

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Helium: Тишину шагами меря ...

Сообщение Яля_ля » 23 ноя 2011, 13:27

Я с запотевшими окнами боролась методом тыка :) Чтобы не запотевало переднее и заднее, включай обогрев, а чтобы были видны зеркала заднего вида, направь дулки (ну которые дуют :)) на стекло. Нужен доступ воздуха, попробуй еще забор воздуха снаружи поставить.
Аватара пользователя
Яля_ля
Дама в вуали
 
Имя: Юля
Статус: Рыжая чертуха!
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:41
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 10 раз в 5 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Helium: Тишину шагами меря ...

Сообщение Helium » 23 ноя 2011, 13:42

у меня обогрев работает, я думаю как раз слишком сильно может дует печка?
Helium

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Helium: Тишину шагами меря ...

Сообщение натамурзик » 23 ноя 2011, 13:44

Яля_ля писал(а):Чтобы не запотевало переднее и заднее, включай обогрев, а чтобы были видны зеркала заднего вида, направь дулки (ну которые дуют ) на стекло. Нужен доступ воздуха, попробуй еще забор воздуха снаружи поставить.

Ага, все правильно!
У меня еще кондиционер всегда работает, помимо печки...И я включаю именно обдув ветрового стекла! Но знаю, что на фольксах другой климат-контроль. Поэтому, посмотри в умной книжечке название кнопочек!
Добрая когда поем и посплю
Аватара пользователя
натамурзик
Дама в вуали
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:06
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Helium: Тишину шагами меря ...

Сообщение натамурзик » 23 ноя 2011, 13:45

Helium писал(а):у меня обогрев работает, я думаю как раз слишком сильно может дует печка?

Геля, печка дуть не может слишком сильно, до запотевания...если она не с похмелья, конечно :laugh1: . Наоборот, чем больше поток воздуха, тем суше...но не включай рециркуляцию! Ей нужен именно воздух извне :old: .
Добрая когда поем и посплю
Аватара пользователя
натамурзик
Дама в вуали
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:06
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

авто

Сообщение Лиринка » 23 ноя 2011, 14:59

Мила писал(а):Бывают машины с подогревом руля? В перчатках рулить не могу - мешаются, а так - просто примерзаю...

Бывают :P У меня есть! Такой кайф!! 2-3 минут и руль горяченький!!! Я еще подразнюсь - у меня сигнализация с автозапуском. Я ее завожу из дома за 15 минут до выхода :P Спасибо моему ЛМ, предусмотрел, чтобы детки не мерзли.
Аватара пользователя
Лиринка
Таинственная незнакомка
 
Имя: Ирина
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:21
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Медали: 2
Получила 20 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

авто

Сообщение натамурзик » 23 ноя 2011, 15:02

Лиринка писал(а):Я еще подразнюсь - у меня сигнализация с автозапуском. Я ее завожу из дома за 15 минут до выхода Спасибо моему ЛМ, предусмотрел, чтобы детки не мерзли.

Я раньше завидовала, а теперь нет :P , потому как сегодня мои тормозные колодки почти намертво примерзли к дискам постояв 15 минут на ручном тормозе :-[ . А колеса-то не крутятся...и как ехать? Сидишь себе в теплом салоне с заблокированными колесами :laugh1: .
Добрая когда поем и посплю
Аватара пользователя
натамурзик
Дама в вуали
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:06
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

авто

Сообщение Мила » 23 ноя 2011, 15:05

Лиринка писал(а):
Мила писал(а):Бывают машины с подогревом руля? В перчатках рулить не могу - мешаются, а так - просто примерзаю...

Бывают :P У меня есть! Такой кайф!! 2-3 минут и руль горяченький!!! Я еще подразнюсь - у меня сигнализация с автозапуском. Я ее завожу из дома за 15 минут до выхода :P Спасибо моему ЛМ, предусмотрел, чтобы детки не мерзли.


Ой, ну все, дразнилка достигла цели! Работать не могу, все пытаюсь такое чудо представить :girl_in_love:
Как такой умный агрегат называется?

натамурзик писал(а):сегодня мои тормозные колодки почти намертво примерзли к дискам постояв 15 минут на ручном тормозе

:shock: И что ты делать будешь?
У нас на семерке однажды так тормоз примерзал, уже не помню, как справились, кажется, кипятком поливали...
Аватара пользователя
Мила
Милая барышня
 
Имя: Мила
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:41
Откуда: Северный Кавказ
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено: 41 раз в 32 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Helium: Тишину шагами меря ...

Сообщение Лиринка » 23 ноя 2011, 15:11

Наташа, а зачем зимой на ручник ставить???? Меня ЛМ сразу предупредил - не смей! Я свою на Р "паркинг" оставляю, ЛМ, если машину заводит и уходит - на нейтралке (у него механика) и подпирает к бордючику.

Мила писал(а):Как такой умный агрегат называется?

Какой именно?
Если про руль - то подогрев руля; если про дистанционный запуск - сигнализация с автозапуском; если моя машинка - киа пиканта :)
Аватара пользователя
Лиринка
Таинственная незнакомка
 
Имя: Ирина
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:21
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Медали: 2
Получила 20 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Helium: Тишину шагами меря ...

Сообщение натамурзик » 23 ноя 2011, 15:17

Мила писал(а):И что ты делать будешь?

В смысле,что делать буду? Они у меня не совсем примерзли, оторвала, хорошо, что не вместе с колодками :laugh1: . А то у меня на предыдущей машине было -папа зимой поставил на ручной тормоз...А колодки того...примерзли. Он лампой их отогревал, но до конца не отогрел...Ну я ж не знала сего факта- он стихушничал...села и поехала...Ну вот, где-то в городе еду- жму на тормоз...а там- тишина :shock: ...никакой реакции :shock: . Кое-как затормозила двигателем...Потом еду уже тихонечко...тут на трассе решила чуть побыстрее- жму на газ, а она не едет :shock: ...Кое-как доехала...Потом пришлось разбирать и менять колодки- на них накладки оторвались, развалились надвое, при нажимании на тормоз прижимать-то нечем, а потом при более быстром движении они колесные диски заблокировали.

Наташа, а зачем зимой на ручник ставить???? Меня ЛМ сразу предупредил - не смей! Я свою на Р "паркинг" оставляю, ЛМ, если машину заводит и уходит - на нейтралке (у него механика) и подпирает к бордючику.

Я всегда боюсь, что если есть хоть небольшой уклон, пусть даже не видимый глазу, то машина может поехать...и кто ее ловить будет? У меня всегда она на скорости стоит. А под горку как? Вот у меня въезд к фазенде под горку. И куда я ее припирать буду? Бампером в ворота? Мой бампер и без того с этими воротами уже знаком :laugh1: . Так и везде. А если машина с автозапуском, то на скорости уже не оставишь. Ни о какой горке речи быть не может. У нас так один оставил, его машина завелась, поехала, врезалась в другую машину и допинала ее до третьей машины :shock: . Итог- автозапуск покалечил 2 машины, даже 3. А просто горка небольшая была, водитель побоялся просто так оставлять. Не всегда горка бывает в сторону бордюрчика, иногда- наоборот.
Добрая когда поем и посплю
Аватара пользователя
натамурзик
Дама в вуали
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:06
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Helium: Тишину шагами меря ...

Сообщение Яля_ля » 23 ноя 2011, 15:25

Когда я дома в Сибири жила, так это обычное дело было - сигналка с автозапуском - почти в каждой машине.
Ее еще можно программировать на время запуска или на температуру, т.е. если опускается ниже какой то темпы, то заводится автоматически. В итоге, у друзей, когда был мороз -50, а машина стояла на улице, она ночью заводилась каждые 45 минут, прогревалась, отключалась, потом остывала, потом снова весь цикл )))
Аватара пользователя
Яля_ля
Дама в вуали
 
Имя: Юля
Статус: Рыжая чертуха!
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:41
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 10 раз в 5 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Helium: Тишину шагами меря ...

Сообщение натамурзик » 23 ноя 2011, 15:36

Мила писал(а):Наташа, ну ты меня запугала! Сначала жуткой историей про колодки, потом другой про пинающую машину

Мила, я по моему, не столько езжу, сколько со мной историй случается :laugh1: . Про пинающую машину у меня много историй...То есть не про пинающую, а про машины с автозапуском...Сама видела, как машина по двору кругами каталась :laugh1: . А ведь в нее не запрыгнешь :laugh1: . Хозяин рядом скачет, оставил на скорости, нечаянно нажал на кнопку сигналки...Она завелась и поехала. Дооолго она так каталась сама по себе :laugh1: . А еще много раз слышала случаи, когда машины с автозапуском в подъезды въезжали :laugh1: . Когда мы выбирали сигнализацию на машину, я сказала однозначное нет сигналке с автозапуском. Пусть лучше холодно, чем если по вине твоей машины что-то, а не дай Б*г кто-то будет покалечен. Но это мое ИМХО. И мои тараканы...
Добрая когда поем и посплю
Аватара пользователя
натамурзик
Дама в вуали
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:06
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Автомобили - профилактика

Сообщение Волшебница » 21 дек 2011, 13:37

У кого есть машины - обязательно проверяйте, особенно осенью, не забились ли клапаны для стока воды листьями или грязью. Для этого достаточно открыть капот и посмотреть вверху по краям есть ли грязь/листья и очищать. Потому что когда они забиваются (что у меня и произошло) - вода начинает идти вниз и попадает в детали машины (в моем случае печку, но может и в мотор и куда угодно) и ремонт потом может стоить дороже, чем купить новую :old:
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
Аватара пользователя
Волшебница
Дама в вуали
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 10:28
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 17 раз в 6 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

машина

Сообщение Helium » 12 янв 2012, 20:05

НО куда в машине заливать замерзайку??? капот я научилась открывать... но куда ее лить? слева какой-то белый типа бочонок, крышка на нем отвинчивается - туду лить? чет мне казалось туда... но темно и на ней грязть и надписяф и рисунков не видать, а замерзайка закончилась и машина плакает) чет я заопасалась туда лить...
может у кого тоже пассат? или у всех машин эта штуковина в одной месте?

сами мы не местные, помогите кто-нить.. а то жиж завтра не доеду до работы
Helium

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Helium: Под лаской плюшевого пледа

Сообщение Лиринка » 12 янв 2012, 20:30

по описанию очень похоже, что туда лить... но я еще менее местная чем ты :laugh1:
кста, попробуй инструкцию к своему пассатику скачать, там точно написано.
Аватара пользователя
Лиринка
Таинственная незнакомка
 
Имя: Ирина
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:21
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Медали: 2
Получила 20 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Автомобили


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron