Вождение

Модератор: Изуми

Re: Вождение

Сообщение Koenigin » 08 окт 2011, 00:09

Лучше передний, он сам из заноса вытаскивает, главное не тормозить при этом. Заднеприводную по снегу нужно "держать". На Ниве, наверное, полный привод подключается отдельно. У меня на Патриоте так. Нужно на колесах поворачивать заглушки и в салоне рычаг - полный привод, пониженная передача. Выглядит как вторая маленькая коробка передач. Полный привод на скользкой дороге - вещь, одно но, машинка начинает кушать бензин с удвоенным аппетитом. Полноприводники съедают 20-25 литров на 100 км.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Вождение

Сообщение Мамик » 08 окт 2011, 00:17

Таня, Лена, непонятные ваши слова, китайская грамота :crazy1: .Я по-прежнему думаю, что надо брать переднеприводную.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Вождение

Сообщение Мыдра » 08 окт 2011, 00:24

Оль, а из чего ты выбираешь? Чего предлагают?
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вождение

Сообщение Koenigin » 08 окт 2011, 00:29

Прально :) . Бери переднеприводную и не замрачивайся.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Вождение

Сообщение Мамик » 08 окт 2011, 00:38

Тань, мне пока не предлагают, рано еще. Это я просто заранее озаботилась. Да и ездить скорее всего буду на переднеприводной. То есть мысль моя была правильная :ok: .
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Вождение

Сообщение Шумелка мышь » 08 окт 2011, 08:58

У Нивы полный привод постоянный, вторая коробка - для включения межосевой блокировки и пониженной передачи. В этом смысле учиться на переднеприводной логичнее, но на Нивушке легче - высоко сижу, далеко гляжу, везде пролезаю :)
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

вождение новички

Сообщение Helium » 14 дек 2011, 09:42

А водить - я права получала еще в Универе. Ну водила на волге по автодрому, потом 2 занятия по городу. и с тех пор ваще не водила. Вот машину дали в самом конце апреля - начала на майских праздниках с инструктором - очень мне тяжело далось это вождение.. в какой-то момент хотела выйти из машины посередь дороги и уйти.. но у меня было много командировок и я только начну чуть водить - уезжаю и потом как в первый раз.. потом я разозлилась и сказала - с понедельника я еду на работу сама. инструтор очень испугалась, но мы с ней прям вот дней 5 занимались каждый день и в воскресенье она сказала - можете ехать. я спокойна, вы готовы. хотя я до работы первую неделю доезжала - вся спина мокрая была - хорошо было лето и я носила шелковые платички - погуляю чуток и иду на работу :laugh: но у меня инструтор чудесная была. Она мне как-то дала уверенность, что я не потеряюсь и разберусь и доеду куда угодно.. опять же - заставляла картой пользоваться, не кричала и очень спокойно все объясняла. я иногда еду и ее голос прям слышу - зеркала.. притормаживаем.. знаки!
Helium

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

автофигурное катание

Сообщение Catena » 01 апр 2013, 13:40

Очень понравилось :girl_in_love:

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.(Уэсли Бэйтс)
Catena
Пряничная королева
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:34
Откуда: Йошкар-Ола
Cпасибо сказано: 546
Спасибо получено: 419 раз в 297 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Catena "Спасибо" сказали
Anjutam, Gan, Iris Darksteel, Natafanay))), Уссурочка, Птица Белая, Фленушка, Мамик, Тори, Эльмира

Обувь для вождения

Сообщение Мамик » 26 июл 2013, 19:28

Тань, туфельки классные :girl_in_love:
А вот в тех лаковых на педальку давить удобно будет?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Мамик » 26 июл 2013, 19:43

У меня есть три пары туфель на платформе, везде невысокая, сантиметров 5, я как-то в одних поехала, мне неудобно оказалось, еле доехала, потихоньку тошнила в правой полосе и молилась, чтобы никакого экстрима не приключилось. Но у меня в той машине были очень тугие педали, как оказалось. Я вот все время удивляюсь, когда вижу, как из машины выходит кто-нибудь на огромных каблуках, да далеко ходить не надо, подруга моя всегда на каблуках, а она всегда за рулем. Может, это от конструкции машины зависит или от конструкции ног водителя :laugh:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Мыдра » 26 июл 2013, 19:46

Оль, а я не знаю. Я вот хожу в любой обуви, а водить мне удобно только без каблуков. И я вечно переодеваю обувь. У меня бывало, что ездила в каблуках - вроде еду, но мне не удобно :)
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Мамик » 26 июл 2013, 19:52

Как тепло стало, я только в мокасинах за рулем. Хотя по мне - было бы еще удобнее на жестком маленьком широком каблучке сантиметра 2. Только я себе такую обувь никак не найду.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Вождение

Сообщение Kathi » 30 сен 2013, 21:45

У Мамика в домике узнала страшную вещь - "прикуривать" (по местному "помочь стартовать") в России, скажем так, не рекомендуется:
Мыдра писал(а): В наших машинах шибко много электроники - и тебе не каждый автомобилист захочет помочь в нашей российской действительности, и тебе не советую быть доброй. Не любят наши машины этого прикуривания... Жигули - в легкую, а вот твой фольц может после такой помощи дать электронный сбой. Мне мой сусед - эксперт в автомобильных вопросах, сказал, что даже не думай кого-то прикуривать!
Рыбка Дори писал(а):Моему ЛМ 2 прикуривания друзьям в прошлом году вылились где-то в 250 евро ремонта.
Пишу здесь, потому что домики имеют тенденцию исчезать, а здесь хоть информация сохранится.
Мне давали прикурить довольно часто. От проблем с аккумулятором не спасет ни облизывание всей машины в целом ни сон в обнимку с карбюратором в частности. Моя машина регулярно проходит сервисное обслуживание, хотя ей годков и много. :rolleyes: И тем не менее - кто только не "давал". Но я впечатлилась полученной информацией и пошла к профессионалам - а то хто его знает... :crazy1: Профессионалов было опрошено две штуки: таксист и автомеханик. От моих откровений на тему "помочь стартовать" спецы остолбенели: сами давали и не по разу. :laugh: При чем здесь проблемы с электроникой не поняли. :crazy1: Есть всего два правила: следить за полюсами - и на аккумуляторе написано и крокодилы с разноцветными проводами и головками, и у "дающего" должен быть включенным двигатель до акта дарения. Фсё. Про то, что полюса не путать - физика в средней школе. А работающий движок - логика. Так что, автодамы, давайте и дастся вам! ;) :laugh:
Всякой блажи нужно потворствовать, чтобы она не переросла в навязчивую идею.
Сколько человека ни воспитывай, он все равно хочет жить хорошо.
Настоящий мужчина говорит женщине только слова - люблю, куплю, поедем!
Kathi
Душа компании
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:40
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 73 раз в 56 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Вождение

Сообщение Peppi » 06 дек 2013, 15:42

Мыдра, Мамик, опыт вождения у меня никакущий, конечно, но было удобно и в кроссовках ездить и в обычных зимних сапогах, с толстой подошвой, и в том, и в другом случае педали чувствовались и не было никакого дискомфорта.
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Re: Вождение

Сообщение Поморочка » 23 дек 2013, 23:16

:) Девочки, расскажите, пожалуйста, стоит ли брать очки с антибликовым покрытием? Помогают они? Или чисто одно название?
Я тут столкнулась с ситуацией: загородная дорога - еще (или уже) темно, освещения нет. Накануне была метель, а теперь оттепель. В общем, все блястит и сверкает... :-[ :-[ :-[ В общем, инструктор шибко возмущался на меня....а нефиг меня на 3ю переключать на незнакомой дороге :-[ :-[ :-[
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Автомобили


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron