Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Модератор: Iris Darksteel

Необъяснимое, невероятное, необычное. Наши истории.

Сообщение Elsa » 15 янв 2010, 16:32

Sphinx писал(а):Elsa, расскажи нехорошую предысторию, пожалуйста, очень любопытно.

Тоня, там никаких особо кровожадных историй не было .
В нашем доме находилась курия - это что-то вроде офиса и гостиница при огромной церкви . Церковь просуществовала с 11 по 19 век . Потом её развалили , так как денег на реконструкцию не было . А в курии хранились и велись все дела по преследованию местных ведьм , в гостинице останавливались тогдашние " тройки ". :rolleyes:

Само здание не такое старое - где-то 18 век , зато подвал имеет разные кладки - 12-14 и более поздние . И энергетика там ну очень нехорошая . Что сильно влияет на дом .
У нас раз в год проводится День памяти этой церкви - ставятся макеты и маркировки , где чего было . Там ещё ж огромное кладбище было - аккурат от нашего забора . В 50-е года его закатали под парковку , но напоследок археологи покопались . Я сдуру пошла посмотреть , чего там у нас по соседству похоронено было . Один череп особо впечатлил - там хорошо волосы, то бишь косы сохранились . Так археологиня радостно так мне его под нос сунула со словами : " Обратите внимание , цвет волос и причёска почти как Ваши ! " :( Ну не дура ли ?! Данке шён , гнэдиге фрау - мало мне кошмаров снится ! :agr:
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: Sphinx. С приземлением!

Сообщение Шумелка мышь » 15 янв 2010, 18:11

Elsa, даже не знаю, то ли :shock: , то ли :laugh:
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Sphinx. С приземлением!

Сообщение Bella Donna » 15 янв 2010, 19:53

добрая археологиня :shock: .
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Sphinx. С приземлением!

Сообщение Elsa » 16 янв 2010, 02:08

Лисица, я была отомщена ! :-[
Там ещё ходила одна семья с мальчишкой лет шести - он был под сильным впечатлением от всех этих черепов , костей и пр . Потом подходит он к археологине и строго так спрашивает-констатирует : " Это Вы всех этих людей убили ? " Я с трудом сдержалась , чтобы не заржать в голос . :laugh:
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: Sphinx. С приземлением!

Сообщение Энда » 16 янв 2010, 03:12

О, как у вас всё запущено! :laugh:
Я не помню, рассказывала ли, как я с домовым ... ну, это... :-[ :-[ :-[
Щас пойду в "Пососедству", дабы тут не флудить... :kiss:
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Домовой Энды

Сообщение Энда » 16 янв 2010, 03:18

Страшная история.
Жила я тогда в относительном одиночестве - трое детей, собака, кот, кошка, попугайчик и рыбки... А одиночество заключалось в отсутствии сопостельника, так сказать. Прям-таки в прямом смысле, человека, разделяющего со мной постель, потому как именно в постели эта история и произошла.
Я тогда работала на трёх работах одновременно, уставала так, что засыпала, как только голова подушки касалась, опять-таки, буквально, потому что пару раз так утром и просыпалась - голова на подушке, а ноги в тапках - на полу. :laugh: Ну, и постоянно присутствовал страх не услышать будильник, проспать, потому что последняя работа заканчивалась в 12, либо в пол-первого ночи, а на первую надо было вставать в 5:30 утра. Это всё лирическое отступление. А теперь - суть.
Просыпаюсь я посредь ночи, значится, как толкнул кто. Первая мысль - проспала! Дёргаюсь на часы глянуть - нет, нормально, время 2:30 (у меня часы со светящимися цифрами были). Так, раз на работу не проспала, значит... Начинаю анализировать - чего проснулась-то? В доме - тихо. Даже собака, которая всегда норовит залезть ко мне на тахту, сегодня спит почему-то в коридоре. И кошек на постели нет, странно... Они обычно с псиной локальные войны за "место под солнцем", т.е. на постели, устраивают.
Это всё описывать долго, а на самом деле - ощущается-осознаётся на одном дыхании. Вот, на этом же вдохе я понимаю, что со мной в постели кто-то лежит! И не то, что рядом, а прям-таки на мне лежит! И рукой мне на грудь давит! А я ни дёрнуться как-то поактивнее, ни заорать не могу, как параллизовало меня. Но руки шевелятся. Попыталась я руку, на грудь давящую, от себя оторвать. Взялась, по ощущениям, за средний палец, и отгибаю его, насколько возможно. Рука тёплая, мягкая, шерстяная... У человека палец сломался бы уже, а тут - как вытек у меня из кулака. И опять на грудь давит.
Тут я вспомнила, как одна знакомчица моя говорила, что если снится кошмар, то не надо ему сопротивляться, мол, поддайся, и он отступит. Поскольку никакого логичного объяснения проиходящему мне в голову не пришло, ладно, будем считать, что мне снится кошмар... Решила я поддаться. А тут некстати проснулось чисто женское любопытство. Придавило меня этим "кошмаром", и лежит он на мне - с целью явно недвусмысленной. И так мне любопытно стало! Ну, интересно же, как домовые устроены с точки зрения анатомии! Вот я и полезла рукой, ну где ЭТО примерно быть должно... Тут мой домовой вздохнул, и растаял. А я уснула, как выключили меня. И проснулась потом только от будильника.
Знакомчица моя, большой спец по заговорам и всякой нечисти, она сказала, что это домовой меня предупреждает о чём-то. И мы с ней порешили, по характеру "предупреждения", что ссильничает меня какой-нибудь злодей. Честно сказать, я как-то не особо и напугалась. Только, оказалось, всё мы неправильно истолковали, потому как никто на мою честь не покусился, зато вскорости обворовали меня. В квартиру залезли. И брать-то особенно нечего было, колечко обручальное взяли, да цепочку, что мне родители на 18 лет подарили. Больше и не было ничего. А говорят, последнее и вор не берёт. Врут!
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: По соседству.

Сообщение Gill » 16 янв 2010, 03:47

Энда, прости, но . . . ржунемогу :laugh: :laugh: :laugh:
Любопытная ты наша!
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: По соседству.

Сообщение Elsa » 16 янв 2010, 12:00

:laugh:
Ну во-от , пришёл , понимаешь ли , предупредить , а его исследовать стали ... с недвусмысленной целью . :laugh1:
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: По соседству.

Сообщение Танцующая фея » 16 янв 2010, 13:14

Энда , прочитала твои рассказы . Во время чтения просто выпала из реальности , я не сопереживала тебе , я была тобою .
У тебя необыкновенный талант . Пиши дальше , пожалуйста !!!
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Sphinx. С приземлением!

Сообщение Sphinx » 16 янв 2010, 14:46

Мистика. Сообщение исчезло. Еще раз.
Мне надо было зимой развесить белье на балконе. Ольгу, тогда четырехмесячную, положила на софу у балкона, и заглядывала через стекло, чтоб она не свалилась. Каким-то боковым зрением увидела стоящего возле нее седого заросшего мужичка, мне по пояс ростом, в какой-то серой и пыльной как мешок одежде. Я вошла в комнату, у ребенка, который только что был здоров и весел - бешеная температура и она вся как тряпичная кукла. Мне кажется, что он появился, чтоб обратить мое внимание на Ольгу, потому что если б я увидела, что она заснула, я бы просто тихонько прикрыла бы ее одеялом, и занималась бы своими делами дальше, и кто знает, что бы с ней было. Во всяком случае, опасным я его не ощутила.
История вторая: впервые в жизни я собралась испечь куличи и сходить на Пасху в церковь. Утром проснулась, села в постели, и вдруг у меня взорвалась розетка в удлиннителе. Он лежал под капроновой занавеской, но к счастью она не вспыхнула. Мне встали дыбом волосы на голове, когда я обнаружила, что удлиннитель не воткнут в розетку. Подумалось про полтергейст, но я же в это не верю... Иду на кухню, первым делом включаю духовку, в этот же момент - стекло в двери духовки с грохотом лопается, словно изнутри со страшной силой бросили камень. Не было никакой разницы температур, и прочих условий для того, чтоб закаленное стекло так разлетелось.
Продолжение следует, боюсь, что большое сообщение не поместится.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. С приземлением!

Сообщение Ли-Ли » 16 янв 2010, 14:53

Sphinx :shock: блиииин.... :shock:
А увидев старичка ты с ума не сошла от страха?Хотя наверно страх за ребёнка куда сильнее....
Я вообще во всё верю! Ко мне подруга умершая приходила во сне,к маме её отец приходил-это нормально.В доме должны быть домовые!Говорят,что без них в квартире будет всё не так....И вообще..я Экстрасенсов люблю...передачу т.е :-[
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Sphinx. С приземлением!

Сообщение Sphinx » 16 янв 2010, 15:12

По-моему, все эти странности укрепили меня в желании пойти в церковь. Куличи я все же испекла, прикрыв дырку в двери духовки фольгой. В церкви мне несколько раз среди полного здоровья становилось плохо, что я объяснила себе плохим воздухом и запахом ладана, службу я не выстояла, ушла. Рассказала соседке, как мне в церкви плохо было. И моя партийно-атеистическая соседка сказала мне, что это признак сглаза. У нее на заводе продавались билеты на выступление колдуна Тарасова(?), и она мне билет принесла - добрая душа. После того, как я туда сходила - в моей жизни произошли очень большие изменения, одно из которых было настоящим чудом - за одну ночь у Алеши (тогда годовалого) исчез страшный, не поддающийся никакому лечению нейродермит.
История третья: я была дома ночью совсем одна. Проснулась, пошла в туалет, и вдруг оказалась в полной темноте - я не могла бы даже сказать в каком направлении находится окно, я водила вокруг себя руками, и не находила стен своего узенького коридорчика, я чувствовала ветер и холод, присела на корточки, потрогала пол... Вместо паркета ощутила сухую утрамбованную землю, как дорогу. Стала с закрытыми глазами, сидя на корточках, молиться (я всего две молитвы наизусть знаю). Мне стало теплее. Я открыла глаза. Я сидела на корточках на полу в коридоре, я снова была дома.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. С приземлением!

Сообщение Sphinx » 16 янв 2010, 15:30

Последняя история несколько сродни истории Энды. Она произошла на вторую ночь после того, как был убит мой брат. Я спала и проснулась от того, что на мне кто то сидел и меня самым вульгарным образом душил. Я пыталась оторвать от своей шеи эти волосатые и какие-то сухие страшно сильные руки, но не могла. Теряя сознание, начала молиться, "оно" издало злобный звук, словно выругалось, и исчезло. Я встала, все еще думая, что мне приснился кошмар, подошла к зеркалу... Да-да. Следы от рук душившего были видны, не просто пятна, а с такими мелкими точечными геморрагическими кровоизлияниями, синяки прошли только спустя несколько недель.
Кстати после этого у меня тоже произошли колоссальные изменения в жизни...
Ну, и напоследок: я уже несколько лет жила за границей, та моя квартира сдавалась. Мои немногие вещи были заперты в кладовке. Я была у мамы в гостях, и решила размусорить кладовку, чтоб жильцы могли ею пользоваться. Среди моих книг я обнаружила совершенно новую "Большую книгу Магии" Н. Степановой. Я решила, что это мне подарок от моего домового, потому что никто - ни жильцы, ни мама, не могли мне объяснить откуда в мое отсутствие в запертой кладовке взялась эта книга.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. С приземлением!

Сообщение Ли-Ли » 16 янв 2010, 15:38

Sphinx а кто тебя душил,как ты думешь? :shock: Ну не брат же!Он ведь брат!
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Sphinx. С приземлением!

Сообщение Nuri » 16 янв 2010, 15:49

Тоня, у меня мурашки по коже от рассказа про коридор. А у меня было такое видение. Помните, я упала в обморок на 8 месяце берем.? Походу без сознания я была 2 минуты, потому что последнее что я помню, была станция метро Леель, а когда очнулась, меня вынесли на следующей станции Одеонсплатц. А здесь между остановками метро примерно одинаковое время - 2 минуты. Так вот я пока была без сознания, вижу, что я молодой солдат в голубой форме, и судя по ней время соответствует где-то 18 веку - пуговицы в 2 ряда золотые, петельки, высокие шапки (не знаю, как называются) и почему-то кажется, что я была французем. Так вот, мы на поле и бежим в атаку, тут в меня попадает пуля и я падаю.. а потом прихожу в сознание. Может, фрагмент из прошлой жизни?
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2