Предназначение и баланс энергий

Модератор: Iris Darksteel

Предназначение и баланс энергий

Сообщение Синеглазка » 11 ноя 2011, 12:15

По просьбам продолжаю начатое.
потом чтобы те кто подключится были в курсе выложу описание из других ресурсов.

наше энергетическое тело состоит из 13 пар (или 26 ) энергий и ещё одной, которая по сути своей является энергией жизни - это энергия благодати итого 27.

Из этих 13 пар одна определяющая все остальные и влияющая на них непосредственно, это как отражение божественной пары - пара Любовь-Мечта.
При балансе по паре Любовь-Мечта мжду двумя объектами возникает энергия благодати, её ещё называют энергией жизни.

Что такое баланс по паре - это когда одна энергия не подавляет, а поддерживает другую,даёт ей возможность развиваться, при этом не подавляя саму себя, а развивая себя. То есть при балансе энергий все они в выигрыше.

перечислю некоторые из оставшихся 12 пар:
страх-смелость
сомнения-уверенность (вера)
ярость-умиротворение
отчаянье-надежда
скука-терпение

зернышки этих энергий человек получает при зачатии в момент оргазма отца. Это семечко энергий которые человек получает с семенем отца в разных культурах называются по разному. В русской - зга (многие помнят выражение :"не видно ни зги", так это не про тела - не во всяком теле дух, а про искру божью - згу в человеке. ).в остальных культурах используются термины дух, атман,но они более размыты чем понятие зга.

Пара любовь-мечта восходит к божественной паре, через энергию любви передается материнское, женское начало, через энергию мечты - отцовское. Эта пара всегда позитивная. В некоторых случаях энергии и в этой паре могут быть поражённые, то есть в непродуктивном, нетворческом варианте, но это намного реже случается даже в космическую ночь по сравнению с другими энергиями.

Для примера - энергия мечты в непродуктивном варианте принимает форму безплодных фантазий.
если мечты имеют тенденцию исполняться, то фантазии просто засоряют наши тонкие тела и расходуют нашу энергию. есть ещё грёзы, кода человеческое сознание находится в состоянии сна и для воплощения не имеет воли к действию, к исполнению мечты.

Воля не является энергией - это - векторное понятие. То есть наша воля - это вектор, куда мы направляем наши силы - энергии.

Силы или энергии - это наши чувства

Чувства проявляясь в физическом теле принимают вид эмоций, эмоции влияя на нашу гормональную систему определяют состояние нашего физического тела (регуляция всех процессов в нашем организме нейро-гуморальная, то есть сначала эмоции влияют на нашу нервную систему, потом в организме под влиянием желёз внутренней секреции, которые находятся в головном мозге,например гипофиза, выделяются гормоны, а потом уже под влиянием этих гормонов меняется физическое тело.

Причём под влиянием гормонов тело может меняться значительно. Оочень значительно. Под влиянием гормонов не только девочка становится женщиной и рожает ребёнка, но и в течение жизни особь одного вида может становиться особью другого вида, например, рыба - головастик под влиянием гормонов становится земноводным - лягушкой. Но при некоторых условиях (классический пример амбистома - аксолотль) выделения гормонов в нужный момент не происходит животное так и остаётся в том виде в коором родилось, никогда не покидая привычную среду обитания но при этом становясь половозрелой и обретая способность к размножению.
У меня в домике была дискуссия про женщин и ведьм. Почти каждая женщина может открыть в себе способности сотворения мира, но не у каждой возникают нужные мысли, выделяются нужные гормоны. так ж как не каждая аксолотль становится амбистомой :P
Для того чтобы впервые произошло выделение гормонов нужен толчок, а потом уже появляется навык - привычное действие выполняется легче.
Поэтому в некоторых культурах производили обряды инициации. С целью дать толчок. Но в таких обрядах человек теряет свободу - потому что происходит подключка к определённому эгрегору. при таких видах инициации выделения гормонов как самопосвящение или посвящение через собственный род человеческая свобода сохраняется.

Человеческие способности тоже определяются гормональным уровнем, причём как те, к которым мы привыкли, так и те, которые мы считаем дивными - способность к полёту или подниманию тяжестей с помощью мысли.

В экстренных ситуациях у некоторых людей происходит произвольное включение этих способнностей - например падение с высоты, оканчивающееся благополучно вызвано спонтанным включением левитации или такие примеры, как мать спасая ребёнка поднимает многотонный грузовик. Это тоже спонтанное включение способности к телекинезу, обусловленное гормональным уровнем. Гормоны могут выделяться мгновенно.
Так при крике ребёнка у некоторых матерей начинает капать молоко.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Синеглазка "Спасибо" сказали
Catarina

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Синеглазка » 11 ноя 2011, 12:28

Это аксолотль фото взято здесь
Вложения
800px-Ambystoma_tigrinum_larve.jpg
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Синеглазка » 11 ноя 2011, 12:40

А это амбистома которой аксолотль может стать, а может и нет, всё зависит от гормонов и условий жизни, фото отсюда
Вложения
Ambystoma_tigrinum_Domenico_Kumme_3.jpg
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Oksana Pira » 11 ноя 2011, 14:17

Алла, а для того, чтобы "включились способности" необходима чистота тела? Ну то есть мясоедам это доступно? Курящим? Пьющим?
Состояние благости - это когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. Мужчина - за то. что у него есть в жизни. Женщина - за свое настроение, семью и отношения. (с)
Аватара пользователя
Oksana Pira
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:53
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 77 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Синеглазка » 11 ноя 2011, 20:10

Oksana Pira писал(а):Алла, а для того, чтобы "включились способности" необходима чистота тела? Ну то есть мясоедам это доступно? Курящим? Пьющим?

Смотря какие способности тебе потребны. можно ещё кактусов покушать, коноплю и настойку из мухоморов. Я вот сейчас в домике у ТалантИны про белочек начиталась. :laugh1:
Чем не способности?

А если серьёзно, то все продукты, которые ты перечислила - это ритуальные вещи, которые раньше готовились определённым образом и потреблялись с определёнными целями.
например, алкоголь обрывает астральные связи. если тебе их надо оборвать то он может и не помешает, а если у тебя связи хорошие, будущее определено, то есть ты его чувствуешь и оно тебя устраивает, а тут выпиваешь рюмочку и всё. Связи оборвались.

Мясо изначально поедали тоже только у жертвенных животных, которых выращивали и убивали особым образом, например души млекопитающих: коров, лошадей после такого ритуала должны были воплотиться в виде человека в роду тех кто в этом ритуале участвовал. То есть считалось, что душа каждого убитого животного через это совершенствовалась. И за каждое животное съевший его нёс ответственность.
Ну и зачем этот головняк нужен, ладно ещё одно животное, которое где-то у дедушки в деревне выросло,а если отвечать за души каждого зверя из столовской котлетки.

Ну и про остальные виды пищи - каждое растение активизирует в нашем организме одну или несколько энергий. ну и приготовленные блюда тоже активизируют, только их способ воздействия зависит от того каким образом оно приготовлено с какими мыслями и чувствами.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Oksana Pira » 11 ноя 2011, 20:53

Короче, я поняла для себя все так - раз я отказалась от мяса, не курю и сокращаю количество алкоголя - я на правильном пути
Состояние благости - это когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. Мужчина - за то. что у него есть в жизни. Женщина - за свое настроение, семью и отношения. (с)
Аватара пользователя
Oksana Pira
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:53
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 77 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Infanta terrible » 11 ноя 2011, 22:24

А почему все способности и вообще реализация всего идет через гормоны и тело? Неужели это определяющее? Нет, понятное дело, тело есть и его так просто со счетов не скинешь, но все же? Как же Душа, разве не она определяюща и первична? :rolleyes:
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Koenigin » 11 ноя 2011, 23:27

Oksana Pira писал(а):Короче, я поняла для себя все так - раз я отказалась от мяса, не курю и сокращаю количество алкоголя - я на правильном пути

В ведьмы? :laugh:
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Путница » 11 ноя 2011, 23:40

Т.е. если человеку вколоть некие гормоны, то у него появятся сверхспособности без всяких инициаций и толчков?
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Синеглазка » 12 ноя 2011, 08:04

Nutlet писал(а):Т.е. если человеку вколоть некие гормоны, то у него появятся сверхспособности без всяких инициаций и толчков?

В принципе да, так инъекциями гормона тироксина и сменой условий существования (помещением из аквариума в террариум) можно из аксолотля сделать амбистому, на это требуется где-то 2-3 недели, чтобы исчезли жабры, выросли лапки и так далее.

Гормональная терапия применялась всегда, вспомним чёрных магов с их жуткими обрядами. Сегодня гормональная терапия поставлена на поток - так например один из роддомов алтайского края работает на компанию Фаберлик и тётки мажут на лицо то, что вообще то младенцам предназначается. Надеясь всю жизнь обладать свойствами красоты неземной.
Но те люди. которые идут таким путём, путём чёрных магов, они всю жизнь остаются зависимыми.

Сейчас существуют и искусственные аналоги гормонов, но так же как искусственные витамины при длительном применении садят организм,то и гормоны ну например, преднизолон и его аналоги при длительном применении выключают у человека собственные надпочечники и человек по сути становится инвалидом. Поэтому этот путь получения способностей нездоровый.

На самом деле в организме чеоловека может быть выработано любое вещество, известное во вселенной. Ну просто наш организм так устроен что в нём может происходить холодный ядерный синтез, причём иннициируется этот процесс сердцем.

Для того чтобы это происходило важно сохранять баланс энергий.
наши чувства постоянно пульсируют, пульсация чувств и есть движение жизни.

Так вот наша задача честно сказать какие у нас возникли чувства, перевести их через мысль в нужные нам эмоции , а уже под влиянием нужных эмоций выделятся необходимые гормоны и уже они будут воздействовать на тело. Здесь надо напомнить что мысли бывают сознательные и подсознательные. Подсознательная мысль сильнее, потому что у неё скорость больше. Но основное направление подсознательных мыслей задаётся сознанием.

Здесь надо сказать что такое дух. душа и тело.

Дух, зга - это искра божья внутри нас, это частичка Творца, которая состоит из присущих творцу энергий, то есть дух и творец по количеству энергий, по составу полностью идентичны, различаются лишь величиной.

Душа - это дух ребёнок, то есть в момент своего сотворения она получила все теже энергии-силы - они же чувства что и у творца, но в течение жизни одни вырастила. другие подавила, то есть состав её от того, что есть у творца отличается.

Души появляются на Земле путём сотворения и путём реинкарнации. Сейчас обычно путём реинкарнации, потому что сейчас очень мало людей способных к сотворчеству во вселенском смысле этого слова.

Цель существования души - взращивание энергий в балансе между тёмной и светлой их частью или по другому позитивной и негативной, проявленной и непроявленной. Все энергии нужны, все энергии важны. только каждая должна действовать в своё время и на своём месте. нельзя сказать что радость лучше тоски, или надежда лучше отчаянья, страх и смелость - у них тоже своё место и своё предназначение. Это мы и будем постепенно рассматривать.

У человека кроме духа и души есть тело. Тело можно рассматривать как инструмент для сотворения. творить душа может только имея тело или же посылая свои чувства-энергии тому кто в настоящий момент тело имеет (так действуют предки в виде ангелов-хранителей)
То каким будет наше тело определяется нашими представлениями о себе, представлениями Творца, наших родителей и окружающих людей.

Люди связаны друг с другом на уровне духа, по сути на уровне духа все люди - это одно целое, душа у каждой пары своя, а на уровне тел они по идее должны быть связаны тоже, но у нас пока потасовки детсадовские идут по поводу игрушек и связь не всегда получаются

Каждая сила-чувство в нас может проявляться в виде различных эмоций. Причём если чувств сил в нас определённое количество, то эмоций может быть сколько угодно. Причём у многих людей одно и то же чувство в разных ситуациях проявляется широкой гаммой эмоций. Например чувство любви может принимать различный вид от обожания до ненависти. Это всё зависит от того насколько Любовь сбалансирована со своей парой - силой (энергией) Мечты.
например мамка любит своего ребёнка но мечтает чтобы он стал инженером, или директором банка, а он хочет быть ну например танцором, у них по мечте баланса нет, а любовь есть, и вот при определённых условиях эта любовь вполне может выражаться эмоцией ненависти, особенно между взрослыми людьми. Не на висть - это не на вести, то есть я твои мечты не чувствую и не принимаю, ты мои. Моя твоя не понимай - вот она и ненависть. С выделением соответствующих гормонов, и доведением тела до соответствующего состояния, ну инфаркты, инсульты и прочая бяка, вплоть до онкологии - есть результат неправильного , несбалансированного эмоционального реагирования.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Oksana Pira » 12 ноя 2011, 10:11

Koenigin писал(а):В ведьмы? :laugh:

Вполне может быть :laugh:
Состояние благости - это когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. Мужчина - за то. что у него есть в жизни. Женщина - за свое настроение, семью и отношения. (с)
Аватара пользователя
Oksana Pira
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:53
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 77 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Koenigin » 12 ноя 2011, 10:23

Oksana Pira, детский сад, честное слово :crazy1: . А тебе в ведьмы зачем?
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Infanta terrible » 12 ноя 2011, 10:34

Синеглазка писал(а):творить душа может только имея тело или же посылая свои чувства-энергии тому кто в настоящий момент тело имеет (так действуют предки в виде ангелов-хранителей)

Синеглазка, то есть творить и действовать не через тело (свое) или не через того, кто имеет тело - невозможно? :rolleyes: Так сказать, с духовного уровня на материальный воздействовать напрямую?
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Синеглазка » 12 ноя 2011, 10:46

Ну для того чтобы ведать, нужно хотя бы частично познать, почувствовать себя, свои возможности и мир, а до тех пр получаются только знахарки, что бывает тоже неплохо, но свободы не даёт.

Меня обучали через карты, обычный покер.
54 листа - 27 энергий, из них 26 основных и джокер :buf: , которые могут стать всем, чем угодно. При этом два цвета - тёмный и красный как тёмная и светлая сторона любой вещи - явления ну и энергии.

Это я к тому что числа я не от балды взяла.

Сейчас мне проще объяснять через птичек и цветочки. если устроят каритинки кривые, нарисованные мышкой пайнте, то буду их выкладывать дла наглядности, потому что если рисовать, фотать а потом выкладывать, у меня по полдня может уйти, а мне печку топить деток кормить надо.

Каждая пара энергий содержит в себе зачатки своей второй половины. Мне слово противоположности не нравится, я объясняю на примере супругов. То есть когда они в балансе - гармонии, то из зачатка одного можно вырастить другое, так же как из зачатка второго можно вырастить первое.

ну это как из корневого отпрыска мы можем получить растение с корнями и ветками позволив корню вырастить ветки, так же и из стеблевого черенка мы может получить растение со стеблем и корнями. позволив черенку пустить корни. Потенциал корней, их суть уже есть в стебле и потенциал листьев, их суть уже есть в корне.
Так же и по любой паре энергий - в терпении заложена скука, в скуке - терпение, в отчаяньи заложена надежда, в надежде - отчаянье, в уверенности заложены сомнения, в сомнениях - зёрнышки уверенности.

Это отражено в картинке оторую приписывают китайцам - рыбки белая и чёрная с глазиками противоположного цвета, вписанные в круг.

Здесь ещё надо отметить что чувства-силы-энергии бывают позитивные (проявленные) негативные (непроявленные). У каждой своё место и своё предназначение.

Для начала научитесь отделять чувства от эмоций и называть их своими именами. например: мне скучно, я в отчаяньи, я верю, я надеюсь, мне хочется всё разрушить, я ревную и т.д. и т.п.

Умение назвать чувство своим именем - первый шаг в осознанном владении собственной силой.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Oksana Pira » 12 ноя 2011, 10:58

Девочки, ну ей Богу, шучу же! Просто мне интересна информация, которую Алла дает. И я пробую как-то ее примерить на себя. Вот и задаю дурацкие вопросы.
Состояние благости - это когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. Мужчина - за то. что у него есть в жизни. Женщина - за свое настроение, семью и отношения. (с)
Аватара пользователя
Oksana Pira
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:53
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 77 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron