Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Модератор: Iris Darksteel

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Энда » 18 янв 2010, 01:48

Обещанная история про заговоры. Писала письмо знакомому - получилось вот что...
Вот говорят - герои-первостроители Магнитки. Врут. Магнитку строили спецзаключённые, переселенцы, раскулаченные. Ну, под руководством героев-первостроителей. Раньше на месте Магнитки была казачья станица, вот их почти всех на стройку забрали - видать, они вольные были, а память о Донских казаках тогда свежа была. Был целый посёлок - практически на территории комбината - чтоб на работу гонять недалеко было. Бараки, и колючая проволока... После войны там немцы пленные жили - работали, город строили, в Магнитку много профильных предприятий эвакуировали, людям жить негде было. Вот немцы отстроили целую улицу. Я жила на этой улице, и в школе училась, ими построенной. Ну, потом времена помягчали, но посёлок жил. В бараках "химию" сделали. Ну, знаешь, вроде и не трюрьма, но за колючкой, вроде, и выход в город свободный, но через КПП. А люди там прижились, вокруг бараков целый посёлок вырос частных домов. Нехорошее место было...
А теперь сама история. У Наташки, не смотря на интернатское детство, была куча родственников - мать с отчимом и ещё 3 детьми в Новокузнецке жила, а в Магнитке у Наташки была бабка, тётка и племяшка. Как говорится - квартирный вопрос всех испортил. Не было там Наташке места. После интерната она жила в общаге при педучилище, но кормиться иногда к родственникам бегала. А Наташкина бабка дружила с одной казачкой, которая как раз в том посёлке нехорошем жила. Сколько казачке лет было - она и сама не помнила, говорит, раскулачили, когда она уже отмылась, ну, значит, ей тогда лет 45 было, да + ещё 50 (как минимум) лет советской власти... Она всех схоронила, одна осталась, согнуло её аж до земли. Вот Наташкина бабка ей помогала, а когда сама не могла - Наташку просила. А казачка та гадала на картах, всякие наговоры-заговоры знала, в травках понимала. Однажды летом Наташка к казачке приехала, а та помирать взялась. Вечер, поздно, телефон-автомат один на весь посёлок, да и тот не работает, Наташка скорую с КПП вызывала. Да и скорой туда ехать - минут 40, хорошим ходом. Комбинат-то наш - 45 кв. км, а посёлок - почти в промзоне. Пока Наташка туда-сюда бегала - ночь настала, ветер поднялся, тучи нанесло, гроза. А бабка кончается. Взяла Наташку за руку - да и померла. А Наташка сознание потеряла. Скорая приехала - так и нашла - мёртвая старуха и Наташка без сознания, и казачка её за руку держит...
Родных у казачки никого, дом - развалюха, почти землянка. Всего богатства - карты гадальные, карты Таро, да пучки травы под потолком. Никто даже не позарился. Наташка сколько-то в больнице отлежала - сказали - шок, а у неё на самом деле эпилепсия тогда началась. Пришла к казачке в дом после больницы, карты все собрала. После этого Наташка гадать стала. Что ни погодает - всё сбывается... Чем вернее погадает - тем сильнее приступ... Она мне только один раз погадала - при мне, а потом я её в судорогах держала. А уж когда её предсказания сбываться начали с удручающей точностью... Мне так жутко стало. Это очень страшно, оказывается - знать своё будущее! Короче, я Наташку умолила больше на меня не гадать. Она гадала - втихаря - и иногда мои радости и горести раньше меня узнавала. Она знала всякие заговоры. Я ждала письма... Очень долго и почти безнадёжно. Тогда она сказала мне заговор, который нужно делать. Заговоры нельзя записывать, можно только запоминать. Я, не особо веря, делала всё, как она сказала. Письмо пришло через 3 дня. Я с работы иду, а Наташка сидит у подъезда. "Ты чего?" "Я на тебя гадала, у тебя весть сегодня. Иди, почту проверяй!" Правда, письмо было не того содержания, которого мне хотелось бы. Но это уже другая история. Однажды я спросила у Наташки приворотный заговор. Наташка отнекивалась, говорила, что нельзя, что плохо будет потом всем. Но, наверное, мне здорово плохо было - она мне сказала. Я, всё ещё не веря,наговорила на одного постороннего молодого человека - он мне на фиг не нужен был, я просто попробовать - сработает, или нет. А его как привязало. И ходит, и ходит... Я уж и посылала его, и просто, по-хорошему: "Ну, чего ты опять пришёл?" А он смотрит и говорит: "А я и сам не знаю..." Потом пропал. Я вздохнула с облегчением, а он через пол-года появился, в корсете. Под машину попал, чуть не до смерти. "Мать, говорит, "свечи в церкви во здравие ставила, а они гасли." Тут я его схватила, и к Наташке. "Нат" - говорю,- "Помоги, я его убиваю..." Она на меня поорала, конечно, но ему в водку чего-то подсыпала, нашептала. Он на нас смотрел, как на двух сумашедших, но выпил. Посидел ещё сколько-то с нами, да и ушёл. Больше я его не видела. А ты говоришь - суеверия...
Наташка имеет теперь два универа за плечами, замуж сходила, сына родила. Живёт у матери, в Новокузнецке. У неё первая беременность выкидышем закончилась - с тех пор она к картам не прикасается. А недавно написала, что у неё - рак...
Последний раз редактировалось Энда 18 янв 2010, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Нахальный фрукт » 18 янв 2010, 01:59

М-да, классический вариант передачи колдовского дара.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Путница » 18 янв 2010, 02:03

Аж мурашки по коже побежали...
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Bella Donna » 18 янв 2010, 20:01

нельзя мне такое на ночь читать...
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Шумелка мышь » 18 янв 2010, 21:51

Ой :shock: Мне тоже жутко стало. Так что, не ходите, девочки к гадалкам :old:
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Галюшка » 20 янв 2010, 23:36

Ну, вот, блин, начиталась на ночь
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Вольха » 20 янв 2010, 23:46

Какие вы впечатлительные :) На меня почему-то не действует, но я вообще махровый материалист. Что не понимаю или своими глазами не видела - не верю. Я даже в бесконечность вселенной как-то не верю - осознать ее не могу.
А сами истории интересные...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Нахальный фрукт » 21 янв 2010, 00:06

У меня длинная история, многосерийная. Для тех, кто верит в необъяснимое :skull: .
Была у меня первая любовь, долгая, даже слишком долгая для первой-то любви. Так вот, злые языки уверяют, что любила я черного мага. Правда, я должна сказать, что человек этот особо даром своим не пользовался, иначе при его совершенно инфернальной вешности и умении подчинять себе людей, мог бы больших бед натворить. А так - жил, как растение.
Странность первая. С первой любовью вышло трагическое расставание, он уехал на пол-года из Москвы, а я не нашла ничего лучше, как выйти замуж. Прошел где-то месяц после свадьбы. Я просыпаюсь среди ночи и вижу, что дверь в комнату открыта (а мы её плотно закрывали, молодожены же) и в ногах нашей постели стоит существо. Тело человеческое, а вместо лица размытое светящееся пятно. В руках существо держит горящую свечу. Оно вроде и не говорит, но я слышу, что оно - мой муж и сейчас ляжет ко мне в постель. Я слегка голову повернула - мой настоящий муж спит со мной рядом, как ни в чем не бывало. Мне страшно до жути. Я хотела руку поднять, перекреститься - не могу, тело меня не слушается. Глаза закрыла, подождала несколько минут, открываю - оно стоит. И лечь ко мне собирается, о чем и телепатирует. Я опять глаза закрыла, решила больше не открывать и в конце концов заснула. Когда утром проснулась, дверь в комнату была открыта. В тот же день мне позвонила подруга и сказала, что любимый в Москву вернулся и обо мне спрашивал. Я рассказала всё маме, она сказала: "Это он к тебе в своем настоящем виде приходил".
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Infanta terrible » 21 янв 2010, 00:11

Нахальный фрукт, вауууу :crazy1: .

Я тут зашла сказать что у меня по дому черный кот 3-4 дня лазил (только я видела и только краем зрения), пока я вчера сильно и внезапно не заболела, и так же спонтанно после этого исчез... Но как-то по сравнению с вашими историями бытовуха выходит - неромантичная :-[ .

Хотя признаюсь, чего поэкстремальнее я бы вообще наверное до ... не знаю чего испугалась. :laugh:
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Нахальный фрукт » 21 янв 2010, 00:39

Ларис, у меня на старой квартире вообще всякая нечисть шастала. Ладно бы я тихо с ума сходила, но у меня коты на всё это дело реагировали. Коты с ума не сходят ;) .

Странность вторая. Много лет прошло со дня первой истории, много ещё чего между нами с любимым случалось, расставались - сходились, но тут он решил ко мне вернуться насовсем, поскольку "ты лучшая из женщин". Ага.
Утро, любимый у меня ночевал. Звонит моя приятельница и предлагает вечером пойти на танцы, вдвоем с ней. Я - "за". МЧ мой напрягся, даже про дела забыл и пас меня весь день. Что-то мой поход в клуб не показался ему хорошей идеей. Поехали мы ещё к одной моей подруге (совершенно для него невероятное мероприятие). Сидим, пьем чай, пора и честь знать. Любимый сидит, мается, но не уходит, хотя ему от моей подруги до дома два шага.
- Поедешь на дискотеку?
- Да, конечно.
- Когда?
- Да уже скоро.
- А на чем?
- На метро.
- Тут нет метро.
На этом месте я тихо фигею, поскольку метро в 15 минутах ходьбы от дома подруги. И я на нем ездила!!! Хотя в этот раз мы приехали на такси.
- Давай возьмем машину, ты меня завезешь и поедешь к Светке.
Тут я уперлась - на метро и всё! Одна! Минут десять мы дискутировали на тему существования метро недалеко от центра Москвы.
Как-то мне всё-таки удалось от любимого отделаться и я пошла к метро. И будучи в здравом уме и трезвом рассудке заблудилась. Причем около метро есть ещё и станция ж.д., так что народная тропа в том направлении не иссякает. Иду, вокруг меня промзона и ни людей, ни машин. Лето, суббота, семь часов вечера. Где-то час я кружила непоняно где, звоню Светке, рассказываю, что заблудилась. Она в тихом шоке, но помочь ничем не может, поскольку тоже не может понять где я. В конце концов к людям я вышла, про метро спросила, правда на простой вопрос "какое?" ответить не смогла. Да мне уж хоть какое было.
На танцы мы так и не попали. В этот день был какой-то важный футбольный матч и во всех клубах шел просмотр.

На следующий день позвонил любимый:
- Ну, как поездка в метро?
- Я не нашла метро, оно провалилось.
- Что я тебе говорил, ТАМ нет метро.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Nuri » 21 янв 2010, 01:02

Нахальный фрукт писал(а): Ладно бы я тихо с ума сходила, но у меня коты на всё это дело реагировали. Коты с ума не сходят ;)


подтверждаю. Историю мне лично неприятно рассказыватъ, т.к замешана там моя мама, причем не в очень приличном свете.
После развода с папой моя мать еще долго страдала, хотя сама и подала на развод. Просто она его очень сильно любила, а он не оправдал ее надежд как любящий муж и кормилец семьи. Т.к я поступила учиться и жила в другом городе, свидетелем картины оказался братишка, а мне рассказал потом. Мама пришла с каких-то посиделок в не очень трезвом виде, несчастная и озлобленная. В таком состоянии ринулась на семейный альбом, нашла общую фотографию, вырезала папу и стала над унитазом сжигать его фото и проклинать. Рассказ папы: "Видать, ваша мать наводила на меня порчу. Наша кошка Марфуша на днях как бешеная прыгала у окна, как будто ловила что-то. Продолжалось это минут 15, а потом затихла. В тот же дeнь отправилась на улицу и больше не вернулась". (К слову: однажды Марфушу оставили на даче, которая находится в черте города, но она в тот же вечер нашла дорогу домой!) Папа вывод сделал такой: кошка приняла удар на себя и ушла умирать..
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Gill » 21 янв 2010, 02:29

sunshine, даааа... впечатлило.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Галюшка » 21 янв 2010, 20:55

Энда, а с грудью проблемы были у тебя?
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Энда » 22 янв 2010, 01:15

:shock: Нет. А должны были? Вообще, у меня сердце больное, но это было ещё до домового. И мастит мне вырезали, но это тоже было за несколько лет до...
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Ли-Ли » 22 янв 2010, 23:23

И почему я в эту тему пришла на ночь глядя? :fool: :cry:
Энда я в шоке от рассказов!Домовой в постеле,а она ещё и шпуньку насчупать хотела :laugh: Герой ты наш :laugh:
Нахальный фрукт первая история-жуть!Сила любви наверно такая,он узнал,что ты с другим и его душа рвалась,может так :rolleyes: жууууть!
А вот со второй я не поняла :-[ Ты где была-то вообще? :shock: Тюе там всегда было метро,но тебя уверили,что не было?И реально не было?А на следующий день появилось?Или это ты всё напутала?А в чай ничего не добавляли?С подругой той потом общались?
sunshine кошмар :shock: Я тоже часто про такое слышала :(
Я ж ведь Экстрасенсов смотрю :-[ Там часто говорили,что животные забирают смерть и уходят из дома... :cry:
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1