Предназначение и баланс энергий

Модератор: Iris Darksteel

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Синеглазка » 12 ноя 2011, 11:23

Infanta terrible писал(а):то есть творить и действовать не через тело (свое) или не через того, кто имеет тело - невозможно? Так сказать, с духовного уровня на материальный воздействовать напрямую?

Когда Ирина Мельник обучалась в одном из тибетских монастырей - а там тоже прикольные ребята, ей задали вопрос: что главнее дух или тело?
ну она как умная сначала ответила: дух. Тогда ей сказали: возьми дух, оставь тело и с помощью только тела принеси такую-то книжку из библиотеки. естественно, это невозможно, потому что тело - инструмент взаимодействия в другими душами в материальном мире. На то он и материальный мир, что требует материальных носителей.

Ну а если важнее тело, то возьми тело, оставь дух и попробуй сделать тоже самое - принести книжку, без духа тело труп. С душой немного посложнее так как тело может иногда двигаться без души - зомби биороботы, их сейчас достаточно особенно в новых компаниях, то есть тело двигается за счет энергии эгрегора какой-то корпорации, а душа или спит или где-то бродит. В теле может быть так же несколько душ - это явление шизофрении или одержания.
Вот вчера женщина в домике вопрос задавала - почему другая тетёчка ведёт себя как скотина со своими детьми вызывая тем самым у них болезни, а потому что по сути, когда душа где-то бродит она в настоящий момент времени тем и является.

те же ангелы, предки, святые и все, кто в данный момент не имеет материальных тел на земле они могут помочь человеку только если он сам их об этом попросит и совершит определённые действия.
Известно выражение : у Бога нет рук, кроме твоих.

То есть они могут активизировать какие-то энергии в теле, послать мысль, но привести всё в действие может только человек.

Ну и ещё материальные тела есть не только у человека, а всё что называется природными объектами : стихии, деревья, птички, собачки, кошечки, они тоже могут разворачивать время, пространство и создавать события вокруг себя. у кого есть домашкие животные могут понаблюдать как они вокруг себя события создают :lol:
такими же свойствами обладают каждое дерево, травинка, ветер, камень - у них свои души, которые проходят свой эволюционный путь, но реализационная власть в мире намного больше у осознавшего свою суть человека чем у травинки или собачки.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Синеглазка "Спасибо" сказали
ТалантИна

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Трикстер » 12 ноя 2011, 11:33

Синеглазка писал(а):творить душа может только имея тело или же посылая свои чувства-энергии тому кто в настоящий момент тело имеет (так действуют предки в виде ангелов-хранителей)

Извините, я очень мало в этом понимаю :-[ Но это не тот случай, когда человек начинает слышать голоса, которые дают ему руководство к действию? Я всегда думала, что это диагноз, но теперь вижу, что, наверное, ошибалась.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Синеглазка » 12 ноя 2011, 12:21

Синица писал(а):Но это не тот случай, когда человек начинает слышать голоса, которые дают ему руководство к действию? Я всегда думала, что это диагноз

Когда человек слышит громкие голоса, дающие руководство к действию, тем более когда это руководство прямое и жёсткое чаще всего это действительно диагноз.
По воей природе человек устроен так, что он может слышать мысли всех существ во вселенной. Но вот грубые мысли в приказном тоне это обычно мысли и приказы примитивных существ.

Сам Бог обычно говорит с человеком языком жизненных обстоятельств и чувства возникающие при этом довольно тонкие. Предки так же обычно громко не вопят, разве только события не становятся угрожающими для жизни человека, тогда иногда любящие вас души проявляют себя более открыто например многочисленные довольно случаи, когда на дороге возникала умершая любимая собака или кот, человек останавливал машину, а через мгновение со встречки вылетала какая-нибудь фура, и если бы он вовремя не затормозил, то оказался бы под фурой. Но такие явления требуют больших энергетических затрат, накала чувств, поэтому оочень редки.

в повседневной жизни предки, ангелы могут просто помочь человеку уловить мысль, когда он ищет ответ на вопрос или активизировать уже возникщее в нём чувство. В большинстве случаев влияние развоплощённых душ на материальный мир этим и ограничивается. Поэтому и идёт такая война за тела.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Синеглазка » 12 ноя 2011, 12:29

Сейчас попробую вставить картинку и несколько моих постов с того ресурса, чтобы не повторять то что уже печатала.

Энергии мы традиционно делим на негативные (те, которые по нашему мнению проявляться не должны) и позитивные. То есть проявленные и непроявленные. То есть муж Марьи ивановны или жена Петрова. Как будто у них своего имени нет или их как семью воспринимать нельзя. Но это странности нашего теперешнего мышления.

Энергии постоянно пульсируют. То есть этот баланс, равновесие если оно статическое, то энергии не проявляются ни одна – только потенциал их проявления, точка (на верхней картинке она смазалась.) Потом они эти энергии формируют семя (знак монады опять же на верхней картинке). Потом из него выходит растение. Дерево оно у нас имеет проявленную, явную нам часть (ствол и ветки) и неявную (корни), но существование одной части напрямую зависит от другой. Более того, из одной части развивается вторая. Если мы возьмём черенок, то при благоприятных для него условиях он пустит корни, если мы возьмём корневой отпрыск, то при благоприятных для него условиях он даст стебель и листья. Для растений благоприятные условия разные, для некоторых их можно создать только в лаборатории (мерисистемная культура), а вот для энергий эти благоприятные условия – наше внимание. Простое внимание выравнивает равновесие и обеспечивает динамический баланс наших энергий, энергий Земли и Космоса. Ибо, как говорили древние только то, чему мы уделяем внимание продолжает существовать.

Островок порядка в доме, например чистая раковина действует в материи как фрактал - зёрнышко чистоты из которого при благоприятных условиях можно вырастить чистоту в доме уже как явление, как только мы начинаем уделять внимание чистоте и гармонии, она нам пожалуйста, из хаоса вырастает. Смотрим верхнюю картинку - монаду (рыбки с глазиками в круге), в каждом явлении есть начало его пары.
Из болезни (хаоса) можно вырастить здоровье, и т.д.

женщина рождает мужчину, мужчина - женщину. и не только в виде ребёнка. Чем больше женщина женщина, тем больше мужчина, который с ней мужчина. И это касается всех представителей мужского пола, которые попадают в её зону влияния.

Каждая вещь (от слова "вещать"), камень, насекомое, рыба, птица, зверь и человек разворачивает вокруг себя пространство. Поэтому так важно в нашей системе держать вокруг себя те вещи которые благословляют нас и которые мы благословляем. Чем больше того, что мы способны благословить и что способно благословить нас, тем шире вокруг нас пространство Любви. Есть такое понятие. На самом деле для создания полноценного пространства любви вокруг человека желательно не менее 60 % живого вещества от массы всего вещества, поэтому на природе нам легче, на лоне настроенной на наши вибрации природы ещё легче. Комнатной гераньке трудно взять на себя роль могучего дуба, но она всё равно старается .

наше тело и пространство вокруг нас - это отображение наших мыслей , чувств = наших вибраций. которые мы можем осознавать (сознательные, волевые мысли) и не осознавать (подсознательные, так сказать произвольные вибрации). и вибраций тех, которые нас окружают.

Так наше тело и наше пространство есть отображение мыслей и чувств
а) наших родителей
б) нас самих
в) нашей половинки
г) тех, кто нас окружает, включая голубя на остановке и герань на подоконнике. У них тоже свои мысли и чувства.
Вложения
IMG_0861.jpg
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Синеглазка » 12 ноя 2011, 12:32

опять оттуда, то есть уже готовый текст.

А теперь вкратце суть вопроса.
Каждый человек на тонком (духовном) плане представляет собой комплекс чувств-энергий. Каждая энергия парная и эти пары энергий текут по своим меридианам в теле, которые одновременно являются меридианами органов. Например, печени, толстой кишки и т.д. Эти энергии могут находиться в равновесии, оно бывает двух видов – статическое и динамическое. А могут быть неуравновешенными. И тогда у нас буря эмоций, которая в дальнейшем может приводить к проблемам в жизни и к проблемам здоровья. Для того, чтобы быть здоровым и счастливым надо соблюдать баланс энергий, дать каждой паре энергий выполнять своё предназначение.
Для этого необходимы две вещи – периодически находиться вниманием в теле и в настоящем моменте и внутренняя честность.
Это – суть вопроса вкратце. Если кому-то будет интересно, буду продолжать. А во вложении я помещу главу из книжки (моей) про энергии, где рассматриваю пару энергий скука-терпение и их роль в каждые отдельные моменты жизни. Так же там вкратце расписано про пару энергий страх-смелость.
Каждая пара энергий – это как два крыла у птицы. То есть когда они равновесны и адекватны вашим потребностям в настоящий момент, вы летите. Когда одно крыло перевешивает, сами понимаете, летать невозможно.
Ещё немного: энергии бывают позитивные и негативные (непроявленные). Это не хорошо и не плохо. Просто так есть. И если одна из энергий проявлена, вторая в этот момент может быть не проявленной (негативной). Это касается всех энергий, кроме двух главных – пары энергий Мечта и Любовь.
Каждая энергия (глубинное чувство) может проявляться эмоциями. Причём одна и та же энергия может проявляться разными эмоциями. Например, энергия Любви может проявляться эмоциями иллюзорной любви – влюблённости и эмоцией ненависти. А птичка посередине – настоящее чувство истиной любви. Так же крайнее проявление энергии Мечты может быть в заоблачных нереальных фантазиях или же полном отсутствии каких-то мечт и желаний. Гармоничное проявление энергии мечты в человеке – умение составлять конкретные планы и с любовью воплощать их в жизнь.


такой систематики никто, кроме меня не делал. Просто время пришло.

Практически использовать можно так: наладить баланс энергий в организме. потом можно налаживать в семье. Беби степс. не стремитесь достичь всего сразу. Сначала попробуйте, испытывая какую-то эмоцию просто называть её. Честно. Не надо вслух, хотя иногда и это полезно. Просто говорите: я обиделась, я сердита, мне весело. То есть почувствуйте энергии, то что они у вас есть. При этом не надо давать оценку. То есть не считайте, что одну энергию вы можете позволить, другую нет. У каждой своё предназначение. Например, старые люди говорили мне, тоска моя милочка, она к дому приводит. То есть без чувства тоски, без признания его у себя невозможно найти свой путь и свой истинный дом. И так можно расписать по каждой энергии. Давайте попробуем вместе. У меня не по всем чувствам-энергиям прописано пары и предназначение.
*Алия* писал(а):Сперва по тексту я решила, что пары - это просто повторение дважды. Потом дальше увидела пары
страх-смелость - вроде просто противоположности
скука-терпение- не противоположности
Любовь- Мечта -не протитвоположности


Мы привыкли энергии противопоставлять друг другу, хотя они друг друга дополняют. Как женщина и мужчина. Они разные, но при создании семьи они рожают детей, создают что-то новое, то, что до этого не существовало. Новое может рождаться только при взаимодействии того, что мы считаем противоположностями. Но энергия терпения например не имеет смысла без скуки. И страх без смелости к созиданию хорошего не приводит, равно как и смелость без страха превращается в безрассудство.

Давайте представим так: у каждой пары энергий свой домик: орган и путь - меридианы. Они рождают детей - эмоции, которые приводят к изменению гормонального баланса и соответственно изменениям в теле и в жизни. Известно, что под влиянием гормонов рыбка головастик превращается в земноводное лягушку. И червь - гусеница превращается в бабочку - насекомое. То есть совершенно другой организм. так и мы под влиянием гормонов можем полностью изменить состояние своего тела и своей жизни.

А пара Любовь-Мечта - это семья как глава рода, то есть они ведущие и определяющие. И если в других парах одна энергия может быть проявлена, другая - негативной в данный момент, то когда негативной становится проявление этих, центральных энергий Любовь и Мечта, у человека начинает быстро разрушаться не только душа, но и тело.


азы о том, как уравновешивать энергии. Для начала нужно две вещи: внимание и внутренняя честность. То есть когда какая-то энергия начала себя проявлять, надо посмотреть на неё и постараться понять что это за энергия, дать ей имя. Например, я сердита, мне весело, мне страшно. просто честно признаться в наличии у себя какого-то чувства. И посмотреть где оно локализовано в теле. просто почувствовать в этот момент своё тело. Первое время больше ничего не надо делать. просто смотреть. и тогда часть вопросов решается, правда на подсознательном уровне. Конечно, достаточно важно перевести управление своей судьбой на сознательный уровень. Но первый шаг - просто дать энергиям спокойно себя проявлять. не подавляя их.
Здесь я пока ничего нового не говорю, этим психологи пользуются. Это первый шаг. а потом можно уже по парам энергии балансировать. Поняв какую какая балансирует. Тогда результат быстрее и более предсказуем.

И опять напомню про чувства и эмоции. Про то что одно и то же чувство (энергия) может проявляться разными эмоциями. В то время когда у вас чувство возникает, надо постараться чтобы оно не причинило никому вреда. Простое принятие чувства и название его по имени дает человеку в руки своего рода поводок, с помощью которого человек может направлять движение своих энергий. Тогда при возникновении гнева уже не нужно орать или бить посуду или подавлять его, вызывая при этом у себя болезни печени, потому что подавленная энергия остаётся в теле. Более того, она остаётся не только в теле самого человека, но и в теле семьи и рода. поэтому очень часто возникают семейные болезни. А так же то, что мы называем родовыми (наследственными). Под семейными я понимаю болезни членов семьи, не обязательно находящихся в кровном родстве, например муж, дети, жена, питомцы домашние, таких болезней я наблюдала в своей практике (и лечила) предостаточно. А наследственные - это болезни или проблемы у людей, находящихся в кровном родстве. То же самое касается проблем, которые считается передаются по наследству, кто-то их называет родовой кармой, проклятиями, много терминов напридумывали. на мамом деле происходит следующее : в паре или группе людей происходит всплеск энергий, который в момент всплеска ничем не уравновешивается. И этот дисбаланс растягивается во времени, вызывая проблемы у последующих поколений, причём порою несбалансированные энергии притягивают подобные и нарастают как снежный ком, и так до тех пор, пока сам человек или кто-то из рода не решает это прекратить и не гармонизирует энергии. То есть семейная карма (буду общепринятыми терминами пользоваться) выправляется тогда, когда в подобной ситуации человек начинает вести себя более гармоничным образом, проявляя энергии-чувства более адекватными эмоциями.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Трикстер » 12 ноя 2011, 12:45

Синеглазка писал(а):на мамом деле происходит следующее : в паре или группе людей происходит всплеск энергий, который в момент всплеска ничем не уравновешивается. И этот дисбаланс растягивается во времени, вызывая проблемы у последующих поколений, причём порою несбалансированные энергии притягивают подобные и нарастают как снежный ком, и так до тех пор, пока сам человек или кто-то из рода не решает это прекратить и не гармонизирует энергии.

Очень похоже на теорию пассионарности историка Л.Гумилёва. Принцип тот же самый или всё-таки другой?

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Синеглазка » 12 ноя 2011, 14:23

Синица писал(а):Очень похоже на теорию пассионарности историка Л.Гумилёва. Принцип тот же самый или всё-таки другой

Честно говоря, я не знаю что придумал Гумилёв. :-[
Одно время я интересовалась историей, у еня соседи по даче преподаватели в универе на истфаке, нопосле того как рядом с нашей дачей откопали Алтайскую еву потом Аркаим откопали (уже не с нашей дачей, а в другом месте)и чуть не закопали, у нас ездили люди-добровольцы целыми пачками, делали живое оцепление чтобы его этот аркаим назад не закопали. И я поняла, что история, как аука держится на таком же гнилом фундаменте что и едицина - ветер подует и рухнет. С тех пор я потеряла к этому всякий интерес.

Насколько я понимаю Гумилёв проповедовал что вот есть толпа, а периодически появляются пассионарии, которые эту толпу куда-товедут выводят на новый уровень. Может и ошибаюсь и он ничего такого не писал.

на самом деле этих пассионариев тщательно готовят в определённых структурах, и ленин и зеркало револлюции Толстой проходили там своё посвящение, то есть эти герои как бы с неба не падают.

С другой стороны любая система сама по себе стремится к гармонии и равновесию. н месте пожаров и буреломов вырастает трава, в любом прайде или стае со временем устанавливается свой порядок на благо большинства, и только в человеческом обществе количество погрешностей, нарушающих здоровое течение жизни всё возрастает, то есть раз совершённая ошибка имеет тенденцию повторяться в поколениях рода и с каждым новым поколением прогрессировать.

Поэтому если говорить о пассионарности, то сейчас пришло время когда каждый человек может стать пассионарием, лекарем для своего рода, исправить то, что недорешали предки и решить как свои, так и их задачи.
и этим восстановить баланс как в своём роду так и в целом.

Для меня все эти знания имеют чисто утилитарный характер.
Просто если осознанием сил-чувств в себе модно оддерживать и укреплять здоровье своё, своей семьи, рода и дальше, то почему бы не воспользоваться.

И это накопление дисбаланса в роду и в человечестве в целом меня интересует только потому что я знаю способ как это исправить и жить нормально, спокойно, не совершая великих подвигов, а просто поддерживая баланс в себе и вокруг себя.

Великих револлюционеров были толпы огромные со времён Эхнатона.
Но до тех по пока человек не поймёт что все силы , управляющие вселенной содержатся и в нём самом, человечество будет продолжать биться лбом об одну и ту же стенку, повторяя одни и те же ошибки - ища инфу и счастье вне себя повторяя: господи дай, дай, дай.

И как в песенке:

Господи, да господи
Да я вам жизнь даю
От вас она зависит
В аду или в раю.

(Мурманчане, коллектив Радуга)

вот что получается, приходят эти пассионарии, "великие учителя" и объявляют новые учения, люди их наслушаются и идут на смерть, вместо того чтобы выбирать жизнь.

Вот написал Маркс много томов капитала, всякая прибавочная стоимость и прочее. куча револлюций, куча трупов, куча душевных ран, которые нам, потомкам надо в роду исцелять.

И одна маленькая строчка: всю прибавочную стоимость даёт почва. Кто и когда изучая научный коммунизм обратил внимание на эту строчку?

Или Мальтус, оторый теоретик большинства войн: земля может прокормить определённое количество народа. И одно мааленькое но: растения увеличивают объём и массу из воды и солнечного света, путём фотосинтеза. То есть при разумном земле-делии земля растёт за счёт солнечного света (это так Джокер - энергия благодати действует), так что здесь вопросне сколько человек нужно уничтожить, а его теория до сих пор куча приверженцев имеет,а каким образом строить жизнь всего человечества. чтобы всем хватило места и пропитания для достойной и изобильной жизни.

Отвлеклась от темы энергий, но это для того чтобы стало понятно, что поняв свои чувства и их проявление, восстановив те знания. которые заложены в каждом на уровне генома, человек может воспроизводить и пользоваться всей необходимой инфой и тогда всякие марксы и прочие с ними уже не смогут парить мозги и посылать на смерть.
Ну и заодно быть здоровыми.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Oksana Pira » 12 ноя 2011, 14:32

Синеглазка писал(а):Тогда при возникновении гнева уже не нужно орать или бить посуду или подавлять его, вызывая при этом у себя болезни печени, потому что подавленная энергия остаётся в теле.

То есть, раз у нас с мужем у обоих болит печень, временами, то мы оба подавляем в себе чувство гнева? А чем это чувство сбалансировать?

"исправить то, что недорешали предки и решить как свои, так и их задачи. " - вот бы еще понять, чего недорешали предки :?:
Состояние благости - это когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. Мужчина - за то. что у него есть в жизни. Женщина - за свое настроение, семью и отношения. (с)
Аватара пользователя
Oksana Pira
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:53
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 77 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Предназначение и баланс энергий

Сообщение Трикстер » 12 ноя 2011, 14:44

Синеглазка писал(а):Честно говоря, я не знаю что придумал Гумилёв.

Да он не придумал, он тоже на чем-то псевдонаучном основывался. Сейчас таких, как он называют "альтернативными историками". Они тоже считают, что фундамент науки прогнил, надо возводить новый.
Просто многие идеи в твоих постах очень схожи с идеями Гумилева, поэтому я и спросила.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Пред.

Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2