Наши женские автомобильные курьезы.

Модератор: Изуми

Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Мыдра » 21 авг 2009, 16:30

Девочки! Для поднятия настроения и штоб убедиться "Что не одна я такая друра за рулем!", давайте делиться своими автомобильными байками.

Когда я первое лето начала водить машину, мне изначально нужно было вывезти ее из гаража. Поскольку дверь в гараж я открывать не умею и гайку на аккумулятор прикручивать тоже :-[ , взяла с собой соседа.
Он приехал, открыл гараж, залез под капот, вылез и поинтересовался где у меня инструменты. Я только вздохнула, а сосед с пониманием в голосе выдал: - Ну да, тебе не надо... Зачем собственно тебе инструменты...
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Николета » 21 авг 2009, 23:50

А я однажды, как только стала на Аудюхе ездить - первую неделю практики, залила вместо 92 ДТ!!! Там еще на заправке тоже, овечка сидела..там ДТ-92, я ей говорю, обычный 92...но я к колонке ДТ подъехала.
Короче, проехала я метров 100, тык, тык и на кольце встала. Пришлось на тросе тащить и двигатель перебирать, до сих пор вспоминают мне))
Еще я однажды в ДТП попала. Так глупо вышло. Вроде всегда внимательно, а это как 100% блондинка из анекдотов. Вышла из гостиницы с приобретенной косметикой, видела, что сзади нулевая Опель Зафира. Села, накрасила губы!!! И сдала назад! Было жутко глупо себя чувствовать ТАКОЙ овцой, потом неделю назад вообще сдавать боялась. Но бампер потом выправился, даже чинить не пришлось. А еще, у меня отмазка, я уже беременна была и было ну очен жарко
))
Вообще, водила почти до родов, живот у меня большой был, на меня все так пялились, особенно в городках области, когда я в таком виде вылезала из-за руля
Еще, спрашивают как я на ТАКИХ каблуках вожу. Никак, я переобуваюсь в шлепки.
Вообще, Гаи меня отпускает)). Последний раз за превышение скорости на трассе ( и мигали мне все..а я знак проглядела, думаю - не нарушаю еду!) остановил меня Гибддшник, посмотрел в мои честные глаза и сказал, едь отсюда быстрее, пока ннапарник не просек))
Делайте все что можете, с тем, что имеете, там, где находитесь.

Жизнь коротка, а информация бесконечна!
Аватара пользователя
Николета
Ангел во плоти
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:20
Откуда: Москва - Липецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Трикстер » 22 авг 2009, 00:07

Николета, :laugh: повеселила!
Я машину не вожу, не умею совсем, но курьез был. Когда мы с мужем поженились, у нас года три или четыре была таврия, я ее уже плохо помню, помню, что красного цвета. В один прекрасный день муж меня откуда-то забирал, а она не завелась (с тавриями это иногда случается :) ). Это было в центре Харькова, но, к счастью, на тихой улице. Он меня посадил за руль, объяснил, что надо делать, показал педаль тормоза и стал толкать. А машин припарковано много, сильно не разгонишься. Он то вперед толкает, то назад оттаскивает, чтоб было куда разогнаться. Я пару раз с перепугу не вовремя тормоз нажала, когда вот-вот бы и завелась. Муж строго сказал на тормоз не жать без приказа. А что? Я послушная. И катимся мы, катимся, и я с ужасом вижу, что симпатичная иномарочка впереди приближается и приближается... А ЛМка молчит чего-то. Я скосила глаза и вижу, что муж мой машину толкает, а смотрит... в землю. Я на тормоз жать, а иномарка-то совсем близко. Все-таки успела. У меня была с собой общая тетрадь на 96 листов я для интереса проверила - в щель между машинами не влазила. В общем, я была на волоске... А учитывая, что еще и беременная, стресс получила нехилый.
Со следующей попытки машину мы все-таки завели...

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19249
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10454
Спасибо получено: 11519 раз в 6909 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Лиля » 22 авг 2009, 18:36

Так глупо вышло. Вроде всегда внимательно, а это как 100% блондинка из анекдотов. Вышла из гостиницы с приобретенной косметикой, видела, что сзади нулевая Опель Зафира. Села, накрасила губы!!! И сдала назад!

Хихи, у меня похожая ситуевина была. Выхожу я из магазина одновременно с водилой соседней машинки, а ему выезд перегородил УАЗик. Ну, я про себя похихикала над невезунчиком, села, губы подкрасила, по телефону поговорила. Начала сдавать и смотрю - УАЗик уже уехал. И вдруг моя машинка стопорится и не едет!!! Я в зеркало смотрю :shock: :shock: :shock: Этот ... УАЗ сзади меня встал, ... . Но я не ударила его, просто прикоснулась :OK: без последствий для обоих.

ЗЫ я вообще-то пользуюь зеркалами, просто тогда, вывернув шею, смотрела вправо-назад, на дорогу. В зеркало ЗВ в этот момент не было нужды смотреть
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Tortie » 26 авг 2009, 11:17

Самое мое любимое.
Еду я однажды с дачи, заезжаю уже во двор своего дома, навстречу мне выезжает дядя на какой-то ВАЗе. (Я вожу без году пол-месяца на тот момент, значок "У" где положено большими буквами) Дядя на Вазе посторониться не пожелал, хотя разъехаться можно было вполне, возьми он немного в сторону, мне двигаться некуда, справа у меня газончик с кустарниками. :old: Ну ничего, я переключаюсь на заднюю передачу, сдаю назад... ничего необычного не происходит, сама история стара как мир. Нравится интерпретация моего ЛМа: "На Лену сзади набросилась урна." :laugh1: В результате такого вероломного нападения на меня со спины, урна сама же и пострадала. Немного покосилась. :laugh1:
И самая моя длинная поездка.
Во дворе дома находился хозяйственный магазин. Примерно метров 15 от моего подъезда. Нам в квартиру срочно понадобился унитаз, старый умер от старости. Муж на работе, я одна дома. Конечно не донесу. Пока муж приедет - магазин закроется. Села в машину, "доехала" до магазина, расплатилась за белого друга и мило так хлопая глазками попросила мужчин-продавцов погрузить коробочку ко мне в багажник. Погрузили.
Когда я доехала до места назначения, мужчины не успели даже зажигалки достать из карманов, чтобы прикурить. Смеялись они очень громко. Лена включила блондинку, улыбнулась, помахала ручкой, пикнула сигнализацией и скрылась в подъезде. :-[
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение ЖиваЯ » 26 авг 2009, 11:27

Елена Пре... писал(а):Лена включила блондинку, улыбнулась, помахала ручкой, пикнула сигнализацией и скрылась в подъезде. :-[

:laugh1:
Я машину не вожу, прав нет и водить в принципе не умею. Но мужу однажды в голову взбрело посадить меня за руль(если что, говорит, дверь открою и выпрыгнуть успею :laugh: ) Ну вот едем мы с ним по какой-то безлюдной дороге, зима, дорога скользкая(я за рулем) со скоростью 4 км в час :-[ И тут надо повернуть на 90 градусов, верчу руль и понимаю, что НЕ СПРАВЛЯЮСЬ и мы шлепнемся с дороги, застрянем в снегу и никто не вытащит-машин нет(это мысли за секунду толпой пробежали). И что же я делаю? Зажмуриваюсь и отпускаю руль :laugh: Благо,через пару секунд взяла себя в руки и вырулила :laugh:
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение марфа » 26 авг 2009, 18:32

А я гордо выехала с магазинной стоянки по встречной полосе. :laugh: Поняла что делаю что-тот не то,по большим глазам водителя машины стоящей на перекрестке под светофором.А тут как раз и желающий использовать свое законное право по этой полосе въехать подкатил :laugh:
Благополучно разъехались.Представляю что сказали видящие эту ситуацию :laugh:
А на прошлой неделе проскочила на красный свет. :-[ Есть у нас участок дороги,где 2 светафора с крохотным интервалом между собой.На втором мне нужно поварачивать на лево.А перед ними длительный участок дороги со стопами,штук 6.Ехала с работы уставшая. И после этих стопов проскочила светофор.Чесно остановилась на втором.А на против стоит машина в ожидании зеленного света.И водитель делает большие глаза.Первая мысль у меня была "чего это он мне рожи корчит".А потом как сообразила... :-[
марфа
Интеллектуальный гурман
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 00:18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 17 раз в 13 сообщениях

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Инесса » 23 сен 2009, 20:26

Вспомнила свой давний курьёз: было это лет 15 назад.
В то время мы с подругой летали в Эмираты за товаром, цветы исскуственные тогда в моде были. Повезли мы их по точкам развозить - полная машина цветов исскуственных - всяких разных. И вот я за разговорами проехала на красный (за ветками дерева не заметила), тут же и гаишник тормозит. Подруга перепугалась, но с юмором и соображает быстро. :laugh1: Говорит, чего будет то? а ты скажи, что у тебя бабушка умерла. Меня такой смех пробил :"какая ещё, блин, бабушка, спрашиваю :shock: ?". А она говорит - ну вон у нас цветов-то сколько, говори на похороны сильно торопимся.
Ну, я, конечно, говорить-то так не собираюсь, но со смеху умираю. Выхожу, достаю документы, а сама от инспектора отворачиваюсь, неудобно ржать-то.
А он спрашивает: "я не понял, это что- шутка?"
Я: "Да что Вы, какие тут шутки? всё всеръёз"
Поворачиваюсь :shock: - а документы в сумке выскользнули и я ему пустые корочки подала. :laugh1:
Но инспектор тоже с юмором оказался, корочки отдал, вместе посмеялись, даже документы не стал смотреть!
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Нахальный фрукт » 22 окт 2009, 01:34

b.. Капот никак не подцепляется ногтем

c.. Скажите, где можно купить права? У меня есть, но все спрашивают, где я их купила, так чтобы знать? Куда посылать тех, кто спрашивает? Мне-то подарили!

d.. Муж говорит, что женские трусики в бардачке ему нужны, чтобы протирать головки цилилиндров. Скажите, а мне тоже надо в бардачке иметь женские трусики или подойдут мужские трусики?

f.. Грудь это рулеззз! Но рулить реально мешает. И приборы не видно

g.. Выехала из гаража и уже две недели езжу задом. Очень хочу научиться ездить передом, а то шея болит уже.

h.. За рулем уже 2 года, а еще ни разу не испытала удовольствия от вождения. Подскажите!

i.. Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!!

k.. Хочу купить праворульную, чтоб руль не мешал.

m.. Где скачать мелодии для бибикалки?

n.. Вчера весь день ездила с открытым капотом+ И ни одна зараза не подсказала!

p.. Девчонки, встречаемся завтра на штрафстоянке!

q.. Где в Лэнд Ровере можно руки помыть?

r.. Кто-нить знает, откуда подводится газ к педали?

s.. На всякий случай я езжу на "ручнике". А мне говорят: "дура"... Не надо что ли?

t.. Что обозначает вытянутый средний палец с обгрызенным ногтем? Видела вчера в четырёх машинах+ Новая мода?

u.. Сосед посоветовал разуть фары. Может быть "переобуть шины"? Но я уже "переобувалась". Поясните, плиз

.. Потеряла машину. Муж узнает - убьет! Посоветуйте, где взять такую же недорого на вечер, чтоб отмазаться?

w.. Попробовала закрыть дверь на два оборота ключа, а замок сломался... На скока оборотов закрывать дверь?

x.. Муж постоянно подначивает меня, что я дура. Как его переубедить?

y.. У кого какие фантазии во время заправки?

z.. Каждый день, утром и вечером целую своего "Мерсика" в носик. Помада вьелась и не стирается, появились ржавые пятна. На сервисе сказали, что надо перекрашивать машину в тон помаде...
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Лиля » 14 апр 2010, 14:05

Очередной курьез :crazy1: То ли машина у меня твердая, то ли столбы мягкие :-[ :-[ :-[ ни царапины
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Катя » 14 апр 2010, 15:19

Лиля, что случилось? :shock:
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Лиля » 14 апр 2010, 17:31

Кать, да ниче особенного. Сдавала назад, въехала в столб :-[ Мне показалось, удар был сильным, и будет вмятина...
Так нету :shock: ничегошеньки нету :shock: сама удивилась :rolleyes: но обрадовалась :buf:
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Gill » 04 май 2010, 22:40

У меня глаза расфокусировались, пока я пыталась за ними уследить. :crazy1:

Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Тори » 03 фев 2011, 11:53

Наверное, за рулем я бы выглядела так :laugh: :
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Наши женские автомобильные курьезы.

Сообщение Катя » 11 май 2011, 15:52

Тори :laugh1: Класс!!!! Я только увидела :laugh: Понравилось ,как девушка пыталась запарковаться - это могла бы быть я :laugh:
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

След.

Вернуться в Автомобили


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1