Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Модератор: Iris Darksteel

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 09 мар 2011, 10:34

Ни родители, ни партнёры, ни совет директоров, ни правительство более не могут быть абстрактными "козлами".
Любая странная и неприятная ситуация будет немедленно ставить в позицию "а что ты сделала, чтобы она такой не была?"


И вот тут начинается чувство тотального одиночества. Вот они - руку протяни - муж, дети, люди (шесть миллиардов) в пешей и дальней доступности. А ты все равно как была, так и есть одна. Жеееееесть :cry: .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Gan » 09 мар 2011, 20:47

Ну да, человек одинок. Но почему жесть?
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Магдалена » 10 мар 2011, 09:19

Koenigin писал(а): Меня раньше удивляло, почему она пишет не то, что произошло на самом деле, а то, как ей бы хотелось, чтобы произошло. Искажает факты. А потом поняла - зачем.

А можно для "особо одаренных" :-[ объяснить-зачем?
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 10 мар 2011, 11:33

Еленка писал(а):Ну да, человек одинок. Но почему жесть?


Не знаю, словами не объяснить наверное, это чувствовать надо. Ну вот например : берем нежеланного ребенка, активного эмпата, неслабого в общем. Воспитываем в духе "делай так, чтоб всем было хорошо", потом "не навреди", объявляем эгоизм высшим грехом а послушность офигенской добродетелью. В воспитании не гнушаемся шантажом своей любовью и прочими грязными методами (помним, девочка - эмпат, и сколь на лице ни рисуй благостность, она знает что и как кого напрягает, и насколько...).

А в 36 лет имеем тетку которая обнаруживает что всем в общем глубоко наплевать на ее чувства, и не то чтобы ее уязвить или обидеть хотят, а просто ею пренебрегают и о ней не думают... Ну в смысле - вообще никак. Что с точки зрения тетки есть оскорбление куда выше ненависти, потому что у эмпата кроме чувств мало что есть по сути, хоть и прививалось другое.

Вот она жесть. :) Как могла так и описала.

Плохо что? Если бы девочка с детства пошла по темным дорожкам (чего так понимаю все опасались) уже бы перебесилась зато печенек бы наелась если бы жива осталась. А вот теперь ой... :laugh:

Флуд наверное и офтопик, тогда извините O:-) .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Sphinx » 10 мар 2011, 12:21

L.Z., а кто сказал, что быть святым - легко? ;)
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Gan » 10 мар 2011, 12:37

Лариса, это просто взросление. "Во многие мудрости многие печали, и кто умножает знания, умножает скорбь". Классика :(
Ну что такого страшного увидела Девочка-эмпат? (и, кстати, насколько верен диагноз?) Что те, кто её "воспитывал", думали о себе? Так это всем известно. Люди всегда делают так, как удобно им (другое дело, что "удобство" для всех разное). То, что люди так много думают о себе, что на других не хватает времени? Тоже факт давно известный, описанный древними греками и древними римлянами, а до них - китайцами и японцами.
Но почему повзрослевшая Девочка воспринимает эти факты как "оскорбление выше ненависти"? Как-то подозрительно для эмпата - он-то как раз этого не осознаёт, ибо заменил свои чувства чужими. Ларис, что-то не сходится :-[
Ты жалеешь о не пройденных тёмных дорожках?
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 10 мар 2011, 12:43

Еленка, а почему ты считаешь, что эмпаты заменяют свои чувства чужими? Они просто "слышат" чужие чувства.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Шумелка мышь » 10 мар 2011, 12:50

Насколько я понимаю, эмпаты не просто "слышат", они их ощущают как свои :rolleyes: Без "как будто". Т.е. их собственная личность в этот момент "выключается" (иначе наложится своя "карта" и без "как будто" не получится).
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 10 мар 2011, 12:55

Значит я не эмпат :laugh: . Я чужие чувства только "слышу". А ещё всегда знаю, когда врут. :sing: А вот то, где свое, где чужое, очень хорошо отличаю, энергетика у этих чувств другая, как бы "маркерованая".
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Шумелка мышь » 10 мар 2011, 13:05

Лена, эмпатия в той или иной степени присуща всем людям (впрочем, у большинства она мало развита). Слишком высокая степень эмпатии - редкостная бяка и крайне негативно сказывается на психическом здоровье эмпата, выше среднего - самое то :) В сочетании с развитой интуицией и проницательностью - отличный инструмент :girl_smile:
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 10 мар 2011, 13:28

Магдалена, она меняет реальность.
Шумелка мышь, спасибо за разъяснения :rose: . Видимо, мне повезло. Иногда очень забавно видеть разницу между тем, что человек сказал и тем, что на самом деле думал по этому поводу ;) .
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 10 мар 2011, 13:31

Девушки, спасибо всем за мнения, я не планировала повернуть дискуссию на обсуждение своей драгоценной личности, в преклонном возрасте узнающей то, что нормальным людям было известно еще в садике, а школьная программа только подтвердила эти выводы. :) Я прекрасно понимаю, что у каждого своя дорога и свои ступени в свое собственное будущее. Даже если это будущее - всего лишь обретение собственной личности, что для остальных "давно пройденный этап". В любом случае, все пройденное было "школой", и видимо, она была нужна. Собственно, я писала не совсем для того, чтоб пожаловаться.

Я просто хотела предупредить что заигрывание с некоторыми вещами оборачивается ломкой, и если вы можете не соваться в это, то не надо. Если вы не можете не соваться, и оно само уже вас нашло - удачи, как говорится, если ты 10 лет в магии и до сих пор жив, значит, не такой уж неудачник. :laugh:

О сути эмпатии - да, я не понимаю (не понимаЛА) где мои чувства где чужие. Я их считываю с одинаковой легкостью, но Слава Богам, учусь различать. Я просто воспринимала ситуацию в целом (поле) и балансировала ее в позитивном направлении, без разбора где мое где чужое - где болит у меня где у "того парня". Утомительно, кстати. Открытием (болезненным) было что у "нормальных людей" это не так. Ничего, все лечится, я к счастью, быстро учусь и эволюционирую. Но если "непройденные темные дорожки" меня вдруг призовут, боюсь стать на удивление эффективной. Все как обычно, даже думать не надо, просто с другим знаком. Типа того - мотоцикл продал, привычки остались... :buf:
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Шелена » 10 мар 2011, 13:32

Ой, я, оказывается, так далека от этого всего... А тут можно спросить, как можно менять реальность? Лена, я имею ввиду, как это делала твоя бабушка? Какие-то внутренние энергетические ресурсы, наверное?
И еще - мы все просим Мироздание-ДедМороза и прочих - за это тоже придется платить?
И кто такие эмпаты?
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Шумелка мышь » 10 мар 2011, 13:34

Лена, а вот мне что не дано, то не дано. Я всегда "своё" проецирую, поэтому в людях плохо разбираюсь :( (зато с "циферками" работать умею, тоже навык)
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 10 мар 2011, 13:49

Шелена, Регина, бабка моя колдует :skull: . Может и пару человек под это дело порешить.
За просьбы ничего не будет, ничего в этом страшного нет. Могут просто не дать, если не посчитают нужным.

Шумелка мышь, Эльвира, я цифры тоже люблю и была хорошим бухгалтером. Хотя мои начальники считали, что я иногда магию использую, находя ошибки :laugh: .
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1