лунный месяц

Модератор: Iris Darksteel

Re: L.Z. Плевать на торпеды

Сообщение Infanta terrible » 09 ноя 2010, 12:47

Оооо, пятый лунный день - желательно сегодня не есть мяса и прочей убойной пищи, ограничиться молочным например (а я с утра умираю-хочу творога и сметанки). Оччень вовремя! Сама себя под попу пнула, за молочным потопала. Всем хорошего дня :kiss: .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: L.Z. Плевать на торпеды

Сообщение Infanta terrible » 12 ноя 2010, 14:39

И как обычно, в духе лунного календаря - в восьмой лунный день :
"Целенаправленно направляйте энергию на решение всех Ваших дел и не тратьте ее напрасно на сомнение и лень. Ваши старания воздадутся сторицей.
Это время движения вперед, достижения цели, и реализации планов, действуйте, и Ваши усилия принесут Вам потрясающие результаты. Но все свои действия хорошо обдумайте, не переоцените Ваши возможности, это грозит разочарованием." :laugh: Не буду переоценивать и загадывать, просто буду действовать и погляжу.
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: L.Z. Плевать на торпеды

Сообщение Infanta terrible » 17 ноя 2010, 13:00

между прочим, сегодня 14 лунный день - идеальный для начала любых дел, в них будет вложена энергетика луны и все нужные предпосылки для успеха. То есть делаться будут почти сами собой, без заминок. И еще - главное начать, необязательно доводить до конца, просто немного поработать над этим. Некоторые советуют даже начать как можно больше дел - все станут идти "по накатанной". Времени у нас завтра до 12, дерзайте. Пойду и я, поначинаю :sing: . Хорошего вам дня и пусть все решается без огромных усилий и напрягов :kiss: .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: L.Z. Плевать на торпеды

Сообщение Infanta terrible » 03 дек 2010, 14:15

Уф, эссе на тему "за что я люблю лунный календарь" забацать? А что, мало и субьективно - но называется гордо "ЭССЕ".

Ну так вот. Лунный календарь я люблю за то что:
1. Он дает мне повод для жизни в осознанности и в росте, в работе над собой. То есть видимо эта потребность изначально у меня есть (о глобальном я не писала и не думала, не-не-не :sing: ) а как ее реализовать - я не всегда знаю и понимаю, выезжаю на интуиции. А тут ляпота практически - зашел утром, прочел рекомендации (одна на сутки, что немаловажно, не перетрудишься) и иди делай что хочешь. НО в процессе дня нет-нет да и всплывет что-то в голове.

Вот например сегодня : ну не надо сегодня ругаться и пенять на что-нибудь. Заходишь куда-то новости почитать, видишь написанное под тебя послание с явным желанием укусить и позлить, только внутренний наследственный дракон поднимает голову чтоб когтистой лапой прикопать гражданку обратно, дабы неповадно было... а лунный календарь в голове выплывает и ... ничего. У королев не бывает ног, они не какают пардон, они не боятся быть на виду, и прятаться им, как и белым тиграм - безнадега. Защитнички вымирающих животных все равно найдут (вот не лень же денег тратить и за тридевять земель ехать чтоб понаблюдать да пересчитать). Когти спрятали, улыбнулись свысока - не так уж и мертв твой лев, раз его пинать находятся желающие - и поехали наводить порядок в своем внутреннем королевстве.

Ибо день для этого очень подходящ :sing: .

Все :old: . Я предупреждала - мало и субьективно :laugh: . И вообще - только что вы прочитали сообщение из серии "ой, хто здесь". O:-) А что, кто-то от меня разумности ждал? Я ж неисправима :-[ . На чем и выезжаю...
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: L.Z. Плевать на торпеды

Сообщение Infanta terrible » 03 дек 2010, 16:24

"За что я люблю лунный календарь" часть вторая. :laugh:
2. Он помог мне понять что все циклично. Не, я имела об этом сведения, слышала и мне говорили. Но мой перф говорил иначе - он говорил что я обязана быть вечно успешной, круто-независимой и безупречной. Что каждый шанс - последний, соответственно я обязана выплывать именно на нем. Что каждое дело - требует идеальной проработки сейчас или никогда. Что я не могу позволить себе слабость или отдохнуть.

Лунный календарь говорил иначе. Он говорил - да, да, сегодня, отличный день чтоб начать. И я начинала. ОН говорил - да ну, ты что, не принимай это на свой счет - день такой, "болото" называется. Отдохни, как и хотела утром. И я отдыхала, не "парясь" тем что не получилось сделать. Иногда календарь говорил - "аккуратнее там, разгул вампиров" и я благожелательно улыбалась в ответ на хамство "хорошего вам дня, женщина" чем доводила тетку до белого каления. А иногда он просто говорил "о высоком" - карме, воздаянии, о необходимости остановиться и задуматься туда ли бежишь. И это я тоже делала...

А еще я знаю - шансов начать у меня гораздо больше чем Новый Год - а ровно 13 в каждом году. Это конечно меньше чем 52 (если начинать с понедельника) но больше чем раз в год. И я регулярно начинаю. Нет, не с нуля ("до основания а затем...") но начинаю. В положенный для этого день, ага.

Ну, не всегда конечно я делаю то, что говорит лунный календарь - недавняя история с избиением мужа тому подтверждение (сатанинский день плюс затмение умные люди пересиживают дома) :-[ . Но в конце концов, не в календаре же дело, так? Каждый сам песец кузнец своему счастью :laugh: . А календарь - он так... просто поговорить хотелось :-[ .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Infanta terrible "Спасибо" сказали
Avanti

Re: лунный месяц

Сообщение Рыбка Дори » 27 июн 2014, 12:07

Сегодня в Латвии до обеда 30-й лунный день.
Не уверена, но потом видимо будет сразу 31-й и очень недолго :-[
Так что сегдня нужно подводить итоги месяца.
И похоже, что в какой то из слудующих дней, завтра - послезавтра нужно начинать планировать новый месяц. :-[
Источник
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: лунный месяц

Сообщение Рыбка Дори » 27 июн 2014, 13:30

1-й лунный день
Итак, 31-го лунного похоже нет.
В первый лунный день - до завтрашнего утра мечтаем, неконкретно, только положительно, спокойно и счастливо :thank:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: лунный месяц

Сообщение Мушка Танюшка » 27 июн 2014, 13:57

А планировать когда можно? Я обычно это делаю на растущую луну - чтоб доход, здоровье, благосостояние только росло. Правильно? Или ещё что учитывать надо? :-[
Семья - моё счастье.
Мушка Танюшка
Лучшая подруга
 
Имя: Татьяна
Статус: Счастье есть!
Де ми з тобою будемо коли закiнчиться iхня вiйна? ( ОЕ )
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:04
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 1117
Спасибо получено: 852 раз в 443 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: лунный месяц

Сообщение Рыбка Дори » 27 июн 2014, 17:32

Сегодня и завтра -планировать. Просто сегдня выполнять только теоретическую подготовку - не начинать сами дела :)
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: лунный месяц

Сообщение Алия » 27 июн 2014, 19:58

Я тоже сегодня в планах вся ;) ... люблю один сайтик з там очень хорошо расписано, что в какой день можно и нужно делать
Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.
Аватара пользователя
Алия
Милая барышня
 
Имя: Юлия
Статус: Пытаюсь снова стать Домашним ангелом )))
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:38
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 60 раз в 33 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Re: лунный месяц

Сообщение Рыбка Дори » 27 июн 2014, 20:48

кинешь мне в личку, пожалуйста? :rose:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Пред.

Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2