8 шагов к осуществлению желаний

Модератор: Iris Darksteel

8 шагов к осуществлению желаний

Сообщение Iris Darksteel » 22 авг 2011, 18:23

Наткнулась на книжку "8 шагов к осуществлению желаний" Улле Спринджет и не могу не поделиться. Буду выкладывать конспект книги с упражнениями. Честно говоря, результат я не гарантирую - сама еще не пробовала ничего делать.
Введение.
8 шагов к исполнению желаний.
Как работает техника исполнения желаний.
Наша духовная жизнь не более реальна , чем наши мечты, а наш материальный мир не что иное, как разделяемая людьми нашей культуры система представлений.
Реальность, в которой обитают наши мечты, появляется из изначальной основы всего, которая порождает все, что существует во вселенной. Изначальная основа всего - это безграничный космос, обладающий силой дарить жизнь и любовь.
На то, что порождается изначальной основой всего, мы можем влиять с помощью концентрации, любви и звука.
Слишком напряженное ожидание и попытки контролировать происходящее - главные препятствия на пути успешного применения техники исполнения желаний.
Для того, чтобы ваши мечты воплощались в реальность, необходимо делать все, что диктует вам здравый смысл. Эта книга подскажет вам, как сделать так, чтобы ваши усилия увенчались успехом.
Вы можете создать для себя прекраснейший из миров, но техника исполнения желаний не даст вам возможности менять жизнь других людей против их воли.
Техника исполнения желаний значительно более могущественна, чем молитва. Однако процесс осуществления ваших желаний пойдет значительно успешнее, если вы попросите ваше Высшее Сознание о помощи и если ваши желания будут происходить из добрых побуждений.
Теоретически вы можете извлечь из изначальной основы всего все, что вам угодно. На практике же мы живем в реально существующем мире, которым управляет закон кармы. Этот закон гласит, что все, что вы испытываете сейчас, является результатом ваших желаний и поступков в прошлом. Следует отдавать другим то, что вы хотите получить. Только таким образом можно создать лучшее будущее.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Iris Darksteel "Спасибо" сказали
Ларисолька, Шелена

Re: 8 шагов к осуществлению желаний

Сообщение Ларисолька » 22 авг 2011, 23:34

Чиффа, спасибо, буду читать обязательно.
А здесь можно выкладывать параллельно свои мысли о конспектах?
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: 8 шагов к осуществлению желаний

Сообщение Iris Darksteel » 23 авг 2011, 12:40

Ларисолька
Я думаю, да,м будем их здесь и обсуждать. Тем более это ж конспект, если что непонятно, спрашивайте, я постараюсь найти в книге ответ, если он там имеется.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: 8 шагов к осуществлению желаний

Сообщение Lillyfee » 23 авг 2011, 12:46

Чиффа, а это работает по тому же принципу, что и "секрет"?
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: 8 шагов к осуществлению желаний

Сообщение Iris Darksteel » 24 авг 2011, 12:00

lillyfee
К сожалению, я не смотрела "Секрет" и не в курсе, как он работает....
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: 8 шагов к осуществлению желаний

Сообщение Iris Darksteel » 02 сен 2011, 00:49

Шаг 1. Определите, чего вы хотите.

Упражнение. Возьмите штурвал, управляющий вашей жизнью, в свои руки.
Следует выполнить один раз.
Составьте список всех сфер вашей жизни и расположите их так, чтобы самый важный пункт находился сверху, а наименее важный снизу. Например:
Духовное развитие
Интимная жизнь
Эмоциональное здоровье
Работа и зарплата
Здоровье
Отношения с людьми
Внешность
Хобби, путешествия и т.д.
Напротив каждой из этих областей жизни напишите, чего конкретно вы хотите. Лучше взять достаточно большой лист бумаги, так как вам придется внести определенное количество исправлений по мере того, как вы будете читать дальше.
Составьте также список того, что вы хотите получить в ближайшие несколько месяцев, затем - в ближайшие несколько лет и - в самом отдаленном будущем.
Запишите свои пожелания людям вокруг вас.
Когда я предлагаю людям сформулировать их желания, я часто сталкиваюсь с ожесточенным сопротивлением. Люди говорят, что они еще больше расстроятся, если осознают все свои не воплотившиеся мечты и не исполнившиеся желания, что они боятся, что не смогут воплотить их в реальность.
Однако, все происходит прямо наоборот. Когда человек позволяет себе сформулировать смелую идею, он обычно испытывает радость, у него улучшается настроение и прибавляется сил.
Существует еще одна причина, по которой очень полезно формулировать свои желания. Наши глубоко скрытые желания часто являются указателем на наши способности и, таким образом, на наше счастье. Если запретить себе следовать своим желаниям, то мы никогда не используем полностью свой потенциал и не выполним свое предназначение.
Загадав желание, вы запускаете механизм, создающий обстоятельства, которые избавят вас от всего, что вас обременяет, при том, что все, что дорого вашему сердцу, сохранится.
Этот мир, эта так называемая реальность всеми людьми воспринимается совершенно по-разному в соответствии с тем, во что они хотят верить. Для одного человека жизнь - это сущий ад, а для другого - настоящий рай.
Если вы хотите прожить свою жизнь с удовольствием и с пользой, то первое, и самое важное, что вам предстоит сделать, - это от всего сердца сильно-сильно захотеть этого.

Загадывайте только те желания, которые сделают вас действительно счастливыми. Желания, которые загаданы из зависти, когда вы сравниваете свое благосостояние с чужим, когда вы соревнуетесь с кем-то, никогда-никогда не сделают вас счастливым. Напротив, вас постоянно будет мучить зависть и неудовлетворенность. Чтобы избежать этого, нужно определять, какие желания станут вашим ключиком счастью.
Для того, чтобы желание принесло счастье, его нужно сочетать человеколюбием. Это значит, что вы должны стремиться внести свой вклад в благополучие других людей одновременно с действиями, направленными на исполнение вашего желания. Тогда и только тогда счастье, которого вы так жаждете, станет неотъемлемой частью вашей жизни. Некоторые люди почему-то считают, что бороться за свою мечту и быть исполненным альтруистической любви - это две несовместимые вещи. Однако существует возможность их успешно сочетать. Позвольте привести вам несколько примеров того, как этого можно достичь.
Желание начать собственное дело в сочетании с желанием предоставить клиентам отличное качество товаров и хорошее обслуживание, желанием зарабатывать побольше денег для своей семьи, желанием создать хорошо оплачиваемые и приносящие радость рабочие места.
Желание иметь плавательный бассейн в собственном саду в сочетании с желанием принести радость своим детям, желанием приглашать других людей искупаться и т.д.
Желание найти спутника жизни в сочетании желанием осчастливить своего партнера, желанием делиться любовью и счастьем с другими людьми.
Желание быть счастливым самому в сочетании с желанием дарить счастье окружающим.
Я не хочу сказать, что загадывать желания без альтруистической любви плохо или аморально. Это просто не совсем эффективно и не принесет вам счастья. Однако, недостаточно хотеть облагодетельствовать небольшое количество людей, например, свою семью или друзей. Настоящая альтруистическая любовь подразумевает стремление помочь всем существам на Земле. Даже если вы не сможете охватить их всех (а, вероятно, так и будет) нельзя никого исключать из списка тех, кому вы хотите принести пользу.
Но я должна предупредить вас кое о чем. Не путайте альтруистическую любовь с чрезмерной заботой, с навязыванием своей помощи. Такое поведение портит людей. Альтруистическая любовь не призывает вас делать за людей то, что они могут и должны сделать сами для себя. Фактически такое поведение противоречит любви, потому что вы заставляете людей зависеть от вас и тем самым им вредите, а совсем не помогаете.

Упражнение. Уверуйте в пользу человеколюбия.
Следует выполнить один раз.
Задумайтесь о каком-нибудь сильном желании, которое у вас было в детстве и которое исполнилось. Если ничего больше не приходит в голову, можете использовать свои воспоминания о первом плюшевом мишке.
Постарайтесь вспомнить:
Как долго вы ощущали полное счастье от исполнения своего желания?
Как долго вы были умеренно счастливы от исполнения своего желания?
Как долго вы чувствовали себя нейтрально от исполнения своего желания?
Как быстро вы перестали ценить то, что получили, и начинали хотеть чего-то еще?
Если вы до сих пот испытываете радость, это значит, что вы все еще находитесь в той фазе, после которой последует разочарование, или же ваше желание сочеталось с альтруистической любовью к ближним. Мои поздравления, вы на правильном пути!
Желание быть счастливым без человеколюбия сродни употреблению наркотиков. Поначалу человеку нужно небольшое количество наркотика, чтобы получить «кайф», а потом организм привыкает и начинает требовать все больше и больше. В конце концов, сколько бы человек не принял дурманящего средства, человек колется или нюхает только для того, чтобы не было ломки. Будда говорит, что все мы без исключения обречены пройти через ужасы, схожие с ощущениями наркомана, если не разовьем в себе человеколюбие. Ничто не сможет сделать нас надолго счастливым, если от этого не получают пользу другие. А если в вашем сердце живет альтруистическая любовь, то счастье после исполнения вашего желания вам гарантировано.
Есть и другие выгоды. Альтруистическая мотивация поможет вам в глубине души чувствовать, что вы достойны того, чего хотите, а это, в свою очередь поможет вам оставаться веселым и уверенным в том, что ваша мечта сбудется, даже если до этого еще и далеко.
Кроме того, желания, загаданные из человеколюбия, сбываются значительно быстрее, чем желания, загаданный только для самих себя.
Другой выгодный момент заключается в том, что вам будут меньше завидовать, если ваше желание «замешано» на человеколюбии. Люди почувствуют, что вы не против разделить свой успех с ними, и чувство ревности к вашим достижениям уступит место радости за вас.

Упражнение. Научитесь сочетать свои желания с человеколюбием.

Следует выполнить один раз.
Возьмите перечень желаний, который мы составили в прошлый раз. И вот, напротив каждого пункта этого списка нужно четко и ясно написать, какую пользу получит мир от исполнения этого желания.
Теперь напишите список того, что не должно присутствовать в вашей жизни, но опять же с позиции человеколюбия (Например: «Я хочу прекратить отношения с партнером, который меня не любит, для того, чтобы подарить свою любовь человеку, у которого ко мне настоящие чувства. Ведь тогда наша счастливая любовь многим принесет пользу и радость)


Многим людям нелегко осознать свои потаенные желания, а самый простой способ выяснить - это попросить свое Высшее Сознание оказать их вам. Высшее сознание - это часть вас самих, та часть, которая обладает абсолютной мудростью и любовью, у которой есть все ответы на ваши вопросы. В то же время Высшее Сознание отдельно от вас, оно лишь отражает изначальную основу всего, и вы делите его со всеми остальными существами. Ваше личное Высшее Сознание - это Высшее сознание всей Вселенной.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: 8 шагов к осуществлению желаний

Сообщение EVik » 03 сен 2011, 17:50

Девочки, кто делает упражнения- поделитесь как вы применяете "человеколюбие"?
Я вообще к людям хорошо отношусь, и все мои желания - для меня и близких- без тени зависти и т.д.- исключительно, то, что хочу я и будет на благо моей семье тоже. Но вот какая польза человечеству от улучшения взаимопонимания с ЛМ или новой работы для меня с зп и проф.интересом или от регулярных путешествий с ЛМ и дочей? Пока писала,вспомнила, что как долгосрочное желание- еще деток хочу (года через 2-3-4). Какая польза и радость кому кроме меня, ЛМ и бубушек-дедушек?
Сотри случайные черты и ты увидишь- жизнь прекрасна! (c)
Аватара пользователя
EVik
Лучшая подруга
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:30
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено: 101 раз в 76 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: 8 шагов к осуществлению желаний

Сообщение Iris Darksteel » 04 сен 2011, 01:41

EVik
Там в книжке подробнее написано про человеколюбие. Например, улучшение взаимоотношений с ЛМ - вы будете счастливы и будете делиться счастьем с другими, ведь даже когда просто смотришь на счастливых людей, на душе становится лучше, так что и случайным попутчикам, например, будет лучше от вашего счастья. Работа - польза и работодателям (любимую работу ты же будешь выполнять хорошо) и клиентам, коллегам, и опять же ты будешь счастлива и будешь делиться, может даже неосознанно, своим счастьем с другими. вот примерно так. Ведь чем больше счастливых людей на земле, тем больше счастья они дарят так сказать "в атмосферу", и этим счастьем заряжаются другие - получается такой огромный замкнутый круг радости, который постепенно расширяется и вовлекает все больше людей.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Iris Darksteel "Спасибо" сказали
EVik, Oksana Pira

Re: 8 шагов к осуществлению желаний

Сообщение Iris Darksteel » 27 окт 2011, 00:08

Девочки, простите, что забросила темку. Постараюсь исправиться. Итак, продолжение шага 1
Упражнение. Мир счастья.
Следует выполнить один раз, а потом каждый раз, когда захотите.
Включите какую-нибудь мягкую романтичную музыку. наслаждаясь музыкой, расслабьтесь. Расслабляйтесь все больше и больше, расслабиться должно все тело.
Теперь вы готовы встретиться со своим Высшим Сознанием. Оно может явиться к вам в виде яркого мерцающего света или в виде прекрасного ангела, окруженного сиянием.
Почувствуйте, как вам приближается ваше Высшее сознание. По мере того как вы связываетесь с Высшим Сознанием, вы ощущаете, как вас переполняют радость и любовь.
Теперь попросите свое Высшее Сознание открыть вам ваши самые сокровенные мечты, те мечты, которые принесут истинное счастье вам и другим людям, когда воплотятся в реальность.
Представьте себя в деревне, за городом. Оглядитесь вокруг: какие дома, каких людей вы видите, какая стоит погода? Прогуляйтесь по лесу и обратите внимание на то, по каким тропинкам вы идете, и вообще на пейзаж вокруг. Видите ли вы людей или животных?
Через какое-то время в отдалении вы замечете стену, которая тянется до самого горизонта. Эта ограда такая высокая, что в не видите, что происходит за нею.
Подойдя стене, вы видите дверь, на которой висит табличка со словами: «Мир счастья». Это вход туда, где любой человек может испытать настоящее блаженство. Вы вспоминаете обо всех временах, когда были очень счастливы. Поразмышляйте о том времени, повспоминайте детали.
Вы беретесь заручку открываете дверь, заходите в мир счастья, чувствуете, как вас переполняет прекрасное ощущение радости и свободы. Вы чувствуете радость и любовь, покой и безмятежность. Вы видите, ка ваше тело излучает прекрасный свет, свет заполняет пространство вокруг вас.
Оглядевшись вокруг, вы видите много хорошего, например, людей, которых вы так любите счастье еще больше переполняет вас.
Делайте все, что хотите. Можете танцевать, можете летать, знакомиться с новыми людьми. Не ограничивайте себя ни в чем. Смотрите, чувствуйте, знайте, что исполняются все ваши мечты. Все окружающие вас люди тоже безмерно счастливы и испытывают блаженство.
Наслаждайтесь этими прекрасными чувствами замечательными образами в течение нескольких минут. Когда будете готовы, можете открыть глаза и вернуться в свою комнату.
Теперь возьмите список со всеми своими желаниями и добавьте то новое, что пришло вам в голову после выполнения этого упражнения.
Если даже после многократного выполнения этого упражнения вы все еще не можете определить свои желания, обратитесь к тому, что вас больше всего разочаровывает в жизни и «перевернув эту неприятность наоборот», вы сможете найти, о крайней мере, одно свое желание.


Формулируйте свои желания четко, но не зацикливайтесь на них. Это значит - не загадывайте, чтобы Леонардо Ди Каприо стал вашим женихом. Загадайте лучше найти такого же симпатичного мужчину. Если вы ограничиваете возможность воплощения вашей мечты слишком жесткими условиями, то на исполнение вашего желания потребуется слишком много времени. Если вам неповезет, то на это может уйти несколько жизней.
Мечта может воплотиться совершенно по-разному, даже так, как вы и не подозреваете. Так что неограничивайте Провидение слишком узкими раками.
Еще одно предостережение: с помощью техники исполнения желаний вы можете приглашать определенных людей в свою жизнь, но вам ни в коем случае не следует пытаться манипулировать кем-либо с помощью этого метода. Можно использовать Леонардо Ди Каприо или любого другого мужчину в качестве модели своего суженого, но нужно четко осознавать, что он всего лишь образец для подражания, и помнить, что вы не имеете права заставлять его на вас жениться. За других людей позволительно загадывать только одно желание - чтобы они стали по-настоящему счастливыми.

Если вы чего-то хотите, а ваш партнер против этого, то в данной ситуации следует убедиться, что каждый из вас считает счастье другого настолько же важным, как и свое собственное счастье. Если оно так и есть, то вам не составит труда прийти к компромиссу, который устроит вас обоих. Но если вы или ваш партнер эгоистичны, то вам придется признать, что ваши мечты вряд ли смогут воплотиться, пока не изменитесь вы сами.
Но иногда бывает очень сложно достичь компромисса, и в такой ситуации следует разобраться, что для вас важнее - ваша мечта или ваши отношения. Если вы уверены, что хотите сохранить любовь, то можно загадать желание, чтобы эта дилемма решилась таким образом, который устроил бы и вас, и вашего партнера. Можете не сомневаться, изначальная основа всего придумает такое решение проблемы, которое просто поразит вас своей оригинальностью. Но если для вас важнее мечта, то стоит бороться за нее, даже рискуя потерять своего партнера в процессе ее воплощения. В некоторых случаях именно так и нужно поступать.

Не стоит загадывать слишком благочестивые желания.
Не будьте ханжой и не загадывайте слишком добренькие, сентиментальные и благочестивые желания. Ханжа - это человек, который слишком сильно гордится тем, что встал на путь духовного развития. Как ни странно, больше всех свои настоящие желания подавляют люди, которые «работают над собой» и хотят духовно развиваться. Многие из них считают себя глубоко порочными, греховными и недостойными людьми и поэтому не доверяют себе и своим желаниям, считая их эгоистичными, неестественными и богохульными.
Будда сказал, что именно чрезмерное желание, а не желание вообще, является причиной всех страданий.
Будда учит, что наша суть чиста и непорочна, что изначально мы добрые и хорошие существа. Это означает, что мы можем доверять себе и своим желаниям, которые идут из глубины души. Единственное желание, которое нужно немедленно искоренить, - это желание причинить вред себе или другим.
Любой человек озлобляется и испытывает зависть к более удачливым людям, если он долго не получает того, чего хочет. С этим ничего не поделаешь, таковы люди. Но подавление желаний - не выход. Лучшее, что может сделать человек с жадностью и чересчур страстным желанием к чему-либо, - это преобразовать их в нечто лучшее. Этого можно достичь, сочетая свои желания с альтруистической любовью.
Если вы хотите, чтобы ваши желания исполнялись, вам нужно научиться испытывать как можно больше положительных эмоций, ибо именно энергия этих эмоций делает человека привлекательным. Заставляет ли вас ваше желание трепетать от радости и ожидания? Чувствуется ли приятное возбуждение, когда мечтаете о его исполнении? Действительно ли вы хотите именно этого? Если да, то вы на правильном пути.

Будьте нереалистичны - загадайте самое фантастическое желание!
Техника исполнения желаний может творить чудеса, и, чтобы извлечь из нее максимальную выгоду, следует загадать самое смелое и трудно выполнимое желание.
Законы притяжения таковы:
Больше всего привлекает противоположностью
Привлекает человека и то, что ему уже знакомо, потому что дает ему чувство стабильности.
Однообразие ведет к мягкому притяжению, результатом которого становятся гармония и расслабленность.
Таким образом, если вы собираетесь использовать эти наблюдения для исполнения своего желания, то само желание должно кардинально отличаться от того, что вы имеете сейчас. Нужно отойти от всего привычного и сделать смелый шаг в неизведанное. Загадайте себе избыток энергии, а не просто чуть больше сил. Не мечтайте просто о следующем продвижении по службе - стремитесь стать главой предприятия, если вам этого действительно хочется.. Пожелайте не просто стать более любящим, а вообще стать самой любовью.

Используя технику исполнения желаний, вы не пытаетесь извлечь как можно больше пользы из сложившейся ситуации, то есть из существующей реальности, вы сами создаете новую реальность. Не существует такого желания, которое вообще не могло бы исполниться.
Мы воспринимаем только то, что хотим воспринимать. Иными словами, мы не видим реальность такой, какая она есть на самом деле, а только стараемся подтверждать уже имеющиеся у нас убеждения. Чтобы разрешить эту проблему, нужно мыслить глобально.
Многие люди воздерживаются от того, чтобы загадывать слишком смелые желания, так как считают, что сначала надо составить четкий план действий. И поскольку они не знают, как воплотить свою мечту в реальность, то не смеют и думать о том, чего хотят. Но необязательно изначально знать, как осуществить свое желание, потому что, применяя технику исполнения желаний, вы будете наставлены на правильный путь. Провидение направит вас к цели, и ваше желание исполнится самым хитрым способом.
Когда человек загадывает действительно смелые желания, в нем появляется некая внутренняя сила, которая привлекает к нему как людей, так и полезные возможности.
Не забывайте про альтруистическую составляющую вашего желания, она должна быть очень весомой.
Теперь в самый последний раз перечитайте список ваших желаний и отредактируйте его так, чтобы в нем остались только те желания, которые заставляют ваше сердце трепетать от счастья. Вот теперь можно красивым почерком переписать свои желания в не менее красивую тетрадочку, которую я предлагаю вам назвать «Книга моих желаний», или, еще лучше, «моя будущая жизнь»

Расположите свои желания в порядке очередности (по степени важности).
Упражнение.
Это упражнение следует выполнять, только когда в этом возникает необходимость.
Четко определите все свои желания и запишите их все, начиная со слов: «Я хочу, чтобы…»
Приготовьте для каждого из ваших желаний стул
Сядьте на первый стул и представьте, что прошел год и ваше желание полностью исполнилось. Громко расскажите, что бы думаете по этому поводу. Теперь остановитесь и проверьте, как вы себя чувствуете. В каком состоянии находится ваше тело? Расслабились ли вы, ровно ли ваше дыхание? ощущаете ли вы себя сильнее или слабее, чем до выполнения упражнения?
Проделайте то же самое для каждого из остальных своих желаний, садясь на соответствующий стул. Каждый раз представляйте, что находитесь в будущем и что ваша мечта воплотилась в реальность. И каждый раз хорошо запоминайте свое состояние.
Каждый раз проверьте, не завидуете ли вы самим себе, сидящим на других стульях.
Самым важным является то желание, думая о котором вы чувствуете себя наиболее счастливым, но при этом нисколько себе не завидуете.
Нельзя подавлять менее важные желания, сделайте так, чтобы они стали для вас главными

Последний пункт упражнения очень важен. Вот примеры того, как людям удавалось успешно совместить разные желания.
Продолжать работать + быть себе самому начальником = начать собственное дело нå стороне.
Сохранить брак + развестись = сказать мужу или жене, что подадите на развод, если в ваших отношениях ничего не изменится.
Быть дома со своим ребенком + работать = взять работу на дом и нанять гувернантку, которая будет сидеть с вашим ребенком в соседней комнате у вам дома.

Шаг 2.
Развивайте свое умение мечтать.
Уточните свое желание.
Если вы успешно прошли шаг 1, то желание вашего сердца выглядит следующим образом:
Вы проконсультировались со своим Высшим сознанием и точно уверены, что это желание исходит из самой глубины души и вы хотите именно этого.
Это самая высокая цель, которую вы можете себе представить.
Вы удачно сочетали свое желание с человеколюбием, и, исполнившись, ваше желание облагодетельствует всех существ Вселенной.
Вы сформулировали свое желание не слишком жестко (например, получить работу в большой компьютерной компании, а не только в IBM), чтобы не сокращать количество возможностей.
Ваше желание не только долгосрочное, но и принесет пользу в ближайшем будущем.
Для того, чтобы ваше желание исполнилось, вам не придется мучительно меняться самому.
Вы разобрались с тем, какое желание важнее, если вы разрывались между несколькими желаниями.
Вы испытываете крайнюю радость при мысли об исполнении вашего желания.

Далее, необходимо еще более четко сформулировать свое желание. Изначальная основа всего выдаст вам именно то, чего вы попросили, поэтому не тратьте время на то, чтобы делать невнятные заказы, а потом отвергать их и возвращать обратно. «Заказывая» желание, необходимо четко решить, как вы хотите себя чувствовать во всех сферах своей жизни, когда это желание исполнится.
Упражнение. Уточните свое желание.
Следует выполнить один раз.
Возьмите лист бумаги и напишите на нем: «Для того, чтобы стать счастливым от исполнения моего желания (здесь указывайте какого именно желания), мне необходимо…»
Не прилагая лишних усилий, запишите то, что приходит в голову: мысль, образ или чувство.
Записывайте все, что приходит в голову, даже если все это выглядит совершенно нереалистичным и непрактичным.
Повторите начало этой фразы как минимум 10 раз и каждый раз записывайте то, что приходит на ум.

Упражнение. Напишите подробное описание своего желания.
Следует выполнить один раз.
Опишите все аспекты вашего желания, которые особенно важны для вас.
Очень подробно опишите то, как вы хотите принести благо всем существам во Вселенной.
Опишите то, как вы хотите чувствовать себя на всех уровнях (эмоциональном, духовном, интеллектуальном, физическом), когда это желание исполнится.
Напишите список того, чего вы больше ни за что не хотите иметь (например, больше никакой работы с трудными подростками, не больше двух обязательств перед соседями, никаких друзей и любовников, которые не могут сами о себе позаботиться)
Обобщите весь список в два-три четких утверждения, по поводу которых вы не пойдете на компромисс.

Пусть то, как конкретно исполнится ваше желание, определяет изначальная основа всего. Лучше не загадывать деньги, потому что сами по себе деньги ничего не значат. Умнее будет загадать ощущение финансовой безопасности для себя и для своей семьи или же сразу то, что бы собственно хотите приобрести. А вдруг вам кто-нибудь просто подарит то, чего вы так хотите.

Сливы не были счастливы в прошлом, то нужно научиться говорить «нет» каждый раз, когда жизнь предлагает вам что-то, повторяющее ваше прошлое. А ведь такое очень часто случается!
Если в вашей жизни присутствует некая разрушительная закономерность, то вам придется научиться выговаривать это сложное слово «нет» только раз, сколько потребуется, для того чтобы изменить свою жизнь.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Iris Darksteel "Спасибо" сказали
EVik

Re: 8 шагов к осуществлению желаний

Сообщение Iris Darksteel » 29 ноя 2011, 13:48

Всей душой желайте исполнения вашего желания.
Многие люди думают, что у них только одна личность, как одно тело. Ничего подобного! В каждом из нас живет множество «»подлинностей». Такое положение вещей вполне закономерно, естественно и полезно для здоровья. Нездорово как раз подавлять те части своей личности, которые нам почему-то не нравятся. Делая это, мы развязываем внутри себя войну, результатом которой становятся внутреннее напряжение и стресс.
Самодостаточный, зрелый человек - это тот, который научился мирно жить со своими подлинностями, решения такого человека основываются на консенсусе, приемлемом для всех его составных частей.
Какое это имеет отношение к технике исполнения желаний? А такое: все ваши подлинности должны быть согласны с желанием, которое вы загадываете. Так вы сконцентрируете всю мощь своей личности на желаемой цели вместо того, чтобы тратить время и силы на борьбу с самим собой.
Даже если вам кажется, что такой проблемы нет, то все равно лучше выполнить хотя бы первое упражнение, чтобы убедиться, что ничто внутри вас не саботирует исполнение вашего желания.
Упражнение 1. Как разобраться в том, что вы на самом деле думаете о своем желании.
Следует выполнить только один раз и только в том случае, если в области вашего желания вы много раз испытывали неудачи.
Возьмите лист бумаги и напишите на нем свое желание. Потом заново сформулируйте его таким образом, чтобы получилось объяснение того, что вы хотите получить. Например: «Красивые женщины обычно…» или «Руководитель большой фирмы - это…»
Произнесите вслух и причем громко то, что вы написали, а потом запишите все, что приходит вам на ум. Записывайте даже ответы, которые кажутся совершенно глупыми. Повторите процедуру несколько раз.
Скорее всего вы обнаружите, что часть ваших представлений о том, что вы сами загадали, носит негативный характер. Например, практически каждая женщина хочет быть красивой. Однако в глубине души многие считают, что красивые женщины «распутны» или «глупы».
Иногда бывает достаточно просто осознать эти скрытые отрицательные оценки, чтобы перестать их давать другим людям и себе. Например, очевидно, что не все красивые женщины распутны и глупы. Признайте, что бывают исключения из правил, и убедите себя в том, что вы будете именно исключением из правил.
Сформулируйте свое желание так, чтобы исключить все сомнения, например: «Я хочу быть красивой и доброй».
Еще один хороший способ заставить все части себя поддержать загаданное желание - это обратить еще больше внимания на то, как вы собираетесь помочь другим этим желанием. Поразмышляв о всеобщей пользе своей задумки, вы прогоните все сомнения и негативные эмоции.
Проделайте то же самое со всеми аспектами вашей мечты. Например, если вы загадали себе романтический роман, то можно использовать такие формулировки: «Когда у людей любовь, они..», «Когда у меня складываются с кем-то отношения, я…», «Мужчины/женщины - это…», страстные любовники обычно…», «В браке люди…»
Конечной задачей этого упражнения является такая формулировка вашего желания, которая ассоциируется у вас только с хорошим. Например, если вашему желанию быть красивой мешают какие-либо предрассудки, то загадайте что-то вроде: «Хочу быть привлекательной, интригующей и сексуальной». Иногда приходится потрудиться, чтобы выразить свое желание достойно.

Однако иногда внутренние противоречия в человеке настолько сильны, что их так просто не разрешишь. Если вы обнаружите, что не можете сформулировать свое желание так, чтобы удовлетворить все составные части своей души, то попробуйте выполнить следующее упражнение.
Упражнение 2. нацельте все части себя на исполнение желания.
Следует выполнить один раз и только в том случае, если вас мучают сильные сомнения по поводу вашего желания.
Приготовьте два стула: один для своего желания, другой для своей подлинности, которая наиболее негативно относится к этому желанию. Например, первый стул будет для вашего желания пойти работать, в то время как у вас имеется маленький ребенок, а второй стул для той части вас, которая считает, что работающие матери думают только о себе.
Сядьте на первый стул и расскажите несогласной части себя о своем желании, о том, почему вы так сильно этого хотите. Например, обоснуйте свое желание тем, что и вы, и ваш ребенок очень много выиграете, если вы пойдете работать.
Теперь пересядьте на второй стул и представьте, что вы - это та подлинность, которая считает, что вы не правы. Объясните остальным частям себя, почему вы думаете именно так. Например, разверните тему того, что заводить детей, мечтая о карьере, эгоистично.
Вернитесь на первый стул и не смущайтесь. Настаивайте на своем, спросите «собеседника», что можно сделать, чтобы достичь компромисса.
Еще раз пересядьте и начните обсуждать компромисс. Будьте честны с собой и принимайте только тот компромисс, который действительно вас устраивает.
Продолжайте пересаживаться с одного стула на другой до тех пор, пока не достигните компромисса, устраивающего обе стороны вашей личности. Помните, что такой компромисс возможен всегда, поскольку он является естественным проявлением вашего внутреннего мира.
Переделайте свое желание таким образом, чтобы вся ваша сущность со всеми ее подлинностями согласилась с вами. Вы уже знаете, что тогда вы почувствуете полное удовлетворение от размышлений о своем желании.

Создайте в воображении осязаемый образ своей мечты.
В общем-то не обязательно даже представлять свою мечту визуально, достаточно просто думать о ней. Создать осязаемый образ - это значит держать мысль о своем желании в уме, одновременно испытывая такие замечательные чувства, как любовь и благодарность.
Упражнение. Создайте воображении осязаемый образ своей мечты.
Следует выполнять в течение примерно семи минут ежедневно. Это упражнение является частью методики исполнения желаний, описанной в конце шага 2.
Расслабьтесь способом, удобным лично вам. (Это может быть упражнение «Мир счастья»)
Представьте себе свое Высшее Сознание в его самом прекрасном воплощении и отметьте, как возвышенно и благостно вы чувствуете себя в его присутствии. Искренне помолитесь вашему Высшему Сознанию: «Пожалуйста, покажи мне мое самое заветное желание и приведи меня к его исполнению во благо всех существ Вселенной.»
Теперь вызовите в своем воображении образ своего желания и то, как вы хотите помочь миру через исполнение этого желания. Старайтесь видеть все как можно яснее и четче. Если вам не удается хорошо все это вообразить, то просто поговорите с кем-то воображаемым о том, как вы достигли исполнения своего желания. Нужно, чтобы вы осознавали, что ваша реализовавшаяся мечта появилась из изначальной основы всего, и вы были благодарны ей за это. Прочувствуйте каждый нюанс того замечательного ощущения, которое хотите получить, когда исполнится ваше желание. Будьте открыты для новых идей о вашем самом главном желании, может быть,, вам еще не все пришло в голову. Все это нужно проделывать в течение как минимум семи минут.
Громко произнесите: «Все то, что я загадал(а), или даже что-то еще лучшее с легкостью осуществляется именно сейчас во благо всех существ».
Образы, ощущения и даже слова - это те инструменты, с помощью которых желаемое вами будет произведено на свет из первоначальной основы всего. Если в данный момент в вашем воображении преобладают негативные ассоциации, которые могут нарушить процесс осуществления вашего желания, не пытайтесь бороться с ними. Просто не позволяйте им полностью контролировать вас, постоянно вызывайте в воображении положительные мысли, образы и чувства по поводу вашего желания. Следующий раздел книги расскажет вам, как избавиться от терзающих вас сомнений.

Уверуйте в то, что ваше желание исполнится.
Изначальная основа всего может воплотить в реальность только то, что человек ясно и живо себе представляет.. Для того, чтобы техника исполнения желаний помогла вам успешно достичь цели, необходимо старательно избавляться от всех сомнений в том, что ваша мечта может воплотиться в реальность.
Ваши сомнения не просто так портят вам настроение, они предупреждают вас, что бесполезно воевать с самим собой и нельзя просто отрезать от себя кусок, который вам не нравится. Мне кажется, что мир лучше, чем война, и поэтому постарайтесь УБЕДИТЬ свои сомнения капитулировать, а НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ их это сделать.
Во-первых, нужно выяснить, чего же пытаются вам сказать ваши сомнения, какие они имеют цели, от чего они хотят вас защитить. Вам и вашим сомнениям необходимо уяснить, что от разочарований никто не застрахован, никаких гарантий, что все получится, быть не может. Если хотите, чтобы осуществились ваши мечты, нужно быть смелым, нужно рисковать. Если вы не попробуете осуществить свою мечту, то точно будете разочарованы. Объясните все это своим сомнениям и посмотрите, что они на это скажут. Если вам повезет,, то они с радостью согласятся на эту выгодную сделку.
Следующее, что вы можете сказать своим сомнениям, это то, что у вас есть искреннее намерение помочь другим людям через исполнение своего желания. Вы увидите, как ваши страхи уходят, а на их место приходит твердая уверенность в том, что вы заслуживаете исполнения своего желания. Интуитивно вы поймете, что вам помогут, и вам не придется в одиночестве бороться за свою мечту.
Но если ваши страхи и сомнения никак не хотят сдаваться, то можно попробовать применить терапию символами, чтобы они добровольно сложили оружие.
Упражнение. Как преодолеть сомнения с помощью терапии символами.
Первую часть выполните один раз.
Вторую часть следует выполнять в течение двух минут каждый день как часть методики исполнения желаний, а также каждый раз, когда вы начинаете беспокоиться, что ваше желание может не исполниться.
Часть 1
Обобщите свое желание и выразите его в одном-двух предложениях. Не забудьте про то, как вы собираетесь помочь всему миру своим желанием. Затем как можно более живо представьте свое желание.
Измерьте то, насколько вы верите в исполнение своего желания. Пусть ноль будет значить полное отсутствие веры, а десять - полную уверенность в успехе.
Расслабьтесь способом, удобным лично вам (это может быть упражнение «Мир счастья»)
Только хорошо расслабившись, вы готовы вступить в контакт со своим Высшим Сознанием, которое поможет вам преодолеть все страхи и сомнения. Представьте сове Высшее сознание в образе ангела, окруженного нимбом света, или в образе прекрасного сверкающего луча, дарующего жизнь и любовь. Почувствуйте то, как вас охватывает ощущение любви и заботы вашего Высшего Сознания.
Спросите свое Высшее Сознание: «Можешь ли ты даровать мне исцеляющий символ, который прекратил бы мои страдания из-за того, что я не верю в исполнение моего желания, которое я загадал во благо всех существ».
Вам покажут несколько символов (например, цветы, драгоценные камни, геометрические фигуры), и нужно будет выбрать тот, который вам больше всего понравится по форме и по цвету. Обратите внимание на тот образ, который пришел вам на ум первым. Если вы не уверены в том, что выбрали правильный символ, вам следует проконсультироваться со своим Высшим Сознанием. Ответ вы получите в виде внутреннего ощущения согласия или отрицания.
Когда вы окончательно выберете свой исцеляющий символ, поблагодарите ваше Высшее Сознание за помощ.
Скажите себе : «Я все равно буду любить себя со всеми своими слабостями, даже если так и не смогу поверить в то, что мое желание исполнится.
Представьте, что ваш исцеляющий символ находится в вашей груди в районе сердца. Теперь поработаем с дыханием. Делая вдох, выпускайте цвет вашего символа в окружающую среду. Вдыхая, радостно ощущайте его присутствие в вашем сердце. Затем снова выдыхайте целительную энергию вашего исцеляющего символа. Занимайтесь этим в течение двух минут. При этом нужно испытывать сильное чувство любви ко всему миру. Затем можно открыть глаза.

Часть 2. выполняйте каждый день.
Вызовите в воображении зрительный или осязаемый образ своего исцеляющего символа и выдыхайте его цвет и его положительную энергию в течение двух минут каждый день. В этом будет заключаться часть методики осуществления желаний. Эти действия следует также производить каждый раз, когда вы начинаете сомневаться в том, что ваше желание исполнится. Каждый раз начинайте со слов: «Я все равно буду любить себя со всеми своими слабостями, даже если так и не смогу поверить в то, что мое желание исполнится».свой исцеляющий символ необходимо визуализировать именно так, как его дало вам ваше Высшее Сознание, никогда не пытайтесь сами изменять его облик. Если вам кажется, что он начинает трансформироваться, не позволяйте этому происходить и возвращайтесь к его изначальной форме.
Каждые две недели измеряйте свою уверенность в том, что ваше желание исполнится. Со временем оценка по десятибалльной шкале будет становиться все выше. Когда ваша оценка поднимется до семи или восьми баллов, то можно отложить это упражнение до тех пор, пока вы снова не начнете сомневаться в том, что ваше желание исполнится.
Еще один совет. Фокусируйте свое внимание не на тех людях, у которых нет того, чего вы хотите, а на тех, у кого это есть. Особое внимание обратите на тех людей, у которых было такое же трудное детство, как и у вас, и он еще менее умны, красивы и сильны, чем вы. Им сопутствует успех - так берите с них пример.
Ни в коем случае не обсуждайте свое желание с теми людьми, которые не верят в то, что оно исполнится! Не ищите поддержки у тех, кто не считает, что вы полностью заслуживаете того, чтобы ваша мечта воплотилась в реальность.

Обозначьте свое желание каким-либо определенным символом.
Упражнение. Создайте коллаж, который ассоциируется у вас с вашим желанием.
Это упражнение следует выполнить один раз.
Возьмите несколько глянцевых журналов, навырезайте картинок, которые ассоциируются у вас с вашим желанием, и скомпилируйте из них красивый коллаж. Если какой-то картинки не найдется, вы можете использовать буквы и слова. Как всегда, не забудьте про альтруистическую составляющую.
Найдите картинку, олицетворяющую ваше Высшее Сознание, и приклейте ее посередине вашего коллажа.
Под этой получившейся у вас картинкой напишите: «Во благо всех существ».
Повесьте это изображение на видном месте и часто смотрите на него. Радуйтесь тому, что однажды все изображенное на нем сбудется.
Если вы мечтаете о новом доме, можете купить похожий на него сувенир ли смастерить какую-нибудь другую поделку, изображающую ваше желание. Поставьте этот предмет на видном месте.

Заявите Вселенной о своем желании.
Слова играют роль мостика между образами, происходящими из первоначальной основы всего, и материальным миром. Сформулировав четкую идею, воплощенную в конкретный образ, и подтолкнув ее произнесенным словом, вы сможете материализовать ее в реальном мире. Но чтобы слова имели силу, их нужно произносить твердо и с уверенностью. Если вы хотите, чтобы слово помогало вам в исполнении ваших желаний, вы должны быть стопроцентно честным, чтобы на ваше слово можно было положиться. Возьмите себе за правило воплощать все, о чем говорите. Не давайте обещаний только для того, чтобы угодить людям в конкретный момент, а потом забыть о своих словах.
Также не следует ругаться матом, обзывать людей плохими словами и вообще сквернословить, как бы вам этого иногда ни хотелось.
Будьте очень осторожны, когда жалуетесь другим людям на то, как к вам несправедлива судьба, на то, какие все отвратительно злобные, и на то, как жесток этот мир. Это типичная «техника неисполнения желаний».

Упражнение. Заявите Вселенной о своем желании.
Следует выполнить один или несколько раз.
Пусть ваше заявление будет произнесено в особенный момент. Можете провести небольшую церемонию со свечами, благовониями и молитвой, а можете подняться на вершину холма, с которого открывается прекрасный вид. Будьте изобретательны - найдите место и время, соответствующие вашему желанию, которые придадут всей церемонии достаточно торжественности.
Прибыв на место проведения церемонии, и на всем ее протяжении представляйте, что перед вами находятся все божественные существа мира. Они улыбаются вам и всячески демонстрируют свое намерение помогать вам.
Зачитайте вслух весь список, который описывает ваше самое заветное желание. Не забудьте про то, какие моменты вы хотите исключить из своей жизни, какую пользу вы собираетесь принести миру своим желанием и как вы хотите себя чувствовать на всех уровнях (эмоциональном, духовном, интеллектуальном и физическом), когда ваше желание исполнится.
Затем, обращаясь к своему Высшему Сознанию и ко всей Вселенной, заявите властно и с убеждением: «Высшее Сознание, я знаю, что ты являешься самой могущественной силой добра во Вселенной и в то же время - частью меня. Я прошу твоей помощи. Я заявляю, что все, мною загаданное, и, может быть, даже нечто еще лучшее с легкостью воплощается в реальность на благо всех существ и меня в том числе. Я без особых усилий изменяю сам себя и все, что меня окружает, для того, чтобы достичь своей цели. Я открыт миру и с нетерпением жду того момента, когда мир сделает мне драгоценный подарок и мое желание исполнится»,
Почувствуйте то, как ваше заявление проникает в каждый уголок Вселенной и растворяется в космосе. Будьте уверены, что ваше желание найдет выход на тех, кто сможет вам помочь в достижении цели, так и на тех, кто должен получить пользу от его исполнения.
Закончите эту маленькую церемонию так, как вам самим представляется нужным.

Как применять технику исполнения желаний.
Ежедневно в течение всего пятнадцати минут вы будете выполнять одно упражнение, которое выманит вашу мечту из первоначальной основы всего в нашу материальную реальность.
Главное упражнение - методика исполнения желаний.
Стадия 1. расслабьтесь. Включите мелодичную музыку. наслаждаясь прекрасной мелодией, позвольте себе все больше и больше расслабиться. Отпускайте себя с каждым выдохом, расслабьтесь полностью. Проделывайте это в течение примерно 3 минут.
Стадия 2. почувствуйте любовь и понимание своего Высшего Сознания.
Постарайтесь увидеть в воображении свое Высшее Сознание в его самом прекрасном воплощении и почувствуйте, как оно одаривает вас своей любовью и пониманием. От всей души порадуйтесь своим замечательным чувствам, а затем верните их вашему Высшему Сознанию, чтобы заключить с ним союз любви и счастья. Выполняйте это в течение примерно трех минут. Затем искренне попросите свое Высшее Сознание: «Пожалуйста, покажи мне то желание, которое наиболее важно, и приведи меня к его исполнению на благо всех существ во Вселенной».
Стадия 3. вызовите в своем воображении осязаемый образ своей мечты.
Представьте себе красивые ворота с надписью: «Исполнение моего заветного желания». Заходя в эти ворота, вы должны увидеть и почувствовать, как исполняется ваше желание. В это видение необходимо включить то, как исполнением своего желания вы собираетесь помочь миру. Постарайтесь «увидеть» все как можно яснее и натуральнее. Если не получается визуализировать, то постарайтесь «услышать», как вы рассказываете кому-то о том, как исполнилось ваше желание. Почувствуйте каждый оттенок той радости, которую вы хотите испытывать, когда достигните желаемой цели. Будьте готовы обнаружить новые аспекты своего желания, о которых раньше не подозревали. Этими прекрасными мыслями, чувствами и эмоциями следует наслаждаться как минимум семь минут, однако не возбраняется подольше задержаться в этом чудесном мире. Теперь пришла пора громко произнести: «Я заявляю, что все загаданное мной, и, может быть, даже нечто еще более хорошее, с легкостью воплощается реальность на благо всех существ и меня в том числе».
Стадия 4. поработайте со своим исцеляющим символом.
Для начала скажите себе: «Я всегда буду любить себя со всеми своими недостатками, даже если я так и не смогу поверить в то, что мое желание исполнится». Представьте себе свой исцеляющий символ, который располагается в вашей груди, а именно - в вашем сердце. Выдыхайте цвет вашего исцеляющего символа в пространство, которое вас окружает, в ваш мир. Пропускайте эту положительную энергию через все свое тело. Проделывайте это с любовью в течение 3 минут (всегда представляйте свой исцеляющий символ таким, каким его дало ваше Высшее Сознание. Никогда не позволяйте этому символу видоизменяться самостоятельно и не меняйте его сами.)
Закончить нужно такими словами: «Пусть все добро, произошедшее из моей практики исполнения желаний, пойдет на пользу всем существам Вселенной и принесет им счастье».

Шаг 3. начинаем действовать.
В мире царит закон кармы, который гласит, что мы получаем именно то, что отдаем миру. Мы должны уяснить, что должны отдавать то, что сами хотим получить, и что условия для воплощения нашей мечты в реальность мы должны создавать сами. Другими словами - необходимо подняться из удобного кресла и начать действовать. Если вы хотите, чтобы ваше желание исполнилось, нужно посветить ему всего себя и делать все, что от вас требует здравый смысл. Нужно учиться, работать, искать помощи всеми возможными способами, то есть делать все то, что вы бы и делали, если бы не знали про технику осуществления желаний. Техника осуществления желаний не заменит вам необходимость действовать самостоятельно. Однако она обеспечит условия для того, чтобы ваши труды увенчались успехом.

Получите удовольствие от процесса.
Нетрудно энтузиазмом добиваться воплощения своей мечты в реальность, пока мечта «новая» и вам еще не пришлось столкнуться с серьезными препятствиями. Но процесс исполнения желаний может затянуться надолго, и если вы в самом начале устанете, то уже в ближайшее время вас постигнет разочарование. Чрезвычайно важно находиться в отличном настроении, работая над достижением своей цели.
Вы должны поддерживать у себя хорошее настроение, никогда не доводя себя до изнеможения чрезмерной работой, но и не ленясь делать все необходимое. Когда я говорю, что трудиться во имя исполнения вашего желания нужно с удовольствием, я вовсе не имею в виду, что вам никогда не придется столкнуться с чувством страха. Напротив, когда человек выходит за привычные для него рамки, он всегда ощущает беспокойство и даже страх. Зная, что чувство страха - это признак того, что вы продвигаетесь вперед, вы можете даже получать удовольствие от этого чувства. Лучший способ обрести уверенность в себе и преодолеть страх - это подумать обо всех тех, кому вы хотите принести пользу исполнением своего желания. Значительно легче быть храбрым ради других, чем ради себя одного.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)


Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron